***
Дом Уинтерсов. Сумерки. На диване сидит женщина с ребёнком, читающаю сказку перед сном. Малышка медленно закрывает глаза и склоняет голову на бок. — Вы выглядите просто очаровательно. - сказал Итан подходя к ним. Миа улыбнулась закрывая книжку, и встала с Розой держа её надёжно в руках. — Нашей очаровашке пора в коляску. - Уинтерс подошла к коляске и поцеловала малышку в лоб, перед тем как уложить спать - Моя хорошая. Итан подходит к жене сзади и обнимает за талию, целуя в плечё. — Пускай ей снятся сладкие сны. - тихо говорит он - Слушай, ты не против немного перекусить на вечер? — Ну, можно было. Сейчас подогрею спагетти. - супруга на пальчиках пошла на кухню. Через пять минут, еда была готова, и выложена по тарелках, а с верху полита томатом. Миа и Итан сидели за столом, наматывая спагетти на вилку. Так же были в отдельной тарелке нарезаные яблока. — Как там у тебя на работе? - начала диалог Миа. — Нормально. Хотя, понемногу начинает надоедать. — Держись. - жена посмотрела мужу в глаза с улыбкой - Может отдохнём где-то в выходные? — Хм, можно было, а куда бы ты хотела? - поинтересовался Уинтерс. — Ну-у, к реке на пикник можно было съездить. Солнце, свежий воздух, как тебе? — Да, неплохая идея. После этого, тихую семейную атмосферу, прерывает стук в дверь. Супруги переглядываются взглядами непонимания. — Ты кого-то ждёшь? - спросил Итан. — Нет... Уинтерс встаёт и подходит к двери. — Кто там? - чуть громко говорит он прежде чем открыть. В ответ тишина. Мужчина с женой сразу насторожились. А потом в ответи звучат ещё стуки. — Возьми телефон. - тихо говорит он своей жене. Сердце начало взволновано колотить. Но набравшись смелости, герой при открыл входную дверь, чтобы посмотреть кто это. На пороге стоял мужчина в тёмных очках, (в тёмных очках, ночью... зрение покинуло чат...) а позади его было с дясяток вооружённых людей. — Доброй ночи. - лукаво поприветствовался незнакомец. Итан тут же хотел захлопнуть дверь, но тут ему не дала рука, встрявшая в зазоре. Одним движением, незнакомые открывает её, откидывая Уинтерса в сторону, и входит в дом. Миа, увидев это, нажимает на клавишу вызова "911", поднося телефон к уху и отходя назад. — Не надо. - говорит вторженец, и стреляет по женщине с пистолета с глушником. Две пули попадают в грудь, от чего героиня падает спиной в стену и сползает на пол. — Миа! - крикнул Итан, и подбежал к жене, падая на колени. Посмотрев на эту картину, очкастый идёт дальше по дому, а за ним солдаты. — Миа, о Господи, держись! - Уинтерс в шоке придоднимает тело жены и руками зажимает кровоточащие ранения. — Итан... - хрипло говорил она глотая выступившую с горла кровь обратно - Роза... Спа-си её... Уинтерс чувствует как тело его жены, медленно расслабляется, и она опускает голову назад. — Нет нет НЕТ НЕТ НЕЕЕТ! - кричит он во всё горло - Миа не умирай! Не умирай прошу! - муж в слезах соприкосается с головой жены, вылевая на её слёзы. Вдруг Итан слышит детский плач. Подняв голову, он видит как тот незнакомец держит в руках его плачещую дочь. — А ты ж сукин сын! - он поднимется и берёт со стола нож - отпусти мою дочь! - герой в ярости бежит на убийцу с клинком, как тут его резко вырубает солдат, ударив по голове прикладом. Итан без сознания падает перед ногами убийцы, выронив нож. — Грустно. Но что поделать... - говорит стрелявший. — Он нас видел, убить его? - спрашивает один из солдат. — Да. - очкастый начинает уходить а потом останавливается - Хотя... Берите его из собой, будет дополнительный подарок для Миранды. Ч-ш-ш-ш-ш... - договаривает он, пытаясь успокоить плачущую девочку. — Бросите гранату в газовую плиту, пускай всё выглядит как несчастный случай. - продолжает главный. — Да сэр. Уинтерса берут и тянут за ноги с дома, убийца с ребёнком и другими идёт к чёрному фургону на дороге. Оставшийся солдат простреливает газовую трубу, и бросает гранту РГН, быстро выбегая с дома. За секунду часть дома взрывается оранжевым пламинем. Огонь начинает поедать весь оставшийся дом. Тело Мии сгорает в пожаре...***
Группа спецподразделения во главе с Альбертом Вескером возвращаются на место, где были несколько дней назад. Они едут во вездеходе на гусеницах, который с лёгкостью прокладывает дорогу через болота и заросли. — Мы уже близко. - сообщил солдат, посмотрев на прибор, что показал впереди растущий уровень радиации. В скорем времени они приехали на место. Это была пещера, или же огромная нора в холме, на котором росли деревья. Возле входа стояла Миранда, видимо знавшая что они приближаются. Как всегда непоколебимая и холодная, она смотрела как из транспорта, первым выходит Вескер. Увидев свою "деловую партнёршу", мужчина натянул улыбку. — Рад вас видеть госпожа Миранда. — Вы принесли то что я просила? - проигнорировав приветствие спросила она. — О да. Парни, несите их. - приказал босс своим подчинённым. Солдаты принесли ребёнка и притащили тело Итана. — А это кто? - не поняла женщина. — Дополнительный подарок чтобы вас задобрить. - ответил шуткой агент. Миранда нахмурилась. — Дайте мне ребёнка. - сказала она. Солдат держащий его напрягся и передал девочку Альберту, потому что сам подходить к ней боялся. Мужчина подошёл к матери Миранде почти вплотную, и передал малютку в её руки. Светловолосая женщина сразу же улыбнулась смотря на мирно спящую крошку, почувствовав её силу. Странно конечно, как эти страшние дядьки укачали ребёнка что бы он заснул. Похоже они его чем-то накололи. — Я вижу вы довольны. - сказал клон увидев реакцию леди - Теперь ваша очередь. Я разрушил хорошую семью ради вас, будьте милостливы, что бы их жертва не была напрастной. - уговаривал её красноглазый. — Я вас этого делать не просила. Миранда опять сделалась серьёзной смотря на Вескера. А потом наставив руку, она схватила Уинтерса за ногу удлинённой конечностью, обернулась спиной, и начала идти внутрь пещеры, таща парня за собой. Альберт немного офигел, думая что она обманула его, но потом она заговорила: — Следуйте дальше, пока не увидите разломы в земле. То что вы ищите спрятано под землёй. - сказала Миранда и исчезла с виду. — Я ожидал ответ поточнее... - мовил он самому себе. Потом босс развернулся к подчиненным и сказал: — Ну что же, имеем то что имеем. Ребята, заводите двигатель, едем проверим правду её слов. Все сели обратно, и поехали прямо миная холм. На экране мунитора, впереди появились признаки радиации когда они проехали первый километр. А затем нарастал, пока на третьем километре, пассажиры не увидели разломы, и пещеры на каменистом грунте. Остановившись, солдаты вышли посмотреть на это. Вескер же, первым пошёл посмотреть что там внутри. Посветив фонариком, он увидел на стенах слизистую субстанцию, которая соединялать то-ли трубками то-ли сухожильями, и при всём этом оно немного светилось в темноте. Это было похоже на какую-то тушу живого организма. А когда солдаты засунули дозиметр туда, то он запищал как сумасшедший. — Поздравляю, мы нашли золотую жилу. - агент взял рацию - Вескер базе, приём. — База слушает, приём. - ответил связист по рации. — Собирайте с десяток людей, берите зищитные костюмы, инструменты и контейнеры для биологических отходов. Найдите нас за жучками и приезжайте сюда, здесь работы-ы-ы-ы... не начатый край.***
Пещера Миранды. Пару часов спустя. Розмари лежала на камне, завёрнута в тёплое одеяло. Рядом была Миранда, которая приготовила уже почти всё для ритуала. Вдруг, женщина услышала шаги, насторожившись она взглянула в туннель. От туда появился уже знакомый наглец в очках. Не ожидав его здесь увидеть, матерь выпустила с рук когти. — Вы зачем вернулись?! - крикнула она. — Воу, не волнуйтесь. - Вескер наставил руки перед собой - Я лишь пришёл сказать спасибо. — За что? — За то что вы не солгали нам. - он сложил руки за спиной и ишёл к ней - Мы и в правду нашли то что искали. Потом проверим это как оно себя проявит. - седой оглянулся по сторонам, и увидел что здесь внутри тоже находится та самая субстанция что и в их на раскопках - Ни чего себе... Да тут этого сокровища куда не плюнь... Миранда стала обратно нормальной. — Я вам сказала место, берите сколько нужно и убирайтесь. — Почему вы нас так быстро выгоняите? Вы не любите мужчин? - задал вопрос агент с улыбкой. — Скажем так, я вам ещё не до конца доверяю. Миранде этот тип явно не нравился. Не то что бы он бесил, пытаясь быть джентльменом в её глазах. Он её... Пугал? Нет, бред какой-то.. Миранда чувствовала что от его исходит большая сила, но она была сильнее. Это скорее чувство тревоги, чего-то, которого ты не когда не видел. Женщина например, никогда не видела что бы кто-то чужой так уверенно находился рядом с ней. Она привыкла что её боятся и считают богом, а тут вдруг приходит один, и опускает её с небес на землю. Вескер не боялся умереть? Почему? Потому что он клон, и считает свою жизнь собственностью корпорации Амбрелла? Которой они могут наплодить ещё с пару штук? Или то что он может воткнуть ядовитый нож в спину любому врагу, сперва подлизавшись как змей искуситель? Точный ответ найти было нельзя, он был загадкой. Возможно Миранда правильно делала что не хотела быть его другом или кем-то ещё. Альберт обошёл её кругом, становясь перед ней. — Госпожа Миранда, я могу вас уверить, что во мне к вам, нечего плохого нет. Пока мы на вашей земле, за вашу щедрость, можете просить всего чего вам понадобится. — Ладно, тогда попрошу что бы вы не заходили ко мне пару недель, я буду занята и не хочу что бы кто-то меня тревожил. — Без вопросов. Вескер поднёс свою руку к её и легко обвив пальцами, приподнял. Миранда не возражала, и он дотронулся своим губами к нежной коже на хрупкой ручке, которая пару минут назад, была смертельным оружием. — Госпожа Миранда, вы очень красивая женщина, и мне приятно иметь с вами дело. - спокойно проговорил он вглядываясь в спутницу. Леди после этого убрала руку назад, отведя взгляд. — Идите. - сказала она, пытаясь не обращать внимания на выше сказанное. Вескер начал отходить назад. — Всего вам хорошего. - сказал он на последок, перед тем как исчезнуть в полу мраке. Миранда слышит сонное мычание от лежащего на земле в углу Итана. — Эх, с ним ещё надо разобраться... После этого случая, Матерь Миранда решает отдать Итана одному из своих четырёх детей, а именно Альсине Димитреску. И другого дня, эта леди приходит к Матери, принося эй чемоданчик средних размеров. Тогда на улице они завели небольшой разговор: — Знаешь, тот мужчина которого ты мне отдала, оказался не простым. - начала Альсина. — В каком смысле? - спросила светловолосая. — Мы его сильно изранили, а потом он опять стал здоровым. Оказалось что он обладает ускоренной регенерацией. Думаю, я его оставлю на дольше. — Ладно, мне без разницы, делай с ним что хочешь. Сегодня, я начинаю воскрешение Евы. Процесс быдет долгим, поэтому прошу не мешать мне. — Вот как. — Если всё пройдёт успешно, то она станет второй после меня, но вы будете относится к ней так же как и ко мне. - серьёзно сказала Матерь. — Конечно мама. - Димитреску кивнула головой. — Я как-то ещё наведаюсь к тебе, а сейчас можешь идти. - сказала женщина уходя во внутрь своего логова, а вход стал заростать корнями. Альсина направилась обратно в свой замок.***
Процесс перерождения был таковым: Сперва Миранда выложила кости своей мёртвой дочери за строением скелета, потом уложила голую Розу во внутрь места грудной клетки, и облила их кровью из сосуда. Всё это лежало на Мегамицелие. А под конец, она запустила руки в этот организм, что бы контролировать мутацию. Результаты мутации за несколько дней: День первый: Объект покрылся густой кровавой жижей. День второй: В объекта начинают расти кости. День шестой: Кости отрощены полностью. В объекта растут вены, сухожилья и хрящи. День восьмой: В объекта начинают расти органы. День двенадцатый: Органы отрощены полностью. Объект начинает зарастать кожей, отращиваются ногти. День четырдадцатый В объекта вырастают волосы. Миранда устало опускается на землю. Она видит что её дитя очнулось и пытается прорвать засохшую плёнку от Мегамицелия,в которой находилось. Мать одним двиением пальца распорола её, помагая малышке выбраться. Это была девочка лет десяти, полностью голая, но сильно запачкана грязью и слизью от биологической аномалии, волосы её тоже были тёмные и слипшиеся. Мама подползает к ней, и обнимает маленькое тельце, прижимая к себе, с усталой улыбкой и выступившими слезами. — Ева...