Вирья

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 970 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Марьяна

Настройки
Мы услышали короткий крик. Никто не обратил внимания. Кроме меня, я узнала голос. Выбежав из класса, я направилась к лестнице. Внутри всё сжималось. Ничего не могло произойти, рано себя накручивать. Я успокаивала себя. И это работало, пока я не увидела убегающую по коридору фигуру парня и кого-то лежащего внизу лестницы. Опять, я тону. Нервы будто хотят разорваться. Я не могу дышать. Кровь. Много. Я не понимаю что делаю. Лестница. Крик. Я вся в крови. В чьей? Что произошло? Я ничего не вижу, не осознаю. НЕТ! Мне надо помочь ей. Сейчас всё зависит от меня. Я вырвала себя из оцепенения. Я рядом с ней, она почти не дышит. Всё в крови. Телефон. Скорая. Срочно! Я звоню, они скоро будут. Нужна помощь. Прямо сейчас. Я кричу, пока снимаю свой пиджак и прикладываю к её голове, пытаясь остановить кровотечение. Кто прибежал на отчаянный зов. Что-то говорит. Я не понимаю. Ничего. - Скорая скоро будет, я позвонила. - всё что я могу сказать. Через несколько минут какой-то учитель несёт её вниз. Я залезла в машину и еду в больницу. Она может умереть. Она может умереть. Она может умереть. Мысль бьётся в голове. Я не могу перестать думать. Пожалуйста, Боже, сделай так, чтобы с ней всё было хорошо. Аппарат запищал. НЕТ. НЕТ. НЕТ. Я знаю что это значит. Кто кричит чтобы включили дефибриллятор. НЕТ. ОНА БУДЕТ ЖИТЬ. ОНА БУДЕТ ЖИТЬ. ОНА БУДЕТ ЖИТЬ. ОНА НЕ УМРЁТ. ВИКА НЕ УМРЁТ. Прибор перестал пищать. Доктора вздохнули с облегчением. - Сейчас она жива. Пройди ещё 5 минут, мы бы её не вернули. Да, но всё же, это сейчас, сейчас всё лучше, чем 10 минут назад. А завтра? Всё станет хуже? Наоборот? Я не знаю. Мы приехали в больницу. Вику положили под аппараты. Мне стало легче. Надо позвонить её родителям. Я сообщаю обо всём что случилось. Через 20 минут они уже здесь. - Её столкнули, она упала не сама. Я знаю. Когда я подбежала, какой-то парень улепётывал по коридору. - Мы найдём его. Этого ублюдка посадят. - отец Вики был суров. Я уверена, всё будет хорошо. Мысли начали приходить в себя. Надо отвлечься. Вся одежда...испачкана. Надо переодеться. Нужно домой. Отдохнуть. Потом забрать вещи из школы. Да, я так и сделаю. Только чуть чуть подожду. Хочу быть полностью уверенной что с Викой всё хорошо. Хотя бы неплохо. Через полчаса ожидания, бегания врачей и Викиного осмотра, нам сказали: - Состояние очень тяжёлое. Была большая угроза жизни. Сейчас она в коме. Мы не знаем когда ваша дочь очнётся. 79% того, что она выживет, - врач обращался к родителям Вики, но я тоже вслушивалась в его слова. *** Сейчас я в школе, после уроков как всегда в больницу, к Вике. Она пока не очнулась, поэтому мы с её родителями построили график. Я настояла на том, что хочу находится в больнице ежедневно. Теперь, до того как я закончу уроки, с ней либо кто-то из родителей, либо никого. Прямо около её койки есть стол, там я делаю уроки, удивительно что никто не был против. Сейчас, это стало чем-то... привычным? Во всяком случае легче чем раньше. Состояние Вики стабильно, я пытаюсь с ней разговаривать, надеюсь, она скоро очнётся. С этими мыслями я дошла до больницы, зашла в её палату и поздоровалась с ней, зная, что Вика не ответит. Я села делать уроки, параллельно ведя разговор и рассказывая что сегодня произошло. Говорила о погоде, одноклассниках, подругах, это успокаивало, надеюсь это поможет ей скорее проснуться. - Знаешь, все за тебя так волнуются. Варя, Яся и Ксюша заходили несколько раз. Так проходили дни. Сначала школа, потом больница. Сколько она уже тут лежит? Неделю? Две? Три? Месяц? Полтора месяца? Наверное так, полтора. Долго, очень. Знаю, врачи сказали, что состояние Вики стабильно, но... я волнуюсь, сильно. С каждым днём, с каждой минутой всё страшнее, что она... не очнётся. Уже 18, пора домой. Скоро будет осмотр. Мне пора идти. Завтра я снова сюда приду. Я начала собираться. - До встречи завтра. Жду когда ты проснёшься, - я поцеловала свою девушку в лоб. Я почувствовала её дыхание, Вика спокойна, она спит. Завтра пятница, я могу прийти сюда в 14 и остаться допоздна, что я и сделаю. *** На этот раз я не делаю уроки, я просто болтаю. О разном. Об одноклассниках и школе, о занятиях и преподавателях, о погоде и настроении. Вдруг, я чувствую движение. Она сжала мою руку, её глаза затрепетали, дыхание участилось. Что происходит?! Я хотела позвать кого-то, но Вика очнулась. Резкий вздох и она распахнула глаза. Знаете что такое счастье? Я только поняла. Счастье, настоящее счастье! Слёзы радости и объятия. Она ещё слаба и не понимает, что происходит. - О Боже, ты проснулась, наконец-то! - Что... что происходит? Марьяна, где я? - Всё хорошо, теперь будет хорошо! Всё будет прекрасно! - я рассмеялась и на мои крики прибежала медсестра. - Что тут происходит? - она увидела, что пациентка, что лежала без сознания 2 месяца очнулась, тогда медсестра улыбнулась. - Понимаю Вашу радость, но Вике нужно пройти осмотр, - она указала рукой на дверь. - А вы пока можете позвонить её родителям. Я вышла в коридор и сразу набрала Викину маму. "Ало, здравствуйте! Приезжайте в больницу, Вика проснулась!" Услышав радостный вздох и слова, что она и отец моей девушки скоро будут, я положила трубку. *** Сегодня среда, Вика уже 2 дня ходит в школу, сегодня у нас пробный экзамен по русскому. Страшно, но я счастлива, что моя девушка со мной. Уверена, все мы сдадим. Во всяком случае, получая огромное количество поддержки от друзей, я верю в свои силы ещё больше. Через пару человек мне заходить в аудиторию. Хорошо что проверяющей будет наша классная, она сказала, что объяснит каждому, после пробника, сдал он, и если нет, то почему. - Ростовская Марьяна. 11 "Б". - Ну, я пошла, - обняв Вику, Ясю, Ксюшу и Варю, я зашла в аудиторию. Я выполнила и рассказала всё, что смогла. Я слишком сильно нервничала. Ужас. Думала прямо там упаду. Правда, успокоительные, что мне дала Ксюша, помогли. - Ты сдашь! У тебя есть несколько ошибок, но по баллам, ты сдашь! - классная улыбнулась и сказала позвать следующего. Я счастливая выбежала к ребятам с криком "СДАЛА БЫ!". А потом пожелала удачи своему однокласснику, что был после меня. Вика была до меня, и она тоже справилась бы с этой работой. - Тогда, можем это отпраздновать! - моя девушка подмигнула мне. Я кивнула. Когда она так делает, у меня разыгрывается фантазия. - Конечно, понимаю, что вы хотите больше времени проводить вместе, но... когда мы в последний раз гуляли нашей компанией? - Варя посмотрела на нас умоляюшим взглядом. - Да кстати. Давненько этого не было. Кто за? - Яся подняла руку, и все остальные взметнули их вверх. - Прекрасно! - Варя обрадованно подскочила. - Тогда сегодня в 16 в парке. Никто не выразил протеста. - Но до 16 есть много времени, - шепнула мне Вика и снова подмигнула. Это значит одно, до прогулки с подругами ещё 4 часа. - Ну и где же? - я тоже прошептала это ей на ухо, уверена Вика меня поняла. Она сразу залезла в телефон, что-то проверила, кому-то написала. - Можем у меня... никого дома не будет до 16 точно, - всё также тихо проговорила Вика.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник