the wolf.

R
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 089 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

one.

Настройки
Примечания:
лес - место волшебное и невероятное. мириады сверчков кружат над головой. где-то на дереве сова поёт свою ночную песню, состоящую из только лишь из одного громкого 'уху!' , летучая мышь пищит над деревьями, выискивая себе новую жертву. но плачущему ребёнок, идущему по узкой тропинке нет дела ни до светлячков, ни до совы, ни до летучей мыши. потерявшегося мальчика волновало только одна мысль - как можно быстрее найти выход из леса. но идя по тропинке, которая будто бы уходила в бесконечность армин терял всякую надежду на спасение. ноги уже порядком устали и мальчик переставлял их из последних сил, которые в ближайшие часы, если не минуты, грозилилсь вот-вот закончится. страх, переходивший в отчаяние, всё больше и больше окутывал сознание, мешая здраво оценивать ситуацию и оставаться спокойным. сзади послышался шорох листьев, опавших в преддверии осени. внутри армина всё свернулось клубочком, подобно тому как брошенный на холоде котёнок сворачивается в пушистый комочек, пытаясь найти тепло и создать иллюзию безопасности вокруг себя. в зарослях, между деревьями мальчик уловил движение настолько быстрое, что поначалу он подумал, будто бы ему всё привиделось и его паранойя даёт о себе знать. но слыша шорохи, а затем неровное громкое дыхание армин понял, что всё происходит наяву. зверь двигался настолько быстро, что армин в случае нападения, даже и пикнуть бы не успел, как ему тут же перегрызли бы глотку и начали рвать на части, жадно пожирая, пока мальчик, захлёбываясь в собственной лужи крови, мечтал о наискорейшей смерти. и матушка-смерть рано или поздно пришла бы за ним, нежно заключив в свои вечные, ледянящие душу, объятия. несколько мгновений и чудовище восстало перед ликом армина, застывшего на месте от переполняющего всё тело ужаса. холодный всепоглащающий взгляд впился в армина, заглядывая в самые потаённые глубинки души. ноги подвели мальчика и тот, рухунув на землю вжался в неё, что есть силы, пытаясь избежать взгляда чудовища. до ушей донеслись чавкающие булькающие звуки, а после хруст, как армину показалось, костей. верно, костей. с таким характерным звуком ломаются кости, не выдержав внешнего давления. неужели зверь доедает остатки бывшей жертвы? мальчик почувствовал, что его вот-вот стошнит. - вставай. - услышав голос, армин впал в ступор. не уж-то охотники решили зайти в этом, богом забытую, часть леса, чтобы поохотиться? армину просто несказанно повезло. готовясь из последних сил кинуться в обьятия своим спасителям, кем бы они не были, армин поднял взгляд. ужасного чудовища перед его взором не возникло. перед ним стоял мальчик примерно того же возраста, что и он. незнакомец выглядел совершенно обычно, как и все мальчики, с которыми армин любил играть в деревне, за исключением ушей, торчащими из тёмноволосой макушки. армин настолько испугался, что едва ли мог выдавить из себя хоть слово. - ты заблудился, верно? не бойся. я помогу тебе выбраться из леса. я знаю его как свои пять пальцев. - мальчик протянул руку. каждый ноготь на пальцах походил на острое лезвие ножа. когти. это когти. - пойдём уже. армин в исступлении смотрел на незнакомца. если он пойдёт и зверь, прикидывающийся мальчиком, всё-таки потрапезничает плотью армина, то так тому и быть, потому что останься он лесу, его ждёт ровно то же самое. заблудившийся скорее всего так и не найдёт выход из леса и умрёт либо от истощения, либо от лап хищного животного. армин осторожно протянyл руку и вложил её в когтистую руку нового знакомого, думая, что тот тут же её оторвёт. но тот лишь потянул армина на себя, заставляя того проехаться коленями по земле. - ты идти можешь? - армин поматал головой. - тогда. - незнакомец присел и схватил армина чуть выше бёдер, усаживая на спину напуганного друга. - ты не против. - армин вновь поматал головой. сейчас самостоятельно он идти не в состоянии. через некоторое время, уходящая в никуда тропинка становилась всё шире и шире. где-то полчаса спустя показались огни деревни, в которой жил армин. увидев знакомое место, после всего пережитого, мальчику захотелось расплакаться. новый знакомый спустил его со спины на землю. ноги были всё ещё ватными, но стоять армин всё-таки мог. - тут нам надо прощаться. иначе меня убьют жители деревни. прощай. - таинственный знакомый махнул рукой и уже двинулся в сторону леса, но армин успел поймать его за руку. - с... спасибо тебе. - после долгого безмолвия голос охрип и армину пришлось откашляться, чтобы произнести одно единственное слово. -а, да не за что. - пожал плечами мальчик. - меня кстати зовут эрен. эрен йегер. а тебя? - армин арлерт. - ну бывай. ещё увидимся. - махнул рукой эрен. -а...ага... - армин ещё долго смотрел вслед, удаляющемуся в лесную чащу, эрену. после первой встречи с эреном йегером армин постоянно навещал лес, где всё больше и больше узнавал своего нового друга. эрен и вправду был зверем, умеющим обретать человеческую форму. в человеческой форме его по-прежнему выдавали уши, а вот в форме зверя он походил на помесь волка и собаки и достигал невероятных размеров, подрастая с каждым годом. подружившись с эреном, армин и сам за некоторое время изучил лес как свои пять пальцев. все опушки, тропинки, вся лесная чаща отныне не казалась чужой, как раньше. армин проводил в лесу больше времени, чем дома, в деревне. и за это время их с эреном отношения достигли какого-то особого уровня. они понимали друг друга так, как не мог понять никто другой, шутили, разговаривали на серьёзные и не очень темы, делились переживаниями. однажды армин спросил эрена почему тот спас его в тот день, и какое ему вообще было до хныкающего мальчугана. - думаю, я просто хотел помочь тебе. и всё. ты весь трёсся от страха, и я не мог пройти мимо, видя, что никакой угрозы для леса ты не представляешь. - пожал плечами эрен. армин хлопает глазами и все равно не до конца понимает о чём говорит эрен. - то есть... ты спас меня просто так? - ну да, а в этом есть что-то странное? - поначалу я на полном серьёзе думал, что ты меня хочешь съесть. только представь, как я испугался, увидев тебя тогда совершенно один, посреди леса. - улыбнулся армин. - да не такой я уж и страшный. - фыркнул эрен и показушно отвернулся от армина. - я обиделся. - прости, я не хотел... - армин пододвигается ближе к эрену, обнимая того за плечо. - простишь? эрен, ничего не говоря, разворачивается к армину и быстро чмокает в губы. ошарашенный армин не знает, как реагировать на происходящее. - так вот, что такое любовь и поцелуи у людей. приятно. можно ещё? - эрен явно не понимает всю суть этих действий, а потому ничуть не смущается. - эрен, так делают только с теми, кого любят. понимаешь? - раскрасневшийся армин пытается казаться невозмутимым, но ничего не выходит. - ну так ведь я тебя люблю, а значит, могу так делать, верно? - вскидывает бровь эрен. - это не то... ты безнадёжен. - вздыхает армин. - а вот сейчас я снова могу обидеться. - улыбается эрен. - я тоже тебя люблю - краснеет армин, накрывая губы эрена своими. отстраняясь, он отводит взгляд. - разве тебе приятно? - хочу ещё. - выдаёт эрен. и армин тяжело вздыхает, поддаваясь вперёд.
Примечания:
63 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)