Глава 3
*********
Нью-Йорк - Полевой штаб военных сил США, зелёная зона 23 июня, 06:28 Год: 2009 В штабе зелёной зоны начались серьёзные волнения и на то были причины. Уже 7 часов подряд местные войска "Чёрного дозора", морской пехоты и национальной гвардии пытались захватить плацдарм в красной зоне. Всё войска в красной зоне были уничтожены в течении первого часа, сотни развитых и крикунов буквально смели и раздавили военных, оставшимся войскам в жёлтой и зелёной зоне, оставалось только пытаться переправляться через пролив или захватить мост, ведущий в красную зону, некоторые из таких атак действительно привели к временному успеху, но спустя время, толпы заражённых снова сбрасывали военных обратно в море, жёлтую зону. В итоге, все операции военных сил Нью-Йорка в красной зоне, привели лишь к массовым потерям среди военных, в 6:00 войска уже потеряли большую часть своих сил. Почти вся военная техника вышла из строя, солдаты стали пушечным мясом, а об поддержки с воздуха и говорить было нечего, несколько огромных гидр и пару развитых разбирались с кучей вертолётов за пару минут. Из-за тяжёлых потерь начались волнения в штабе. К этому моменту генерал Алан Морган, уже успел связаться с президентом США, Брюсом Хадсоном, и получить от него помощь. Для того чтобы успокоить своих людей, генерал решил снова собрать всех в штабе и представить результаты своих переговоров с президентом. В зале собралось намного больше военнослужащих, чем при первом собрании, ведь теперь кроме высших присутствовали и малые офицеры. Уже через минуту начались волнения, все военные начали обсуждать бедственное положение в Нью-Йорке. Пока все эти разговоры только начинали разгораться, снаружи здания вели разговор полковник "Чёрного дозора", Дуглас Рукс и генерал военных сил США, Алан Морган. - Полковник Рукс, как там наш объект? - Всё довольно гибло, генерал! - Рукс посмотрел в сторону полевого госпиталя - Его раны довольно тяжкие, даже вирус не справляется с ранами. Хотя медики говорят, что если его перевезти в более комфортный госпиталь, то ещё не всё потеряно. - Ваша команда готова? - Да. Не смотря на то, что во время задания произошла встреча с "Зевсом", они снова готовы выполнять приказы. - Тогда скажи, что бы готовили вертолёт. Нам с вами пора убираться от сюда. Президент собирается отправить в Нью-Йорк огромные силы, а нас с вами вызывают в Пентагон, мы должны отчитаться перед высшим командованием. Так же с нами отправятся, Данна Мерсер, Джеймс Хеллер и его дочь. Как только я закончу речь, мы тут же вылетаем. - Генерал глубоко вздохнул - Если в друг что-то пойдёт не так, улетайте без меня. - Что вы имеете в виду, Генерал? - Ничего такого.........выполнять полковник! - Есть! - Рукс отдал честь генералу и удалился в сторону казарм. Тем временем в главном штабе зелёной зоны, напряжение достигло своего пика. Тут и там можно было услышать громкие споры между младшими и старшими офицерами, в зале начались крики протеста, против продолжения самоубийственной операции по устранению "Зевса", которая за все 7 часов так ни к чему и не привела. Двери в зал резко открылись, на пороге стоял генерал Морган и двое его подчинённых, одетых в военное обмундирование с штурмовыми винтовками в руках. Генерал прошёл в центр зала, но офицеры продолжали спорить и протестовать, не обращая внимание на своего начальника. - ВНИМАНИЕ! - Генерал Морган закричал на весь зал. Резко, все крики и споры утихли, офицеры как малых так и старших чинов, вернулись на свои места, готовясь услышать новости из уст генерала. Морган же в свою очередь подозвал одного из подчинённых и попросил вывести на экран карту окрестностей Нью-Йорка. Свет в зале погас, а на экране, находящемся за спиной генерала, высветилась карта, на которой можно было увидеть Нью-Йорк, его залив и прилежащие территории, находящиеся в двух близлежащих штатах. В этот момент Морган начал свою речь. - Друзья, я знаю скольким нам пришлось пожертвовать ради цели убить "Зевса", знаю сколько хороших людей погибло из-за моего приказа. Я так же уверен что вы злитесь на меня, ведь именно я решил начать миссию по устранению "Зевса". Но теперь победа наконец у нас в руках! - Генерал кивнул головой подчинённому находившимся за компьютером. На карте появилось множество разных точек, как на суше так и на море, все они были сгруппированы в пять групп и направлялись в сторону Нью-Йорка. В зале начался шёпот. - Как вы можете видеть - Генерал указал рукой на карту - К нам уже движутся две армии из прилежащих штатов и три эскадры с моря. Нам осталось лишь, отступить и держать позиции в жёлтой и зелёной зоне, пока наши парни не доберутся до сюда. Экран погас а свет снова вернулся, большинство младших офицеров начало ликовать: " Как только сюда прибудут наши, мы быстро уничтожим этих тварей и вернём Нью-Йорк себе." - большинство новичков думало именно так, но так же были и те кто критиковал такое решение, это были уже опытное офицеры, те кто уже сталкивался с заражёнными лицом к лицу. Они знали что так просто заражённых не уничтожить: "Даже если эти армии сюда и доберутся, что они смогут сделать? Ещё больше опозорить нас перед заражёнными?"*********
Недалеко от залива Нью-Йорка 23 июня, 06:32 В это время пока Генерал Морган токовал свою речь, три авианосные эскадры численностью в 3 авианосца, 10 ракетных крейсеров, 12 корветов и пару кораблей снабжения. Вышли на рубеж, безопасного запуска ракет и самолётов по цели в красной зоне. Одной из таких эскадр командовал капитан Скот Диаз. Находясь на капитанском мостике авианосца "Божественный Орел", он руководил продвижением эскадры. Теперь когда эскадра находились на огневом рубеже, капитан приказал всем кораблям остановиться, после чего он решил связаться с другими капитанами эскадр, к сожалению выйти с ними на связь ему не удалось. Тогда он приказал механикам проверить систему связи авианосца. В итоге после получасовой проверки, механики не нашли каких-либо проблем. На капитанский мостик поднялся заместитель капитана Хари Фисшер. - Капитан, вы уверены что запускать "Валькирий", пока мы не связались с остальными, хорошая идея? - разговор начал заместитель. - Даже если мы не можем связаться со стальными, мы должны выполнить поставленную перед нами задачу, скажи "Валькириям" готовиться! - Есть! - Фисшер отдал честь и спустился на нижние палубы авианосца. Уже через десять минут в небо поднялось крыло из 3 самолётов типа "Супер Хорнет", это и была группа "Валькирия". - "Валькирия 1", это "Божественный орёл" как слышите? - Слышу вас отлично. - Вы видите две другие авианосные группы? - Так точно, они движутся в вашу сторону. - Как насчёт "Валькирии 2" и "Валькирии 3"? - Судя по всему они то же стартуют с авианосцев. - Ладно продолжайте движение к цели в красной зоне Нью-Йорка. - Вас понял!********
Нью-Йорк - Центральный парк в красной зоне. 23 июня, 06:30 Алекс Мерсер находился на крыше одного из зданий расположенного на самом краю центрального парка. От туда он наблюдал за резервными частями своей армии. Оглядывая глазами парк, можно было заметить: то тут то там множество крикунов, пирующие трупами солдат и горожан, которые решили пойти против воли Мерсера, разного размера гидры расположенных здесь, ради защиты других заражённых.Так же было много развитых, которые в отличии от других, собрались все в одном месте: кто-то просто болтал, кто-то играл в карты, а кто-то даже нашёл пару ящиков с алкоголем и раздавал своим товарищам. Как итог, все резервные части армии Мерсера, уже расслабились и ждали пока их поведут в бой на жёлтую и зелёную зону. Они даже не знали, что у их главы были другие планы. Мерсер увидел одного парящего развитого, который направлялся в его сторону, он уже знал, что это был его главный шпион Луис Смит. Он приземлился рядом с Алексом и преклонившись сказал: - Ваше превосходительство, вражеские войска начали отступать. - Правда? - Мерсер удивился, он знал что "Чёрный дозор" не любит отступать - Ты знаешь с чем это связано, Луис? Луис встал с колена и стряхнув пыль со своего смокинга, сказал: - Да, мои шпионы рассказали мне о собрании главного штаба в зелёной зоне, как оказалось, президент всё же решил помочь войскам в Нью-Йорке и отправил три авианосные эскадры и две армии, они будут в Нью-Йорке уже через час, два. - Наши агенты ведь уже там? - Мерсер посмотрел на своего друга с злорадной улыбкой на лице - Если да, то скажи им начать операцию 66. Луис посмотрел на Мерсера с задумчивым выражением лица, но уже спустя минуту он так же улыбнулся и сказал: - Значит пора, да? Мерсер ничего не ответил, только один раз качнул головой. Луис уже собирался уходить как вдруг Алекс остановил его и сказал: - Скажи своим, что бы не трогали вертолёт группы Орёл. На нём есть характерная надпись, "Орёл-1". - Зачем вы так сильно хотите защитить их? - Луис смотрел на своего босса с непонимающим взглядом - Вы уже один раз позволили им уйти. Разве вы не хотели убить Хеллера, переманить на вашу сторону Дану и использовать девчонку для развития вируса? - Всё очень просто, Луис. В этот момент из правого плеча Мерсера, началась собираться биомасса, сначала она выгладила как бесформенный кусок плоти, который постепенно удлинялся и превращал руку в металл, из которого состоят "когти" и "клинок". В итоге, рука превратилось в нечто на подобии пушки, только намного меньше. Алекс направил её на соседние здание и произвёл выстрел, на огромной скорости, кусок затвердевшей биомассы пробил здание. Вернув свою руку в прежнее состояние, Алекс повернулся к своему другу. - Как видишь, теперь я сам могу модифицировать вирус, как я того хочу. Однако есть такое выражение "Если хочешь что-то вырасти, сначало надо посадить семена.", маленькая Амайя точно ненавидит меня всем сердцем, когда мы в следующий раз встретимся, она станет идеальным толчком для новой эволюции. Смекаешь? Луис молча покивал головой, поклонился, подбежал к краю здания и, спугнув вниз, побежал в сторону единственного уцелевшего моста, ведущего в жёлтую зону. Мерсер же подошёл к краю здания и, убрав руки за пояс с всё той же злорадной ухмылкой, начал смотреть в небо.*********
Залив Нью-Йорка 23 июня, 06:52 - "Божественный орёл", я "Валькирия 1", как слышите? - Слышим вас отлично, докладывайте. - Мы приближаемся к Нью-Йорку. - Что с "Валькирией 2" и "Валькирией 3"? - Они следуют за нами........ погодите, КАКОГО ХРЕНА.......*бах*......*бабах*- в рации слышны звуки стрельбы из крупнокалиберных пулемётов и писк приборов. - "Божественный орёл", я "Валькирия 1-2", "Валькирия 1-1" была сбит......*бах*. - "Валькирия 1", кто на вас напал? - "Божественный орёл", это "Валькирия 1-3", на нас напали "Валькирия 2" и "Валькирия 3", я сейчас веду манёвренный бой, ОХ БЛ.*бах*.........- из рации доносятся помехи. На капитанском мостике "Божественного орла" наступила гробовая тишина, спустя минуту радист обратился к капитану. - Сер, мы потеряли связь с крылом "Валькирия 1". Капитан Скот Диаз был довольно хладнокровным человеком, но после такого, его злость дала о себе знать, он со всей силы ударил кулаком по боковой части панели управления. - Свяжитесь с этими тварями, я требую объяснений! - Сер, связь всё ещё не доступна! - Тогда отправьте наши крейсера перехватить их....... В этот момент раздался взрыв, у одного из крейсеров эскадры взорвался погреб с боеприпасами. Капитан взял бинокль и стал осматриваться по сторонам, с Востока и с Запада к ним приближались две оставшиеся эскадры, их крейсера и корветы открыли огонь по кораблям капитана Скота. Но капитан тут же приказал всем кораблям построиться в оборонительное построение. Спустя двадцать минут, почти все корабли эскадры Скота Диаза уже были на дне. У Скота оставалось лишь два корвета, крейсер и его авианосец, как в друг со стороны его противников по радиосвязи передали ультиматум, они требовали что бы он сдался. Понимая, что продолжать бой бессмысленно, капитан принял предложение об капитуляции: "Я смерти не боюсь, но если продолжу, то лишь погублю своих ребят, а они вон какие молодые ещё, эх....." Все три эскадры, точнее то что от них осталось, направились в порт Нью-Йорка.*********
Нью-Йорк - Полевой штаб военных сил США, зелёная зона 23 июня, 06:45 Собрание закончилось пару минут назад, генерал Морган уже вышел из зала и направился к вертолётной площадке, где его уже ждал Орёл-1. Тем временем, весь офицерский состав, собранный генералом, не спешил расходиться, как только генерал ушёл, младшие офицеры снова начали спорить с более опытными старшими чинами. Во всей этой суматохи, ни кто и не заметил как в зал зашли 13 человек в военной форме, среди них был офицер "Чёрного дозора", а остальные были одеты как рядовые морской пехоты и национальной гвардии. Все нашивки в виде влага США, на их форме, были зачёркнуты, какой-то кроваво-красной краской. Когда же офицеры, всё таки обратили на них внимание, они начали перешептываться обсуждая их оскорбительный для американцев вид, один полковник подошёл и спросил: - Я могу вам чем-то помочь? - Да. - ответил офицер "Чёрного дозора". Офицер достал пистолет модели Beretta М.9 и пустил две пули в голову полковника, тот упал на пол, из головы полилась кровь. В зале началась паника, большинство молодых офицеров не взяли оружия, а пока старшие пытались достать своё оружие из кобур, незнакомцы уже открыли огонь из пары штурмовых винтовок M16A4, через две минуты, в зале не осталось никого живых из офицерского состава, весь пол был залит кровью, а на стенах виднелись дыры от пуль. Когда Генерал Морган уже забирался в вертолёт, со стороны штаба послышались выстрелы, он приказал двум своим подчинённым проверить что происходит. Они уже развернулись в сторону здания, как вдруг, из-за угла выглянуло трое солдат и открыли огонь в сторону вертолёта. Весь экипаж вертолёта, а именно: Дана Мерсер, Джеймс Хеллер, Амайя Хеллер, генерал Алан Морган, Полковник Рукс, два пилота и отряд спавший Хеллера. Увидели, как двое подчинённых Моргана буквально превратили в решето, они даже не успели открыть ответный огонь. Два бездыханных тела упали на землю, они были все покрыты ранами от пуль, а на их лицах застыло выражение удивления и злости. Кровь залила посадочную площадку. Солдаты уже целились, что бы открыть огонь и по вертолёту, но вдруг они остановились, опустили винтовки, развернулись и ушли в сторону главной площади. Все пассажиры в вертолёте с ужасам на глазах смотрели на двое трупов, все кроме полковника и его людей, они из "Чёрного дозора" и смерть товарищей и друзей видеть уже привыкли. Полковник приказал пилотам поднимать вертушку и передать ему рацию. - Генерал! - Рукс протянул рацию генералу. - Вы должны доложить об этом в другие части. Вертолёт начал медленно пониматься. Генерал взял рацию в руки. - Спасибо, полковник. - Морган нажал пару кнопок на рации и сменил частоту на общую войсковую, как только он это сделал из рации начали доноситься разные сообщения. - Говорит голиаф 2, нас прижали свои же...*бах*... - Это сокол 3, нас окружили, требуем поддержки как слышите?...*бабах* - Это экипаж бредли 4, противник ведёт огонь отовсюду, нам нужна поддержка с возд...*бабах* - Говорит пантера 1, нас прижал вертолёт противника, как...*бах бах бах бах бах*.......... Подобные сообщения продолжали приходить, из всех контрольных точек, военных сил Нью-Йорка. Вертолёт наконец поднялся на приличную высоту и перед всеми предстал ужасающая картина, Нью-Йорк горел. По всюду были слышны выстрелы, взрывы, крики. Пилот направил вертолёт в сторону пригорода, где должна была распологаться одна из армий, направленных на помощь военным силам в Нью-Йорке, но по прибытию они увидели, как войска США сражались со своими бывшими братьями по оружию. У пилота не осталось выбора, кроме как направить машину в сторону Филадельфии.*********
В Нью-Йорке начался настоящий хаос. Этим решил воспользоваться Алекс Мерсер, благодаря помощи восставшим военным, его силы смогли с лёгкостью уничтожить все войска США и захватить Нью-Йорк. Некогда огромный мегаполис людей, превратился в город полный заражённых. Алекс Мерсер расположился в кабинете мера Нью-Йорка: - Это..- Мерсер подошёл и прислонился к окну -..только начало!Tо Be Continued