Чёртов остров
28 мая 2021 г., 23:42
Солнце противно светило в глаза, из-за чего Эмиль понял,что пора вставать. Открыв глаза,он быстро подскочил на ноги. Его взгляд с животным страхом осматривал место,где он находится.
Песчаный пляж, голубая прозрачная вода,и... Носовая часть самолёта.
Парень испуганно осмотрел своё тело на наличие травм. Ничего,кроме пары больших синяков,и пары ссадин.
В голове парня зажглась опасная мысль. *Где Дима? И где я?*
Иманов судорожно начал осматривать остров ещё раз.
-Дима!
Ответа не последовало.
-Димааа!
Результат тот же самый.
-Боже.
Эмиль начинал впадать в панику.
-Эмиль!
Резко развернувшись, Эмильен увидел в метрах тридцати от себя...Диму!
Он,не раздумывая бросился к нему. Подбегая,он бросился к нему,с объятиями.
-Эмиль, осторожней.
-Боже, Дима,я думал, что тебя не будет рядом!
Эмиль лишь крепче прижался к Диме.
Младший случайно задел ногой ногу Масленникова. Со стороны второго послышалось сердитое шипение.
-Ссс, Эмиль, не трогай мою левую ногу,будь добр.
Только сейчас Эмиль выпустил Диму из объятий и соизволил посмотреть на его ногу.
На ней, в районе голени,в штанине была дыра. Сквозь её можно было увидеть огромную,длиной примерно семь сантиметров,и глубиной примерно полтора-рану.
Эта самая рана ещё кровоточила.
-Боже, Дима! Сильно болит?
-Ну а ты как думаешь?
Эмиль,не долго думая, оторвал низ своей более менее целой футболки.
-Что..Что ты делаешь?
Второй промолчал. Иманов наклонился и медленно,чтобы рукой не зацепить рану Димы, перевязал её. Немного крепче, чем следовало.
Масленников зашипел от боли.
-П-прости.
Эмиль тут же немного ослабил самодельную повязку.
-Спасибо,я думаю,на первое время сойдёт.
-А ты давно пришёл в себя?
-Сложно сказать. Мне кажется примерно минут восемь. А ты?
-Да, буквально только что.
-Нам нужно искать что-нибудь в самолёте. И найти хоть что-то.
-Пошли.
Парни двинулись в направлении к части бывшего летательного средства. Повезло,что вход,а точнее дыра в корпусе находилась не в воде.
-Дим?
-Мм?
-Как думаешь, кто-нибудь ещё выжил?
-Думаю да.
Дальнейшие две минуты прошли в тишине.
-Эмиль,я знаю, что это может показаться странным,но можешь дать мне руку? Мне просто немного больно наступать на ногу.
-Да, конечно.
Эмиль протянул старшему руку. Дима с уверенностью взялся за неё .
На самом деле нога не сильно беспокоила Диму. Ему просто было страшно. А держа Эмиля за руку становилось менее страшно.
Подойдя к месту назначения, Эмиль первым забрался на борт. Затем он протянул старшему руку,помогая и ему забраться.
На борту царил полумрак. Но всё можно было прекрасно рассмотреть. Кресла были уже не в том состоянии,что прежде. Некоторые из них просто лежали на полу. Но это было ничтожно,по сравнению с тем,что находилось на некоторых из них.
Трупы. Очень много трупов. У многих из них были либо открытые переломы,либо разбитые головы,от столь резкого падения.
-Фу. Д-давай быстрее всё осмотрим. А то я не удержу скудное содержимое моего желудка.
-Хах, Эмиль,нам нужно проверить каждое место для хранения чемоданов,и найти хоть что-то полезное.
-Понял, принял, обработал.
Парни открывали каждое отделение для чемоданов и проверяли их содержимое.
-Дима! Нам сказочно повезло! Тут целых две аптечки. Видимо какой-то очень осторожный летел.
-Ооо, да,ты прав, нам очень повезло.
-Закончим с поисками,и я подлечу тебя.
-Окей.
После полного обследования багажа у парней имелось: две аптечки, один перочинный и один канцелярский нож, пачка печенья,которое выдавали в самолёте, вещи для переодевания и много злаковых батончиков.
-Нуу,у нас есть хоть что-то.
-Стой,Дим,мы ещё не проверили кабину пилота. А там тоже должно что-нибудь быть.
-Точно! Пойдём.
Дверь в кабину оказалась немного приоткрытой. Непонимающе переглянувшись,парни медленно начали открывать дверь.
-Нет,вы не доберётесь до меня!
Крик,на грани с истерикой послышался из-за двери. По нему можно было сразу понять,что тот,кому он принадлежит немного не в себе.
Но это не остановило парней,и они просто распахнули настежь эту сранную дверь.
На полу,рядом с креслами пилотов сидел перепачканный кровью парень. Выглядел он, мягко говоря, не очень.
-Нет! Не подходите! Я не дам вам захватить своё тело!
Парень явно получил тепловой удар. Ну или имел шизофрению.
-Тише,пар...
-Нет! Нет! Нет!
Масленников и Эмиль заметили в руках парня нож.
-Не сдамся живым!
И парень полоснул себя по горлу. Из глубины разреза фонтаном брызнула кровь. Он, кажется понял,какую глупость сделал,и в нехватке воздуха судорожными движениями попытался перекрыть поток крови.
Эмиль не выдержал. Точнее его желудок. Его вырвало. Ничего кроме переваренных остатков бутербродов и желудочного сока не появилось на свет.
-Ну-ну, тише.
Дима подбадривающе похлопал его по плечу.
Ещё пару минут постояв согнутым пополам, Эмиль наконец успокоился.
Сумасшедший парень больше не подавал никаких признаков жизни.
-Теперь мы спокойно можем обыскать всё здесь. Я уверен,что здесь должен быть какой-нибудь сухпаёк или сигнальные ракетницы.
Обыскав всю кабину вдоль и поперек,парням удалось найти какой-то средних размеров ящик.
Эмиль открыл его. Взору парней открылся изумительный вид. Ракетница и пара патронов для неё. Это находилось на верхней части коробки. Внизу была упаковка,которую ни с чем не перепутать. Сухпаёк. Это просто зашибенная находка.
-Я предлагаю забрать всё,что мы нашли и пойти на берег,обустраивать ночлег. Главное не начинать паниковать. Согласен?
-Да.
Парни уже двигались к выходу,как Эмиль заметил ещё один закрытый отдел для чемодана .
-Дим! Да ты слепошарый! Ты полку пропустил!
Эмиль с надеждой открыл полку и принялся вытаскивать чемодан.
Вытащенный чемодан вызвал у Димы чувство безопасности.
-Эмилькаа,это мой чемодан.
-Да?
-Да!
Масленников быстро, настолько, насколько позволяла его травма,сел на корточки и быстро расстегнул молнию.
-Считай мы спасены. У меня там должен быть телефон.
-Размечтался! Связи то не будет!
-Это мы ещё проверим.
Дима открыл чемодан. Всё на месте. Зарывшись рукой вглубь вещей,он достал свой айфон.
-Бинго!
Он нажал кнопку включения,и надежды на спасение рухнули. Он не включился.
-Дима,мы здохнем на этом чёртовом острове!
У Эмиля начался приступ паники. На его глаза навернулись слёзы,и градом посыпались,скатываясь с щёк.
-Нас никто не найдёт. Мы просто проведём остатки своей жалкой жизни здесь!
-Эмиль,успокойся. У нас есть сигнальная ракета. У нас есть все шансы на выживание.
Эмиль опустил голову и перешёл на шёпот.
-Ты просто пытаешься меня успокоить. Это всё не правда.
Слёзы продолжали скатываться с его щёк.
Дима не хотел больше видеть слёзы Иманова и крепко прижал его к своей груди. Объятья. Обычно Эмиля это успокаивает.
-Тише, солнце,всё хорошо. Я с тобой. И я не дам нам погибнуть. Пока меня держит эта земля я не дам этому случится.
Это и вправду подействовало успокаивающе. Иманов поднял своё заплаканное лицо на Диму.
-Я рад, что ты мой друг,и появился в моей жизни. Я предлагаю выйти на берег и обработать твою ногу.
Эмиль сам высвободился из объятий старшего.
Они слезли на берег.
-Ну что,травмированный, давай тебя лечить. Лучше сядь на песок. Я приспособлюсь к твоей позе.
Масленников незамедлительно сел. Эмиль опустился рядом с ним на колени,и развязал уже кровавый лоскут ткани.
Открыв одну из аптечек он начал исследования содержимого. Нашлось всё,что нужно. И перекись и бинты. Открыв перекись он бросил:
- В общем, сейчас я обработаю перекисью и забинтую. Только будет немного больно. Потерпи.
-Я уже большой мальчик. Плакать не буду.
Шутками парням удалось успокоиться.
Эмиль начал усердно заливать рану обеззараживающей жидкостью. По выражению лица Димы и дураку станет ясно,что боль была. И была она не маленькая.
Тчательно залив рану, Эмиль открыл бинт и хорошенько забинтовал ногу.
Дима не соврал. Он и звука не издал,пока ему причиняли дискомфорт.
-Ты и вправду большой и смелый мальчик. Даже не пискнул.
-А то!
Тем временем близился вечер,а значит близилась и ночь.
-Эмиль,нам надо найти большие ветки и палки. Нам нужен ночлег.
-Ни слова больше. Вокруг нас куча пальм. Думаю,что пару листьев и палок мы найдём.
Поиски заняли не много времени.
И вот,парни уже достроили свой шалаш.
-Спокойной ночи, изюм.
-Сладких снов,масло.
Примечания:
Я надеюсь, что это хоть кому-нибудь интересно. :)