Рсскрытие правды и планы Джейд
5 июня 2021 г., 15:32
С момента поступления Вилу в Студию проходит месяц. Томас пытается наладить с ней отношения, но у него ничего не выходит из-за Людмилы. Она уже не первый раз портит жизнь ребятам. Первый раз был тогда, когда она сделала видео с Томасом. Предварительно обрезав его, она дала его Вилу. В этом видео Томас говорит о том, что Виолетта высокомерна, лжива и вообще отвратительна. После этого они с Вилу сильно ссорятся. Ребята не верят в то, что Томас мог так поступить. А после Вилу увидела, как Томас и Людмила целовались.
Разговор между Фран, Макси и Ками.
Фран: Нет, я не верю, что Томас мог такое сделать.
Ками: Успокойся Фран, мы выясним, что случилось на самом деле.
Макси: Д,а вот только нам нужен план, как и где Найти оригинал видео.
Ками: Давайте проследим за Людмилой. Она должна проколоться хоть на чем-то.
Ками: О, а вот и она. Пойдем за ней.
Макси: Пойдем.
Ребята вошли в Студию и прошли до класса музыки. Они увидели, как Людмила достала камеру и отдала её своей подруге Нати.
Людмила: Значит так, Нати, слушай внимательно, ты должна взять эту камеру и спрятать её в какое-нибудь надежное место. Ты всё поняла?
Нати: Да, Людми, я поняла, но зачем ты это делаешь? Ведь Виолетта тебе ничего не сделала.
Людмила: Ничего не сделала? Да из-за этой выскочки Томи отказался со мной встречаться. Со мной. Я звезда, а она кто? Чем она лучше меня?
Нати: Ладно я тебя поняла. Давай я всё сделаю.
Людми: Вот и хорошо. Я пошла.
Нати посмотрела видео и сказала:
— Какая же ты гадина, Людми. Хм, я сделаю, так сделаю. Эта девочка не должна пострадать. О, а вот и решение проблемы. Ребята, я вас вижу, выходите.
Ками: Что ты хочешь с этим сделать?
— Отдать вам, вы же с ней общаетесь?
Макси: Да, общаемся.
— Ну вот и славно, вы сами знаете, что с этим сделать. Держи Фран. Пока.
Ками: И что это было? Это вообще Нати.
Макси: Вроде похожа внешне, точно она.
Фран: Ладно, давайте смотреть. Да, Нати права дрянь, Людмила. Надо показать это Вилу.
Ками: Да, давай.
Фран: Вилу, надо поговорить.
— Да, о чем?
— Вот то видео, которое ты видела, оно было обрезано, а это оригинал.
— Ничего себе, какие тут интриги. Ладно, спасибо ребят, я могу забрать это с собой.
Фран: Да, конечно.
Дом Кэт:
— Привет Кэт.
— Привет Вилу. Как дела?
— Очень хорошо. Мне ребята дали видео с Томасом. Помнишь я рассказывала?
— Да, помню. И что там?
— Вот, смотри.
— Ого, да Людмила превзошла саму себя. Актриса, нечего сказать. Будь с ней осторожна.
— Хорошо, как мои племянники?
— Растут и уже пытаются ползать, вставать. Правда последнее получается плохо. Ну это пока.
Тем временем между Анжи и отцом пробегает искра. И вроде как зарождается роман. Они постоянно ругаются как супруги, вечно что-то делят. Вот и в этот раз получилось также.
Отец забыл важные документы дома и попросил Анжи их привести. Анжи привезла и попала в объектив камер. Как рассказывала Ольга, этот момент видела Джейд. Крику было. Когда они вернулись, то Джейд выдала Анжи, сказав, что та вовсе не с агентства. Анжи пришлось признаться что это правда. И отец её уволил.
Вилу очень расстроилась, когда узнала об увольнении Анжи и даже закатила скандал.
— Папа, ты не можешь уволить Анжи.
— Могу и уволю. Это не обсуждается.
— Но она единственная с кем мне хорошо. Она мне как подруга.
— Нет, Вилу, она уволена. И точка. Я своих решений не меняю.
В комнате Вилу:
— Вилу, милая не переживай. Мы будем видится, я ведь работаю в Студии.
— Да, хоть что-то хорошее. Спасибо тебе за всё, что ты сделала для меня.
— Ну что ты, мы не прощаемся.
Анжи же оставила подарок для Вилу в виде ключа от мансарды. И ушла. Вилу не сразу нашла ключ, но как только увидела, поняла от чего он. Пошла на мансарду и открыла её. Увидев комнату, она онемела от восторга. В этой комнате были фото и вещи мамы. Она потерялась во времени и очнулась только когда услышала голос отца.
— Ольга, опять дверь открыта? Вилу? Что ты здесь делаешь?
— Папа, как ты мог, это же вещи моей мамы. Тут всё о ней. Ты всё скрывал. Когда бы ты показал мне эту комнату?
— Вилу, послушай, я хотел защитить тебя.
— Защитить от чего? От памяти о маме? Папа, ты понимаешь как это звучит?
— Дочь…
— Нет, я не хочу слушать очередную сказку, - и убежала.
Зайдя в комнату, Вилу собрала вещи первой необходимости и позвонила Кэт.
— Привет сестрёнка, как дела?
— Привет, ужасно.
— Что случилось?
— Можно я поживу у тебя какое-то время?
— Да, конечно.
— Хорошо, я еду.
Вилу вышла из комнаты и тихо вышла из дому. Её никто не видел.
В доме Кэт:
— Проходи.
— Спасибо за ночлег.
— О чем ты говоришь? Мы семья, запомни это.
— Я нашла комнату с вещами мамы. А ещё отец уволил Анжи.
— Так интересно.
— Анжи оставила мне ключ от мансарды.
— Ясно. О, Анжи пришла. Думаю, стоит раскрыть правду. Как считаешь Анжи?
Анжи: Да, ты права. Вилу, ты ведь знаешь, что у тебя есть тётя?
— Да.
— Так вот, эта тётя я. Понимаешь, я просто пришла, чтобы увидеть тебя, а Герман принял меня за гувернантку. А я ничего сказать не успела, пришла ты и я не смогла, испугалась.
Вилу: Если отец об этом узнает, то будет скандал и это ещё мягко сказано.
Кэт: Да уж, это точно. Зная характер папы… Он лёгок на помине.
— Привет папа. Вилу пропала?
— Я не знаю где она. Может у тебя?
— Может у меня. Ты чем её разозлил? Она сама не своя. Ладно, давай не по телефону. Я завтра приду и поговорим.
— Хорошо, давай.
Анжи: Так, давайте спать.
Следующий день.
От Кэт:
Я пришла домой к отцу и стала свидетелем занимательного разговора между Джейд и Матиасом.
— Джейд, ты должна заставить Германа назначить дату свадьбы.
— Зачем?
— Что значит зачем, Джейд? Мы банкроты, понимаешь? У нас нет денег, нам негде жить.
— Что ты такое говоришь? Как нет денег? Что, даже на новое платье?
— Какое платье? У нас даже на хлеб денег нет.
— Хорошо, я поговорю с Германом. И как только я выйду замуж за своего любимого, то избавлюсь от Виолетты. Отправлю её куда-нибудь в частную школу, чтобы не мешалась под ногами.
И тут появилась я:
— Ты сначала выйди замуж, а потом будешь распоряжаться кому куда идти. И вообще, о Вилу есть кому позаботиться. Если с её головы упадет хоть волос по вашей вине, то я вас посажу обоих. Понятно?
— Д-д-да, - заикаясь, сказал Мати.
— Объясни всё сестре на пальцах, чтобы она поняла. У тебя-то мозгов больше будет.
— Хорошо, я-я объясню.
— Молодец.
— Дура ты, Джейд.
Это было последнее, что я слышала на пути к кабинету отца.
— Папа привет.
— Привет.
— Я хотела сказать, что Вилу пока поживет у меня, я возьму её вещи, хорошо? Поверь, так будет лучше. Она должна остыть, а ты подумать как выстраивать отношения с подростком. Если нужен совет, подойди к Григорио.
— Спасибо, я посмотрю. Может приду в Студию.
— Хорошо. Пап, она остынет. Я же остыла.
— Да, наверное ты права.
— Вам нужно поговорить. Знаешь сколько было этих разговоров со мной, объяснений, криков до срыва голоса. Да, и такое бывало.
— Я многого о тебе не знаю.
— Наверстаем. Ладно, я пойду, дела.
— Да, пока. Передавай привет Вилу.
— Хорошо.
Так прошли дни. Скоро должна состояться свадьба отца. Ужас.