О рок-звёздах и сладкой жизни

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 25 766 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 глава

Настройки
4:30 утра* POV Ирина Всю ночь мне снилось моё детство и мой родной город- Алма-Ата. Мой сон оборвался на моменте, когда я вышла на балкон квартиры и закурила сигарету. Во сне мне было вроде хорошо, но всё-таки я за здоровый образ жизни и не очень уважаю курение и алкоголь, а наркотики вообще презираю. Этими вещами не следует злоупотреблять. Но это чисто моё мнение, я никого не призываю быть такого же мнения и не лезу в чью-то жизнь. - Так, на часах 4:30 утра- сказала я мысленно- пора будить Лесю. Я аккуратно подошла к её кровати и погладила её руку. - Она такая смешная, её белокурые волосы так аккуратно лежат на подушке, а голубые глаза слегка прикрыты.- крутилось у меня в голове. Я снова погладила её руку, но в ответ услышала мычание. - Олеся, просыпайся. Мы- взлетаем!- сказала я достаточно громко. - Как взлетаем!?- как-то удивлённо сказала Олеся и сразу подскочила с кровати. Нужно было видеть её выражение лица, я так смеялась. - Ну и что ты ржёшь, как лошадь?!- говорила Леся строгим тоном. - У тебя лицо смешное. Ой, видела бы ты себя. Чудо, собирайся, без пятнадцати пять, ровно три часа до вылета. Нам час до аэропорта ехать и там регистрация за два часа, а ещё зная, какие мы барахольщицы, нам захочется в дьютифри ещё. - Не ворчи, как бабка, сейчас подушкой в тебя кину. *кидает подушку* - Ай, Лесь.- визгнула я и кинула подушку ей в ответ.- Всё хватит поехали в аэропорт, я волнуюсь и боюсь опоздать на рейс. - Дай хоть чай с булочкой попить. У нас как раз булочка осталась. - Хорошо, попей, я только водичку выпью, ты же знаешь, что я перед рейсами не кушаю. Олеся села за столик и поставила чайник. Я собирала вещи в поясную сумку: паспорт, наушники и очки для зрения. В принципе я неплохо вижу и без очков, так что не подумайте, что я совсем слепая. Мой диагноз- это амблиопия (ленивый глаз). Но у меня не самая критическая ситуация, когда требуется вмешательство врачей, у меня просто правый глаз видит на семьдесят процентов, а левый на все сто, а очки ношу, чтобы глаза не уставали, если читаю книги или много смотрю телефон, да и правый глаз в очках начинает лучше работать. И при всём при этом я не жалуюсь на своё зрение. В общем, как-то так. Я собрала поясную сумку, чемодан давно был собран, а на кресле лежали брюки и рубашка, в которых я поеду. У Олеси закипел чайник и она стала заваривать себе чай. - Ир, может тоже со мной чайку попьёшь? А то чего ты так скромненько только водичку, понятно, что волнуешься за своё состояние в рейсе, но не до такой же степени! - Ай, Лесь, уговорила, попью с тобой за компанию, плесни и мне чаю.- сказала я- Лесь, ты же уже полностью собрана? Могу я вызвать такси? - Да, да. У меня чемодан собран, рюкзачок тоже, так что чай и можно в путь- говорила Леся и наливала нам чай. А я вызвала нам такси, которое было в пути пятнадцать минут, но за это время мы,не торопясь, пили чай, а Олеся соблазняла меня булочкой, всё приговаривала ну кусни, кусни, ничего в дороге с тобой не случится, а я отнекивалась. Это было забавно и мило, потому что именно сейчас она мне напоминает мою бабушку, которая вечно пытается меня накормить, даже если я не хочу кушать, но о моей бабушке, как и об остальных членах семьи, я расскажу попозже. Уже подъехало такси и нам пора в путь. Мы спустились из номера на ресепшен, и я по карте рассчиталась за наше проживание, сразу около отеля стоял знаменитый чёрный КЭБ, мечта любого туриста и мы на нём едем в первый раз, из аэропорта нас забирало обычное, но комфортабельное такси. - Вау, это же чёрный КЭБ!- воскликнула Олеся, как только мы вышли из отеля. - Он самый- серьёзно, но с улыбкой сказала я- мне хочется, чтобы наше путешествие в Лондон закончилось именно поездкой в аэропорт на этом КЭБе - Я согласна- сказала Леся и мы сели в автомобиль. Оставалось всего 50 минут до начала регистрации, но ранний Лондон был без пробок и мы вовремя успели, уже в аэропорту я мысленно подводила итоги поездки и меня всё полностью устраивало. Мы с Олесей быстро прошли регистрацию и около часа ходили по дьюти фри. А затем объявили посадку, после которой было 4 часа полёта.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник