Кошачья жизнь, или необычный хозяин?

NC-17
В процессе
421
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 53 935 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
421 Нравится 308 Отзывы 164 В сборник

4 день в доме "Дайме" Побег? Или свобода?

Настройки
Примечания:

***

День как всегда начался с не проста, как и вся моя жизнь в целом. Жаловаться не на что, но есть некоторые проблемы, тем что не до конца можно осмыслить тем что, мой облик ещё не доказан тем, что я могу полноценно его контролировать, лишь поняла что гуляя под солнцем, я могу копить солнечную энергию, при этом как батарейка накопить всю эту мощь, надо бы сходить в сад и полежать возле статуи, там больше солнца и смогу поднакопить. Сегодня Ринку взяв меня за руки, мы пошли с не завтракать. На завтраке ничего не интересного, ну кроме того что вместо говядины нам дали куриный корм, и он был сытнее обычного. Дайме снова разбирал бумаги, Акио спокойно лежал у него на колнях, я медленно уплетала завтрак, смешивая с мыслями. —《 Сегодня по графику, мы должны пойти в сад, так как я слышала вчера что Дайме хочет сходить подышать свежим воздухом, так как на улице прекрасная погода, и не пасмурная вроде бы. Я смогу спокойно полежать и медитировать 》—после этих мыслей, я сама себе кивнула, и закончив завтрак и попивая воду из миски, я встала возле Дайме и сидела пронзая его своими большими, чёрными глазами. —Хм? Вы поели? Тогда можно собираться в сад! —заявил это Дайме, и встав схватив свитки, и прочие документы собою, Ринку взяла меня на руки, и мы пошли в сад.

***

В саду я преустроилась хорошо, солнца было достаточно много, да и пойдёт, при этом наверное меня не потревожат. POV Автор Акио заметив краем глазом, как «школьница» уселась возле солнца, и начала спать под ним. Акио стала любопытно что делает «школьница» Подойдя к ней, он рассмотрел как она будто засасывает энергию, она будто само солнце, раз так сверкает под ним. —Школьни-и-ица! —замурлыкал Акио, и начал крутиться вокруг неё, при этом пытаясь привлечь к себе внимание, но не получилось как видно. —Что делаешь? —снова ноль реакции в его сторону, будто его и не существует вовсе, но Акио не такой уж и прожоливый кот, что сдаётся с первой попытки. —Ты меня слышишь? —уже начал конкретно раздражать Акио Наоми, и Наоми чтобы побыстрее отстал, стала говорить. —Да-да! —зажмурив морду, быстро ответила она, и продолжала делать-то, что делала сейчас. —Точно все хорошо? —спросил Акио. —Да-да— —Так, значит ты подумала? —Да-да —И согласилась на моё предложение? —Да-да…стоп, ЧТО? —округлив глаза, Наоми посмотрела на Акио, что тот уже бежал к своему хозяину, рассказать прекрасную новость что их ждёт. —МЯУ-МЯ-У! 《 СТОЙ КОШАЧИЙ КОМ 》—уже бежала к нему она, и остановилась и увидела что Акио что-то написал? —Мяу-мя-я-у? 《 Ты что? Пишешь? 》—спросила Наоми у него, Акио на этот раз проигнорил её слова. POV Наоми —О-о-о, Акио! Так она согласилась на твое предложение? Поздравляем! Отметим завтра свадьбу, давай только вечером? Утром у меня собрание старейшин, —сказал Дайме, и опять глазами остановился на документах, а Ринку лишь начала хлопать ладонями. —Какая прекрасная новость! Наоми-сама, надо Вас подготовить! —сказала Ринку, и взяла меня на руки. —Мя-я-у? 《 Что? 》—все что могла сказать, на данный момент. —《 Какие странные люди, кошкам блин свадьбу устраивают, может ещё и в роддоме рожать буду? Отдельную палату для беременных давайте! А ещё давайте блин устроим мальчишник, и девичник! Вот это будет сносно! 》—уже начала бурчать себе под нос, при этом не забывай посылать эту жизнь к черту, за все свои 14 лет жизни, такого ещё блин поведала, что в этой жизни точно седина будет. Меня поставила Ринку, и начала рассказывать как и что про свадьбу, и еще она начала говорить что важна первая брачная ночь у влюблённых, и т.д БЛА-БЛА! —Мя-я-у! Мя-я-у! 《 Ты думаешь я пойму? Я же кошка! Ну хоть и человек-кошак, но все равно! 》—уже в открытую ей намекаю что с ней, что-то не так. —Наоми-сама, Вы правы! Всегда знала что понимаю кошек, да и тем более Вы видно умная кошка, и у Вас такие сообразительные глаза! —начала выхваливать Ринку. —Мяу-мяу? Мяу-мяу, Мя-я-у! 《 Серьёзно? А я думала что я человек, которая поселилась в телу кошки, и разум остался, а ещё я думала что я оборотень, оказывается я просто сообразительная кошка? Удивительно! 》—насмехалась я, и собственным мыслям, если бы могла, я бы просто перевоплатилась в человека, и сказала бы «ОЧНИСЬ! И БЛЯТЬ ОСТАВЬТЕ МЕНЯ!», но секрет, и есть секрет. А то кто знает? Может Орочимару найдет, и заберёт на опыты, а у него везде уши. —Так вот! Наоми-сама, жаль что Вы кошка ничего пока не поймёте, но я Вам уверяю! Свадьба будет сказочная! Эх, Вы выйдите замуж раньше чем я, жаль.—в голосе был слышен даже зависть? Ну конечно, человеку не досталось счастье, а тут вдруг достанется кошке! —Ладно, завтра начнём подготовку! Жду не дождусь, да и тем более, спите крепко чтобы сил было и до завтра, хоть сейчас и пол третьего, а кошкам нужно спать по 16 часов, то лучше ложитесь щас! —заявила Ринку, и встав с моей кровати, она пошла к двери и дернул ручку, она вышла и закрыла за собой дверь. —《 Фух! Наконец-то ушла, а то переутомилась, снова новый день, и новые сюрпризы, почему бы и да? 》—позже я встала, и решилась всё-таки накопить энергию, от неё мне становится бодрее, и это словно чакра что даёт мне силы, да и тем более видно что я блин батарейка! Позже, я сидела возле окна и медитировала, хоть как-то, но медитировала.

***

Спустя 10 часов. После открыв глаза, я поняла что уже давно вечер, и солнце село, да и я до сих пор в облике кошки, означает одно: У меня получилось! Я поняла смысл контроля этого облика, и как именно его использовать, главное чтобы батарейка была, ну точнее солнечные лучи что накопились за весь день, я должна пока их экономить и стать человеком, из-за утрат я не смогу экономить пока свою энергию. После я попыталась отпустить этот поток энергии, и только минут через 15 или больше, смогла увидеть свои ноги, и руки, да и волосы что падали на плечи. —Ф-у-у-х, вроде бы поняла суть, главное сэкономить на этом, и все будет хорошо, —с этими мыслями в слух, что я даже была рада услышать свой, хоть и не был похож на мой голос, да и тем более акцент, но зато мой новый голос! И он по крайней мере принадлежит мне, и слышать этот человеческий голос так приятно, так пульсирует. —Ладно, надо ложиться спать, и возможно завтра совершу свой побег, завтра будет последний шанс, и последний день, —после этого, я легла спать вздохнувшись с этими мыслями.

***

На следующий день, я проснулась от того что у меня начало болеть спина, и я встала и потянулась немного разменяла, и вдруг я заметила что в человеческом облике? —Что за черт? —вдруг я быстро встаю и вижу, что солнце пока не встало, и это видимо я так рано проснулась. Жаль что в этой комнате нет часов, и нельзя посмотреть сколько время, по глазу могу сказать, время примерно 5-6 утра. Позже я встала, и в человеческом облике начала разхаживать, и даже умудрилась несколько раз упасть, и заматериться. —Блять! Кто же знал, что я разучусь ходить? Хотя не ходила пол недели толком! —позже снова заматерилась, я подошла к зеркалу, и начала снова от нефиг делать, разглядывать себя. Потом дотронувшись к волосам, я посмотрела то на себя, но на волосы. —И чего это вы так светитись? М? —будто спрашивая у них, я начала обдумывать. —《 Возможно ли это, что я будто капелька солнца? Ну, как рапунцель например, но там её мать целебную фигню пила, поэтому ребёнок родился здоровым, а я, просто появилась из ниоткуда 》—после этого, я сзади зеркало увидела рассвет, что падал потихоньку на команту, и лучи солнца окутали то мои ноги, то перешли к верху торса, и они начали сверкать, и вместо девочки ростом 145. Я вижу перед собою кошку, что так же сияла, как и прежние волосы владельца. —Мя-яу! 《 Привет, вторая жизнь 》—фактический поздоровалась я, с этим обликом, и тяжко вздохнула. Позже, я знала что скоро придёт Ринку, поэтому времени не теряла и решилась все-таки сбежать за ту тумбочку, есть одно НО! —Мя-я-у! 《 Стражники 》—это была большая заноза в заднице, и я блин умоляла Мудреца Шести путей, что они хотя бы тупые, как другие левые ноунэймы в Наруте. Подползая к тумбочке, я решила пролезть внутрь, и когда я пролезла, то вдруг кто-то пробежал мимо, при этом это был не Акио, а… —КРЫСА! —КОШКА! Минутное молчание, и закрыв лапами морду, и открыв один глаз, я увидела маленькую мышь, на удивление милую, что дрожала, и почти зарылась под себя, закрывая своими маленькими лапами, морду. —Э-э-й? —вдруг подала голос я, на что мышь ещё сильнее испугалась. —Н-Не бойся! Я тебя не трону, да и тем более я сама тебя испугалась, думала что ты крыса, —заявила я, и жалобно посмотрев на мышь, что посмотрев на меня, он немного в страхе состоянии, заявился сказать. —Т-Ты, мены н-не с-съешь? —спросил мышь, заякаясь в собственных словах. —Н-Нет! —быстро ответила я ему, тот немного расслабился и посмотрел на меня, мы друг друга рассматривали минут так 5. —Т-Ты сказала, что б-боишься к-крыс? —вдруг спросил он, и я кивнула ему. —С-Странно, о-обычно, к-кошки едят, и-или л-лов-я-т н-нас, —почти дрожащим голосом сказал мышонок. —《 Вообще я боюсь крыс, а мыши милые, один раз просто крыса меня укусила, и этому добром не кончилось! 》—после этого, я держала дистанцию чтобы не запугать его, вдруг сбежит, а помощь пригодится. —Я не такая! Я люблю больше мышей, не есть их, я это имею ввиду! Просто Вы очень милые, а крысы страшные, ну это мой взгляд! —заявила я, и даже сама путалась в своих словах. —Милым? Ты считаешь меня милым? —спросил с удивлением он, на это я ему кивнула, тот явно был счастлив от этого комплимента. —Как тебя звать? —спросила Наоми. —Звать? Меня никто пока не назвал. Знаешь, просто меня называют крысой под номером 7, и всю мою стаю убили, либо Акио их ловил и ел, а так я остался единственным в живых, —заявил он, и даже не заикался с своей речи. —Оу, ну тогда, давай тебя будут звать… Рататуй! —заявила я, и довольно весело. —Рататуй? Знаешь, а мне нравится! У меня есть имя! —заявил Рататуй, и начал радоваться. —《 Ну а что? Хорошое имя, хоть и Рататуй и был крысой, да и этому мышонку идёт это имя, 》—после этого, я все-таки решилась спросить. —Кстати, ты знаешь как выйти с особняка? —спросила вдруг я, Рататуй немного подумав ответил. —Вряд-ли, тут много стражей, да и тем более, точно! Тут есть один сад, толком там не патрулируют стражи, пойдём за мной, я тебя отведу туда! Я хочу оплатить тебе тем, что ты дала мне имя, и не съела, —сказав это, Рататуй повел меня за собой. После этого я последовала за ним, и мы пошли дальше, проходя через некоторые места. —Так! Идем налево, потом направо! Вот тут прямо! Да-да! —позже мы загнались в тупик. —Ой, не туда, извини я не часто пользуюсь этим выходом, поэтому и ошибаюсь, —после этого, мы пошли с ним дальше, и снова повернув налево, и направо, позже прямо и налево, смогли пройти дальше, да и тем более спомощью кошачьего зрение, и от того что я свечусь, можно сказать что почти видно, да и тем более мы идём долго.

***

Ну, спустя минут так 35, или пол часа, даже час! Мы шли, и Рататуй сказал что мы близко, позже мы подошли видно к тупику, и Рататуй ответил. —Мы здесь! Щас открою! —позже он начал толкать что-то, и минуту как мучался, я не выдержала и просто дернув лапой, упала доска. —Ого! Да ты сильная! —заявил Рататуй. —《 Да ладно? 》—сама, будто не веря, его словам. Позже я увидела лес, деревья что были капец какими большими, солнце, и конечно же свежий воздух и траву с тропинкой. —Ну смотри, все что я знаю, если ты пойдешь прямо по лесу, ты сможешь найти одну деревню, и возможно столицу, —начал подсказывать мне он. —Спасибо Рататуй! Без тебя, я бы не вышла, —поблагодарила я его. —Ничего, но я пошёл! Удачи тебе! —позже он скрылся за этим тунелем, а я гордо посмотрев на ту тропинку что так желанно выглядело, я разгоняв побежала по ней, при этом не остановливалась.

***

бежав без остановки, уже часа так 2, явно я утомилась. И увидела озеро что было не подалеко, я подбежала к речке даже не задумываясь что она может быть грязной, начала жадно уплетать эту воду, и позже подняв верх морду, я увидела деревню, не Коноху, а другую. —Мя-у, мяу! 《 Ну и вот! Начало моего побега! 》—после этого, я переплыла через озеро, и начала бежать в эту сторону деревни, чувствуя счастье, и облегчением свободы.
Примечания:
421 Нравится 308 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (10)