***
Как неловко… Надеюсь меня ждали недолго. С чувством, что моё лицо пылает от смущения, я неловко побежала в прихожую и сразу же открыла дверь даже не посмотрев в глазок кто там. Резко распахнув двери я, от слова совсем, не ожидала кто там будет. За моей дверью стоял Бог. Ну или простой, высокий, кучерявый старшеклассник, который одевается так, чтобы всё в нём кричало «Смотрите на меня, я горячий!». Ещё больше покраснев от этой мысли, я все же решила начать. — Э-э-э…– ладно, я хотя бы попыталась. — Привет, ты выронила свой телефон возле магазина. — и показывает мне мой смартфон. Это вообще законно, чтобы у подростка был такой голос? — Ой, я ведь даже и не заметила, спасибо больш… Подожди, Ты следил за мной?! — первоначальное восхищение сменилось негодованием, ох уж этот темперамент. — Подожди, подожди, ты просто не откликалась на мой зов и мне ничего не оставалось кроме того, как идти за тобой, а как только ты зашла в подъезд у меня появились кое-какие дела и мне нужно было срочно отлучиться и только сейчас появилось время, чтобы отдать твой телефон. — быстро протараторил он, выставив руки перед собой в защитном жесте. — Тогда ладно, верю. И… спасибо тебе, — все же улыбнувшись Ему и почему-то прошептав слова благодарности, как будто это было что-то сокровенное, — может тебе чай со сладостями сделать? Заходи! — вдруг пришла мне в голову «гениальная» мысль пустить в дом незнакомца. — Прости, я бы с радостью, однако у меня действительно есть неотложные дела. Но меня зовут Дан Тадаши. — и протянул мне дружелюбно руку. — Софи. Софи Тендер. — я уже хотела пожать ему руку, но Дан меня опередил и вместо пожатия поцеловал тыльную сторону моей ладони. Господи, могу ли я смущаться еще больше? Оказывается, что да. — Ну, до встречи Софи Тендер. — после этих слов он подмигнул мне и быстро ушел, оставив меня глотать воздух как рыба. — Что это, мать вашу, было? — не сдержалась и сказала вслух в пустоту, всё ещё стоя на пороге с открытой дверью. Я села на диван всё ещё не отойдя от встречи и посмотрела на свою практически законченную картину, но сейчас мне до нее не было дела. В голову лезли надоедливые мысли о том, как мы гуляем с Даном, он шутит, а потом мы вместе смеемся с его нелепой шутки. Пойду лучше умоюсь, может хоть в голове прояснится. Но лучше бы я этого не делала. Оказывается, я в краске. На щеке полоска жёлтого цвета и ещё, мой лоб в алых пятнах. А ещё я в смешном фартуке с лисичками, которые тоже все в краске из-за моей неаккуратной работы с акрилом. Господи, как же неловко-то. Ладно, сделанного не воротишь, сейчас мне нужно сосредоточиться на картине, осталось совсем немного и я наконец-то смогу нормально поспать. Настроившись, я продолжила работать, но только уже без громкой музыки на фоне.***
Везде темнота, ничего не видно, но я знаю, что по бокам от меня есть стены. Это лабиринт. Он бесконечен. Я вновь иду прямо не разбирая дороги и только с помощью интуиции я догадываюсь, где нужно поворачивать. Влево. Влево. Вправо. Влево. Прямо. Тупик. Назад. Вправо. И так до того момента, пока я не начну видеть малейшую искорку света. Бегу в том направлении, откуда идет свет. Смотрю по бокам на стены этого запутанного лабиринта, а там вновь прожитые мною моменты. Пренебрежение воспитателями в приюте, одиночество, насмешки от других детей, одиночество, наконец-то меня удочеряют, всё ещё одиночество, неудачи в рисовании, нередкие срывы, самостоятельность, ссоры в классе, отдаление от сверстников, уход с головой в своё хобби, одиночество. Я снова переживаю все эти моменты, но сейчас всё намного хуже, ведь все воспоминания сваливаются на меня лавиной. Хватаю себя за волосы и довольно больно тяну за них, чтобы хоть как-то оставаться в рассудке. Я не понимаю. Я ничего не понимаю! Это делают специально? Да! Я чувствую это, со мной это делает кто-то! Но… Почему? Кто бы это ни был я… — Я не сдамся! Я никогда не сдамся. Я не доставлю вам такого удовольствия! Я не ждала ответа на мой крик, но мой разум сыграл со мной плохую шутку. В кромешной тьме, где всё ещё, но очень редко появляются кадры из моего прошлого, прозвучал голос. Зловещий. Хриплый. Таинственный. Мудрый… — Сдашься. У каждого есть свое слабое место. И у тебя оно есть, Софи Тендер. И я даже знаю какое именно у тебя слабое место, Софи Тендер. Но ты узнаешь о нем уже после того, как ты станешь безвольной куклой без разума. Ты разобьёшься на мелкие куски, Софи Тендер. Ты сломаешься. Ты будешь разбита самым ужасным для тебя способом, Софи Тендер. Я обещаю.***
Проснулась я с громким вдохом. Тяжело дыша я осмотрелась вокруг и поняла, что лежу на полу перед мольбертом. — Что, мать вашу, это было? — сказав вслух это, мне легче не стало. Этот сон был таким реальным. Это должно что-то значить? Мне бояться и верить, или забыть и не обращать внимания? Мне действительно остерегаться всего, что может причинить мне боль? А чего я боюсь? «Сдашься. У каждого есть свое слабое место. И у тебя оно есть. И я даже знаю какое именно у тебя слабое место». — в ушах все еще звучат эти слова. В горле появляется ком. Пытаюсь его сглотнуть, но никак не выходит. Продолжаю думать. Какое у меня слабое место? Меня действительно сломают? Но я живу и это уже больно для меня. Существует что-то больнее, чем вечное одиночество? Начинаю учащенно дышать. И сколько бы раз я не пыталась глотнуть воздух его нет. Мои руки трясутся. Зрение размыто, и я все еще пытаюсь вдохнуть. Я чувствую, что меня забирают. Меня убьют? Меня убьют! Я ещё не хочу умирать! В этой комнате вообще есть кто-то, кроме меня? Сколько бы я не оглядывалась, я никого не нахожу. Но я ведь чувствую, что меня убьют! Вот! Я слышу этот запах! Запах сладковатой гнили и свежескошенной травы. Сосредотачиваюсь на этом запахе и понемногу начинаю нормально мыслить. Я наконец-то могу нормально дышать и пытаюсь заполнить дополна свои лёгкие воздухом. По телу разливается приятное наслаждение, что с каждой секундой все больше и больше. Я все еще чувствую страх смерти и головокружение, но теперь мне это нравится. Неосознанно выпускаю довольный стон из своей груди. За ним еще один, и еще. Маленькая квартирка заполнилась жалобным нытьем и запахом безумия. Моя рука сама по себе тянется вниз. Ещё чуть-чуть. Совсем малость и я получу облегчение. К запаху безумия добавился запах возбуждения, стоны стали звучать громче и чаще. Две секунды тишины… и крик. Крик наслаждения, страха и психоза. А потом всхлипы. Солёные дорожки сами текут по моим щекам. И я не знаю почему, но я начинаю смеяться. Истерический смех вперемешку с воплями от плача и тихими стонами от недавно пережитого оргазма, смешался в одно целое в этой маленькой квартирке. Маленькой квартирке отчаяния. На бессознательную девочку смотрела недавно законченная картина.