Вирья

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 970 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ярослава

Настройки
- Кто копуша? - Марьяна хлопнула меня по плечу и выбежала из туалета. Я тоже сорвалась с места попалась за ней. Посмотрим, кто быстрее. Мы приближались к повороту и я почти её опередила, но неожиданно, прямо передо мной открылась дверь. Чтобы не сломать об неё нос, мне пришлось на секунду остановиться. Однако, я сразу побежала вслед за Марьяной, но она оказалась быстрее. Я столкнулась с ней после поворота. - Ладно, ты первая - я шутливо ударила её по плечу. Но подруга никак не отреагировала, а лишь смотрела в одну точку, тускнея на виду. Что она там увидела? Я проследила за её взглядом и начала смотреть туда же, куда и Марьяна. Нет. Это должно быть, розыгрыш. Чтобы Вика и Варя!? Но я вижу отчётливо. Чёрт, Марьяне сейчас не очень то весело. Я повернулась к ней, но увидела лишь то, что она стремительно спускалась вниз. Есть две возможности. Поддержать Марьяну, или подойти и расцепить этих двоих. Нет. Подруге я нужнее. Я рванула вниз за Марьяной. Как Вика могла так поступить? Однако, тогда становиться понятно странное поведение Вари. Они встречаются? Вика работает на два фронта!? Какого хрена! Она могла спокойно всё рассказать Марьяне, но так... Нет, это ужасно. Я уже спустилась на первый этаж, подруга выходила из школы. Я побежала за ней. Я знаю, чего Марьяне хочется сейчас меньше всего: поучений и разговоров. Я буду рядом, чтобы выслушать или просто обнять. Моё сердце было бы разбито на миллион осколков, будь вместо Вики, Ксюша. Но об этом думать бессмысленно. Сейчас плохо Марьяне, значит я должна сосредоточиться на ней. Я догнала её и просто пошла рядом, изредка поглядывая не неё. - Я не понимаю... Почему? За что? Хотя, может это к лучшему..? - подруга посмотрела на меня заплакаными глазами. Она направилась в их с Викой квартиру, что странно. Я думала она пойдёт к себе. - Я не знаю. Но Вика это сделала. И... она тебя не достойна. Нельзя так обращаться с людьми. - Да. Ты права. Она... она могла просто подойти и сказать. Но так!? Встречаться с двумя сразу!? - Марьяна опустила голову и сжала кулаки. Я знаю, что будет вскоре. Грусть сменится на злость и ярость. Она будет держать в себе, однако Вике лучше к неё не подходить. А то боюсь, она останется со сломанным носом. - Это не правильно. Но тебе нужно успокоиться, и не париться из-за Вики. Она того не стоит. - Не называй её имени! Я не знаю... - я поняла, что Марьяна хотела сказать. В такие моменты ты ненавидишь всё. Этого человека, себя, весь мир. Но моя подруга сильная. Она любит скрывать эмоции и сейчас, единственное, что может её ет вывести, это её девушка. - Что ты будешь делать? - глупый вопрос. Но не задать его, я не могла. - Конечно, больше нашей пары вы не увидите. Что-то мне подсказывает, что эта гадина не увидела меня, и сегодня придёт как будто ничего не случилось. Но сегодня мы расстанемся. Я считаю это изменой, а измену я не прощу. Марьяна звучала безжалостно. Горечь в голосе пропала, осталась только злость. Мы дошли до иэ квартиры и сели выпить чаю. - Я не знаю, что ты собираешься делать, но надеюсь, не совершить убийство. - я попыталась разрядить обстановку шуткой, но получилось не очень. - Я ещё не совсем уверенна, но к её возвращению, я что нибудь придумаю. Звук сообщения. Кто-то написал Марьяне. Я даже не гадаю, кто это. Как только подруга взяла телефон, то ухмыльнулась. - Эта гадина. Кто бы сомневался!? - она посмотрела на меня со злобой и смехом. Но через всю эту игру я видела то, что она пыталась скрыть. Жуткую боль. Это видно по глазам, видно тем, кто тебя хорошо знает. - Куда ты ушла? Мы же вместе возвращаемся. И где Яся, её тут Ксюша ждёт. - Марьяна прочитала сообщение сатирическим тоном. - Ага, конечно. Пишет иак, будто ничего и не случилось. Ладно, ладно, посмотрим... - мне нравился тон, каким говорила Марьяна. Но это её идеи, её отношения, я не буду влезать. Подруга набрала сообщение и посмотрела на меня. - Я написала, что ты ждёшь Ксюшу и школы, и что мы забежали в магазин. Эта гадина скоро придёт. Мне нужно кое-что сделать, а тебе бежать к Ксюше. Марьяна демонстративно встала из-за стола, показывая, что это не обсуждается. Я уже было, открыла рот, чтобы спросить, справиться ли она, но подруга меня опередила. - Не бойся, я справлюсь. И я ей поверила. Во всяком случае, сейчас я ни чем не смогу помочь. Поэтому я обняла её и вышла из квартиры. Нужно бежать к Ксюше, а то будет волноваться. Что собирается сделать Марьяна? Я не знаю ответа, на этот вопрос. Однако, я знаю, что после этого, Вика и Марьяна расстануться. Возможно, навсегда. Но лучше не зарекаться. Я уже подбежала к школе, там стояла Вика и Ксюша. - А, ну вот и Яся. Ладно, я тогда побегу к своей девушке. - как сказала бы моя подруга, "эта гадина" выглядит спокойной. Правда, будто ничего и не было. Но вот она направилась в сторону их квартиры, а я осталась с Ксюшей. - Яся, нужно кое-что рассказать. Если честно, то я не верю, что вы ходили в магазин. Скажи правду. Марьяна уже знает? Она видела это? Конечно, понять о чём говорит Ксюша, не составило труда. Значит, она тоже была свидетелем. - Да, знает. Я не понимаю. Почему Вика изменила Марьяне? Почему с Варей?! Это нельзя так оставлять. Я не позволю кому-то так обращаться с моими друзьями. И вообще... - Стоп что!? В смысле изменила?! Нет, нет, нет! Всё было по другому. Вы не увидели всей картины! Я просто вышла из кабинета позже, и увидела их. - Стой! Я не понимаю. Значит, всё по-другому? Тогда нужно сказать Марьяне! - я достала телефон и хотела набрать сообщение, но Ксюша меня остановила. - Давай сначала я всё расскажу. И я не думаю, что Марьяна тебе поверит.  Сейчас она не поверит. Может позже. Но сначала выслушайте меня.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник