По следу из нарциссов. Волчья игра

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 499 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Я Александр Новиков и я вступаю в игру!

Настройки
Примечания:
      Дождь.       Многие не любят это явление природы. Грязь, слякоть, холодное одиночество в опустевшей квартире. Но, сказать честно, это не так. Дождь, в отличии от жары, прекрасное чудо природы. Когда капли воды падают с небес, питая растения и моря водой. Завораживающе смотреть через окно на дождь, а на улице слушать его мелодию. Меня зовут Александр Новиков. Типичное имя и фамилия для русского человека, скажите вы и будете абсолютно правы. Но знакомые уверяют, что я не такой и обычный. Может это из-за моего скверного характера, черт его знает. Я недавно переехал в Санкт-Петербург из Москвы. Захотелось в кой- то веке, отдохнуть от работы и коллег. Квартирку, которую я снял была какой-то что- ли обшарпанной. Дряхлый, деревянный пол, который мог в любую секунду развалиться и побитые, белые стены. А в дальнем углу стояла скрипучая кровать на которой было очень неудобно спать. Не зря говорят скупой платит дважды. Почему я не вышел на улицу, чтоб с зонтиком понаблюдать за дождем? — наверное, было лень. Я лежал и перечитывал Достоевского, ≪Преступление и Наказание≫ пока по моим стеклам скатывались капли дождя. Углубившись в книгу я и не заметил стук в дверь. ≪Показалось≫- пронеслось в моей голове, но стук в дверь возобновился. Отложив книгу и встав с кровати, я пошел открывать дверь. Отворив замок на пороге предстала девушка с большими голубыми глазами и белокурыми словно солнце волосами, которые были распущенны. На ней была одета полицейская форма, а в руках она держала маленькую записную книжку. -Екатерина Орлова, следователь, могу я увидеть Александра Новикова? -спросила она, поднимая свои небесные глаза. -Чем могу обязан столь прелестной девушке? -спросил я, как по мне с обворожительной улыбкой. Она посмотрела на меня как на идиота и не поведя и бровью продолжила. -Центр управление Санкт-Петербурга просит вас помочь в расследовании очень важного дела! -сказала она, не сводя взгляда с меня Настала тишина, мы оба молчали. Она ждала ответа, а я рассматривал ее. От моей улыбки после сказанного не осталось и следа. -Нет, ничем не могу помощь-быстро сказал я и закрыл перед ней дверь. Работа — вот еще, я и так отпуск еле выпросил, а теперь еще и это. Я не альтруист, чтобы за каждое гребанное дело браться, лучше полежу и книжку почитаю. С такими мыслями я уже шел к излюбленному мной месте. То есть к кровати дамы и господа. Но стук продолжился, становясь лишь сильнее, остановившись я повернул голову к двери. ≪Вот неугомонная≫-смотрел я на бедную дверь, которая сейчас, по-моему, сломается. -Нам нужна ваша помощь, откройте- доносилось до моих ушей. -Прости милочка у меня отпуск –крикнул я ей, приложив ко рту две руки, как делают- это, чтобы звук был громче. -Дети погибают, нам нужна ваша помощь! -не унималась она, долбя эту дверь. -Каждый день кто-то погибает от старости или кирпич на голову кому упадет-спокойно ответил я. -Я была о вас лучшего мнения и это Александр Новиков- лучший следователь России-укоризненно сказала она, переставай стучать в дверь. -По достижениям человека не судят самого человека, вы подумали, что я очень ответственный человек по моим заслугам, сочувствую- Сказал я зевая и приглаживая свои волосы-не обесудте Катя, но я не оправдал ваши ожидания, я могу загладить свою вину… -О точно как насчет свидания! -проговорил я при этом улыбнувшись чеширской улыбкой. Опять наступило молчание, я не ожидая ответа уже повернулся.Этот разговор чрезмерно затянулся. -Василиса Волкова недавно была убита-я застыл не смея двигаться. -Это же ваша подопечная-послышалось из-за двери-она была убита тем самым маньяком, которого мы пытаемся поймать, если вы все равно не хотите, то я не буду настаивать. pov end Александр Новиков. Девушка со светлыми волосами стояла возле двери ожидая ответа.Она застегивала пуговицу. Уже не дожидаясь ответа она собиралась уйти как дверь распахнулась. -Я передумал я согласен-высунувшись сказал Александр. *** Голые, белые стены и пошарпанные столы.Вот как можно было назвать окружение следователей и детективов, которые разбирали всякий хлам.В большинстве случаев дела были неинтересными и поэтоми храбрые ищейки, сейчас же выглядели как обычные клерки. Хлопок двери на которые некоторые рабочие все же обратили внимание. В помещение наглой походкой ввалился человек в мятой, белой рубашке и серых брюках с черными как смоль волосами и карими глазами в которых читалось лишь одно-скука. Он быстрым шагом проходил меж столов, наблюдая за клерками. -Эй Катя куда нам? -крикнул он Во входе показалась та самая, как выразился он Катя, которая была недовольна.