Чувствую душой

NC-17
Завершён
92
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 19 863 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 81 Отзывы 40 В сборник

Часть 5

Настройки
      Прекрасное солнечное утро,но не для Антона. Голова жутко раскалывалась,будто кто-то со всей силы вдарил ему огромным булыжником. -У вас есть что-то от головы? - Прокричал из гостиной мальчик. -Да,сейчас посмотрю. - Арсений Сергеевич направился на кухню.-Сильно голова болит? -Прилично. -Ясно. - Он подходит к ученику со стаканом воды и лекарством. - Держи,пей. -Спасибо. - Он запил таблетку и положил стакан на стол,который стоял рядом с диваном.       Через 20 минут уже начинаются занятия. Они уже едут на одной машине до школы. -Думаю,сегодня тебя не стоит спрашивать на уроке? - Мужчина смотрит на Антона. -Даже если бы я вчера не напился,всё равно бы вы не услышали от меня никакого правильного ответа. - Усмехнулся он. -Настолько не любишь историю? -Как и все предметы,но её особенно. -Почему так? До меня был ужасный преподаватель? -Нет,вроде нормальный мужик был. Правда,я его толком и не слушал,просто списывал все контрольные и самостоятельные. -Зря ты мне это сказал,теперь буду внимательно за тобой смотреть на каждых работах. - На лице появилась лёгкая ухмылка. -Бля.. - Тихо прошептал себе под нос Шастун. - Давайте вы забудете,что я сказал 30 секунд назад? - Антон развернул корпус к учителю. -Давайте без давайте? Теперь ты будешь учить историю днями и ночами,пока хотя бы минимум в твоей голове не отложится. -Классно! Только об этом я и мечтал... -Будем считать,что это плата за вчерашнее. - Из уст вырвался смешок. -Мне и так перед вами стыдно,а вы..Злюка,вот кто вы. -Кажется,я где-то это слышал. - Губы натягиваются и едва заметно белеют.       Машина останавливается прямо у ворот школы. Мужчина вытаскивает ключ и выходит,Антон последовал за ним. -Иди вперёд,не думаю,что нас правильно поймут,если увидят,что я тебя подвёз. Ученик сразу вспомнил новость,которую рассказал ему Матвиенко. - Катя что ли заметит? -Какая Катя? - С округлёнными глазами смотрит он на парня. -Ну..эта..Луткина. Вы же,вроде,в отношениях,не? - Бровь приподнялась. -Шастун,ты головой ударился? С чего ты это взял? -Ээ..Видел вас у ворот школы. - Он уже пожалел,что начал об этом говорить. -Господи..ты про это. - Арсений резко изменился в лице. - Не знаю,что нашло на твою одноклассницу,но она подумала,что сможет меня так..склеить? Как там у вас говорится? Я её в тот же момент и оттолкнул. - Неловкое молчание продлилось не долго. - Так,Антон,давай это будет между нами,мне не нужны дополнительные проблемы. Просто забудем. Между мной и учениками ничего быть не может. Давай,иди в школу. -Ладно,я вас понял. - Ученик накинул рюкзак на плечо и поплёлся ко входу. Опять эта школа. Каждый день её видеть невыносимо. Само осознание того,что ещё почти пол года нужно просыпаться с утра пораньше и тащиться на эту ёбаную учёбу...Заёбывает очень сильно.       Шастун заходит в класс. На удивление он был первым,кто пришёл. Хотя нет,это обычная ситуация. Все приходят к началу урока или вообще после него. Сев за свою парту,он начал листать ленту в инстаграме,чтобы хоть как-то скоротать время. Буквально через пару минут вошёл Арсений Сергеевич. С недоумением оглядев класс,он уселся на учительский стул,не произнося ни слова. Лишь изредка поглядывал на мальчика,обращая внимание на небрежно уложенные волосы.       Сам того не замечая,парень начал всё чаще думать о Попове. Без всякой причины может вспомнить,как проснулся у него в квартире,как учитель довёз его до школы,как говорил,что никаких отношений со своими учениками иметь не желает. Антон даже не догадывается,что потом эти мысли участятся. Ему уже не получится от них избавиться.       И вот уже середина декабря. У всех предновогоднее настроение,нарядные ночные улицы греют душу,морозное утро не такое уж и ужасное. Сегодня так всеми любимая пятница. Уроков мало,Антон уже выходит из школы и видит,как знакомый силуэт стоит около ворот. Подходя ближе,он понимает,что это сам Арсений Сергеевич. -Здравствуйте,вы чего тут стоите? - Интересуется он. -Тебя жду. Помнишь,что я обещал тебе неделю назад? -Ээ...а! Вы про это? Серьёзно? - С удивлённым видом смотрит мальчик на Попова. -Да,я держу слово. - Лёгкая улыбка проявилась на лице. Шастун обожал,когда из учителя удавалось вытянуть хотя бы малейшую улыбочку,это было маленьким достижением.       Так вот,что же произошло? На прошлой неделе Антон в шутку предложил спор. Если он получит пятёрку за итоговую контрольную,то Арсений повёл бы его в местную забегаловку за свой счёт. Так и случилось,парень из всех сил старался,готовился,учил параграфы. Пятёрка была ему обеспечена. -Я то думал,что вы в шутку. -Это же спор,я проспорил,а ты молодец,не ожидал,что справишься на отлично. -Прямо сейчас что ли поедем? -Ну да,а что не так? -Я бы переоделся... -Боже,как девчонка,Антон. Запрыгивай,довезу тебя до дома и потом поедем. -Сами вы девчонка,не хочу я в этой неудобной рубашке ходить. - Фыркнул ученик. - Вам бы тоже,кстати,переодеться. -А со мной то что не так? Мне не идёт что ли? - Мужчина посмотрел прямо в глаза Антону,от чего тот засмущался и отвёл свой взгляд на проезжающую мимо машину. -Идёт. Просто подумал,что вы..Не важно,забудьте. -Засмущал Шастуна,как ми-и-и-ило.. - Протянул Арсений,садясь за руль. -Отстаньте,бесить начинаете. -Та нормально же всё было,чего ты? Я шучу,не нервничай. -Шутник из вас херовый. - Антон пристегнул ремень и начал залипать в телефоне. -Ну знаешь,я хотя бы пытаюсь поддержать разговор,а ты как стеснительная девочка. В самом начале,как я к вам перешёл,ты таким дерзким мне казался,так и хотелось подзатыльник дать,чтобы мозги на место встали. -А сейчас не так? -Нет,ты стал какой-то...задумчивый. -Ну раз не нравится,можете найти себе другого собеседника. У вас вон! Целый класс! Но почему-то общаетесь только со мной. "Блять..Зачем я это сказал?! Долбоёб!" -Вот реально,истеричка ты! Мне с тобой комфортно вести беседы,ты интересный и не воспринимаешь меня,как строгого учителя,который раскидывается двойками направо и налево. Ты...ты особенный и это мне в тебе нравится. Молчание. Молчание. Молчание. "Я сейчас откинусь,господи,он реально это сказал? То есть..Он не воспринимает меня,как очередного навязчивого ученика..." -Я..не ожидал. Вы тоже...очень интересный собеседник.. - На лице появился лёгкий румянец. -Хоть где-то мы сошлись во мнении. - Арсений завёл автомобиль.
Примечания:
92 Нравится 81 Отзывы 40 В сборник