Очень нужен...

NC-17
Завершён
43
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 987 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Чёртов остров

Настройки
Солнце противно светило в глаза, из-за чего Эмиль понял,что пора вставать. Открыв глаза,он быстро подскочил на ноги. Его взгляд с животным страхом осматривал место,где он находится. Песчаный пляж, голубая прозрачная вода,и... Носовая часть самолёта. Парень испуганно осмотрел своё тело на наличие травм. Ничего,кроме пары больших синяков,и пары ссадин. В голове парня зажглась опасная мысль. *Где Дима? И где я?* Иманов судорожно начал осматривать остров ещё раз. -Дима! Ответа не последовало. -Димааа! Результат тот же самый. -Боже. Эмиль начинал впадать в панику. -Эмиль! Резко развернувшись, Эмильен увидел в метрах тридцати от себя...Диму! Он,не раздумывая бросился к нему. Подбегая,он бросился к нему,с объятиями. -Эмиль, осторожней. -Боже, Дима,я думал, что тебя не будет рядом! Эмиль лишь крепче прижался к Диме. Младший случайно задел ногой ногу Масленникова. Со стороны второго послышалось сердитое шипение. -Ссс, Эмиль, не трогай мою левую ногу,будь добр. Только сейчас Эмиль выпустил Диму из объятий и соизволил посмотреть на его ногу. На ней, в районе голени,в штанине была дыра. Сквозь её можно было увидеть огромную,длиной примерно семь сантиметров,и глубиной примерно полтора-рану. Эта самая рана ещё кровоточила. -Боже, Дима! Сильно болит? -Ну а ты как думаешь? Эмиль,не долго думая, оторвал низ своей более менее целой футболки. -Что..Что ты делаешь? Второй промолчал. Иманов наклонился и медленно,чтобы рукой не зацепить рану Димы, перевязал её. Немного крепче, чем следовало. Масленников зашипел от боли. -П-прости. Эмиль тут же немного ослабил самодельную повязку. -Спасибо,я думаю,на первое время сойдёт. -А ты давно пришёл в себя? -Сложно сказать. Мне кажется примерно минут восемь. А ты? -Да, буквально только что. -Нам нужно искать что-нибудь в самолёте. И найти хоть что-то. -Пошли. Парни двинулись в направлении к части бывшего летательного средства. Повезло,что вход,а точнее дыра в корпусе находилась не в воде. -Дим? -Мм? -Как думаешь, кто-нибудь ещё выжил? -Думаю да. Дальнейшие две минуты прошли в тишине. -Эмиль,я знаю, что это может показаться странным,но можешь дать мне руку? Мне просто немного больно наступать на ногу. -Да, конечно. Эмиль протянул старшему руку. Дима с уверенностью взялся за неё . На самом деле нога не сильно беспокоила Диму. Ему просто было страшно. А держа Эмиля за руку становилось менее страшно. Подойдя к месту назначения, Эмиль первым забрался на борт. Затем он протянул старшему руку,помогая и ему забраться. На борту царил полумрак. Но всё можно было прекрасно рассмотреть. Кресла были уже не в том состоянии,что прежде. Некоторые из них просто лежали на полу. Но это было ничтожно,по сравнению с тем,что находилось на некоторых из них. Трупы. Очень много трупов. У многих из них были либо открытые переломы,либо разбитые головы,от столь резкого падения. -Фу. Д-давай быстрее всё осмотрим. А то я не удержу скудное содержимое моего желудка. -Хах, Эмиль,нам нужно проверить каждое место для хранения чемоданов,и найти хоть что-то полезное. -Понял, принял, обработал. Парни открывали каждое отделение для чемоданов и проверяли их содержимое. -Дима! Нам сказочно повезло! Тут целых две аптечки. Видимо какой-то очень осторожный летел. -Ооо, да,ты прав, нам очень повезло. -Закончим с поисками,и я подлечу тебя. -Окей. После полного обследования багажа у парней имелось: две аптечки, один перочинный и один канцелярский нож, пачка печенья,которое выдавали в самолёте, вещи для переодевания и много злаковых батончиков. -Нуу,у нас есть хоть что-то. -Стой,Дим,мы ещё не проверили кабину пилота. А там тоже должно что-нибудь быть. -Точно! Пойдём. Дверь в кабину оказалась немного приоткрытой. Непонимающе переглянувшись,парни медленно начали открывать дверь. -Нет,вы не доберётесь до меня! Крик,на грани с истерикой послышался из-за двери. По нему можно было сразу понять,что тот,кому он принадлежит немного не в себе. Но это не остановило парней,и они просто распахнули настежь эту сранную дверь. На полу,рядом с креслами пилотов сидел перепачканный кровью парень. Выглядел он, мягко говоря, не очень. -Нет! Не подходите! Я не дам вам захватить своё тело! Парень явно получил тепловой удар. Ну или имел шизофрению. -Тише,пар... -Нет! Нет! Нет! Масленников и Эмиль заметили в руках парня нож. -Не сдамся живым! И парень полоснул себя по горлу. Из глубины разреза фонтаном брызнула кровь. Он, кажется понял,какую глупость сделал,и в нехватке воздуха судорожными движениями попытался перекрыть поток крови. Эмиль не выдержал. Точнее его желудок. Его вырвало. Ничего кроме переваренных остатков бутербродов и желудочного сока не появилось на свет. -Ну-ну, тише. Дима подбадривающе похлопал его по плечу. Ещё пару минут постояв согнутым пополам, Эмиль наконец успокоился. Сумасшедший парень больше не подавал никаких признаков жизни. -Теперь мы спокойно можем обыскать всё здесь. Я уверен,что здесь должен быть какой-нибудь сухпаёк или сигнальные ракетницы. Обыскав всю кабину вдоль и поперек,парням удалось найти какой-то средних размеров ящик. Эмиль открыл его. Взору парней открылся изумительный вид. Ракетница и пара патронов для неё. Это находилось на верхней части коробки. Внизу была упаковка,которую ни с чем не перепутать. Сухпаёк. Это просто зашибенная находка. -Я предлагаю забрать всё,что мы нашли и пойти на берег,обустраивать ночлег. Главное не начинать паниковать. Согласен? -Да. Парни уже двигались к выходу,как Эмиль заметил ещё один закрытый отдел для чемодана . -Дим! Да ты слепошарый! Ты полку пропустил! Эмиль с надеждой открыл полку и принялся вытаскивать чемодан. Вытащенный чемодан вызвал у Димы чувство безопасности. -Эмилькаа,это мой чемодан. -Да? -Да! Масленников быстро, настолько, насколько позволяла его травма,сел на корточки и быстро расстегнул молнию. -Считай мы спасены. У меня там должен быть телефон. -Размечтался! Связи то не будет! -Это мы ещё проверим. Дима открыл чемодан. Всё на месте. Зарывшись рукой вглубь вещей,он достал свой айфон. -Бинго! Он нажал кнопку включения,и надежды на спасение рухнули. Он не включился. -Дима,мы здохнем на этом чёртовом острове! У Эмиля начался приступ паники. На его глаза навернулись слёзы,и градом посыпались,скатываясь с щёк. -Нас никто не найдёт. Мы просто проведём остатки своей жалкой жизни здесь! -Эмиль,успокойся. У нас есть сигнальная ракета. У нас есть все шансы на выживание. Эмиль опустил голову и перешёл на шёпот. -Ты просто пытаешься меня успокоить. Это всё не правда. Слёзы продолжали скатываться с его щёк. Дима не хотел больше видеть слёзы Иманова и крепко прижал его к своей груди. Объятья. Обычно Эмиля это успокаивает. -Тише, солнце,всё хорошо. Я с тобой. И я не дам нам погибнуть. Пока меня держит эта земля я не дам этому случится. Это и вправду подействовало успокаивающе. Иманов поднял своё заплаканное лицо на Диму. -Я рад, что ты мой друг,и появился в моей жизни. Я предлагаю выйти на берег и обработать твою ногу. Эмиль сам высвободился из объятий старшего. Они слезли на берег. -Ну что,травмированный, давай тебя лечить. Лучше сядь на песок. Я приспособлюсь к твоей позе. Масленников незамедлительно сел. Эмиль опустился рядом с ним на колени,и развязал уже кровавый лоскут ткани. Открыв одну из аптечек он начал исследования содержимого. Нашлось всё,что нужно. И перекись и бинты. Открыв перекись он бросил: - В общем, сейчас я обработаю перекисью и забинтую. Только будет немного больно. Потерпи. -Я уже большой мальчик. Плакать не буду. Шутками парням удалось успокоиться. Эмиль начал усердно заливать рану обеззараживающей жидкостью. По выражению лица Димы и дураку станет ясно,что боль была. И была она не маленькая. Тчательно залив рану, Эмиль открыл бинт и хорошенько забинтовал ногу. Дима не соврал. Он и звука не издал,пока ему причиняли дискомфорт. -Ты и вправду большой и смелый мальчик. Даже не пискнул. -А то! Тем временем близился вечер,а значит близилась и ночь. -Эмиль,нам надо найти большие ветки и палки. Нам нужен ночлег. -Ни слова больше. Вокруг нас куча пальм. Думаю,что пару листьев и палок мы найдём. Поиски заняли не много времени. И вот,парни уже достроили свой шалаш. -Спокойной ночи, изюм. -Сладких снов,масло.
Примечания:
43 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)