О рок-звёздах и сладкой жизни

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 25 766 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

6 глава

Настройки
Полёт прошёл спокойно. Я если не спала, то читала электронную книгу через телефон или слушала музыку.  Но уже в 11:30. Самолёт приземлился в Москве, в аэропорту Внуково. Пока я и Олеся вышли из самолёта, а затем получили багаж и прошли паспортный контроль, время на моих часах было 12:15.  Весь этот процесс, конечно, необходим и сорок пять минут потраченные на совершение всех действий- немного.  Мы с Олесей направились к выходу из аэропорта, и выходя, взяли машину такси и наконец-то поехали домой. Я не знаю, как Олеся, но я очень соскучилась по нашей квартире и видам на ночную Москву, да и на дневную тоже. НО мне не хотелось много сидеть дома, несмотря на то, что у меня ещё оставалась неделя отпуска. Многие наверное уже поняли, как я проведу это время.  Ооо, да! Я буду снимать клип вместе с группой louna. Сейчас я себя чувствовала прекрасно, поэтому сразу же написала сообщение "Вконтакте" для Лусинэ: - Привет, Лу! Я прилетела, чувствую себя прекрасно,готова встретиться и обговорить идею к клипу прямо сегодня. - Привет, Ира! Здорово! С возвращением! А мы с ребятами сегодня будем на нашей реп. базе, порепетируем с двух до половины четвёртого, и подъезжай, обсудим всё по клипу. Кстати, как Леся?  - Леся замечательно. Сразу после четырёх подъедем, возможно вдвоём. До встречи! - Ждем с нетерпением! До встречи!- ответила мне Лу, когда машина такси уже заворачивала в наш двор. Двор у нас элитный, на въезде стоит шлагбаум.  Я сидела на заднем сидении такси, открыла окно и сказала охраннику: - Олег, привет! Открой пожалуйста проезд, у нас чемоданы тяжелые не охота по двору их катать. - Не вопрос, Софья Игоревна!- сказал Олег и послушно поднял шлагбаум. - Я вообще-то Ирина, но спасибо!- сказала я и подмигнула, немного кокетничая с ним. Нужно заметить, что второй половинки у меня нет, поэтому ревновать некому.  Хотя Олеся иногда мне говорит: - Не кокетничай с левыми парнями и девчонками! Особенно, если у Вас статусы разные! Уважай себя!  Я понимаю, что она за меня переживает, возможно боится, что кокетничая, я нарвусь на какого-то альфонса, который меня обманет. А я стараюсь держать всю ситуацию под контролем, и если я просто кому-то подмигнула или пожала руку, то это ещё ничего не значит. А вообще, наверное, многие считают меня противной и богатой девчонкой, которая зазвездилась и ничего не умеет, а только выпендривается, рассказывая, как она классно живёт, говоря о квартире- пентхаусе, машине марки Бентли, о дорогих путешествиях в Лондон и общение с рок-группами. Нет, я самая простая девчонка, которая выросла на улице, во дворах с парнями, где увлекалась мотоциклами и мопедами, просто  в своё время мне помогли и я успешно поднялась ввысь. Так что оставьте своё мнение при себе, если оно несёт негатив. И вообще, я добрая и приветливая,  я легко со всеми нахожу общий язык, но если Вы не можете найти ко мне подход, то обходите!  - Вот мы и дома!- воскликнула Олеся, перебивая все мои мысли. - Да, мы дома! Я, кстати, успела уже написать Люсе, пока в такси ехали, и мы с ней договорились, что ближе к четырём я поеду обсуждать клип. Ты со мной? - Конечно с тобой! Мы же уже с Люсей говорили, она нас двоих звала! - Ну отлично! Давай я наверное спущусь в магазин, куплю стейк, картошку и овощи для какого- нибудь салатика.  - Давай, быстренько приготовим покушать и как раз поедем, время то уже второй час. Я взяла ключи от квартиры и вышла. Магазин был в нашем доме на первом этаже, так что далеко ходить не пришлось.  Я выбрала красивый кусочек мяса, взяла килограмм картошки, а из овощей для салата взяла: репчатый лук, болгарский перец и, конечно же, огурцы с помидорами. И сразу вернулась домой, Леся забрала у меня продукты, и мы делали всё быстро.  Леся  чистила картошку, я отбивала мясо, чтобы получились красивые стейки. После этого я посыпала мясо приправой и поставила сковородку на плиту , Леся уже начинала резать картошку, поэтому тоже поставила сковородку.  Картошка и стейки жарились, а мы за ними приглядывали, параллельно нарезая остальные овощи для салата.  Наш салат состоял из: одного болгарского перца, одной луковицы, четырёх огурцов среднего размера и двух больших помидор, также мы заправили салат сметаной и посыпали приправой заатар*. Приготовив, наш скромный, но вкусный обед, мы накрыли стол и сели.  - Приятного аппетита!- сказала я. - Спасибо, взаимно!- ответила мне Леся. Мы быстро перекусили, я помыла посуду, а Леся заварила английский чай и мы быстренько выпили по чашечке. После чаепития мы обе пошли собираться, решили, что  чемоданы разберем попозже, достанем из них только подарки для ребят. А в подарок мы решили привезти всем по коробке хорошего английского чая, брелку и магнитику на холодильник.  Конечно, это чисто символический подарок. Я считаю, что главное уделять внимание, а состав подарка мало важен.  - Лесь, я готова!- крикнула я, стоя у порога - А ты? - Да, да, я тоже- сказала Леся, выйдя из комнаты в коридор, и мы вместе вышли из квартиры, спустились в паркинг и поехали на моём автомобиле к ребятам.  _________________________________________ *заатар- ближневосточная приправа, состоящая из высушенных трав: душицы, базилика, тимьяна, чабера, перемешанных с семенами кунжута. *
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник