Часть 2
27 мая 2021 г., 18:57
"Утро. Опять это блядское утро." Именно с такими мыслями проснулся мальчик,когда звон будильника заставил проснуться. Тёплая кровать никак не хотела отпускать его из своих лап. Да и Антон был не против таких оков.
-Скорее бы выходные... - Зевая,произносит Шастун сам себе.
Стягивая с себя одеяло,он босиком шагает до ванны. Ноги ступают на холодный кафель,мурашки сразу пробегают по всему телу. Разум приобретает бодрость только после того,как холодная вода начинает стекать по лицу.
-Антон! - Кричит мама из кухни. - Будешь завтракать?
-Даа,только много не клади,я не сильно голоден. - Говорит мальчик,выходя из ванной комнаты.
-Ты подготовился к исправлению?
-Да. - Он,конечно же,не скажет,что всю ночь просидел за компьютером.
-Я сегодня на сутки ухожу,Полину отведу к бабушке.Котлеты с пюре в холодильнике.
-Хорошо. - В голове сразу пролетает мысль,что сегодня он может до поздна погулять с друзьями.
-Не сиди долго за игрушками,зрение испортишь.
-Ага. - Антон уселся за стол,где его уже ждал вкусный завтрак.
Время 7:42
Автобус уже подъезжает к школе. Сегодня он точно не опоздает.
В раздевалке встречает Матвиенко,который чем-то уж очень сильно удивлён.
-Даров,ты чего такой?
-Какой?
-Странный,как будто что-то произошло. Поебался что ли с кем-то?-Хохочет парень.
-Конечно...Та я это..Увидел то,чего не стоило видеть..
-Чего?! Чё ты увидел? Рассказывай.
-Лучше не тут. Погнали в класс,по пути расскажу.
Ребята поднялись на 3 этаж и завернули в левое крыло,чтобы посидеть на скамейке до начала урока.
-В общем. Я когда в школу заходил,около ворот наш историк с Катей обжимался.
-Серьёзно?! С Луткиной что ль?
-Даа,прикинь! Пизда будет,если кто-то об этом узнает...
-Ахуеть не встать,вчера только пришёл,сегодня уже отношения с учениками строит. - Антон усмехнулся.
-Ващее. - Серёжа посмотрел на время в телефоне. - Бля,щас урок начнётся,погнали.
Они встали и направились к кабинету биологии.
День-балдёж. Так бы назвал его Шастун. Они тупо просидели 4 урока в одном кабинете,изредка писав конспекты в тетрадь.
К счастью или к сожалению,Антон помнил про исправление двойки по истории.
-Серёг,мне нужно к историку.
-Я домой. - Усмехнулся он.
-Везёт. - С грустью проговорил парень. - Я же вообще не готовился.
-Ууу..Удачи,он тебя убьёт,если нихуя не напишешь.
-Ага...Ладно,давай,до завтра.
-Пока,Тох. - Он развернулся и ушёл.
Мне кажется,Шастун всем своим видом хотел показать,что его вообще ничего не ебёт,когда зашёл в нужный кабинет.
В помещении сидел только учитель,заполнял какие-то бумаги.
-Здрасте. - Поздоровался мальчик и сел за первую парту.
-Здравствуй,Антон. У тебя разве уроки закончились? - Арсений встал из-за своего учительского стола и подошёл к парню.
-Да,сегодня отменили 2 последних урока. - Он принялся доставать из рюкзака ручку.
-Нет нет,тебе ручка будет не нужна. Будешь отвечать устно. Ты ведь готовился?
Сердце ёкнуло. Антон ожидал,что сможет списать,но,увы,не получится.
-Да,конечно,всю ночь занимался вашим предметом. - С иронией проговорил ученик.
-Какой умница,я тебя недооценил. - Учитель явно удивился такой "заинтересованности" исправить оценку. - Ты кем выходишь? Троечником? Двоечником?
-Ударником,не такой уж я и тупой. (Ну конечно,просто умеет списывать)
-Ничего себе,Шастун. Неожиданно для твоего характера. - Учитель скрестил руки на груди.
-А что такого с моим характером? Чего это вы меня тут оскорбляете? - Шутливо обиделся парень.
-Я тебя не оскорбляю,просто ты...специфичный..
-Да в каком это плане? Хватит уже говорить о моём поведении! Давайте уже своё задание.
-Не обижайся,Антон,я не хотел тебя обижать.-Лёгкая улыбка появилась на его лице. - Перейдём к твоей двойке. Кхм.. По каким темам ты готовился?
-Я..э...ну эти..
-Ты точно изучал историю вчера вечером?
-Да..нет..я не знаю!
-Всё с тобой понятно,Шастун. - Арсений опёрся рукой о парту,где сидел ученик. - И что мне с тобой делать?
-Просто не ставьте мне эту двойку и нет проблем. - С усмешкой произнёс он.
-Может тебе ещё автоматом 5 в четверти?
-Было бы не плохо...
-Так всё таки. Что.мы.будем.с.тобой.делать? - Разделяя слова,спросил мужчина.
-Я не знаю. Историю я ненавижу и учить её максимально сильно не хочу. Можете ставить вашу ебучую двойку,мне до пизды. - Антон встал со стула,набросив рюкзак на плечо,и быстрым шагом пошёл к выходу.
-Какой же ты... - Это последнее,что услышал мальчик. - Вредный..
"Боже..Да сдалась мне эта история,следующие работы просто спишу на 5 и делов то..Пф..Зря только припёрся."
Антон Шастун 12:49
Я не исправил.
Сергей Матвиенко 12:52
Почему? аа..ну да..ты же не готовился ахпахп
Антон Шастун 12:53
Да блять бесит он меня. Я не хочу знать эту ебаную историю((
Сергей Матвиенко 12:55
Одна оценка ничего не решает,Тох. Не волнуйся
Антон Шастун 12:55
Ага,вообще не знаю,зачем пришёл туда. Зря время только потратил
Примечания:
Воу,мне явно по душе школьные AU ;)