Тише
Эй не стоило обращать на себя внимание. Какая же она дура,если почувствовала себя спокойной в этом месте. Два,мать его, глаза смотрели на нее. Ядовитые,наполненные кровью,готовые разорвать ее тонкое тельце на тысячу частей. Дюжина шипов на огромной,длинной шеи. Как только существо поменяло свое положение,Яширо поняла,что это была не шея. Чудовище родом Сварога. Эти демоны выше Мантидов, а их внешность напоминало змей, в далёком прошлом они служили, как кони падшему Люциферу. Цвет чешуи менялся от фиолетового до красного. Сварог направился к ней по черному пространству, не цепляя ничего своими длинными шипами и устремив свой язык на охотницу. Яширо не растерялась, но мало что могла сделать в этой ситуации, свое копьё,которое было сделано из стали для уничтожения нечести,она не взяла. Едва он нырнул в чёрное пространство, Яширо оттолкнулась от стены и побежала. Боль мгновенно ушла,а вспышка адреналина вновь посетила ее тело,не давая расслабиться. Платье уже к чертям разорвалось,а волосы были полностью запутаны и раздражительно лезли в лицо,но она не останавливалась. Если бы она знала куда бежать! Вокруг мрак, который готов схватит ее и грубо сжать в своих объятиях. Но самое страшно если она упадет, то встать уже не успеет. Нэнэ знала и чувствовала всем своим телом,что Сварог догоняет ее. Хватит ли ей сил бежать? Она чувствовала беспомощной и ничтожной,как мышка в лапах у кошки. Ноги начали дрожать,но девушка бежала несмотря ни на что. Лёгкие жгли,а живот скручивался в узел,уши звоном загудели. «Используй магию,идиотка!» — послышался голос Цукасы,но девушке было так все равно на это. Яширо выругалась самыми нелестными словами. Она обернулась, зная, что это только усугубит ситуацию для неё. Сварог догонял ее, он полз по вверху, будто летал в черноте, а его голова не спускала глаз со своей жертвы. Он хищно улыбнулся, предвкушая как тело Нэнэ разорвется напополам, а он отложит свои яйца в ней. Яширо закрыла глаза, пытаясь оправдаться своим воображением и она впорядке. Девушка задрожала и снова устремилась вперёд,пытаясь выкинуть из головы ту злостную картинку,а мозг,как настоящий злодей,подкидывал ее,разжигая в ней страх и отчаяние. « Я не могу! » — ответила Яширо ему,терпя головную боль и пытаясь оторваться от змея. На этих словах,тело Яширо явно не выдержало сегодняшней нагрузки,а ноги перестали ее держать и та рухнула на пол. Змей, наслаждаясь попытками той встать, медленно пополз к ней, раскрывая пасть перед ее лицом. Нэнэ ударила его рукой в морду,а тот оттолкнул ее в сторону. Яширо скользнула по темноте,но вовремя перевернулась на живот и встала на ноги. «Цукаса,—вздохнула Яширо,становясь в стойку,над которой пыхтела в учебные года,— если я умру, то ты должен знать,что я тебя ненавижу» « Я хочу,чтобы ты сказала мне это в лицо. » Змей прыгнул сверху на нее, раскрывая пасть,Яширо не разрешила себе сжаться в ужасе,а гордо расправилась, скользя взглядом по двум клыкам Сварога,секунда и она отпрыгнула в правую часть, а морда змея полетела прямо туда,где стояла раньше Нэнэ. Такой маневр смог спасти жизнь Яширо и дать ей ещё несколько секунд для побега. Не имея даже возможности подумать,она побежала зигзагом. Яширо дышала носом,а если чувствовала дыхание Сварога,то меняла маршрут. Она знала только то,что ей никто не поможет кроме неё. Мерзкому змею надоели кошки-мышки и он вновь прыгнул на нее. Яширо спасло только то,что она вовремя затормозила и побежала назад,оставляя его яростно рычать. Яширо закашлялась, лёгкие окатило жаром,но продолжала бежать. Что последнее сказал Аид? Не проиграй? Выходит,они все знали, а смерть означает проигрыш. Почему сейчас магия не хочет защищать свою хозяйку? Может тело Яширо все ещё не осознает опасность? Руки задрожали,но Яширо нужно это проверить. Она повернулась и направила руку на движущихся два красных огня. Сотня мурашек прошлась по ее телу,а Нэнэ закрыла глаза и попыталась ухватиться хоть за крохотную нитку магия. Протянутая рука задрожала сильнее,а та пыталась вспомнить слова подруги,когда та говорила о своих чудотворных уроках магии. Яширо не успела ничего сделать. Клык впился в плоть Яширо,разрывая ее. Нэнэ закричала,а глаза расширились при виде крови и кости собственной руки. Что то сломалось. Нэнэ не знает это была ее кость или это она сама. Жар поднялся в животе,а голова загудела противным звоном. Она нырнула в свой колодец магии,забыв про все. Левая рука зажглась золотым цветом и тогда Нэнэ направила ее на морду змея,тот брыкался,но ее магия растворяла его чешую с черепом в себе,оставляя лишь огромную дырку,из которой вытекала черная жидкость, пачкая лицо бледной Нэнэ. Змей выплюнул ее правую руку и заскулил,исчезая в порохе собственного тела. Яширо упала на пол и задрожала. — Цукаса? — произнесла она в темноту,но никто и не собирался ей отвечать. « Цукаса? »— задала она тот же вопрос,но вновь он ей не ответил. Медленными,долгими и томными шагами она направилась вперед, не зная точной своей цели. А что она вообще знала?! Глаза тяжело закрывались, жгло горло не пойми от чего, может от того,что Нэнэ хочет воды? Нет, она хочет кровь Цукасы. Наверное, само подсознание Яширо что-то чувствовало на своем уровне и оно не давало девушке полностью расслабить плечи и опуститься в беззаботный и спокойный сон,давая себе роскошь умереть. Охотница услышала сзади себя рычание и вновь ее плечи вздрогнули, голова машинально повернулась назад, расширив глаза от удивления.Перед ней стояли гончие псы точнее то,что от них осталось,а именно скелет. Дырки вместо глаз смотрели на свою жертву,готовясь закончить начатое змеем. А Яширо лишь улыбнулась. Она просто оттягивает свою смерть, так почему же ей просто не сдаться? А что ей еще остаётся? Раненая и уставшая от битвы со змеем, нет у нее больше желания, нет сил. Спасет ли ее побег? Нет, ведь невозможно спрятаться в бесконечно черном пространстве, а собаки быстрые и шустрые догонят сразу же. Она еще раз вздохнула,смотря на собак. Какие же умные существа! Дождались пока жертва прикончит другого вредителя ее жизни,чтобы когда она будет вымотанная найти в ней сегодняшний ужин. Нэнэ резко вскочила, что собаки, которые постепенно окружали ее отскочили, возможно, думая о том, насколько она опасная раз прикончила демона. Вдруг стенки черного пространства стали двигаться. Нэнэ ещё сильнее задрожала, смотря как на нее с собаками надвигались с противоположных сторон стены. Видимо гончие уже забыли о том, что хотели поесть за "ее счёт" и побежали вперёд, а Яширо рванула за ними.Нет. Она не умрет.
Гудели абсолютно все мышцы от напряжения,Нэнэ дышала через нос увеличивая бег медленными шагами. Она чувствовала ещё чуть-чуть и ее раздавят,прикончат в лепешку. Яширо закрыла глаза,оставляя сзади гончих,и прыгнула вперёд. Вздох. Дрожь. Темнота. Она умерла?***
До того как.
Ему было всего восемь. Посредине бедной и скромной гостиной,где потрескался уже потолок,а большая мышка промелькнула своим хвостом,сидел маленький мальчик. В комнате пахло по домашнему, он спрятался в теплом одеяле, сидя перед ёлкой. Дерево было совсем маленькое,а игрушек на нем почти не было,но творческий юноша не видел в этом проблем, а именно поэтому на вечно зелёном дереве висели не только стеклянные разноцветные шарики,а ещё и самодельные. А на самой верхушки покоилась звёздочка, правда наполовину разбитая, но она все ещё была для него самой замечательной. Было довольно темно,но свечка пыталась исправить эту ситуацию всеми силами, отбросив тень на лицо ребенка. Ему это напомнило сказку,он сравнил себя Каем,перед тем как злая Снежная Королева заберёт его от Герды. А вместо Герды было бы неплохо,чтобы была его подружка,с которой он ходил играть. За окном кружились снежинки,будто скользя на воздухе двойной тулуп,завершая риттбергергом. По истине выходит зимняя сказка. Тихо-тихо скрипнула дверца, мальчик машинально повернул голову, бабушка вошла в комнату, грустно держа счёт за коммунальные услуги,она встретилась с глазами внука и улыбнулась. « Видимо снова придется тратить много денег» — с грустью подумал ее внук. Юноша с темными,как воронье крыло, и шелковистыми волосами,которые были уложены назад,держал в руках подарок. Этот подарок он ожидал с таки нетерпеньем и так долго,что улыбка никак не смогла бы сойти с его лица. Ну что же там?! Новая машинка с открывающимися дверцами? Как было бы здорово иметь такую же как у соседнего мальчишки, родители которого подарили ее на день рождения,а брюнет тогда, разглядывая, пускал слюни? А вдруг это паравозик? Ну знаете,как настоящий поезд,с рельсами и ещё чтобы сам катался! Сколько бы ребенок не гадал,он затаил дыхания, боясь,что у подарка появятся ноги и он убежит от него, а он никогда не узнает что же в нем было. Маленькие ручки скользнули по банту, который обнимал коробку,распутывая её. Улыбка сползла с его лица. Он встретился с опечаленными глазами бабушки,которая пожала плечами. — Цуки, малыш... — С жалостью протянула бабушка. Цукаса брезгливо убрал коробку,даже не взяла предмет подарка. — Аманэ с родителями,да? — Мальчик сжал свою руку, сдерживая слезы,которые так и хотели вырваться из его янтарных глаз. — Я не зн...— Увидел как Цукаса опустил свой взгляд, бабушка не смогла его обмануть. — Юги имей совесть. С бабушкой что ли совсем не весело,мерзавец ты эдакий! — Смешливо бросила ему старушка. — Бабушка! — Гневно бросил Цукаса,— Даже не думайте так! Я люблю обыгрывать вам в карты! — Улыбнулся мальчишка,но его глаза снова вернулись к коробке и тот смолк. — Они забыли про меня? — Раз прислали подарок,то точно нет,Цуки! — Бабушка с тяжёлыми усилиями села рядышком,гладя своего любимого внука по головке. — Ты же ведь,как Аванго,как тебя забыть то? — Айвенго,—поправил бабушку Цукаса. — Айвенго,бабушка,— он улыбнулся.— Давай скорее идти кушать,бабушка! — Пойдем,Аванго,пойдем. Они оставили коробку там же куда откинул ее Цукаса,будто и бабушка стыдилась поступка дочери и ее мужа,которые забыли про одного близнеца,когда другой жил в полном удовольствие и их внимания. Родители Цукасы только иногда напоминали о своем существовании,когда присылали подарки,но они будто никогда и не угадывали,какая из игрушек прийдется по нраву Цукасе. В этот раз в коробке одиноко покоилась футболка с грязной надписью "Я люблю родителей",а не поезд или машинка. Ему было всего одиннадцать. Сказка закончилась,а он больше не сравнивал себя с Айвенго. Он перестал ожидать подарка от "любящих родителей". Его больше не интересовала машинка или паравозик. Зима перестала ему казаться такой фантастической и сказочной. Он сам не знал почему. Он стал прогуливать уроки,стал драться,а потом случилось,то что разбило его сердце. Это была осень. Мягкая,спокойная и скучная она игралась с Цукасой,нагоняя на него тоску. Цукасу часто водила по церкви бабушка, заставляя заучивать молитву на память и верить в него. Он был хорошим мальчиком,Бог должен любить его и оберегать его,но, что сделал Цукаса,что Бог решил забрать единственное,что у него оставалось? Крышка гроба захлопнулась,чудовищно забирая в объятия смерти его бабушку. Он стоял в черном пиджаке, который дали ему соседи. Он был большой для худого и низкого пятиклассника, впрочем как и вся его одежда,но ее всегда исправляла бабушка своей швейной машинкой,денег просто не было и Цукаса знал об этом. Но кому теперь исправлять пиджак? Сердце больно заныло,заставляя раздирать грудную клетку и вырвать. Мальчик стоял среди множество соседей,которые с жалостью смотрели на него. Он ненавидел жалость и ненавидел Бога. Его лицо было полностью серьезное,он выплакал свои слезы ещё прошлой ночи,нечего не осталось. Почему не он в гробу? —Мам,мам,а кто умер? — Кажется только сейчас Цукаса заметил того,кто был так схож с ним. Это был Аманэ — Твоя бабушка,Аманэ. — На глазах матери блестнули слезы,но она сразу же вытерла их дорогим и красивоукрашенным платком. Цукаса взглянул на своего старшего брата. Как же он его ненавидел...