Бессонница

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 615 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Бессонная ночь

Настройки
Примечания:
... ночь... Прекрасное время суток. Наверное, вы подумаете, что все должны спать в такое время. Может, это и так, но к одному скелету, кажется, это не совсем относиться. В кромешной темноте его почти не видно, так что я не смогу его детально описать. Могу лишь сказать, что на данный момент, этот скелет идёт по длинному коридору. Похоже, он куда-то направляется... Давайте посмотрим. Скелет прошел по длинному коридору и остановился у лестницы. Постояв там с пол минуты, он неспеша стал спускаться по ней. Его шаги выдавало легкое поскрипывание. Спустившись, наш полуночник направился в комнату, которую слабо освещал светильник. По виду, сразу можно сказать, что это — кухня. Небольшой светильник, стоявший на столе, освещал сам стол на котором и стоял, а также хорошие пол кухни. Пастельную мебель было не очень видно, вместо этого, могло показаться, что сама мебель является белой. Некоторые части стола и стульев были темного цвета, а на стульчиках были надеты самодельные "подушечки". Подойдя к источнику света, скелет облокотился обо стол локтями и бесцельным взглядом уставился куда-то в бок. Теперь, я могу описать нашего героя. Черные обсидиановые кости чуть виднелись из-под немногочисленной одежды, которую составляет красная футболка и чёрно-серые с широкими полосками по бокам—шортами. А интересный жёлто-крастый раскрас на фалангах пальцев, чуть прикрывали бинты. На черном черепе располагались пара гетерохромных глаз, а по скулам "стекали" ярко-синие полосы. Они текли как слёзы, хотя таковыми не являлись( хотя кто его знает?!). Приследуя какие-то свои цели, скелет достал из одного шкафчика жёлтую чашку с надписью " все козлы". Подойдя к холодильнику и достав из него бутылку и плитку шоколада, он поставил все на стол. Налив содержимое из бутля и положив все на место, чернокостный присел на стул и как можно тише открыв плитку шоколада, стал есть ее и запивать содержимым стакана ( давайте просто предположим, что это вода👌). Все доев, он посидел на месте ещё с 18 минут и нехотя встал. — ...ххшхш... затекло все.— тихо прошипел чернокостный. За окном стал тихонько накрапывать дождик. Почти беззвучно подойдя к окну и приоткрыв его, скелет высунул руку на улицу. Сразу же на чёрную ладонь стали попадать прозрачные капли дождя. — не очень люблю дождь, а радугу после него- тем более. — спокойным, тихим голосом сказал скелет. Наш полуночник убрал руку из окна и посмотрев на свои мокрые фаланги пальцев, отвернулся и направился ко столу. Снова погрузившись на стул, он достал откуда-то блокнот. Обложка была черная с золотистым ободком. Довольно большое количество листов разбавляли различные дополнительные листы, закладки и отметки. Открыв блокнот на определенной странице, он стал заново перечитывать свои записи. Иногда, на оборотах страниц, где-то в уголке, можно было увидеть некие рисунки и наклейки. Некоторые из них, были довольно красивые и можно было подумать что их выводили часами, а некоторые были чуть неуклюжими, как будто, у человека (монстра) либо не было таланта, либо ему мешали или были банальные природные раздражители, такие как: недостаток света, плохое зрение, сильная сонливость и т.д. Из рисунков были разные музыкальные инструменты, такие как : скрипка, виолончель, гитара, барабаны, альт, флейта, саксофон и другие. Прочитав пару страниц, уже знакомый нам монстр, открыл свой блокнот на совершенно пустом обороте. Взяв фиг знает откуда ручку, он начал что-то там писать. Спустя где-то час, весь оборот был расписан, но в правом нижнем углу осталось немного места. Немного бессмысленно посмотрев на эту пустую часть страницы, чернокостный скелет открыл последний оборот в блокноте. К последней странице был прикреплен белый конверт. Открыв и с минуту там порывшись, он достал из белого конверта наклейку. Она являлась красивой синей пряжей. Закрыв конверт и вернувшись на исходную заполненную страницу, он прикрепил эту наклейку к пустому месту на листе бумаги. Пару раз перечитав запись, скелет закрыл блокнот. ... Где-то рано утром... На кухне, сидя на стуле, строчил в свою тетрадь (блокнот) чернокостный монстр–скелет. Что-то наконец дописав, он поднялся со стула. — ..гх... черт... все тело засиделось. — тихо прошипел скелет. чуть постояв в одном положении и привыкнув, он почти бесшумной поступью пошел наверх по лестнице. Пройдя по длинному коридору на втором этаже, Монстр зашёл в комнату, из которой выходил ещё ночью. Это была довольно просторная комната, но нас сейчас волнует только большая двухместная кровать, на которой, уже кто-то был. Это был скелет с белыми костями с чёрными татуировками на них (костях) и черным пятном на щеке, похожее на чернила. Одет он был в кремового цвета лёгкую футболку и темные просторные шорты с вертикальной белой полоской по бокам. Подойдя к прикроватном у столику, чернокостный монстр–скелет чуть постоял и аккуратно присел рядом. Он закрыл глазницы и можно было подумать, что он просто спит. Спустя ещё несколько часов, скелет с белыми костями открыл свои глазницы. осмотрев комнату и найдя на кровати второго скелета, на котором фактически небыло одеяла. Он аккуратно встал с кровати и накрыв нашего полуночника теплым одеялом- тихо вышел из комнаты. Спустя минуты две после ухода, наш оставшийся скелет вновь открыл свои глазницы. —° Он уже ушел? Черт, чет спать хочется...°— подумал чернокостный Беззвучно встав с кровати, он направился к зеркалу, которое находилось возле окна. Подойдя, он начал рассматривать себя, подмечать ненужные детали в своем виде, такие как: усталые глаза, неважный вид, фактически не видные синяки под глазами. Полюбовавшись на себя любимого, скелет направился на кухню, из Котовой так и веяло приятным ароматом. Пройдя к месту назначения, он узрел своего сожителя в розовом фартуке, готовившего что-то на сковородке. — Доброе утро, Эррор — ответил наш повар, похоже услышав, звук прихода. —... И тебе, Инк... — тихо послышалось в ответ. — ладно, соня, садись кушать.— предложил уже закончевший готовить Инк. Завтрак прошел без происшествий, в отличии от последующих ситуаций. Спустя где-то час-полтора после уборки на кухне, в дрерь начали стучаться. Это оказался Кросс. Скелет с белыми костями, шрамом на щеке и разного цвета глазами. Один был красный, а другой был как будто слепой, белый. Он носит только чёрно-белую одежду. Белый свитер с черным крестом на весь периметр. Черные шорты до колен с белыми крестами и бело-черный, рваный, длинный шарф. Черные кроссовки тоже были украшены белыми крестами. — П-привет Инк...— чуть замявшись поприветствовал открывшего дверь гость. — Привет, Кросс. Какими судьбами? (И) — Можешь помочь мне? (К) — Постараюсь, а в чём, собственно проблема?— Художник, похоже, не очень понимал происходящее, но все равно хотел помочь. — Понимаешь, мы с Дримом поссорились, и он выпер меня из дома... Могу ли я переночевать у вас, а завтра уйду перед ним просить прощения... — Крест замялся, ему было не очень удобно говорить об этом. — Эррор!— прокричал Чернилка и из кухонного проема выглянула усталая голова скелета — Давай Кросс у нас на ночь останется?! — Ну-у-у... — Чернокостный скелет чуть занервничал, похоже, он не хотел впускать домой названных гостей. — Не знаю... — Ну пожалуйста! — По выражению лица Инка, можно было понять, что он очень этого хочет. —... Простояв в тишине около минуты , Глючный скелет всё-таки дал свой ответ — ... Ладно... пусть остаётся. — Наконец дал он ответ. ☁️🍫 🌺✨
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)