Не прикасайся

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 592 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Хочу поболтать

Настройки
Обычно по вечерам после школы, после тренировок, после прогулок с подругой, после домашки, я сижу и расслабляюсь, читая книжки. Сегодняшний вечер не стал исключением, так что я просто наслаждалась часом спокойствия и тишины. Но как бы не так, ага! Звук оповещения в Телеграме никого не оставит равнодушным. Особенно если знаешь, что никто не мог тебе написать: мама дома, батя никогда бы и не написал, подруга на гульках с новым хахалем. Оставались только догадки, кто бы это мог быть… Видимо, кто-то настойчивый, потому что вот уже 10 минут приходили сообщения. Ладно, сдаюсь. Иначе мое любопытство меня погубит. «-Привет»-первое сообщение. «-У меня есть интересная новость» - спустя минуту. «-Ау» - спустя еще две. И прочие такого же содержания. Что это вообще за человек? Кто это? Нет у меня в контактах такого. Но телефон в моих руках снова завибрировал, оповещая о новом сообщении. Надо отключить дурацкую вибро-тему. «-Завтра кр по Истории» - гласило последнее сообщение. А это меня заинтересовало. Видимо, это какой-то мой одноклассник. Но все одноклассники, что могли мне написать, уже были у меня в телефонной книге. Значит… Значит, это кто-то из новеньких. Сраный Тимошка и здесь меня достал! «- Что ты узнал?» - решилась ответить я. Хуже уже все равно не будет. Надеюсь… «- Как я уже писал тебе, завтра КР. Семестровая)» Я терпеть не могла дурацкие скобки в конце предложений. И Тимошку тоже теперь. «- И что я должна сделать? Поплясать от радости?» - ядовитый сарказм должен был отпугнуть этот засранца. «- А то, что у меня есть задания этой контрольной.» Это уже было интереснее. Ведь тогда можно было бы неплохо написать работу, а в итоге получить неплохой семестровый балл. «-Ты меня заинтересовал. Говори» В итоге, мы два часа разбирали вопросы этой контрольной, подготовив и проверив все с десяток раз. Я была уверена, что все будет отлично, и уже готова была попрощаться с Тимофеем, но он задал очень неожиданный вопрос. «-Что ты сейчас читаешь?» «-Какая вообще разница? У тебя дел нет других?» Почему он меня так бесил, даже самой себе я не могла объяснить. Ведь парень был ко мне мил, да и сам по себе интересный. «-Ой, ну ладно, не хочешь – не говори. А я читаю «Над пропастью во ржи»!» Черт, ну почему именно ее? «-Мои поздравления. Я тоже» - блин, я уже пожалела, что написала это. Он же теперь не отстанет. Но парень приятно удивил. Уже второй раз за день. «-Ладно, тогда чур без спойлеров, я только вначале. Больше не отвлекаю)» И снова дурацкие скобочки… Но я просто не ответила ничего на это сообщение.

***

Наступила среда, первым уроком была как раз История, где учитель мило «обрадовал» нас той самой контрольной, о которой итак все знали. Тимофей повернулся ко мне лицом и подмигнул. Тоже мне, заговорщик какой-то. Я подняла вопросительно брови, но он просто улыбнулся и отвернулся к себе. И все же, именно благодаря ему вся контрольная была успешно написана. А, значит, у меня будет хорошая оценка по предмету, который меня ни разу не интересовал. После всех уроков я подошла к парню. - Ты мне помог, так что я перед тобой в долгу, - я еле выдавила из себя подобие улыбки, но все же хотелось показаться вежливой. - Отлично! Тогда поможешь мне, - Тимофей посмотрел на меня, как охотник на куропатку. Мне стало немного страшно. Мало ли, что у этого идиота в голове? - Ой, да расслабься. Просто нужна помощь в украшении актового зала. Мне нужен тот, у кого есть вкус или хотя бы глаза. - Постараюсь помочь, как смогу, Тимофей. Прямо сейчас? Он только коротко кивнул и сказал следовать за ним. Как будто я не знала, где у нас актовый зал! - В нашем распоряжении шарики, гирлянда, серпантин и фигурки елочек. - М-да уж, не густо… Я грустно обводила глазами наше «богатство», думая, что и куда бы присобачить прицепить. Потихоньку в моей голове вырисовывалась композиция, плюс некоторые идеи поступали и от одноклассника. Совместными усилиями, не без словесных перепалок, конечно, мы смогли-таки украсить актовый зал, так что теперь он выглядел действительно неплохо. В процессе работы я смотрела на парня, и он уже не казался таким раздражающим. Очень даже интересный, да еще и умный. Так, о чем это я щас думала?! Фу! - Ну что? Я больше не нужна? – я начинала злиться на себя, заодно и на Тимофея и его просьбы. - Да, это все, - он смотрел на меня несколько подозрительно и заторможенно. Оно и понятно – только что мы мило беседовали, а теперь я снова груба с ним, с чего бы?.. Дальше мы молча раскидали остатки украшений по ящикам, спустились в гардеробную, оделись и вышли. И все это происходило в полнейшей тишине. Даже как-то дико, что он молчит. Также в молчании мы дошли до развилки, где наши пути расходились. Он повернулся ко мне, и я тоже, соответственно, из вежливости. - Спасибо, ты мне сегодня очень помогла, Мирослава, - улыбнулся парень. Я же вздрогнула от того, что он назвал меня полным именем. Нечасто такое встретишь. Так непривычно было это слышать, тем более от него, но все же в этом было что-то неожиданно приятное… - И тебе спасибо за то, что вчера написал мне про контрольную, Тимофей, - специально назвала я его тоже полным именем, выделив его интонацией.

***

В пятницу прошел концерт, посвященный будущему Новому Году. Я хоть и пыталась отказаться, но все же участвовала в нем, пусть стояла за кулисами всего лишь. Зато наша новая звезда Тимошка был ведущим вместе с нашей одноклассницей. Катюша была в каждой бочке затычкой, считала себя, наверное, самой красивой в школе, а еще и самой умной. Хотя я не видел в ней ничего особенного. Да, она симпатичная, да, она достаточно сообразительная. Но не САМАЯ-САМАЯ, как ей казалось. С другой стороны, толпы парней пускали слюни на нее и ее подружку. Парни иногда бывают такие глупые, а в возрасте 15-17 лет вообще умеют думать только хе жопой. Я видела, что Тимофею нравится происходящее, он смотрел на Катю с каким-то благоговением или же придыханием, черт знает. А казался умным парнем, даже жаль. За последние пару дней мы с ним сблизились в общении как раз из-за вкусов в книгах. Как оказалось, Тимофей тоже предпочитал классике более современные произведения, поэтому вот уже пару дней у нас шел горячий спор по поводу книги «Дивергент». «-Пожалуйста, не говори ничего! Я еще не читал вторую часть (((» - умолял меня парень. Хоть мой характер и несколько сучий, но я сжалилась над парнем. «-Ладно, но ты мой должник!» «-Окей, с меня шоколадка» - и в конце подмигивающий смайлик. Я почуяла какой-то подвох в этом всем – хоть мы и не были близкими друзьями (да мы вообще и друзьями не были), но просто так у этого парня ничего не бывает. Поэтому я так и сказала однокласснику: «-Ты меня напрягаешь…» Он ничего не ответил на это, просто прислал еще раз подмигивающий смайлик, а потом перевел тему вовсе. После этого разговора прошло уже как раз два дня, и пока все было стабильно – то есть никак. Зато теперь он тоже заливался слюнями, разглядывая ноги Катюшки и почти раздевая ее глазами. Фу, как мерзко. Я пыталась отвлечься от этой мысли, увлеченно разглядывая потолок. - Мира, алло, Земля вызывает, - кто-то пощелкал пальцами перед моим носом. И этот кто-то сейчас останется без руки. Я подняла взгляд на этого бессмертного и, кто бы мог подумать, извращенец-Тимошка собственной персоной. - Что? – слегка грубым тоном спросила я. Я поняла, что прозвучало это уже даже не слегка грубо, и хотела извиниться, но Тимофей решил скрасить ситуацию. - Ой, какая бука! И кто тебя укусил? – типа пошутил, ага. - Как будто кто-то мог бы. Я сама кого хочешь покусаю, - улыбаясь решила я поддержать этот союз юмористов, черт бы меня побрал. Я опять пожалела о своих глупых словах, но каково же было мое удивление, когда я посмотрела на парня (до этого я усердно рассматривала стенку), а он в это время просто рассмеялся. Я очень редко шучу, и чувство юмора у меня очень глупое. И для меня стало приятной неожиданностью услышать чей-то смех. Его смех. - Мира, иногда ты говоришь странные вещи, но мне понравилось, - он подмигнул мне. – В общем, пришло время отдавать долги. Что ты делаешь послезавтра? Я не почувствовала подвоха, задумалась. Суббота – день социального отдыха. Провожу его с мамой и уборкой. Больше со вторым, конечно. - Ну как бы и ничего… - Отлично! – просиял парень. – Тогда завтра в 6 я за тобой зайду. Возражения не принимаются. Я просто открывала и закрывала рот, хлопая глазами. А парень в это время уже попрощался со мной и другими одноклассниками. И побежал хвостиком за Катюшей. Чертов Тимошка.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)