Поступление в Студию и встреча с дядей.
5 июня 2021 г., 08:23
Утро началось с улыбки. Пабло проснулся раньше и убежал по делам Студии. Я решила зайти к отцу.
— Привет папа, можно?
— Доброе утро. Конечно, проходи.
— Пап, я хотела поговорить насчет Виолетты.
— А что с ней?
— С ней все хорошо. Я хотела попросить, чтобы ты разрешил ей учиться в Студии.
— Нет.
— Но почему? Там есть я, Пабло директор Студии за ней присмотрим. К тому же там до сих пор работает Григорио, помнишь его?
— Ха-ха, такого не забудешь. Я подумаю, но ничего не обещаю.
— Ладно и на этом спасибо.
— Ты что, расстроилась?
— Нет, я знала, что так будет. Надежды на то, что ты прислушаешься к моему предложению, у меня не было. Я знаю, что ты делаешь только то, что считаешь нужным. Мнение других тебя не волнует.
— Зачем ты так?
— На правду не обижаются, папа. Ладно, извини что отвлекла, я пойду.
Я вышла, прикрыв дверь, а Герман понял, что именно он увидел в глазах дочери - разочарование. Он понял, что Кэтрин ему не верит и пообещал себе, что обязательно подумает над предложением Кэт. Вилу должна учиться, заводить друзей.
Тем временем Анжи ведет Вилу на Симфонический Концерт. В этом же здании проходит концерт недавно приехавшего Рафы Палмера. Виолетта хочет поговорить с Томасом, но видит его с другой девушкой, из-за чего убегает в расстроенных чувствах. За ней следит Леон и спасает её из-под колес скейта, после чего провожает её домой. Виолетта забывает предупредить Анжи и Герман устраивает ей скандал и выдаёт выговор. Вилу чувствует вину.
— Привет, что случилось?
— Я убежала с концерта, куда мы ходили с Анжи, ушла, подставила её тем, что не предупредила.
— Да... Дела, а чего сбежала-то?
— Я увидела того парня с кафе, помнишь? Я хотела с ним поговорить, а у него есть девушка.
— Помню, и ты из-за этого расстроилась?
— Угу...
— Знаешь, что я тебе скажу. Ни один парень не стоит твоих слез и потраченных нервов. Да и вообще… Хочешь сестринский совет?
— Хочу.
— Если бы я была на твоем месте, то я бы держала этого Томаса в статусе «друг».
— Почему?
— Потому что ему нужна девушка, которая будет решать его проблемы, он же эти проблемы будет только создавать. Он еще не вырос.
— Понятно. А еще я познакомилась с парнем по имени Леон.
— Он из Студии!!! Я его знаю. Хороший мальчик. Вот он будет решать твои проблемы, если они будут. Если выбирать между Томасом и Леоном, я бы выбрала Леона. Но это твоя жизнь, так что я выбирай сама.
— Спасибо за совет, я подумаю.
— Не за что. Да, кстати, я поговорила с отцом по поводу твоей учебы в Студии.
— Да? И что он сказал?
— Сказал, что подумает.
— Понятно, значит нет. Спасибо, что попыталась.
— Не грусти.
— Можно?
— Да, папа.
— Я подумал, если набор в Студию еще идет, то поступай.
— Правда? Ты не шутишь?
— Нет.
— Папа, спасибо тебе.
Он лишь грустно улыбнулся.
— Будем заполнять анкету?
— У меня нет анкеты.
— Я прихватила.
— Спасибо!!!
В Студии.
— Так, приём заявок на поступление завер…
— Григорио, подожди.
— Здравствуйте. Вот эта последняя.
— Успела таки. Давай сюда. Иди готовься, сейчас будет экзамен. Готова хоть?
— Да.
— Ну хорошо. Итак, начали.
Виолетта нервничала. Её поддерживал Леон. Рядом крутился Томас, пытался поговорить. Я отвела его в сторону.
— Давай после, она и так волнуется.
— Да, извините.
Виолетта прошла на ура. Сдала всё.
— Отлично Виолетта, молодец.
— Ого, получить похвалу от Григорио это очень хорошо.
— Правда?
— Да, он очень строгий.
— Понятно, значит мне повезло.
— Ой, прости, мы не представились. Меня зовут Франческа, можно просто Фран. А это Макси, Камилла.
— Ками.
— Приятно познакомится.
— Вот ты где, а я тебя потеряла. Привет ребята.
— Привет Кэт.
— Я вижу вы познакомились с моей сестрёнкой.
— Сестрёнкой, но вы не похожи.
— Что правда, то правда. Вилу похожа на маму, я на папу.
— Классно иметь старших братьев или сестер.
— Это да, всегда есть у кого попросить помощи.
— А это кто там?
— Это же Рафа Палмер. О, дядя идет. Ну что, Вилу, будем знакомиться со знаменитым родственником?
— Д-да, наверное. А я ему понравлюсь?
— Можешь не сомневаться.
— Привет Рафа.
— Привет Кэт, ребята. Так, а это у нас Мария?
— Виолетта. Помнишь Рафа?
— Боже!!! Вилу, как же на Марию похожа.
— Это точно.
— Вернулись? Насовсем?
— Да.
— Давайте посидим где-нибудь... Может РестоБар?
— Да, давайте.
Рафа в захлеб рассказывал Вилу какой была мама и другие ребята тоже его слушали с открытыми ртами. После он вышел на сцену в баре и спел одну из песен, что они пели с мамой. Вместо мамы пела Вилу. Было очень весело. Радость из Рафы переливалась через край. Он проводил нас и остался на ужин, чтобы поговорить с отцом.
— Ну, здравствуй, Герман.
— Здравствуй. Ты совсем не изменился.
— Зато ты изменился.
— Да, может быть. Спасибо тебе за Кэт, ты ведь её воспитывал.
— Не совсем. В основном её воспитывал Григорио.
— Вот как, она не говорила.
— Может решила не расстраивать?
— Расстраивать?
— Ну да, она его отцом называла, да и сейчас называет. Он же её крестный, забыл что ли?
— Забыл.
— Ну ты даешь. Внуков видел?
— Да, они замечательные.
— На Кэт похожи, то есть на тебя.
— Я как-то не обратил внимания. Я был в шоке от появления дочери в доме и новостью, что я теперь дедушка.
— Это да, Кэт умеет удивлять. Ладно, пойду с племяшкой по болтаю.
Так прошел остаток дня: Рафа ушел домой поздно вечером и пригласил на концерт.