Младший брат Джеймса.

G
Завершён
1523
1
автор
vinchesterr. гамма
Размер:
116 страниц, 44 131 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1523 Нравится 214 Отзывы 845 В сборник

Жизнь меняется! - 2

Настройки
POV Северус Снейп        После пропажи Лили прошла пара дней. Я не решался идти к её родителям, чтобы спросить, где моя подруга? Потому что мне казалось, что родители Лили и сами не знают, где их дочь.        Так вот, спустя пару дней Лили сама пришла меня навестить. И она была не одна. Вместе с Лили пришел Гарольд и, что самое интересное, Петунья. Лили в краткой версии рассказала мне о том, что с ней случилось. Но в конце все же попросила дать ей клятву о неразглашении. Я видел как ей трудно говорить такое, но я все понимал, ведь если кто-нибудь узнает о истинном происхождении Лили, то у моей подруги могут быть большие проблемы.        После когда мы все ещё сидели на площадке, к нам прилетел патронус мистера Блэка и сообщил о том, что они уходят. Лили, Петунье и Гарольду пришлось возвращаться домой. А спустя неделю моя жизнь изменилась на сто восемьдесят градусов. POV Октавиус Принц        Я Лорд Рода Принц. В данный момент я очень одинок, а ведь ещё совсем недавно у меня было всё. Любимая жена и дочь. Ну как недавно, с момента когда побега из семьи моей дочери прошло уже семнадцать лет. Моя дочь была моим единственным ребенком и наследницей.        Эйлин, так зовут мою дочь, росла самой умной девочкой. Она мечтала стать мастером зельеваром. В Хогвартсе училась на одни «превосходно». Всегда и во всем была лучшей. А вот после того как закончила школу, поведение моей дочери резко изменилось. Эйлин перестала прислушиваться к нашему с женой мнению.        Ещё во время учебы моей дочери в Хогвартсе я заключил брак между Эйлин и наследником рода Нотт. Но сразу после окончания школы моя дочь сбежала из дому. А потом я узнал, что моя дочь вышла замуж за маггла и родила от него сына. Узнал я всё это благодаря одному сыщику-сквибу, которого я нанял для поисков своей дочери.        Я пытался поговорить с Эйлин, но она не желала меня слышать. Потом от всех переживаний о дочери умерла моя жена. С тех пор я веду затворнический образ жизни. На приёмах не появляюсь, да и вообще из поместья выхожу достаточно редко.        И вот, спустя столько лет, мне пришло письмо от Лорда Блэка. В письме говорилось о моём внуке. Вернее о том, что некая бородатая сволочь с колокольчиками на бороде посмел опутать моего внука какими-то чарами. И возможно, это ещё не всё. Я был очень зол на директора школы. «Как он посмел прикоснуться к моему внуку? И самое главное, куда смотрит моя дочь? Неужели она не видит, что творится с её сыном?» — задавался я такими вот простыми вопросами, на которые у меня не было ответа.        Перечитав письмо ещё пару раз я решил связаться с Лордом Блэком и поговорить с ним. Я написал письмо-приглашение Лорду Блэку. Не прошло и часа, как Лорд Блэк переступил порог моего мэнора. — Здравствуйте, Лорд Принц, рад встречи с вами. — сказал Лорд Блэк. — Здравствуйте, Лорд Блэк, я тоже рад вас видеть. — сказал я. — Давайте оставим всю светскую часть беседы на потом и поговорим о главном. — предложил Лорд Блэк. — Давайте поговорим о главном. — согласился я. — Дело в вашем внуке Северусе Снейпе. Дело собственно в том, что совсем недавно на платформе 9³/⁴ Джеймс Поттер напал на вашего внука. Он не просто напал, но и избил. В следствии чего пострадала подруга вашего внука Лили Эванс. Вызванный колдомедик нашел несколько сплетений очень сильных чар на вашем внуке и его подруге. Так же стало известно, что ментальные щиты вашего внука пытались ломать, и не один раз.        Я после этих слов прикрыл глаза. Сидя сейчас в кресле перед своим собеседником, я понимал, что это ещё не все новости. — Есть что-то ещё? — спросил я. — Да. При проверке моих сыновей и все того же Джеймса Поттера мы с Лордом Поттером узнали, что чары и зелья использовались не только на Северусе Снейпе и Лили Эванс, но и наших с Лордом Поттером сыновьях. — сказал Лорд Блэк. — Я так полагаю, что вы собираетесь расследовать данное дело? — спросил я. — Да. Именно мы собираемся подать иск на Дамблдора в Верховный суд. И нам нужна помощь других Лордов. Вдвоём с Лордом Поттером мы не справимся. Все наши усилия будут напрасны. — ответил Лорд Блэк. — Я согласен помочь вам лишить Альбуса Дамблдора власти. К тому же у меня самого накопилось очень много разных вопросов касаемо не только внука, но дочери. — сказал я. — Ну что ж, в таком случае, будем с вами работать над нашим с вами общим делом. — сказал Лорд Блэк. — Да. Лорд Блэк, вы случаем не знаете адреса моей дочери? Я бы хотел с ней встретиться. — сказал я. — Да конечно. Это маггловский мир. В пригороде Лондона городок Кроукворт. Северус Снейп живет по соседству с Лили Эванс. На сколько я понял место, где находится дом вашей дочери не самый благополучный район. Это всё. — сказал Лорд Блэк. — Спасибо. Я вас понял. Я найду свою семью и сделаю всё, чтобы вернуть их обратно в род. — тихо сказал я.        Лорд Блэк на это только головой покачал и откланялся, а я остался думать, как мне выманить Эйлин в магический мир, в банк гоблинов на проверку крови и всяких примесей.        Прошла неделя, а я так ничего и не придумал. Тогда я обратился за помощью к Лорду Блэку, так как я узнал, что Регулус дружит с моим внуком. И решил действовать через этого мальчика. Но всё вышло немного иначе, чем я планировал.        Я описал ситуацию для Регулуса Блэка, а он передал мою просьбу младшему сыну Флимонта Поттера. Я тогда не понял, а при чем тут Гарольд Поттер? На что Лорд Блэк мне ответил, что Гарольд Поттер для Северуса является сюзереном.        Сказать, что я от таких новостей впал в ступор это ничего не сказать. «Ну ничего себе, мой внук стал вассалом очень знаменитого и древнего рода.» — подумал я. То, что род древний, я понял потому как Лорд Блэк мне намекнул о некромантах. Честно сказать, я был горд за внука. Стать вассалом такому роду как Певерелл — это дорогого стоит.        В общем, Гарольд Поттер попросил Северуса привести Эйлин в банк для встречи. И вот этот день настал. Сегодня я наконец-то увижу свою дочь впервые за много лет. ******* POV Эйлин Снейп        Ну, что я могу рассказать о себе? Родилась в древнем роду магического мира. Род Принц всегда бы знаменит своим даром к зельям. Вот и я не стала исключением. Ещё во время моей учёбы в Хогвартсе я проявляла очень хорошие способности к зельям. Я мечтала, что когда вырасту, то стану знаменитым мастером зельеваром.        Но моим планам не суждено было сбыться. После школы я должна была выйти замуж, но у родителей ничего не вышло. Я просто сбежала из дому. При этом накричала на отца, что это он во всём виноват. А вот в чём именно он виноват, я ему не сказала, потому что и сама не знала ответа на этот вопрос.        Последнее, что я помню о школе это разговор с директором в его кабинете. А после наступила темнота. Я не помню больше ничего. Я не помню приказов, которые отдавал мне директор. Нет, я слышу его голос, но будто сквозь толщу ваты. Потом ссора с родителями. Мама что-то кричала о том, что не так они с отцом меня воспитывали.        А дальше я ушла в маггловский мир и вышла там замуж за парня, с которым познакомилась абсолютно случайно. Он спас мне жизнь. Но давайте по порядку. В начале о родителях, а потом о муже. Когда я осознала, что я наделала, я приходила просить прощение у родителей, но мать не захотела меня слушать. Мама говорила, что я их опозорила. Мама долго ругалась.        Я была готова стерпеть всё, ведь знала, что заслужила. Но когда мама начала обвинять меня в том, что я гулящая я не выдержала. С глубин моей души подняла голову гордость. И я, высказав родителям всё, что думаю о их диктаторских замашках покинула магический мир навсегда.        Вышла в маггловский мир и пошла гулять по ночному городу. Потом остановилась на мосту и решила закончить все свои мучения. Я закрыла глаза и прыгнула в воду. Но мои действия не остались незамеченными. За мной кто-то прыгнул, а после я очнулась в больнице. Навещать меня приходил мужчина назвавшийся Тобиасом Снейпом. Так я познакомилась со своим будущим мужем.        В скором времени я выписалась из больницы. Меня к себе забрал Тобиас. В начале я не хотела жить у своего нового знакомого, но потом Тобиас предложил мне вариант с браком. Я согласилась, вот только я не сказала Тобиасу, что я ВЕДЬМА. Я молчала очень долго.        Потом случилось счастье — я родила сына Северуса. Тобиас был так рад рождению сына. Он меня на руках носил, а я была счастлива. Но моё счастье длилось не долго. У Северуса по мере взросления случались магические выбросы. И вот однажды такой выброс случился при Тобиасе.        С тех пор как Северус при Тобиасе склеил разбившуюся чашку, наша жизнь резко изменилась. Муж начал задерживаться на работе и приходить домой пьяным. Дошло до того, что мой муж начал распускать на нас с сыном руки. Я так хочу вернуться обратно домой, но гордость не позволяет сделать первого шага.        Когда Северусу первый раз пришло письмо из школы, то я очень обрадовалась. «Мой сын не будет свидетелем наших с мужем ссор. В магическом мире Северусу будет лучше». — думала я.        Тобиас не хотел отпускать Северуса в Хогвартс, но тут я проявила свой характер и впервые в семейной жизни повысила голос на мужа. Тогда Тобиас отступил и дал своё разрешение обучение Сева в Хогвартсе. Сейчас же мой сын учится уже на третьем курсе.        Где-то в ноябре Северус прислал мне письмо о том, что он стал вассалом очень знатного рода. Правда, какого именно не написал, но оно и ясно, сын шифровался. Наступили Рождественские каникулы, но я не нашла своего сына среди прибывших детей. Ждала я долго и разумеется, как любая нормальная мать, начала волноваться за своего сына.        Спустя около часа ожидания на вокзале я получила письмо от друга Северуса. В письме было написано, что Северус слегка задержится. Мне ничего не оставалось кроме как вернуться домой. До самого возвращения сына я была сама не своя.        Вернувшись домой Северус рассказал мне во всех подробностях вассалом, какого именно рода он стал. Когда я услышала о Певереллах, я подумала, что ослышалась, но потом сын повторил ещё раз и я впала в ступор. Я слышала об этом легендарном роде. Читала о Певереллах в библиотеке Принц-мэнора. Там было написано, что род прервался, а теперь выясняется, что наследник рода некромантов имеет место быть.        А сегодня Северусу пришло письмо от его сюзерена и друга Гарольда Поттера. Он просил прибыть нас с сыном в косой переулок в банк гоблинов. Я подумала и решила, что просьбу сюзерена игнорировать нельзя. Поэтому мы собрались, вызвали автобус «Ночной рыцарь» и отправились на косую аллею.        Мы приехали к бару «Дырявый котёл» и вышли на косую аллею. Затем зашли в банк. К нам тут же подошел один из служащих гоблинов и проводил в кабинет поверенного Поттеров.        Мы с сыном поздоровались, я представилась, а после Лорд Поттер попросил меня пройти полную проверку крови. В начале я недоумевала, зачем? Но сын попросил сделать так как просят. Я согласилась, хотя если честно, то я боялась того, что могу увидеть в результатах этой проверки. Моё чутьё подсказывало мне, что мне этот результат совсем не понравится.        Список зелий в моём организме зашкаливал. Как и чары, навешанные на меня. У всех была одна магическая подпись — Альбус Дамблдор. Но были и положительные новости. Все чары и зелья на меня уже не действовали. Полагаю, из-за давности лет. Хотя слабый остаток в организме ещё имеется. Но это уже не так страшно.        Всё время проведения ритуала я ощущала на себе очень знакомый и родной взгляд. Когда мы выяснили о наличии в моём организме зелий и чар, то я услышала голос отца у себя за спиной. В тот момент мне было очень плохо и я кинулась в объятия отца, забыв обо всех разногласиях. Единственное чего я хотела, это ощутить себя маленькой девочкой и чтобы всё было как раньше.        После того как я проявила эмоции, которые копились во мне много лет, Лорд Поттер взял своего сына и они покинули банк. А мы с отцом и Северусом отправились в Принц- мэнор.        Нам о многом надо было поговорить, и к тому же Северусу пора было в школу, а мой отец решил отправиться за покупками для единственного внука. Теперь мой сын будет выглядеть как и положено при его статусе Наследника Рода Принц.
1523 Нравится 214 Отзывы 845 В сборник
Отзывы (3)