В этом каменном мире...

PG-13
Заморожен
11
Виолка6130 соавтор
Бомжик Яныч соавтор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 1 796 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Нежданчик бл***

Настройки
Примечания:
Тьма постепенно накрывала своей лапой небеса. Звëзды ещё не виднелись, так как стемнело ещё не до конца. На берегу реки сидела недавно ожившая из камня девушка 19-ти лет. Её лохматые волосы и пушистый меховой плащ развbвал прохладный вечерний ветерок. Кажется, будто она забыла о внешнем мире и просто наслаждалась звуками природы, параллельно напевая себе под нос какую-то мелодию. — Долго ты здесь сидеть будешь, Мелла-чан? — прозвучал голос менталиста, но девушка его благополучно проигнорировала. — Мелла-чан! — Ген не оставил своих попыток привлечь её внимание. — Может не будешь мне мешать? — внезапно откликнулась девушка. — Уже поздно, а ты на улице сидишь. — А тебе-то какая разница? — пофигистически спросила Мелла. — Ну, как знаешь. Сенку-чан может загрузить работой в любой момент, так что тебе бы лучше отдохнуть. *** На следующее утро я проснулась того, что кто-то энергично тряс меня за плечи. — Э-эй! Вставай, соня! — послышался голос учёного. — А? Блять! Я что, прям тут спала?! — осмотревшись по сторонам я поняла, что уснула на песке. — Да, — спокойно ответил Сенку. — Всё-таки надо было послушать Гена… — Нам тут нужно воскресить кое-кого… — Я тут причём? — возмутилась я. В ответ на мою недовольную моську Сенку лишь ухмыльнулся. — Будешь охранять Гена. Если на него по дороге кто-то нападëт, этот менталист максимум заболтает до смерти. — Я тебе что, телохранитель какой-то? — это меня возмутило, но тем не менее через пару минут я уже шла с болтологом в неизвестном направлении. Кого мы воскрешаем я понятия не имела, знала только то, что это полицейский — кинолог. — Это. Ген — произнесла я, нарушив молчание. — М-м? Что такое, Мелла-чан? — отозвался он. — А тебе не кажется, что этот камень слишком умный? — мои мысли сейчас могли показаться бредом, но почему-то я посчитала важным озвучить их сейчас. Умный камень. Может действительно показаться глупым, но если так подумать… Спустя пару секунд я продолжила свою речь. — Он выявляет наши характеры безо всяких разговоров. — К чему ты клонишь? — произнëс менталист, будто не понимая о чëм я. — Не притворяйся тупым, болтолог! Ты ведь тоже заметил что эти трещины подходят нам по характеру? — я сменила тон со спокойного на немного раздражённый. — Ну, если так подумать… Прошло ведь 3700 лет и всё это время мы думали о разных вещах… А так как наш мозг тоже окаменел, то в какой-то степени это логично — он показал пальцем на свою голову. Оставшееся время мы шли в тишине. Спустя где-то час-полтора мы нактнулись на статую девушки. — ЧТ… Какого?! — выкрикнула я. Мы с менталистом ошарашенно смотрели на каменную статую. Судя по виду это была та самая полицейская, которую описывал Йо. — Окаменение поглощало только людей и ласточек! Тогда почему?! — всё также удивлённо кричала я. Перед нами предстала статуя девушки, будто закрывающая от чего-то так же окаменевших собак. СОБАК чёрт возьми! Спустя пару минут охуевания мы всё-таки решились её оживить…
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник