Недреманное око

NC-17
Заморожен
352
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 48 398 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 223 Отзывы 72 В сборник

Глава 17. Блеск твоих глаз.

Настройки
Кэйа выходит на улицу держа сонного брата за ручку. Зацепляется взглядом за Чайльда и довольно улыбается — Здравствуй, Чайльд, как доехали? - Чжун Ли берёт у парня сразу два чемодана, мило улыбается продолжая расспрашивать. Суёт Сяо чемодан полегче, не умолкая. Сяо кажется и не удивленный такой ситуацией отходит к Гань Юй — Ухажёра нашёл, - Дилюк говорит на ушко, тихо смеётся — КЭЙААА Резкий крик. Названный оборачивается, расставляет руки для объятий и сгребает в них Венти. Смеётся, треплет по волосам — Как ты?? Вижу всё хорошо, я очень рад, - Венти продолжает обнимать ещё некоторое время — Всё отлично, а у тебя?? - Видеть музыканта вживую было явным облегчением Видеть Венти живым было явным облегчением — Наконец-то мы все встретились, - Лиза подходит к Дилюку. Кладёт руку тому на плечо как бы облокачиваясь, — Но ты не представляешь, Джинн сказала что мы будем пить чай в пакетиках.. — Как она могла, ох уж эта Джинн — Я всё слышу, - блондинка подходит к ребятам, — И я не говорила этого, просто три коробки с чаем это слишком много, - на число "три" делают особенный акцент — Ну ты слышал? Какой ужас — Я лично нагрею тебе стакан чтоб ты всё могла заварить. А где Бэй Доу с Нин Гуан? — Оо, эти двое милашек, кажется Бэй Доу повезло меньше. У Нин Гуан было больше всего вещей.. - Лиза задумывается смотря в сторону самого здания вокзала — Нас довольно много, может поторопимся? - Джинн отрывает взгляд от наручных часов. Дилюк проводит по ним взглядом. Подарок Лизы, она всё же выбрала эти — Я уже устал, - Кэйа наконец залезает на верхнюю полку, — С такими темпами я перелезу вниз с столку человека от туда Розария внизу тихо хмыкает — Сам же просил верхнюю, - Чайльд смеётся кажется намного довольнее друга своей полкой, — Боюсь Чжун Ли с Ху Тао забегается.. — Кстати где она? Не видно, не слышно — Заснула ещё в машине пока они ехали, - Чайльд наклоняется, смотря вниз, — Как обстановочка? — Потрясно, твёрдо правда, - Розария устраивается поудобнее с книгой в руках, — Скажите когда чай будет С соседнего купе доносится детский плачь. Кэйа чуть приподнимается. Смотрит на резко меняющееся лицо Чайльда что быстро слезает со своей полки. Кидает что-то и прошмыгивает к источнику звука. Волнуется — Кажется у Ху Тао появилась мамочка.. - Кэйа всё же с улыбкой вздыхает закрывая глаза — Что случилось? - Аякс осторожно заглядывает в купе — Ох, Чайльд, может хоть ты её успокоишь.. - Чжун Ли поднимает взгляд, виновато улыбается Рыжий подходит к девочке, сразу садясь на корточки перед кроватью. Старается выглядеть как можно дружелюбней, начинает говорить и Чжун Ли отходит стараясь не мешать, смотрит уже со стороны. Видит как слёзы стирают, вытирают нос рукавом. Ху Тао и вправду довольно быстро успокаивается, активно идёт на диалог. Вскоре уже хихикает на тихую шутку И в душе как-то теплело от того что они смогли найти общий язык, даже очень хорошо. Мужчина улыбается продолжая наблюдать, в сон клонит ужасно. Воспитание ребёнка очень сложно, а когда Гань Юй остаётся в Мондштадте.. Гань Юй в большинстве случаев сама шла на встречу дел с сестрёнкой, как бы он не отговаривал, настаивал на отдыхе. Сяо тем временем дёргать точно не хотелось. Его каникулы, его отпуск Глаза слипаются. Их закрывают под наивное "На одну минутку" проносящееся в мыслях уже где-то далеко и смутно — Мистер Чжун Ли? Мистер. Мужчина автоматически недовольно морщится, не успевает обдумать ситуацию — Просто Чжун Ли, без мистер, - ловит озадаченный взгляд Чайльда и эмоции сменяются каким-то трепетом — Вы.. - озадачено, взгляд метается по комнате, но дискомфорта рядом с этим человеком не чувствуется — Можно на ты, Чайльд, - продолжает. Старается улыбнуться от резко подступившего волнения Чайльду кажется эта улыбка загадочной. Парень опускает взгляд, цепляется им за какую-то высовывающуюся железяку. Хоть за что-нибудь — Я подумаю, - пауза. Рыжий смущенно улыбается, — Нужно привыкнуть — Как тебе будет удобно, Чайльд Снова неосознанно повторяет его имя И с ужасом понимает что испытывает наслаждение видя покрасневшее лицо и кидающиеся на него взгляды. Чжун Ли прокашливается в кулак смотря на двери в вагон. Сяо с Венти всё ещё болтают с Гань Юй, совсем скоро должны прийти Парни и вправду заходят спустя пару минут — Гань Юй очень заботливая, - Венти падает на кровать закрывая глаза — Я бы сказал чересчур.. - Сяо садится на край рядом. Музыкант отодвигается и тянет за пояс чтоб парень сел нормально, а затем чувствует на своей руке холодные пальцы — Да ладно тебе, она волнуется, - Чжун Ли садится рядом с Чайльдом, невзначай касается плечом Поезд трогается, приятный шум колёс создаёт особенную атмосферу. Солнце окончательно взошло и уже не чувствуется утренняя прохлада. Ху Тао машет ручкой Гань Юй и смотрит до того момента как станция окончательно не заканчивается. Склоняет голову на бок и смотрит на присутствующих пару минут, а затем поворачивается именно к Чайльду, подсаживаясь ближе — Будем рисовать? Чжун Ли тепло улыбается слыша положительный ответ — Если я ещё бы раз, - Джинн недовольно бурчит осматривая вагон чтоб проводник не направился в их сторону. На шухере так сказать — Народу не так много, нам повезло с местом у туалета, - Кэйа тихо хихикает под злой взгляд подруги — Дилюк, это долго? — Вы просто закинули мой глаз бога в кастрюлю и сказали сделать так чтоб он всклипятил воду. Чайник в конце вагона на что..? — Там неправильная температура, - Лиза говорит это с таким очевидным тоном и видом, что Джинн тяжело вздыхает, — Нам нужно успеть до того как выключат свет Кэйа снова тихо смеётся, смотрит в конец вагона и замирает. Свет довольно тусклый, основной уже выключили. Медленно поворачивается к Джинн что смотрит в коридор же. Ничего не говорит, да и выражение лица не напуганное точно. Скорее волнительное, из-за нарушение закона о глазах бога Значит фигуру посередине вагона видит только он. Увиденное не пугает так сильно пока тот же силуэт не делает шаг навстречу к ним. Теперь страх подступает, а за ним и непонятный ступор, не позволяющий не сказать, не даже двинуться Снова шаг. Кэйа сжимает кулаки и с удивлением самому для себя, идёт навстречу. Не слышит не понимающий шёпот друзей. Зажмуривается когда вот-вот доходит по фигуры и замирает на том же месте где она находилась. По коже проходит неприятный холодок Открывает глаза и смотрит на тот же коридор Только с того же места пока не пошел вперёд. Оглядывается, друзья по прежнему рядом, Джинн тоже, вопросов на удивление не задают. Будто он и никуда и не срывался Альберих слегка дёргает головой и всматривается в коридор Никого Показалось? Он придумал это? Свет отключают и в тот же момент по спине пробегают мурашки. Кэйа снова чувствует этот холодок. Хочется залезть под одеяло, желательно с пледом сверху и открыться с головой. Заблокироваться от неприятного ощущения Страха. Так и делает. Парень залазит на свою вторую полку отказавшись от чая, что разливают повключая фонарики на телефонах. Ловит перед этим вопросительный взгляд Дилюка, но лишь привычно улыбается Шум рельс. Голоса постепенно стихают, чашки ставят на столик в самом купе с обещанием разобраться утром. Кэйа поворачивается к стене лицом, всматривается Кажется уснуть не получится. В голову лезли мысли что не спроста он видел эту фигуру и следовало рассказать об этом Розарии.. Но девушка уснула ещё после обеда и будить совсем не хотелось. И так постоянно в книгах и больше всех связана с этими проблемами. Мысли накатывали новой волной, а если сегодня ему приснится чья-то смерть? Кэйа поёжился закрывая глаза, сейчас все рядом, ничего не случится. Но что-то определенно не так Спустя пару минут привстаёт, оглядывая всё купе. Глаза немного привыкают к темноте. Окно закрыто, Чайльду кажется одеяло было и не нужно. Взгляд скользит вниз, красная макушка выглядывает из под пододеяльника. Неужели ему одному так холодно? Ужасно холодно. Осторожно свисает держась за поручень. Розария во сне натягивает на себя плед. И Кэйа с ужасом понимает почему. Отодвигает подушку и смотрит на ярко горящий крио глаз бога. Хочет прикоснуться, но одёргивает руку, слишком холодный. Кэйа смотрит по сторонам, нужно что-то делать Но вот что? Кэйа садится в полусгорбешимся положении, кое-как берёт глаз подушкой. Глаза уже отвыкают от темноты, свет от артефакта становился всё сильнее. Сильнее Кэйа наконец касается пытаясь унять непонятную силу Вспышка происходит настолько быстро что парень не успевает закрыть единственный глаз. Момент что происходит за пару секунд замедляется. Взгляд скользит вниз и он видит множество силуэтов в вагоне. Чёрные фигуры, некоторые с вывернутыми конечностями. Их множество они толпятся пытаясь подойти ближе, тянутся к нему даже сломанными руками. Взгляд зацепляется за очертание знакомой шляпы. Человек в ней держится за грудь, но предмет виднеется ещё со спины, будто пронзили трубой насквозь Кэйа по прежнему сжимает холодный артефакт в руках, закрывает его лишь бы перестать видеть всё это. Чувствует как сердце бьётся в бешеном темпе, чувствует как слёзы подступают к глазам, а воздуха становится не хватать вовсе. Он не чувствует, но ужасно дрожит, то ли от паники, то ли от чёртового холода. Голова кружится и воздух совсем перестаёт поступать в легкие, горло будто сдавили. Кэйа понимает что готов упасть в обморок, это и происходит как только он видит заломанное тело перед собой, не успевает рассмотреть кто это. Кажется из-за спины что-то виднелось похожее на трубу Сознание отключается на пару секунд Альберих открывает глаза чувствует касания к телу и для начала собирается в ужасе оттолкнуть как замирает Дилюк. Перед ним всего лишь Дилюк Делает глубокий вдох и трёт лицо. Чувствует на себе взгляды и понимает что Чайльд с Розарией тоже ожидают его ответа Голова не работает. Кэйа льнёт вперёд, цепляется мёртвой хваткой в тело напротив. Сжимает в руках футболку, задевает распущенные красные волосы. Прикрывает глаз утыкаясь в плечо, хочет почувствовать себя в безопасности. Дилюк понимает и медленно обнимает в ответ. Осторожно проводит рукой по спине, тихо извиняется когда чувствует что Кэйа вздрогнул от прикосновения. Рассказывать Дилюку не хочется, остальным тоже. В голове всё смешалось. Слишком много мыслей, слишком яркое воспоминание играющее с ним злую шутку Слышен тихий, усталый вздох. Розария присаживается на кровать, держит руку у себя на плече. Девушка проснулась от холода, а встав увидела Кэйю. Дрожащего и смотрящего в пустоту. Пазл быстро сложился. Не получив ответа от самого парня, пришлось поднять на уши двух друзей — Кэй, мы можем поменяться на ночь, - Роза пытается говорить как можно тише, боится сделать хуже — А давайте поговорим, - Чайльд выдаёт настолько резко, что остальные кажется пугаются — Чайльд.. - Розария хочет шикнуть, но останавливается. Её перебивают — Да, давайте, - Дилюк смотрит на Чайльда, тот кивает и думает пару секунд прежде чем начать говорить Кэйа ненавидел тишину, мало когда она создавала спокойствие, а тем более помогала. Оставлять дрожащего парня наедине со своими мыслями было плохим решением — Мне так нравится Чжун Ли вы бы знали, - Чайльд улыбается когда слышит усталый вздох со стороны Кэйи, — Нет, правда, вы видели его задницу? — Видели-видели, - Кэйа смотрит на друга всё ещё держа голову на плече Дилюка. Объятия не расцепляет — Не хотите чай попить? - Розария включает фонарик на телефоне переворачивая экраном вниз — Хотим, - Кэйа тихо смеётся смотря на Дилюка Взгляды встречаются, чересчур близко. Настолько что можно почувствовать дыхание друг друга. Хочется поддаться вперёд, прикоснуться губами, но оба бояться и шелохнуться. После долгой паузы Кэйа перемещает руки Дилюку на плечи, улыбается как-то криво и опускает голову. Синие пряди падают вниз не давая разглядеть эмоции на лице Безысходность какая-то Чайльд тихонько слезает вниз. Берёт телефон Розарии в руки, а затем и руку девушки поднимая её — Мы в каком-то городе, может остановка скоро, выйдем посмотрим постараюсь твои любимые печенья отыскать, Кэй Розария накидывает верхнюю одежду побыстрее выходя с другом из купе Они остались одни — Они ушли чтобы оставить нас наедине? - Дилюк издаёт смешок. Хочется успокоить, не разрывать объятий, но некое предвкушение от близости друг к другу чувствуют оба. Парень поднимает голову Кэйи за подбородок, предлагает посмотреть на себя. Ловит взгляд и вглядывается в очертания ровной звёздочки в нём. Замечает как начинают гореть щёки Альбериха Кэйа сжимает плечи Рагнвиндра крепче. Сердце трепещет. Уже и непонятно от чего именно До щеки дотрагиваются. Долго смотрят друг на друга. Кэйа прижимается щекой к теплой ладони. Тепло от неё будто разливается по телу, простой жест обволакивает спокойствием. Несмотря на то что они прошли, рядом друг с другом было как-то по особенному. Привычно, будто так и должно быть. Дилюк медлит, решается. Переполняет столько чувств что и не знаешь за какое зацепиться. Спокойствие при виде всё же самого родного человека и страх своими желаниями всё разрушить. Они не могут допустить этого снова. В голове щелкает, что-то сходится в неозвученных мыслях. Слишком сильное желание. Раз Альберих всё ещё не оттолкнул, значит можно? Руку опускают с щеки на шею. Кэйе хочется смущенно отвести взгляд, но глаза сначала распахиваются, а затем их быстро, блаженно прикрывают. Кэйа обхватывает шею Дилюка, прижимается ближе. Мысли испаряются, будто всё что было до, теперь особо и не важно Важны были губы Рагнвиндра жадно сминающие его. Руки перемещающиеся с талии на спину и прижимающие ближе. зарывается пальцами в красные волосы, чувствуя руки пробрашиеся под футболку. Тёплые по сравнению с его кожей, даже как-то необычно Приятно Кэйа постепенно оказывается в положении лежа, смотрит на Дилюка нависающего сверху что нервно облизывает губы, в голове столько прилагательных, что Рагнвиндр и сбивается со счёта. Очарователен, так и влечет к себе. Альберих чувствует на щеках красные локоны что успели упасть из-за смены положения — Ты так крепко обнимаешь, - Дилюк заправляет пряди за уши, легко улыбается ожидая ответа — Я больше тебя не отпущу, позволь, пожалуйста, - Кэйа не отрывает взгляд, следит за каждый движением. Кажется его лицо скоро само станет под цвет желаемых прядей — Ох Архонты, тише, - Дилюк улыбается шире, прячет улыбку утыкаясь лбом Кэйе в грудь Тишина режет слух пару секунд, пока Кэйа не заставляет Дилюка взглянуть в его глаз снова вовлекая в поцелуй который оба ждали Чайльд тихо хихикает заглядываясь в окошко из купе, пытается рассмотреть. Не сидят за столом, значит ещё вместе. Главное чтоб просто не пялились друг на друга всё это время как умеют. Розария толкает того в плечо дрожащими руками сдерживая улыбку Станция. Поплотнее запахнутая кофта, хотя холод даже какой-то приятный, так посреди ночи на перроне. В окружении редких силуэтов людей что вышли так же как и они или оставшиеся на ночные смены. Розария тянет застывшего Чайльда в маленький магазинчик с яркой лампочкой. В помещении тепло, рыжий рассматривает прилавок с печеньем. Выбор маленький, но нужное имеется, кидает Розарии пару слов, отдаёт купюру и снова выходит на улицу. Закидывает голову стараясь найти в небе звёзды. Суёт руки в карманы и продолжает смотреть. Всё так навевало воспоминаниями, из детства, из последней на данной момент встречи с семьёй. В это лето у них не получается встретится, что навевало тоску, особенно в свободный момент наедине с собой. Стоит позвонить завтра Тевкру, рассказать как дела и где он да и самому порасспрашивать как Тоня с Антоном. Пряди спадают на лицо когда Чайльд опускает голову, выдыхает клубы еле заметного пара. Смотрит по сторонам, проводит взгляд по вагонам. — Тевкр будет спрашивать.. - взгляд скользит на соседнее окошко рядом с их и замирает видя человека в окне Почему он ещё не спит? Взгляды сталкиваются и Чжун Ли мягко улыбается. Машет рукой, но после снова меняется в лице на какое-то задумчиво-грустное Сзади звенит колокольчик и Розария выходит с небольшим пакетом. Вручает его парню вместе со сдачей и скорее направляется к вагону под теплое одеяло На морозе девушка выглядела особенно бледно. Стоит бы спросить из-за чего это, а может и узнать. Взгляд снова падает на соседнее окно, но человека уже не видно — Странно даже как-то, - шепчет Чайльд, продолжает взглядываться в окно, — Так, ладно, подумаем об этом завтра Скарамучча идёт следом напоминая шлейф. Смотрит с гордо поднятым подбородком на множество глаз себе подобных вокруг. Нервно сглатывает, но проводит Тарталью мимо закрытого купе в окно которое он смотрел по ошибке. Перепутал. Вещи начинают набирать плачевные обороты. Парень доводит Чайльда, а сам возвращается к купе. Проходит сквозь двери. Смотрит, всматривается в силуэт напротив и понимает что совершил огромную ошибку. Шляпа падает на пол. Двое пропадают вместе с остальными глазами из поезда.
Примечания:
352 Нравится 223 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (19)