Архимик

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 980 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Архимик глава 1 «как же мне повторить это зелёные?» Я стаяла за стойкой алхимической лавки имени Адониса, величайшего алхимика во всем Казаке. Звучит конечно здорово, вот только городишко то мелкий, да и сам сэр Адонис был ещё той личностью. Он и в за правду бы алхимиком с большим потенциалом, но, из-за его амбиций открыть рецепт философского камня, он растерял все влияние и поддержку в своих исследованиях в данной сфере, оно и не мудрено, результата нет, а на дворе бушует анархия, вполне очевидно, что власть имущие хотят получить быстрый, эффективный, а самое главное дешёвый способ получения силы и влияние в наше неспокойное время. «эхх, все ведь правильно делаю. Сначала растираю корень жения, затем фильтрую сок жама, затем смешать, кипятить, добавить каплю магии и готово! Эхх, но почему же ничего не получается! Что за несправедливость.» Я не особо разбираюсь в зельеварение, но даже я знаю основные принципы, хотя даже владея основами, я не могу даже сварить самое простое зелье! «может попросить помощи у сэра Адониса? Да он ещё та бестолочь, но он довольно великий алхимик, так что на его помощь можно было бы рассчитывать. Хотя я уже делала так много раз, но ни разу не вышло.» Он очень плохой учитель, как будто бы ждёт, что я сама все пойму или он думает, что я умею читать мысли? Так или иначе, я как его подмастерье должна закончить обучение хотя бы основ алхимии, иначе мне нечем будет себя обеспечить, а помирать на улицах мне не хочется. «решено! После работы сразу к сэру Адонису, за обучением!» Хоть я так и решила, но солнце ещё в зените, а моя работа кончается лишь в восьми часах вечера. От осознания данного факта, силы покинули моё тело и я смачно плюхнулась на стойку лавки. Приятные холод остудил мои мысли и я смогла успокоиться. Когда я уже думала бы встать со стойки, как резко раздаётся резкий звук и в дверях появляется тень. — ох! Добро пожаловать. сказала я и тут же вскочила на ноги, и поправила свою одежду, которая уже успела помяться. — (…) здравствуйте, меня интересуют зелья восстановления здоровья и выносливости. Мельком оглянувшись, клиент подошёл к стойке и сделал свой заказ — да! У нас есть такие, если позволите отойти на минуту, я тут же все принесу. *кивок* Он лишь кивнул мельком. В этот раз он не осматривался как прежде, лишь пристально смотрел на меня. Я уже развернулась, готовая бежать, как одна мысль пришла мне в голову, как будто бы я забыла уточнить одну важную деталь. Но времени мало, ведь это же первый полуденный клиент за долгое время. Обычно люди, которым нужны зелья приходят лишь утром и иногда вечером. Довольно ожидаемо, ведь почти все частные покупатели зелий это авантюристы, которые как раз таки утром и покупают зелья. Есть конечно богатые ремесленники, которые не прочь испить холодного зелья выносливости со вкусом хмели, я конечно не пробовала, но трактирщики, которые и закупают данный напиток, очень лестно. Короче говоря, клиенты в такой час крайняя редкость. Я быстро забежала в погреб, захватила охапку лучших, низкокачественных зелий, что можно купить здесь, все-таки их готовил лично сэр Адонис. Выскочив из погреба, я выставила все взятые с собой зелья в ряд, как на подбор. Три красных, те что я так пыталась повторить и ещё два жёлтых, чей рецепт я к сожалению не знаю, но они точно рабочие. — вот, уважаемый клиент. Три красных и два жёлтых. Лучший товар в городе. Он глянул мельком на зелья, склонил голову на бок, словно непонимает зачем ему они. — (…) извините, но (…) мне нужны высоко ранговые зелья. -(…) Эмм, что? — я думал, что здесь продают такие или это не так? -нет! Конечно продаются, но (…) у вас есть разрешение? Глаза покупателя чутка округлились, как будто бы забыл самое важно, после чего лёгким и быстрым движением достал из своего походного рюкзака сложенный свиток и передал мне. Я, неверия своим глазам, очень быстро и столь же аккуратно раскрываю свиток и после беглого взгляда на него, я испытала странный трепет и волнение, как будто бы решалась вся моя жизнь, ведь все-таки это владелец разрешения на высшее зелье! Похоже настало время немного объяснить в чем же моё волнение. Уровень магических зелий, а именно такое название они имеют, делятся на четыре типа. Низший, стандартный, продвинутый и высший. На самом деле есть и пятый тип — легендарный, но он является совокупностью редких зелий, с очень мощными и редкими свойствами, все из которых находятся в руках государств и других влиятельных людей. Человечество, хоть и умеют их делать, не знают точного рецепта таких зелий, поэтому вероятность создания такого зелья крайне мало. Всё что известно, это то что для создания легендарного зелья, нужны редчайшие материалы, чьё происхождение и свойства остаются под загадкой. И крайне умелый алхимик, с большим количеством магической силы, таких ещё архимиками зовут, так сказать высшая форма алхимического искусства. «эх и мне бы стать архимиком.» Пока я стаяла как дура и смотрела на его свиток-разрешение. -(…) все хорошо? -м?! Ах! Да все хорошо! Извините, но продажа, высших зелий не в моей компетенции, поэтому с вашего позволения, я отклоняюсь и пойду за сэром Адонисом. -(кив) да, конечно. От возможности обслужить клиента с разрешением на высшее зелья, мне стало очень хорошо и приятно на душе, так что быстро поклонившись, я забежала в дверь за стойкой. Там был люк ведущий в погреб, моё рабочее место, где я виду всю бухгалтерскую работу магазина, так же тут и кухня со столовой и даже прачечная, все-таки большая часть нашего здания это сам магазин, а его владелец сэр Адонис не особо заботился о том как будет житься в его доме и рабочем месте. Ну и в заключение винтовая лестница, что ведёт на верх, место где стоит моя маленькая комната и относительно моей комнаты, большая комната сэра Адониса. Я подошла к двери сера Адониса, но сразу не открыла, все-таки странное гнетущее чувство, что всегда меня преследует меня, когда я хочу встречаюсь с мастером. Кстати он не любит, когда я так его называю, так чтобы не путаться я обычно переключаю его имя в своём сознании на мастера. Закончив упорядочение своих мыслей, я не уверено постучал в дверь.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник