Семейка Димитресков

R
Завершён
65
1
65 Нравится 23 Отзывы 18 В сборник

Предыстория. Перерождение. ||

Настройки
Заросший вход открывается, выпуская женщину и её дитя в мир Божий. Миранда несёт Еву на руках, обняв чёрными крыльями, защищая от холодного ветра. Девочка молчит, молчит смотря в мамины жёлтые глаза. Но не потому что не хочет говорить, потому что не умеет. Через краткий промежуток времени, они доходят к болотистой местности, где рядом была мелкая река. Остановившись, Матерь опускает грязную малышку в воду, та же издаёт жалобный вскрик. — Прости, но ты должна по терпеть чуть-чуть. - грустно говорит мама и проводил ладонью по её телу, смивая разного рода грязь, после чего, на том месте, виднеется светлая кожа. Она проводит пальцами по залоёшеным волосам, и потом они стают такими же светлыми как и в неё самой. Девочка хочет сопротивляться, и Миранда побыстрее заканчивает с купанием. Достав дочь из воды, та вкутывает её всю в махровое полотенце, становя Еву перед собой. Миранда вглядывается в прекрасное лицо с острыми чертами своей долгожданной Еве, а последняя смотрит своими голубыми глазами на неё. Да, глаза были в девочки голубыми а не позолоченные как в остальных девиц, потому что они такими являлись при жизни. Особенность лишь в том, что чёрные линии вокруг радужной оболочки чуть заметнее. Такие глаза словно глядели в душу, если бы кто-то другой в их смотрел, ему бы было неприятно, но не Миранде, она всю свою вечность ждала что бы в их взглянуть. Подняв светловолосую опять на руки, женщина несла ребёнка в такой же позе обратно. Возвратившись в логово, Миранда достаёт с чемоданчика вещи, и даёт примерить дочери. Через пару минут, Ева стояла в белом платьице с кружевом и в белых босоножках. Потом мама посадила её себе не колени и прислонилась к ушку говоря ей: — Ева, ты меня понимаешь? Я твоя мама. Девочка оборачивает голову смотря матери в глаза. — М-а-ма... - выговаривает она своё первое слово. Миранда тут же расплывается в улыбке и прижимает дочурку к себе, гладя по её светлым волосам. — Да. - она целует её в макушку - Тебе нужно начинать учится с нуля, но я вижу что ты научишься говорить быстро. Начнём сейчас, давай? — Да-вай... Время наблизилось к вечеру, Ева сошла с материнских колен и сделала пару шагов. Миранда тоже поднялась от долгого сидения и обратилась к дочке: — Ева, ты временем не голодная? — Го-ло-д, да. - ответила она по складах. Матерь привела её к большому сгустку Мегамицелия. — Смотри, ты можешь не есть обычную человеческую пищу, всю необходимую тебе енергию будет давать это. Прикоснись. - Миранда взяла дочь за руку и вложила в радиоактивный организм. Ева сразу же почувствовала что по руке что-то побежало, и она наполнилась новыми силами. (Прям как Фиксик...) Через пару минут девочка отстранилась на шаг от источника. — При-ят-но. - сказала она и немного улыбнулась. Миранда улыбнулась в ответ. — Иди ко мне. - развела женщина руки для объятия. Ева послушно присоеденилась к матери, а та накрывая её крыльями, опустилась в горизонтальное положение, ложась в Мегамицелий, обвитый корнями. — Закрывай глаза, и спи со мной. - тихо сказала она ей. Ева положила голову ей на грудь и одну руку на плечё - Маме нужно немного отдохнуть... Так прошло два дня. Говорить Ева уже научилась более-менее хорошо. Тогда Миранда решила проверить её способности. Она принесла дочери бурого зайца, и сказала сделать с ним что-то плохое. Девочка не слишком хотела этого, но немного подумав, выпустила небольшие когти с пальцев и вонзила их в животное, делая так как с Мегамицелием. Заяц быстро высушился изнутри и умер. А потом она сделала с мёртвым телом так же, но только отдавая все соки обратно. Маленькое животное ожило и начало рости. Но это уже не был мылый зайчик, а какой-то уродливый мутант. Он начал брыкаться с рук, и сильно укусил девочку за палец, после чего та выранила его с рук и он убежал в лес. Рана же, в считанные секунды зажила, и даже шрама не осталось. — Впечатляет. - увидев это сказала Миранда - Ты обладаешь такой же регенерацией как и у меня. И к тому же можешь поглощать и изменять другие живые организмы. Но тебе ещё нужно научиться это контролировать. Матерь повела дочь тренироваться на пещерном организме, и время от времени проносила ей других животных. Так минуло ещё несколько дней. Ева уже научилась контролировать своих мутантов, делая их такими как они и были. Лечить их, предавая им свою регенерацию. Превращать маленькие ноготки в длинные и острые когти как делала это мама. Покрывать себя шипами как ехидна. А её физическая сила была такой, что девочка могла сломать кому-то руку. — Ева, что с тобой? - спросила Миранда увидев грустное лицо дочери. Услышав что к ней обращаются, Ева посмотрела на маму и ответила: — Когда я зак-рываю глаза, я что-то вижу. Слышу какие-то звуки. Поле, дом, дети, крик. Мне кажет-ся это знако-мым. — Хм, похоже это твои воспоминания возвращаются. — Вос-по-мина-ния? - выговорила Ева новое слово - Что это? — Когда-то давно, ты жила со мной в деревне, там жило много других людей и детей. Ты игралась с ними, мне помогала. Всё твое прошлое хранится в голове, и ты вспоминаешь это. Это и есть воспоминания. — Вот как. А почему я не пом-нила нечего до этого? — Ну... - Матерь подумала над ответом - Потому что ты уснула на долго, а проснулась только сейчас, вот и позабыла всё. — Оу, понятно. — Ева, я хочу тебя попросить об одном. - Миранда присела перед дочерью. — О чём, мама? — Твои способности, не показывай того что умеешь не знакомым людям, хорошо? — Эм, а почему? — Просто люди не привыкли такое видеть. Они могут подумать что это что-то плохое, и причинить тебе вред, а я этого не хочу, понимаешь? — Понимаю. Хорошо мама. — Умница. - женщина целует девочку в лоб. Ева смотрит на матерь вопросительным взглядом. — М? - Миранда не понимает что её дочь хочет сказать. — Мама, почему ты так дел-аешь? — Что делаю?.. Девочка показывает на лоб. — А, целую тебя? - поняла женщина. — Это так назыв-ается? Почему ты целуешь меня? - спрашивает светловолосая. — Ну, потому что я люблю тебя. Так принято показывать свою любовь, поцелуями, объятиями, разве тебе это не нравится? — Да нет, конечно нрави-тся. - маленькая улыбается.

***

— Ева, пойдём со мной. - подзывает мама дочь к себе. — А куда? — В гости к одной тёте. Миранда берёт Еву за руку и они идут по дорожке которая ведёт в лес. — А кто эта тётя? - спрашивает малышка. — Она как бы твоя сестра, хотя и старшая намного. Через час ходьбы, они доходят к месту назначения. — Она живёт в этом домике. - говорит Миранда дочери подходя к дому на холме. Двери открываются и двое заходят внутрь. Осмотревшись, Миранда голосно говорит: — Донна! После этого они слышат быстрые шаги по лестнице. От туда спускается маленькая человекоподобная фигура, в виде девочки в белом свадебном платье и белой фате. Ева очень удивляется когда видит её, так как та была сильно похожа на неё. — Мама Миранда! - говорит фигура похожая на куклу - Не ожидала что ты придёшь. — Я привела из собой свою дочь. Хотела поговорить с тобой. - мовила светловолосая. Сверху слышатся ещё шаги, но уже более медленные. Сзади куклы появляется человек, видимо женщина, одетая во всё чёрное - платье и фата, закрывающая лицо. — Конечно мама Миранда! Прошу проходите, я всё приготовлю. - говорит кукла и вылазит на руки к женщине в чёрном и уходит с ней. Ева оглядывается по сторонам и дёргает маму за край одежды, та обращает на неё внимание. — Мама, а к кому она говорила? - тихо говорит девочка. — М? Ко мне, а что? - удивляется вопросу женщина. — А разве тебя зовут не мама? Миранда закрывает рукой улыбку со смешком от такого, а Ева не смотрит и не понимает почему маме стало смешно. — Я есть мама, так как ты моя дочь, а моё имя Миранда, как и у тебя Ева, понимаешь? - объяснила женщина. — А, мама Миранда значит. — Правильно. - погладила она свою дочь по голове - Пойдём на верх. Поднявшись на второй этаж, женщина в чёрном указала рукой на диванчик рядом со столиком, гости присели на него. Тёмная женщина взяла три чашки из чайного сервиза и поставила на столе, а потом спустилась вниз. Живая кукла выпрыгнула на кресло, и обратилась к Миранде. — Так это и есть Ева о которой ты говорила, мама Миранда? Она очень красивая девочка, твоя мечта сбылась, поздровляю. — Мда уж, больше сотни лет ожидания стоили того. - ответила она и обратилась к дочке - Ева, знакомься, это Энджи, а та тётя, это твоя сестра Донна Баневенто. — Донна Бане-ве-н-то... - выговорила она трудную фамилию. — Можешь говорить просто Донна, и обращаться ко мне, так как я говорю сейчас с тобой с нижнего этажа через эту куклу. - объяснила Энджи. — Вау. Это интересно. - улыбнулась Ева. В скором времени пришла хозяйка дома, с фарфоровым чайником в руке, а во второй поднос с пченьем и шоколадом. Поставив всё это, она налила чая в чашки, и сала на место Энджи, посадив её на колени. — Пей и ешь, это вкусно. - сказала Матерь своей родной дочери. Девочка сёрбнула напиток и укусила чёрного шоколада, распробовав, её лицо выразило счастливую улыбку. — Вижу тебе нравится. — Угу. — А что за разговор? - спросила Донна через куклу. — Ева - моя плоть и кровь. Уважай её и слушайся, так же как и меня. - ответила Матерь - Она стоит выше вас, пускай все это знают и запомнят. — Как скажешь мама Миранда. - Донна покорно кивнула. — Ей нужно ещё многому научится, так что дай ей науки которой ты знаешь. — Постараюсь мама. Может пускай потом я её поведу в библиотеку? — Да, не плохая идея. Чаепитие продолжалось дальше. Ева увидела что сестра Донна открыла половину фаты, что бы выпить чая, и в это время, взору девочки припала часть лица женщины. Оно было вполне нормальным и даже красивым, а на голове были видны чёрные как смоль волосы. Но почему женщина закрывала своё красивое лицо, Ева не понимала. Потом, Донна повела Еву в другую комнату, где было полно полок с книгами и фотографиями, а Энджи осталась, разговаривая с Матерью. Подойдя к одной из фотографий, светловолосая увидела на ней красивую женщину в чёрном одеянии и куклу в белом, девочка сразу же поняла что это её сестра Донна и Энджи. Она спросила сводную сестру: — Так это и есть ты? Донна молча кивнула. — Ты такая красивая. Почему ты закрываешь своё лицо? Женщина присела рядом и повернула голову в бок, давая понять что она бы не хотела отвечать. — Можно посмотреть? - девочка подошла поближе и потянулась к фате, но старшая сестра мягко перехватила руку и опустила вниз. — Тебе может это не понравится. - прозвучал голос Энджи с соседней комнаты. Услышав, Ева продолжила: — Может, я смогу тебе помочь? Она вложила свои руки на руки её, ощущая их тепло. Донна молча смотрела вниз, просидев так с минуту, младшая опять потянулась рукой к чёрной материи, женщина уже не возражала. Подняв ткать, взору девочки припал жуткий нарост плоти, на верхней, правой, части лица. Похоже это было последствие мутации, но в отличие от Миранды и Евы, Донна получилась не совершенной. Она с грустным лицом отвернулась, стыдовясь своего уродства. Девочка помолчала пару секунд, обдумывая что сказать от увиденного. А потом погладила её по руке и нежно мовила: — Доверься мне. Ева выпустила с пальцев небольшие когтики, и была готова их всунуть в мутировавшую плоть. — Это может быть немного больно... - сказала маленькая, и вонзила их в нарост. Донна издала глухой звук от боли. Ева же побыстрее пыталась впрыснуть регеративные соки, и сделать больную часть лица зеркально левой. — Ещё немного. - прошептала девочка, поглаживая сестру по голове. Донна ощущала как на её лице происходят изменения. Старая плоть высыхает и отпадает, а новая затягивается бледной кожей. Ощущала как формируется давно потерянный глаз, и возвращается картинка. В скором времени, Ева выняла "лечебные уколы", и ранки от их быстро затянулись. Беневенто дотронулась ладонью к правой части лица, и вместо привычной неровной и больной поверхности, ощутила гладкую кожу с непривычно приятным ощущением. Встав, она подошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение. Перед женщиной предстало её лицо которое было на той фотографии, правая сторона идентична левой. Донна ещё раз провела по здоровому лицу ладонью, проверяя ни обман ли это, потом перевела шокированный взгляд на "целительницу". Даже Энджи умолкла, смотря в одну точку. — Донна, ты меня слышишь? - вернула её в реальность Миранда. — Да... Братья тоже пускай увидят... - вернулась кукла к разговору. В маленькой библиотеке же, Ева подошла к своей старшей сестре и сказала с улыбкой: — Нравится? Я старалась сделать всё правильно. В Донны выступили слёзы на глазах, она их сразу же размыла веками, не давая пролится. — Что-то не так?.. - заволновалась девочка - Прости если... Не дав договорить своей младшей сестре, черноволосая присела и крепко обняла её, закрывая глаза. От этого слёзы всё-таки выходят, и текут по щеках. — Спа-си-бо - слышит Ева над своим ухом. Такой тихий и нежный, женский голос. Это первый раз, когда Ева слышит настоящий голос своей сёстры, а не тот писклявый что говорит Энджи. Они возвращаются обратно к своей матери. Миранда мельком взглядывает на прибывших, и возвращает свой взгляд на старшую дочь. — Донна?.. - удивляется она смотря на чистое лицо брюнетки - Что с тобой... - Матерь смотрит на улыбающуюся младшую - Всё понятно. - догадалась она и улыбнулась в ответ - Идите ко мне. Дочери сели к матери по бокам, и она обняла их за плечи, целуя каждую в висок. — Люблю вас. Потом Ева приподнялась и спросила: — Мам, кто эти люди на фото-граф-фии? В руке Донны была старая, уже пожовтелая фотография в рамке. Она передала её матери, что бы она посмотрела. На ней были изображены четыре, или даже пять персон. — Это твои братья и сёстры, моя дорогая Ева. — Расскажи о них. - сделала доченька милые глазки. — Смотри, это твоя сестра Донна и Энджи, с ними ты уже познакомилась. - указывала она пальцем на женщину в похоронном одеянии и на куклу с ней. Потом перевела палец на женщину в бежевом платье, и в шляпе с широкими полями - А эта тётя, твоя сестра Альсина Димитреску, она самая старшая из всех, и у неё тоже есть дочери. А живёт она в большом замке. Как-то мы ещё и к ней зайдём. - указательный палец направился на бородатого мужчину в шляпе и круглых, чёрных очках - Его зовут Карл Хайзенберг, он твой брат. Это умный учёный, живёт на фабрике, но не думаю что он тебе понравится, так как он постоянно занят, да и бывает грубым и не культурным. А его брат хуже в два раза... А это... - Миранда остановилась, смотря на горбатую фигуру, замотаную в лахмотья - Сальватор Моро. Лучше тебе о нём не знать. - Матерь передала рамку Донне назад - Нужно будет сделать новую фотографию. На которой будет моя Ева, я, и вы. Тогда будет уже полная семья. После сказанного Мирандой, прибегает Энджи, и даёт Матери книгу, говоря: — Вот, это детская книга, с ней Ева быстро научится читать. Миранда открывает её в начале, а девочка любопытно смотрит на надписи и картинки. Так они просидели с час, пока Миранда не предложила собираться домой. — Мама, а можно остаться ещё на чуть-чуть? - упрашивала малышка. — Не знаю. — Пускай останется, останьтесь вы двое. - мовила Донна через Энджи - В меня так редко бывают гости... Буду рада если вы останетесь на ночлег, вы же ни куда не спешите? — Ни куда... - Миранда вздохнула - Ладно, тогда завтра утром пойдём. — Вот и отлично! - блондинистая кукла хлопнула в ладоши - Я хочу показать Еве свою коллекцию кукол. Настал вечер. После развлечений и ещё одного урока чтения, хозяйка дома показала гостям их комнату, и пригласила на ужин. Она испекла яблочный пирог и налила чая. И после сладкого стола, представители женского пола пошли готовиться ко сну. Донна лежала в себя в комнате на кровати, в обнимку с Энджи. А Миранда засыпала с Евой, обняв её за талию. Наступила тёмная ночь, в доме воцарился мрак и тишина. В это время Еве как раз снился сон. Хотя скорее это были воспоминания в сне, которые становились всё чётче и чётче. Она видела свою маму Миранду, которая сидит за столом и осматривает какие-то травы, записывает их в тетрадь. Девочка хочет выйти с дома, поиграть с друзьями, но женщина говорит что на улицу выходить опасно, иначе заболеешь как другие. Тогда она идёт поговорить с отцом, что бы хоть как-то развлечься при карантине. А потом перед глазами всё плывёт, и первая, чуть тёмная картинка меняется на светлую. Она видит перед собой женщину и мужчину. Самое странное что это происходит от первого лица, а своего тела, светловолосая не видит. Еве слышится как к ней обращаются именем Роза, странно, но приятно. Она хоть и не чувствует, но знает что ей тепло, и похоже, эти люди любят её. Сон меняется на третий. Ева видит тьму, тёмные силуэты, слышит душераздирающий крик. От этого девочка просыпается, и слышит как в неё быстро стучит сердце. Оглядываясь в темноте, она видит почти не видимый силуэт своей мамы Миранды. По немногу, дитя успокаивается, и в этот же момент, когда девочка вспоминает что ей снилось, её осиняет. Это была ещё одна семья, ещё одна мама и отец. Их лица были видны, но имена крутились в голове, и ни как не вспоминались. Почему так случилось, что девочка помнила свою жизнь в деревне, краткое воспоминание жизни в другой, знакомой семье, и пробуждение в тёмном месте, с одной матерью Мирандой и пустым разумом. Она не помнит ни сестру Донну, ни других людей изображенных на той фотографии. Их не было за её две жизни. — Роза… - тихо говорит она в тьму - Ева… Я и я. Ева ощущает руку Миранды, которая осталась на ней. Девочка подсовывается ближе, и обнимает маму так же. — Надо будет как-то поговорить с мамой об этом... - думает Ева и засыпает обратно.

***

Утро следующего дня. За рабочим столом сидит агент корпорации Амбрелла. В руке стакан виски с льдом, а глаза пялят в монитор компьютера, на котором изображена карта снятая со спутника. Стук, и в кабинет входит парень в серой, рабочей одежде. — Что там у вас? - спрашивает Вескер, бросая мимолётный взгляд на подчинённого, и направляя обратно в монитор. — Первый проект уже почти готов. А вот со вторым есть проблемка, он затянется ещё на неделю. - оповестил парень. — Я надеялся что он будет готов как раз с первым. — Босс, я извиняюсь, но поймите, он гараздо больше чем первый. Да и нам пришлось ждать новую партию Мегамицелия, так как прежняя без носителя сотрухла. — Ох-х-х... - Агент вздохнул потирая глаза, приподняв очки. — Отряд готов? - спрашивает босс. — Да сэр. Вооружились так как вы приказали и ждут во внедорожнике. - ответил рабочий. — Хорошо, свободен. Парень покинул кабинет, а Альберт, допив алкоголь, поднялся и подошёл к бронированному чемодану. На панели он ввёл код, и крышка открылась, выпуская холодный пар. Мужчина берёт от туда ампулу с зелёной жидкостью, которая сделана под патрон, и вставляет в маленький, однозарядный пистолетик, но с крупнолалиберым стволом. Потом он выходит из построенного на скорую руку здания, и идёт к солдатам. — Ну что парни, подстрахуете меня? - говорит он и всаживается на переднее сидение.

***

То же утро. Особняк Баневенто. Проснувшись от сна в тёплых кроватях, Миранда и Ева вышли с комнаты, и встретились с Донной в низу. Девочка натянула улыбку, что бы не показывать своё грустное лицо от ночного инцидента. — Спасибо тебе за то что приняла нас, нам пора идти. - обратилась Миранда к Донне, приобняв за плечо и поцеловав в щеку - Знай что это только между нами. А то я потеряю хватку к остальным. — Рот на замок! - марионетка захлопнула свой ротик. Миранда довольно хмыкнула. — Люблю тебя. — Я тебя тоже люблю. - Ева обняла склонившуюя сестру за шею. - И тебя. - Ева обняла и Энджи. А кукла обняла её, своими длинными руками. На рост Ева была чуть выше белой невесты, но издалека можно было подумать что это близнецы. Донна поцеловала малышку в лоб, и мовила через Энджи: — Мне так приятно было посидеть с вами, надеюсь вы ещё придёте. — Конечно. Береги себя. - Миранда шла на выход, ведя Еву за руку. — Пока-а, не грусти. - сказала с улыбкой на последок девочка. Донна стала в проходе, и сама, и через Энджи махала им в след. Увидев это, помахала и Ева, а подняв глаза вверх, она увидела как ей в окнах машут остальные куклы, хотя это выглядело немного жутковато… Ева улыбалась перед Донной не по тому что нужно было, а потому что ей и вправду нравилась эта тётя. Не помнив откуда она, Ева поверила матери что эта женщина её сестра. Ева любила Донну, а Донна любила Еву. Возвращаясь через лес, мама и дочь идут по знакомому полю, держась за руки. По дороге женщина остановилась, останавливая дочь и садясь перед ней на корточки. — Ева, милая, ты бы хотела пойти со мной в церковь? — А зачем? — Нам надо там кое-что убрать и сделать. Мы бы могли жить там если тебе не нравлятся пещеры. Да и удобств там больше. А если хочешь, я прикажу Хайзенбергу построить для нас новый, красивый дом. — Да, мне было-бы интересно повидать что-то новое. - улыбнулась девочка. - и ещё пойти к кому-то в гости. — Конечно солнышко. - мама улыбнулась в ответ. Потом улыбка немного падает, и светловолосая продолжает: — Знаешь… Когда-то я приделяла тебе мало времени, всегда была занята работой… А потом когда потеряла, поняла насколько ты дорога мне. Обещаю что больше такого не повториться. Я всегда буду с тобой, и буду давать столько любви сколько ты захочешь. Родная, с тобой я могу быть той, кем всегда хотела, глубоко внутри. Мы будем вместе вечность, и вся наша семья. Обещаю золотце. - Миранда обнимает хрупкую фигурку своей родной крови. Ева также крепко обняла самого ей любимого человека на Земле. Так двое дальше пошли домой, держась за нежные руки друг-друга. Подходя ближе к месту жительства, Миранда видит что там кто-то находится, и их много. Насторожившись, она стаёт в метрах двадцати от незваных гостей. Присмотревшись, Миранда познаёт Вескера, повернувшегося к ней, и его людей, в которых вместо автоматов, были ручные гранатомёты. — Вот вы где, госпожа Миранда, а я уже начал волноваться. - увидев женщину говорит он - А кто эта милая девочка с вами? Миранда ставит дочь за спину, и обращается к нему: — Зачем вы вернулись? Вы же получили то что хотели, и мне больше нечего не нужно от вас. - серьёзно говотрит золотоглазая. — Я расскажу вам историю, и вы сами всё поймёте. - мужчина чуть вышел вперёд - Мы разведали остальную часть территории, вплоть до деревни, недалеко от сюда. И то что мы нашли за вашим указанием, это лишь крохотная часть того, что мы нашли под деревней. - Вескер почти сжал два пальца, оставляя небольшое пространство. — Вы что?.. - распахнула глаза Миранда. — Да, вам не ослышалось. Теперь весть этот продукт, будет принадлежать корпорации Амбрелла. Для дальнейшего сотворения биологического оружия, и его продажи. Ах да, та деревня и другая местность, станут испытательным полигоном для его. Это Богом забытый уголок мира, никто нам не чего не сделает. Миранда стояла нахмуреной от скопившееся злобы. То что говорил агент, окончательно подтвердило опасения женщины. — Ты… чёртов щенок… - обозвала его Миранда - Тебе не жить… — Я предполагал на 99 процентов, на то что вы будете против. — Ева, уходи. - сказала тихо Миранда к дочери - Я с ними разберусь. В эту же минуту, женщина начала изменятся внешнее. В неё сильно удлинились ноги, руки и пальцы, на которых выросли когти и шипы. Крылья поднялись вверх, а вместе с ними и щупальца, глаз стало четверо, сверху пара и с низу, сильно выросли и заострились зубы, волосы отросли и освободилось от причёски. Альберт против этого достал лишь один маленький пистолетик. — Вы трупы. - сказала мутантша нечеловечиским голосом, и молниеносно рванула на главного ублюдка. За одну секунду до того как Миранда добежала к нему, он выстрелил в её из своего крохотного оружия. Ампула вошла в грудь и вещество в ней, начало распространятся по венах. Агент отскочил в сторону, а Миранда упала на скорости в землю на его место. Она почувствовала как в неё внутри всё жжет, в это же время она закричала от боли и начала корчится в конвульсиях. — Мама! - крикнула в страхе Ева и начала бежать к матери, как тут её схватил солдат, оттягивая назад - Отпусти! - разозлилась девочка и уже хотела пронзить мужика шипами. — ... не показывай того что умеешь не знакомым людям, хорошо? - вспомнила она слова матери, и с трудом подавила злобу. Миранда стала обращаться обратно в подобие человека и отползать на спине назад, пока не упёрлась головой в камень. — Что… Что ты сделал?!. - кричала в шоке Матерь. — Вы были заражены вирусом, а я выстрелил в вас лекарством от него. - объяснил седой - Но я вижу что вы уже давно отжили своё, и через пару минут, антидот убьёт вас. Мне очень жаль. — Вескер… Буть ты проклят… - Миранда кашленула тёмной кровью, а с глаз потекли такие же слёзы. Матерь слышит как её дочь кричит, и с трудом поворачивает голову. — Ева… Не трогайте мою дочь… — Ей ты, отпусти её. - приказывает главный. Девочка выходит из ухвата и подбегает к маме, падая на колени и обнимая за шею из слезами. — Простите, но мы должны были уверится что вы не будете нам мешать. - говорит Вескер - За ребёнка не волнуйтесь, мы ей не навредим, это за слишком даже для нас. Может ты пойдёшь с нами? Или останешься одной? - обращается Вескер к Еве. — Уходите, прошу… - молит несчастная, не отрываясь от умирающего тела матери. — Хм, как хочешь. Уходим. - агент приказывает солдатам отходить. Они собираются обратно в транспорт и уезжают, оставляя их двоих на едине. — Мама… Тебе очень больно, не так ли? - спрашивает Ева. — Нет… Не слишком… - Миранда через боль натягивает лёгкую улыбку. — Может я смогу спасти тебя? - девочка выпускает лечебные когти. — Нет! Это может навредить и тебе… - отказывается женщина - Слушай сюда… Иди к тёте Альсине, я говорила тебе где она живёт и куда идти. Иди и расскажи ей всё, скажи что они все в опасности… - изо рта выходит новая доза гнилой крови. Тело тоже быстро разлагается. — Мама… — Ева… Прости что не сдержала обещания… Я люблю тебя... - говорит Миранда последние слова и закрывает глаза. Разложение доходит к её грудной клетке, идёт по шее и голове. — Ма... - слёзы выливаются рекой с голубых глаз. Ева успевает поцеловать маму в лоб, пока инъекция не уничтожила тело полностью. В скором времени, от Матери Миранды остается только скелет с её разорваной и испачканой одеждой. Ева остаётся над ним, рыдая в землю и вырывая сухую траву.

***

Успокаивается девочка через минут с пятнадцать. Голова начала болеть от вылетых слёз. Она вспоминает что говорила ей мама: идти к Альсине, той высокой леди на фотографии. Но перед этим, она решает кое-что сделать. Ева выкопывает яму, прямо под телом матери, и аккуратно выложывает кости с одеждой, так как они были, и засыпает всё землёй. А на камне что был за ней, она выцарапывает слово "m a m ă" и ложит впереди могилы. Идя по полю с поникшим лицом, Ева заходит в лес, и идёт долго, пока не выходит с него, и находит разбросанные кругом здания, это была деревня. В ней недавно водились заражённые паразитом Каду, были различного рода зомби и оборотни. Но когда Ева шла сквозь неё, то никого не находила. Возможно солдаты Амбреллы уже расчистили эту территорию от всех, что бы никто не мешал добычи Мегамицелия. Подняв взгляд вверх, девочка видит на горе замок, туда ей и нужно было. В горах холодно, намного холоднее чем на поле, и малышку от этого всю трясёт. Она закрывается руками, покачиваясь из стороны в сторону, силы падают, ноги жутко болят. Ева вспоминает как умерала её мама, и её последнюю просьбу, это давало впёртости перед преградами. — Мама не хотела бы, что бы я сейчас сдалась... - шептала себе голубоглазая. Ева пришла к порогу замка за два с половиной часа от начала. Потянув за кольцо на дверях, она поняла что вход закрыт. Она постучала пару раз, подождав с минуту, ей никто не открыл. Тогда она разозлившись, превратила руку в подобие клинка с костей, и вонзила в продел двух дверей, разковыривая замок. На землю летела деревянная стружка и металичиские детали. Через пару минут усердной работы, двери распахнулись, впуская ребёнка внутрь. Она не знала куда идти, никого не было, а что бы найти кого-то в этом огромном здании понадобится время, по этому Ева шла по случайных коридорах, постоянно меняя направление. Стояв на месте, она замечает кого-то. Он ишёл на перекрёстке двух коридоров, не заметив девочки, но потом вернулся и повернул голову. Он был с голым и окровавленым торсом. Лицо выражало удивление и не понимание. Ева смотрела на него, и перебирала мысли в голове. Она могла поклясться что уже где-то видела его. И тут она широко раскрывакт глаза, вспомнив... — Папа?..
Примечания:
65 Нравится 23 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)