***
— Сука! - Розария ударяет умывальник, спасает то что из-за шума колёс её не слышно, — Скарамучча? Скарамучча! Парень не даёт не знаков что здесь, не сам не появляется. Вариант один - что-то пошло не так — Не могли же узнать.. - Розария умывается холодной водой который раз, осматривает помещение и ничего, — Куда же делся.. Они договорились быть на связи, хотя бы как-то, но парень не появляется уже несколько часов. Плохи дела. — Чёрт. Чёрт! - если не появится до прибытия в Инадзуму, то придётся проводить обряд с Моной, а этого точно никак не хотелось — Будем надеется что конечная часть с кровью девственниц была его шуткой, - Розария под конец пару раз оглядывает помещение. Ждёт что что-то упадёт. Но бутылка мыла стоит на месте как и косметичка девушки. Кажется, она бы даже не обиделась на разбитую палетку. Нервы шалят, поезд постепенно останавливается. Своеобразное спасение. Розария вылетает из кабинки забывая про косметичку. Проходит мимо Кэйи с Дилюком на секунду останавливаясь. Пялится в открытую пару секунд, а затем одёргивая себе проходит к расписанию станций. Взгляд скользит на нужное время, но в мысли заняты другим. На губах девушки лёгкая улыбка, всё же признались, наконец-то Поезд окончательно останавливается, быстрый взгляд на табличку со станциями. Стоит час, отлично. Розария выходит на перрон, рассматривает людей. Взгляд зацепляется за парня, белые волосы с красной прядью особенно выделяются из толпы. Розария поспешно подходит к нему, облокачивается о стену — Не будет закурить? - на самом деле, в планах было просто подышать свежим воздухом, но ситуация выходила из под контроля и нервы точно стоило подунять. Пусть и не самым приятным способом — Секунду, - парень лезет в сумку, копается долго Розария даже удивляется, разве у курящего человека будет пачка закинута в самый низ? — Сигареты моего друга, - тот улыбается и протягивает одну. Не даёт взять из пачки — Я польщена, надеюсь он будет не против, - девушка достаёт из кармана зажигалку Затягивает и выдыхает Стоп Повторяет действие и принюхивается. Что-то знакомое — Можно взглянуть на пачку? Не могу понять где уже слышала этот запах Парень уже с погрустневшим видом всё же протягивает пачку. Девушка берёт аккуратно, всматривается, но понимает что коробки этой никогда раньше не видела. Мысли не озвучивает лишь кивает и передаёт коробку обратно — Уже не будет.. - парень слегка пожимает плечами, казалось они дрогнули — Что-то приключилось? - Розария смотрит в притык, хочет прочитать эмоции и это на удивление просто получается. Даже необычно, в её кругу общения это легко получалось только с Венти и то не всегда — Да ладно, мы больше никогда не увидимся, ‐ Роза, хлопает того по плечу, отворачивается чтоб выдохнуть дым — Он погиб, несчастный случай на заброшенном кране, сорвался, - парень делает паузу, говорить такое действительно непросто, — Скару пронзило трубой насквозь, жуть настоящая, - простая оговорка, видимо он не рассказывал это посторонним людям — Скара? Его звали Скарамучча? — Ох, ты..? И Розария наконец понимает откуда этот запах. Едва заметный, что можно было почувствовать от парня при его появлении, особенно сильно когда он покидал помещение — Видимо нам предстоит познакомится, чувак Довольно забавно. Его звали Казуха, давний друг Скарамуччи, можно даже сказать очень. Ехал в том же поезде, в соседнем вагоне с Ли Юэ в Инадзуму. Как говорил, домой на летние каникулы. Сигары остались ещё с времен когда он был в Инадзуме, попросил подержать, положил в сумку, забыли и решили что потеряли. Ничего необычного Парень милый, даже кажется открытым, а может у Розарии просто слишком сильный напор. Простая боковушка, в вагоне даже слишком тихо, видимо в их вагоне соседям совсем не повезло. Поезд отъезжает, ребята должны быть волнуются Пока что информация важнее. — У тебя есть ещё какая-то вещь по типу сигарет? Ну что с ним связано — А, может.. - Казуха снова лезет в сумку, копается долго, — Я не уверен сохранилось ли что-то — Где он умер? - тон Розарии как всегда резкий, даже стыдно становится, — Ну то есть.. — Раз ты не можешь сказать прямо, то хотя бы.. Ты не желаешь чего-то плохого? - парень не доверяет, нужно завоевать доверие — Ничего плохого, я.. - Розария делает паузу, ещё сложнее объяснять почему она выглядит как ходячий труп, — Только хорошее, мы были друзьями.. — У него не было особо много друзей.. - Казуха смотрит с недоверием, убирает руки с сумки. Розария теряется — Это правда важно, эй, - девушка выдыхает, — Просто скажи мне где он умер и давай обменяемся номерами Они встречаются взглядами. Девушка не отводит, парень сдаётся. Разблокирует телефон — В Инадзуме, тебе прям..? — Адрес если можно — Ты.. Ох, хорошо, я всё ещё надеюсь что ты понимаешь что делаешь, - листает в телефон и поворачивает его экраном к Розарии — Спасибо, я позвоню тебе когда буду там, - быстро переписывает данные в заметки. Парень взволнован, по лицу видно, вряд ли вообще ответит на её последующий звонок. Она всё ещё ничего никому не объясняет, не хорошо получается, — Все норм, окей? Я не сделаю с ничего плохого, в долгу перед Скарой — Роза, вот ты где, - Чайльд с выдохом вваливается в купе. Встаёт смирно когда понимает что рядом находится ещё один человек, – Тебя искал Кэйа — Конечно, спасибо Чайльд Казуха завязывает бинты на руке потуже. Нервничает, косится на рыжего с явным неодобрением, но ничего не говорит. Розария цепляется на парня взглядом, смотрит пару секунд и нервно улыбается — Спасибо, Казуха, ещё увидимся, - девушка показывает руку в знак прощания Толкает рыжего за собой и шикает прежде чем тот откроет рот. Двое выходят в тамбур и Роза выдыхает, тут не даёт сказать уже друг — Что за интроверт- — Что? С чего ты вообще это взял? — Ну он так съёжился при виде меня — Это Казуха, мне нужна была от него некая информация, он может помочь в дальнейшем с проблемой Кэйи Нависает тишина. Тот задумался, заметно становясь намного более серьёзным — Чайльд? Ты чего? - Роза толкает его плечом, но улыбки не видит, — Эй? Ты чего такой опустошенный? — Он буквально, - рыжий закрывает лицо руками, спускает их к шее, — Проходит насколько пиздецки страшные события и продолжает улыбаться. Так ещё и резко незнакомые люди могут помочь, ты его встретила на перроне, я через окно видел, - Чайльд со стоном выдыхает, — Почему ты постоянно такая бледная? Все скидывали на тоналку, но ты постоянно и руки и шея.. Розария не дослушивает, хочет ухватиться за ручку в вагон, но Аякс хватает её первым не давая пройти — Роза, прости, но расскажи что с тобой блять происходит? — Руки, Аякс, - голос девушки леденеет — Не поведусь. Я хочу узнать что происходит и с тобой — Архонты, ты волнуешься? — Ты выглядишь как ходячий труп! - Чайльд убирает руку с ручки, смотрит в маленькое окошко отворачиваясь от девушки, — Ты не дышишь, мать твою Что? Розария делает вдох. Всё в порядке, задерживает дыхание. Минута. С ужасом поднимает взгляд на Чайльда. В горле не саднит, абсолютно ничего. Как это работает? — Я жду объяснений — Нет уж, - за ручку дёргают, но она на удивление не проварачивается, — Хитрый, думаешь я не смогу провернуть замок? — Розария, мы друзья или кто? - Чайльд наконец поворачивается. Взгляд стеклянный, привычные блики в глазах пропадают Что за черт? — Розария, Кэйа ужасно волновался за тебя, но даже ему ты не говоришь что произошло, не хочу чтоб это стало ударом для него, для нашем компании Девушка молчит. Хочет опустить взгляд, но видит как подрагивает плечи парня. Он давно сложил руки на груди, но теперь как бы обхватывал себя не давая замёрзнуть. Розария холода не чувствовала. Этого не могло быть, ведь ещё ночью.. В голове мелькают картинки друзей с той ночи. Слезшее одеяло с полки Чайльда и подозрительный холод прямо во время приступа Альбериха. Пазл складывается. Она действительно не чувствует погодные условия. — Сука. - слово само срывается. Им пора прекратить так хорошо читать эмоции друг друга, — Хорошо, я расскажу, мы может поговорить в тепле для тебя, - последние два слова добавляет только спустя пару секунд и то с явным дискомфортом. Аякс кивает, проходит в вагон проворачивая щеколду. Розария смотрит на его отдаляющуюся фигуру, что проходит к расписанию остановок. Настало время сформулировать ответ о той ночи***
Дилюк перебирает длинную синюю прядь, практически утыкается носом в затылок парня. Своего парня. — Никогда бы не подумал что ты остался таким тактильным, - Кэйа тихо хихикает, пытается держать голос ровным. Но как же он смущен от чужого дыхания что переходит на шею Смущение пропадает когда у двери проносится разъяренный Чайльд и Розария пытающаяся схватить его за руку, оттащить обратно — Ты идиот, Аякс, быстро повернул обратно! Не смей открывать купе! - практически кричит на весь вагон, двое ловят странные взгляды не только своих друзей — Люк.. - Кэйа чуть наклоняется чтоб лучше видеть что происходит — Конечно, иди проверь Альберих мило улыбается. И тут же подрывается подходя к друзьям — Полагаю если там Чжун Ли, поспешных действий лучше не делать, - Кэйа ловко проскальзывает между ними и становится впереди рыжего, — Чайльд? — Я вмажу ему, столько хуйни творит, - Чайльд резким движением вырывает руку из хватки Розарии — Стоять, - руку рыжего перехватывает Альберих, — Кому? — Съеби — Аякс, ты сейчас собираешься кому-то втащить перед Чжун Ли и Ху Тао? — Кэйа, - Чайльд выдыхет, делает резкое движение рукой. Хватка друга крепче — Перед любимым и его дочерью, подумай головой Чайльд останавливается. Вырывает руку, но в купе не заходит — Всё, а теперь расскажите что случилось, - Кэйа смотрит на Розарию, — Вдвоём — Чайльд вспылил, никаких объяснений, - Розария закатывает глаза после злого взгляда рыжего, — Никаких ссор и драк — Вас с такими темпами выгонят, люди переговариваются уже, - Лиза проходит к своему месту ставя кружку на стол, — В купе, - Лиза оборачивается смотря на приближающегося человека, — Бегом, сладкие Кэйа хватает двоих за руки, сразу закрывая двери. Прикладывает палец к губам — Не знаю этих людей, странные - Лиза приветливо улыбается, переливает кипяток с кружки в чайничек, намекая что больше ничего не знает Человек смотрит подозрительно, но всё же проходит дальше. Кэйа выдыхает, садится рядом с Дилюком, что в диалог не входит. Чайльд скрещивает руки на груди, отворачивает голову к окну. Розария остаётся стоять, но говорить всё же решается — О Скаре ты и так знаешь, а вот о том как мы познакомились не очень и это история которую точно никому не хочется услышать Дилюк как бы закрывается книгой, не хочет участвовать в диалоге. Пытается вникнуть в строчку которую перечитывает пятый раз. Розария всё же садится на кровать рядом с Чайльдом, тяжело выдыхает. Руки складывает в замок. — Я знаю кто поджёг мой дом, я была там в этот момент, - девушка смотрит на Кэйю лицо которого постепенно меняется. Некая строгость и серьёзность сменяется смятением. Бледностью. Дилюк прекращает читать одну и ту же строчку. — Вы хотите сказать что это Сяо? - Рагнвиндр смотрит на Чайльда что резко встаёт. — Аякс, сядь, - резкий голос Кэйи. Чайльд стоит пару секунд. Смотрит на друга с явным недовольством, но садится обратно. — Черт, Розария, это.. — Я не хочу говорить об этом, он делал это неосознанно, - девушка ложится на кровать, закрывает глаза — Заебали, - Чайльд подрывается, выходит из купе заворачивая в соседнее И останавливается Сталкивается взглядом с улыбкой Ху Тао что в этот момент брала мелок из рук брата. Взгляд скользит на Венти что сидит сзади опустив голову Сяо на плечо. Картина максимально теплая. На губах Чжун Ли расцветает приветливая улыбка и почему-то слова Розарии наконец начинают иметь смысл. Все так и застыли, Чайльд перед семьёй в купе и остальные, что подорвались тут же когда рыжий завернул. Молчание царит слишком долго — Можно к вам? - Чайльд садится рядом с учителем после его одобрительного кивка Взгляд сразу переносится на Сяо. Венти бы точно какого-то тирана не выбрал, да? Да и сейчас он выглядит максимально спокойно. Картина почему-то проясняется только сейчас. Венти в коме, знания Розарии, их диалог в больнице. Кэйа с Дилюком ведь не пошли бить лицо другу после того как узнали об этом.. Бить лицо другу, хорошо, это даже звучит абсурдно Чайльд успокаивается, думает как узнать о Розарии больше, он снова сорвался с места когда она не договорила. Глубоко вздыхает***
Привычное "чух-чух" уже не так мешает спать. Лампочки давно выключены. Разве что оранжевый свет фонарей одной из станций даёт видеть что происходит в вагоне. Ночь проходит спокойно и только койка рыжего пустует. Почему? Парень накидывая кофту выходит в тамбур. Холодно, удивительно насколько летом бывают холодные ночи. Казалось обычный отпуск сменяется более значимой причиной и что это причина их выживания доходит туго. А может просто верить ни в какую не хочется Да, именно так Ни во что происходить верить не хочется, это не сон? Кэйа бы посчитал эту фразу каламбуром если бы услышал, но тот на удивление спокойно спит. Как ему это удаётся думать можно было бесконечно. Радует что вредная, ходячая грелка переместилась наконец к нему. То есть, да, наконец-то Кэйа и Дилюк узнали о своих чувствах. Чайльда даже трогает улыбка Следующая остановка какая-то заброшенная стройка. По словам Розарии на месте смерти легче призвать её знакомого Формулировки у девушка страшные, даже очень.. Мона переходит на второй план, без этого "знакомого" к ней не пойти. Чайльд выдыхает, собирается заходить обратно, всё же завтра пересадка Ветер, сильный и холодный. Кэйа поднимается, держится рукой за голову, та невыносимо болит. Волосы мечутся в разные стороны, определить источник ветра не получается. Глаза открываются с большим трудом. Картинки перед глазами сменяются одна за другой. Паром, мост, гостиница. Мелькают настолько быстро, что не разобрать, но по нескольку раз. Виднеется новое место, Кэйа тянет свободную руку вперёд, пытается как-то остановить всё это, хоть как-нибудь повлиять. Повлиять? Он когда-то мог это сделать? Всё останавливается на незнакомом месте, декорации расплываются. Что-то типа коробок, это ведь улица? Похоже на старые подъезд. Почему всё так нечётко? Расплывчато, непонятно. Есть надежда на обычный кошмар, но мысли мелькают слишком осознанно. — Что вам нужно? Голос Чайльда, он напуган. Кэйа пытается повернуться, но с ужасом понимает что сделать этого не может. Как и в прошлые разы. Последняя надежда отпадает. Разбивается вместе с каплей что падает на пол из игры. Голову пронзает очередной приступ боли. От звука, будто это не маленькая капля, а целое стекло. Это не могло произойти так рано, так ведь? У них ведь ещё было время, да? Вопросы вертятся в голове, но ответов Альберих не находит, лишь видит, что Чайльда окружают люди, а затем в руках одного из силуэтов мелькает шприц и картинка переходит на друга что собирается что-то сказать и.. Кэйа подрывается на кровати от громкого звука. Не понимает что происходит, автоматом прикладывает руку к голове. Прикладывает руку, он может..? Сон прервали, было продолжение, почему-то Кэйа отчетливо в этом уверен. Осознание того что произошло наконец доходит в полной мере. Он ведь даже не уверен где именно всё происходило. — Извиняюсь, спите дальше, - Чайльд кладёт упавшую кружку на место и поднимается на верхнюю полку Известно одно, Чайльд - следующий и он сам же прервал шанс избежать своей же смерти.