Ее брови дергались от злости и от раздражения, а кулаки сжимались. Она же ему сказала чтобы он ждал, а не поперся сюда. -Что тут происходит Екатерина? -навстречу к женщине подошел пожилой мужчина лет шестидесяти пяти.Его густые, седые брови были опущены, а строгий взгляд требовал объяснений. -Виссарион Степанович, я могу все объяснить! -нервно сказала Орлова -Что вы делаете-это важное дело! -откуда-то послышался женский голос -Ха, да чего важного и так понятно, что наркоторговец- это вот этот тип-тыкнул пальцем в фотографию подозреваемого. Папка, которую он держал была открыта и можно было легко все прочитать. -Отдайте папку немедленно, а то я вызову охрану! -крикнула брюнетка с забавной прической.Ее волосы были собраны в два хвостика, что выглядело забавно. -Милая дама, зачем же так нервничать? -рассматривая папку сказал Александр ≪Вот же идиот≫-Промелькнула в светлой головушке Кати. — Я жду объяснений Екатерина *** Темные, мраморные стены и керамогранитный пол.В дальнем углу стояли стеллажи с разными делами.А в центре стоял большой, деревянный стол. -Так что? -спросил стоящий напротив двух нарушителей порядка, пожилой мужчина -Это что за дед? -спросил Новиков, толкая локтем Екатерину -Это… -Кхм-прокашлялся так называемый дед -Молодые люди, вопросы тут задаю я! -Что вы устроили, почему прервали людей от работы? -сердито спросил он поправляя свои очки. -Иван Денисов, вам не сказал? -спросила Орлова -Не помню такого Девушка не знала почему ее напарник не предупредил шефа. -Александр Новиков- следователь из Москвы, меня позвали чтоб я помог с одним делом -невозмутимо представился до этого молчавший парень. -А тот самый значит-почесав седые усы сказал он-Не думал, что кто-то типа вас устроит бедлам. Виссарион внимательно разглядывал брюнета. -Он не специально -немного заикаясь произнесла Орлова -Ладно, забудем этот маленький инцидент -девушка услышав эти слова облегченно выдохнула.Не хватало, чтоб ее опять заставили вымывать весь офис, как в прошлый раз или того хуже уволили. -Так, вы по делу о нарциссах? -спросил шеф -Да, вам должен был сообщить Вадим, что нам поступил приказ с Москвы, о том чтоб он нам помог-показав пальцем на Александра, протораторила девушка. -Хорошо, я понял тебя Катя —смягчившись сказал Виссарион -Сейчас я возьму папку с делом -сказал он направляясь к своему стеллажу -Катя? -шепотом спросил в ухо, стоящий рядом брюнет. -Он мой отец -объяснила девушка Глаза Новикова округлились от удивления -А разве с отцом обращаются по имени и отчеству? Екатерина немного замешкалась -У нас в семье так принято, да и я на работе -ответила она. -Какая у вас забавная семейка! Орлова хотела что-то ответить на это, но передумала увидев отца приближающегося вместе с папкой. -Вот —кинув на стол документы сказал он. Новиков подошел к столу, а за ним и Катя. -Три месяца назад, он появился в западной части города-начал свой рассказ Виссарион-Первым убитым был мальчик пятнадцати лет, Василий Кузнецов.Его нашли на территории парка ≪Запад≫ Бедного Мальчишку задушили а в область желудка было нанесено пять ножевых ранений-Он показал ужасные фотографии где на земле лежал подросток. -И какие улики? -беря фотографии и документы спросил Александр -В том то и дело молодой человек что их нет.Мы и то смогли связать эти убийства по цветам в волосам которые преступник почему-то оставляет в волосах.Методы убийства отличаються -Вот тут удушение, а тут холодное оружие -Выкладывая фотографии говорил отец Екатерины-А тут вообще огнестрел -И что кроме цветочков эти дела ничего не объединяет может есть приметы какие? Виссарион Отрицательно покачал головой -Даже ни одного свидетеля -Нет, Эти дела объединяет еще то что, этот монстр охотится на детей как вы поняли. Затянулось молчание никто не знал что делать. -Если нет улик то я их сам найду -Сказал Новиков Блондинка повернув голову посмотрев с непониманием -Ты же не хотел этим заниматься? -Я думал опять какая-та фигня-закатив глаза сказал Новиков вспоминая что ему гению подсовывали-А такими глупыми делами одна морока заниматься Виссарион и его дочь посмотрели на него как на идиота.Екатерина хотела что-то по этому поводу сказать, но промолчала. Новиков снова заглянул в папку и его лицо украсила сумасшедшая улыбка. -Чувств это дело будет веселым!
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)