Возвращение младшей сестры.

PG-13
Завершён
25
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 853 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник

Поступление в Студию и встреча с дядей.

Настройки
Утро началось с улыбки. Пабло проснулся раньше и убежал по делам Студии. Я решила зайти к отцу. — Привет папа, можно? — Доброе утро. Конечно, проходи. — Пап, я хотела поговорить насчет Виолетты. — А что с ней? — С ней все хорошо. Я хотела попросить, чтобы ты разрешил ей учиться в Студии. — Нет. — Но почему? Там есть я, Пабло директор Студии за ней присмотрим. К тому же там до сих пор работает Григорио, помнишь его? — Ха-ха, такого не забудешь. Я подумаю, но ничего не обещаю. — Ладно и на этом спасибо. — Ты что, расстроилась? — Нет, я знала, что так будет. Надежды на то, что ты прислушаешься к моему предложению, у меня не было. Я знаю, что ты делаешь только то, что считаешь нужным. Мнение других тебя не волнует. — Зачем ты так? — На правду не обижаются, папа. Ладно, извини что отвлекла, я пойду. Я вышла, прикрыв дверь, а Герман понял, что именно он увидел в глазах дочери - разочарование. Он понял, что Кэтрин ему не верит и пообещал себе, что обязательно подумает над предложением Кэт. Вилу должна учиться, заводить друзей. Тем временем Анжи ведет Вилу на Симфонический Концерт. В этом же здании проходит концерт недавно приехавшего Рафы Палмера. Виолетта хочет поговорить с Томасом, но видит его с другой девушкой, из-за чего убегает в расстроенных чувствах. За ней следит Леон и спасает её из-под колес скейта, после чего провожает её домой. Виолетта забывает предупредить Анжи и Герман устраивает ей скандал и выдаёт выговор. Вилу чувствует вину. — Привет, что случилось? — Я убежала с концерта, куда мы ходили с Анжи, ушла, подставила её тем, что не предупредила. — Да... Дела, а чего сбежала-то? — Я увидела того парня с кафе, помнишь? Я хотела с ним поговорить, а у него есть девушка. — Помню, и ты из-за этого расстроилась? — Угу... — Знаешь, что я тебе скажу. Ни один парень не стоит твоих слез и потраченных нервов. Да и вообще… Хочешь сестринский совет? — Хочу. — Если бы я была на твоем месте, то я бы держала этого Томаса в статусе «друг». — Почему? — Потому что ему нужна девушка, которая будет решать его проблемы, он же эти проблемы будет только создавать. Он еще не вырос. — Понятно. А еще я познакомилась с парнем по имени Леон. — Он из Студии!!! Я его знаю. Хороший мальчик. Вот он будет решать твои проблемы, если они будут. Если выбирать между Томасом и Леоном, я бы выбрала Леона. Но это твоя жизнь, так что я выбирай сама. — Спасибо за совет, я подумаю. — Не за что. Да, кстати, я поговорила с отцом по поводу твоей учебы в Студии. — Да? И что он сказал? — Сказал, что подумает. — Понятно, значит нет. Спасибо, что попыталась. — Не грусти. — Можно? — Да, папа. — Я подумал, если набор в Студию еще идет, то поступай. — Правда? Ты не шутишь? — Нет. — Папа, спасибо тебе. Он лишь грустно улыбнулся. — Будем заполнять анкету? — У меня нет анкеты. — Я прихватила. — Спасибо!!! В Студии. — Так, приём заявок на поступление завер… — Григорио, подожди. — Здравствуйте. Вот эта последняя. — Успела таки. Давай сюда. Иди готовься, сейчас будет экзамен. Готова хоть? — Да. — Ну хорошо. Итак, начали. Виолетта нервничала. Её поддерживал Леон. Рядом крутился Томас, пытался поговорить. Я отвела его в сторону. — Давай после, она и так волнуется. — Да, извините. Виолетта прошла на ура. Сдала всё. — Отлично Виолетта, молодец. — Ого, получить похвалу от Григорио это очень хорошо. — Правда? — Да, он очень строгий. — Понятно, значит мне повезло. — Ой, прости, мы не представились. Меня зовут Франческа, можно просто Фран. А это Макси, Камилла. — Ками. — Приятно познакомится. — Вот ты где, а я тебя потеряла. Привет ребята. — Привет Кэт. — Я вижу вы познакомились с моей сестрёнкой. — Сестрёнкой, но вы не похожи. — Что правда, то правда. Вилу похожа на маму, я на папу. — Классно иметь старших братьев или сестер. — Это да, всегда есть у кого попросить помощи. — А это кто там? — Это же Рафа Палмер. О, дядя идет. Ну что, Вилу, будем знакомиться со знаменитым родственником? — Д-да, наверное. А я ему понравлюсь? — Можешь не сомневаться. — Привет Рафа. — Привет Кэт, ребята. Так, а это у нас Мария? — Виолетта. Помнишь Рафа? — Боже!!! Вилу, как же на Марию похожа. — Это точно. — Вернулись? Насовсем? — Да. — Давайте посидим где-нибудь... Может РестоБар? — Да, давайте. Рафа в захлеб рассказывал Вилу какой была мама и другие ребята тоже его слушали с открытыми ртами. После он вышел на сцену в баре и спел одну из песен, что они пели с мамой. Вместо мамы пела Вилу. Было очень весело. Радость из Рафы переливалась через край. Он проводил нас и остался на ужин, чтобы поговорить с отцом. — Ну, здравствуй, Герман. — Здравствуй. Ты совсем не изменился. — Зато ты изменился. — Да, может быть. Спасибо тебе за Кэт, ты ведь её воспитывал. — Не совсем. В основном её воспитывал Григорио. — Вот как, она не говорила. — Может решила не расстраивать? — Расстраивать? — Ну да, она его отцом называла, да и сейчас называет. Он же её крестный, забыл что ли? — Забыл. — Ну ты даешь. Внуков видел? — Да, они замечательные. — На Кэт похожи, то есть на тебя. — Я как-то не обратил внимания. Я был в шоке от появления дочери в доме и новостью, что я теперь дедушка. — Это да, Кэт умеет удивлять. Ладно, пойду с племяшкой по болтаю. Так прошел остаток дня: Рафа ушел домой поздно вечером и пригласил на концерт.
25 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник