Лучший друг или всё-таки любовь всей жизни

G
Завершён
117
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 564 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
      Спустя хренову тучу времени мы всё-таки определились с фильмом, на удивление это был не ужастик, не боевик и даже не комедия. Я очень люблю этот фильм, мне очень хотелось, чтобы Сережа тоже проникся им. Наш выбор пал на "Приведение" 1991 года. Влюблённая пара Сэм и Молли возвращается домой после приятного вечера, когда на них нападает грабитель. Защищаясь, Сэм погибает и становится призраком. Он узнаёт, что его смерть не была случайной, а над его возлюбленной нависла смертельная опасность. Чтобы предупредить Молли, Сэм начинает обход практикующих медиумов и, о чудо! - находит женщину, которая действительно может его слышать. Только вот сама она не горит желанием помогать назойливому привидению.       Серёжа был категорически против того чтобы смотреть этот "слезливый намёк на фильм", но стоило мне припомнить некоторые косячки Серого, как он сдался, хотя ладно, он просто не устоял перед моими просящими милыми глазками.        После первой опустошённой бутылки вина, фильм в глазах Горошко резко реабелитировался и тот с замиранием сердца следил за сюжетом, я же в это время уже неприлично долго рассматривала профиль Серёжи. Да, мы дружим уже больше 15 лет, но об отношениях и речи не шло. В подростковом возрасте я была увлечена поисками себя и учёбой, что никак не вязялось с отношениями,а потом уже появление Максима в моей жизни, отношения длинной в четыре года , болезненное расставание и поиск себя в роли актрисы. Серый же сразу подался в театральное искусство, вот спустя несколько лет он уже снялся в парочке исторических сериалах и получил почти главную роль в фильме "Майор Гром: Чумной Доктор". Мне стало интересно послушать его мнение, на тему почему мы так ни разу и не попробовали создать отношения, хотя ответ я возможно таки знаю, никому из нас не хочется терять такого друга, как мы есть у друг друга, потому что чёрт знает, как мы расстанемся?! С этим вопросом я решила повременить и всё-таки продолжить смотреть фильм, а не мысленно представлять наши отношения, которые скорее всего никуда бы не привели, кроме как к обоюдной боли.       Мы даже и не заметили как опустела вторая бутылка, но по нам чувствовалось, что нам стало куда веселее и расслабленнее, близился финал фильма и морально готовилась к тому, что весь мой макияж останется где-то на подушке, которую я обнимала, либо на Серёже в которого я уткнусь и буду плакать. А пока всё хорошо и весело, мы открываем третью бутыль, оставив пиво на утро так как нам полюбому будет плохо. Я гордо подняла бутылку над головой, показывая, что сама смогла её открыть, моя рука дрогнула из-за тяжести стекла и содержимого и Серёжа быстро среагировав потянулся к моей руке, чтобы перехватить из нее бутылку. Но я же тоже не промах, я отвела руку назад, тем самым выставляя себя вперед. - Карина, тебе кажется уже хватит, и мне тоже пожалуй уже хватит. - чуть заплетающимся языком сказал Горошко - Пока я могу говорить и не творю всякую хрень не хватит. - Обиженно пыталась произнести я,но получалось слабовато - Ладно, что ты скажешь на это? - Сережа приблизился к моему лицу и улыбнулся своей коронной улыбкой....
Примечания:
117 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)