Умирающая Реальность: Дневники выживших (обрывки)

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 12 290 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дневник Первый (Самый полный из найденных) Часть 1

Настройки
День 1: Что это за место? Ничего вспомнить не могу. Всё вокруг знакомое... Каждый раз смотрю на разные объекты - и что-то вспоминаю. Но не могу понять. Почему я всё помню в осколках? Я.. Даже имя не могу вспомнить. Оно моё вообще? Не знаю.. Вообще не знаю. Такое чувство, что я разбитый. Но вот он я. Чёрт.. Хорошо, что есть этот кусочек бумаги и угля. Не знаю почему, но писать на нём немного успокаивает... Кажется, надо носить его с собой. Какого чёрта я пишу всё подряд!? День 2: Всё вроде на месте.. Кроме пары мест. Небо голубое, сверху.. Земля снизу. Я заметил, что вдали есть какие-то огромные чёрные дыры... Жуткие. Там нет ничего. А дома... Будто бы заполняются. Каждый пройденный дом - я вспоминаю мелочи. Например, что может лежать в той или иной коробке, или какая мебель может стоять. Захожу в соседний дом - это есть. Не всегда, всё зависит от дома. Но уже есть ручка и нормальная тетрадь для записей, а не грязный кусочек бумаги. В целом, я также смог нормально одеться и поесть. Еда имеет вкус.. Не знаю, характерен ли он ей или нет. Но и названия не все помню. Макароны вроде и мясо... А также овощи. Да, скорее всего так. Но я один. Я помню, что у меня была жена и .. вроде дочка. Да, скорее всего она, потому что она рядом со мной и моей женой. А я.. Я вроде был... Не помню. Ладно, может вспомню потом. Окружение не самое лучшее. Хотя многое выглядит хорошо, но детали не удались. Где-то потёртости, где-то штукатурка отваливается, где-то просто трещины. В общем, ощущение, что домам уже много времени. Также я заметил общую серость всего. Будто бы сейчас осень. Что ж, завтра узнаем, что будет дальше День 3: Я прошёл уже значительное расстояния. Найдя велосипед, я смог приладить к нему тележку и в неё складывал вещи, которые казались мне нужными: медикаменты, еда, некоторые инструменты и немного оружия. Мне кажется, всё это пригодится. Я также работал, вроде как, строителем. Подумав над своими записями вчера, мне так показалось. Вокруг дома уже значительно заполнились. Чёрные дыры.. Стали меньше. Их вокруг много. Но.. Они стали меньше. Одежду обновил снова. Скорее всего скоро пойдёт дождь.. Вода с неба.. Не помню как называется. Но скорее всего так. Дорога впереди прямая, так что по ней и пойду. Удачи мне День [Запись нечёткая, выполнена углём] ... : Я.. Я же должен быть мёртв... Та.. Тварь напала из-за куста... Я не успел среагировать и мне прокусили шею... Глубоко и я ничего не сделал бы... [Черканина, не несущая смысла].. Благо, мой дневник при мне.. Я.. Ничего из этого толком не помнил, когда очнулся в этом доме снова. Прочитав его, я вспомнил многое. Надо выдвигаться, чтобы собрать вещи. Срочно! День 7: Я не понимаю. Я не понимаю. Небосвод движется, есть день, есть ночь. Движение регулярное. Простое и понятное. Но чёрные дыры... Они огромные. Я не знаю. Стали ли они больше или нет. Они просто есть. И я иду прямо. Как бы я не сворачивал, путь всегда прямо. Я не понимаю. Сегодня снова встретил ту тварь. В этот раз она была другой. Большой и толстой. Почему-то в голову сразу пришёл Зомби-Толстяк из... игры. Да, игры. Снизу я сделаю описание подробнее, дабы не забыть о нём и быть готовым к следующей встрече. Еды нашёл достаточно, но стоять не хочется. Только на отдых хочется останавливаться. И потом есть желание идти дальше. Сон - безопасное время. Я буду спать ночью в закрытых местах.. Домах например. Тут безопаснее Толстяк: Большое гнилое существо, похожее на человека. Его пузо огромное. Но часто он пытается обрыгать какой-то кислотой. Лучше не нападать в прямом бою. Его желудочная кислота легко разжижит большинство органики [Записи, вероятно, были несколько раз изменены, ведь видны зачёркивания и переписывание] День 8: Путь идёт всё также прямо. Вещей, которые мне бесполезны, стало много. Но раз я помню - всё хорошо. Почему-то то, что я помню, так или иначе показывается мне в этом месте. Помню ручку и где она может лежать - скорее всего там найду. Вспоминаю автомобиль - он появляется в соседнем дворе. И я ведь точно не скажу, что его не было. Пытался ставить эксперименты. Если я что-то вспомню крупное, чего тут не может быть, то оно и не появится, пока область не будет похожей. Несмотря на то, что передвигаюсь быстро, области меняются не сильно. Впереди виден лес.. Нужно будет зайти в него и попытаться поискать что-то в нём. Может найду. Сегодня монстров нет. Запись следующую сделаю скорее всего по выходу из леса День 10: Лес оказался небольшим. Но укрытий там не было, от чего я не смог нормально выспаться. Тем не менее, животных не было. Точнее были, но они были странными или же вовсе не те, что я мог вспомнить нормально. Похоже, живые существа не подвержены моей памяти. Также часть объектов я видел впервые и вспомнил о них случайно. Похоже, не только мои воспоминания тут меняют мир. Это хорошо. Я не один. Я надеюсь. Сейчас я в деревне, а дальше идёт равнина. Там я боюсь, что умру. В лесу встретился очередной мутант. Похож на волка. Точнее, может он и есть. Я не знаю. Еда не портится. Кроме того, я нашёл нормальное оружие: обычный двуствольный дробовик. Патроны также нашёл в паре соседних домов. Сейчас пойду спать. Дневник меня успокаивает и даёт смысл жизни, пусть и слишком маленький Волк: быстрый и довольно сильный, но не очень крупный и при должном старании можно убить подручными средствами День 14: Не писал это время, потому что активно изучал мир. Несмотря на огромные Чёрные дыры, они не мешают и я никак не приближаюсь к ним. Уже привык. Монстры каждый раз разные, описаны будут ниже, которые встретил за эти 4 дня. Снова населённый пункт. Чернила ручки должны были кончится, но я нашёл ещё одну. Моё имя Клиффорд. Я был писателем, а потому рука так намечена хорошо писать, кроме того, мне нравится конспектировать окружающее. Точнее, я так думаю. Моя жена - Кристина. А дочь - Элизабет. Только вот никак не вспомню имя нашей кошки, которая жила с нами в доме. Я понемногу вспомнил интерьер дома, но врятли приду к нему снова. Я уже не помню, где он стоит, так что может только смерть меня туда вернёт. Всё окружающее давит на нервы. Я не помню, откуда я родом и почему стал писателем. Помню отдельные кадры. Вот я сижу у школьной библиотеке и читаю книгу.. Знаменитого автора. Или вот я уже пытаюсь дать свою книгу для выпуска. Не знаю, приняли или нет. Но моменты с женой и дочкой... Очень греют мою душу. Каждый день бы проводил так. Надеюсь, они живы. Люблю вас, мои дорогие. Зомби: Нельзя назвать быстрым. Но несмотря на это они бодро перебирают ногами и довольно крепкие. Не рекомендуется близко подходить Скелет со щитом и копьём: Быстрый и очень смелый боец. Атакует всегда вперёд, пытаясь проломиться прямо в вас. Старайтесь держать дистанцию и атаковать лучше кучными атаками вроде дробовика Зомби лучник: очень косой стрелок. Почти не опасен. Хрупок и довольно легко можно убить День 17: Такое ощущение, что я вернулся на прежнее место. Оттуда, откуда начал. Не пойму, почему так. Но я это ощущаю. Ещё я мельком видел человека. Он куда-то сбежал, я не успел поговорить с ним. Значит я точно не один такой. Я примерно вспомнил всю нашу семейную жизнь со своей женой и дочкой. Но я не могу вспомнить имя кошки. Хотя мы её тоже любили и она нас. Что ж, надеюсь, я смогу продержаться до того, как они умрут. Еда немного заканчивается, уже послезавтра нечего будет есть. Здесь пополню запасы. Ещё отремонтировал велосипед. Дома стали ещё более разрушенные. Но это не мешает внутреннему интерьеру быть таким, какой есть. Тем не менее, я всё ещё что-то упускаю. Что такое эти чёрные дыры? Как я влияю на мир? Я не понимаю. Надеюсь, ответ придёт День 19: Последние два дня всё было хорошо. Я не продвинулся в своих воспоминаниях, но записи дневника веду успешно. Не досконально каждый день, но всё ещё достаточно строго. Новых монстров нет. Мир стал выглядеть полнее, чем когда я начал. Значит, и правда сильно зависит от воспоминаний или же... [Запись обрывается, заливаясь кровью. Виден отпечаток профиля лица. Следующие записи присутствуют, но содержаться в иной книге]
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник