Возвращение младшей сестры.

PG-13
Завершён
25
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 853 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник

Рсскрытие правды и планы Джейд

Настройки
С момента поступления Вилу в Студию проходит месяц. Томас пытается наладить с ней отношения, но у него ничего не выходит из-за Людмилы. Она уже не первый раз портит жизнь ребятам. Первый раз был тогда, когда она сделала видео с Томасом. Предварительно обрезав его, она дала его Вилу. В этом видео Томас говорит о том, что Виолетта высокомерна, лжива и вообще отвратительна. После этого они с Вилу сильно ссорятся. Ребята не верят в то, что Томас мог так поступить. А после Вилу увидела, как Томас и Людмила целовались. Разговор между Фран, Макси и Ками. Фран: Нет, я не верю, что Томас мог такое сделать. Ками: Успокойся Фран, мы выясним, что случилось на самом деле. Макси: Д,а вот только нам нужен план, как и где Найти оригинал видео. Ками: Давайте проследим за Людмилой. Она должна проколоться хоть на чем-то. Ками: О, а вот и она. Пойдем за ней. Макси: Пойдем. Ребята вошли в Студию и прошли до класса музыки. Они увидели, как Людмила достала камеру и отдала её своей подруге Нати. Людмила: Значит так, Нати, слушай внимательно, ты должна взять эту камеру и спрятать её в какое-нибудь надежное место. Ты всё поняла? Нати: Да, Людми, я поняла, но зачем ты это делаешь? Ведь Виолетта тебе ничего не сделала. Людмила: Ничего не сделала? Да из-за этой выскочки Томи отказался со мной встречаться. Со мной. Я звезда, а она кто? Чем она лучше меня? Нати: Ладно я тебя поняла. Давай я всё сделаю. Людми: Вот и хорошо. Я пошла. Нати посмотрела видео и сказала: — Какая же ты гадина, Людми. Хм, я сделаю, так сделаю. Эта девочка не должна пострадать. О, а вот и решение проблемы. Ребята, я вас вижу, выходите. Ками: Что ты хочешь с этим сделать? — Отдать вам, вы же с ней общаетесь? Макси: Да, общаемся. — Ну вот и славно, вы сами знаете, что с этим сделать. Держи Фран. Пока. Ками: И что это было? Это вообще Нати. Макси: Вроде похожа внешне, точно она. Фран: Ладно, давайте смотреть. Да, Нати права дрянь, Людмила. Надо показать это Вилу. Ками: Да, давай. Фран: Вилу, надо поговорить. — Да, о чем? — Вот то видео, которое ты видела, оно было обрезано, а это оригинал. — Ничего себе, какие тут интриги. Ладно, спасибо ребят, я могу забрать это с собой. Фран: Да, конечно. Дом Кэт: — Привет Кэт. — Привет Вилу. Как дела? — Очень хорошо. Мне ребята дали видео с Томасом. Помнишь я рассказывала? — Да, помню. И что там? — Вот, смотри. — Ого, да Людмила превзошла саму себя. Актриса, нечего сказать. Будь с ней осторожна. — Хорошо, как мои племянники? — Растут и уже пытаются ползать, вставать. Правда последнее получается плохо. Ну это пока. Тем временем между Анжи и отцом пробегает искра. И вроде как зарождается роман. Они постоянно ругаются как супруги, вечно что-то делят. Вот и в этот раз получилось также. Отец забыл важные документы дома и попросил Анжи их привести. Анжи привезла и попала в объектив камер. Как рассказывала Ольга, этот момент видела Джейд. Крику было. Когда они вернулись, то Джейд выдала Анжи, сказав, что та вовсе не с агентства. Анжи пришлось признаться что это правда. И отец её уволил. Вилу очень расстроилась, когда узнала об увольнении Анжи и даже закатила скандал. — Папа, ты не можешь уволить Анжи. — Могу и уволю. Это не обсуждается. — Но она единственная с кем мне хорошо. Она мне как подруга. — Нет, Вилу, она уволена. И точка. Я своих решений не меняю. В комнате Вилу: — Вилу, милая не переживай. Мы будем видится, я ведь работаю в Студии. — Да, хоть что-то хорошее. Спасибо тебе за всё, что ты сделала для меня. — Ну что ты, мы не прощаемся. Анжи же оставила подарок для Вилу в виде ключа от мансарды. И ушла. Вилу не сразу нашла ключ, но как только увидела, поняла от чего он. Пошла на мансарду и открыла её. Увидев комнату, она онемела от восторга. В этой комнате были фото и вещи мамы. Она потерялась во времени и очнулась только когда услышала голос отца. — Ольга, опять дверь открыта? Вилу? Что ты здесь делаешь? — Папа, как ты мог, это же вещи моей мамы. Тут всё о ней. Ты всё скрывал. Когда бы ты показал мне эту комнату? — Вилу, послушай, я хотел защитить тебя. — Защитить от чего? От памяти о маме? Папа, ты понимаешь как это звучит? — Дочь… — Нет, я не хочу слушать очередную сказку, - и убежала. Зайдя в комнату, Вилу собрала вещи первой необходимости и позвонила Кэт. — Привет сестрёнка, как дела? — Привет, ужасно. — Что случилось? — Можно я поживу у тебя какое-то время? — Да, конечно. — Хорошо, я еду. Вилу вышла из комнаты и тихо вышла из дому. Её никто не видел. В доме Кэт: — Проходи. — Спасибо за ночлег. — О чем ты говоришь? Мы семья, запомни это. — Я нашла комнату с вещами мамы. А ещё отец уволил Анжи. — Так интересно. — Анжи оставила мне ключ от мансарды. — Ясно. О, Анжи пришла. Думаю, стоит раскрыть правду. Как считаешь Анжи? Анжи: Да, ты права. Вилу, ты ведь знаешь, что у тебя есть тётя? — Да. — Так вот, эта тётя я. Понимаешь, я просто пришла, чтобы увидеть тебя, а Герман принял меня за гувернантку. А я ничего сказать не успела, пришла ты и я не смогла, испугалась. Вилу: Если отец об этом узнает, то будет скандал и это ещё мягко сказано. Кэт: Да уж, это точно. Зная характер папы… Он лёгок на помине. — Привет папа. Вилу пропала? — Я не знаю где она. Может у тебя? — Может у меня. Ты чем её разозлил? Она сама не своя. Ладно, давай не по телефону. Я завтра приду и поговорим. — Хорошо, давай. Анжи: Так, давайте спать. Следующий день. От Кэт: Я пришла домой к отцу и стала свидетелем занимательного разговора между Джейд и Матиасом. — Джейд, ты должна заставить Германа назначить дату свадьбы. — Зачем? — Что значит зачем, Джейд? Мы банкроты, понимаешь? У нас нет денег, нам негде жить. — Что ты такое говоришь? Как нет денег? Что, даже на новое платье? — Какое платье? У нас даже на хлеб денег нет. — Хорошо, я поговорю с Германом. И как только я выйду замуж за своего любимого, то избавлюсь от Виолетты. Отправлю её куда-нибудь в частную школу, чтобы не мешалась под ногами. И тут появилась я: — Ты сначала выйди замуж, а потом будешь распоряжаться кому куда идти. И вообще, о Вилу есть кому позаботиться. Если с её головы упадет хоть волос по вашей вине, то я вас посажу обоих. Понятно? — Д-д-да, - заикаясь, сказал Мати. — Объясни всё сестре на пальцах, чтобы она поняла. У тебя-то мозгов больше будет. — Хорошо, я-я объясню. — Молодец. — Дура ты, Джейд. Это было последнее, что я слышала на пути к кабинету отца. — Папа привет. — Привет. — Я хотела сказать, что Вилу пока поживет у меня, я возьму её вещи, хорошо? Поверь, так будет лучше. Она должна остыть, а ты подумать как выстраивать отношения с подростком. Если нужен совет, подойди к Григорио. — Спасибо, я посмотрю. Может приду в Студию. — Хорошо. Пап, она остынет. Я же остыла. — Да, наверное ты права. — Вам нужно поговорить. Знаешь сколько было этих разговоров со мной, объяснений, криков до срыва голоса. Да, и такое бывало. — Я многого о тебе не знаю. — Наверстаем. Ладно, я пойду, дела. — Да, пока. Передавай привет Вилу. — Хорошо. Так прошли дни. Скоро должна состояться свадьба отца. Ужас.
25 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник