Мост судьбы. Надежда

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 766 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

6. Некто

Настройки
Боясь за состояние Алекса, Эмелина сразу же вызвала скорую. Осмотрев лежащего в бреду пациента, врач приписал кучу снадобий и полный покой, сказав, что это от переохлаждения. После ухода доктора девушка побежала в аптеку, которая, между прочим, оказалась совсем рядом с домом. Хорошо, что кошелёк лежал на столе и был не пуст, а ключи торчали в дверях. Иначе она не смогла бы даже лекарств купить. Правда вся одежда Эмелины была ещё мокрой после стирки, и ей пришлось надеть вещи Алекса. Но, как говориться, на войне все средства хороши, а за здоровье парня ей теперь надо было бороться. Правда, боролась она не сама, врач и медсёстры тоже навещали пациента каждый день, но большая часть забот всё же была на девушке. Когда Алекс очнулся, то первым делом увидел заботливое лицо Эмелины, которая смешивала какой-то порошок с водой. — Ой, ты уже пришёл в себя! Хорошо-то как! А я волновалась, хоть бы не возникло осложнений. Как ты себя чувствуешь? — Спасибо, благодаря твоей заботе намного лучше. Скажи, какое сегодня число? — Сегодня? Третье декабря. Ты был без сознания два дня. А что? — Ничего особенного, просто можешь подать мне мой телефон? Он лежит на рабочем столе. Эмелина вручила Алексу телефон: — Но, прежде чем что-либо делать, прими лекарство, а я пойду и принесу тебе покушать. Девушка отдала парню стакан с раствором и ушла на кухню. Алекс выпил кисловатую жидкость и включил телефон. Было несколько пропущенных вызовов от босса и секретаря. Кому бы первому позвонить? Наверное, всё же начальнику. — Виктор, здравствуй! Прости, я сегодня не явился на работу… — Алекс! Ты там как – в порядке? Я слышал о Ребекке и очень обеспокоен за тебя. Боялся, как бы ты глупостей не натворил. То, что ты не явился на работу совсем мелочь, я всех уже предупредил, чтобы не беспокоили тебя. Но, всё же, что случилось? — Я заболел и пролежал пару дней в бреду. Только сейчас очнулся и как видишь, сразу же к тебе позвонил. Всё же компания без меня как без рук. — Так-с, слышу, чувство юмора на месте, значит идешь на поправку. И всё же я навещу тебя после работы. Хочу узнать подробности и позаимствовать «руки компании» для подписи нескольких документов. — Виктор! Вот всегда ты так. Даже при таком моём положении всё равно найдёшь выгоду. Разве можно заставлять больного работать? Но, я всё же буду рад твоему визиту.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник