Дневник Первый (Самый полный из найденных) Часть 2
1 июня 2021 г., 10:32
День 20?: Я... Умер снова. Такое ощущение, что это лишь повторилось. Но меня убили. Я очнулся в своём доме.. И я не могу найти некоторые дни своего дневника. Я не помню вообще - писал их или нет. Но да ладно. В целом, у меня сейчас всё.. Относительно плохо.. Если вспомнить дневник, то я Клиффорд, у меня есть жена и дочь.. Я помню их лица и то, как они в целом выглядят. Днём я был в некоторой панике. Нужно будет что-то предпринять для обучения, иначе же рано или поздно я снова умру. Ощущения не из приятных. Будто очнулся от кошмара ради начала другого. Ладно, плевать. Одежда есть - уже хорошо. Правда, я сегодня снова наткнулся на тварь.. Зомби, кажись. Удрать смог, он не был быстрым. В дневнике я его описывал. Ладно уж, хватит писать. Завтра я пойду дальше, как обычно
День 21: Снова всё словно повторяется, я понемногу вспоминаю округу и она заполняется. Иду и иду. Что сказать, весёлая жизнь. В целом, я могу сейчас сказать лишь то, что из оружия я смог смастерить простецкое копьё. Кому интересно - палка, на конец намотал хороший кухонный нож, закрепляя прочной леской. Точнее, толстой такой леской. Оно не подвело и пригодилось, чтобы отправить на тот свет Зомби. Этих тварей тут многовато. Словно в какой-то фильм про зомби апокалипсис попал. Хотя бы они не слишком быстрые. Ну, поживём - увидим. Кроме этого - я видел вдали какое-то свечение. Не очень яркое. Но в таком мире, где я ни разу не видел никакого огонька, кроме своего, это как минимум странно. Что ж, я пойду исследовать завтра, если мои глаза не обманули меня
День 22: Я увидел другого человека. Это был парнишка, лет 16. Пообщавшись с ним, оказалось, что он тут уже 3 месяц, ну, точнее то, что он вспомнил. Умирал он всего раз, в остальном он быстро убегал. Говорит, что дыр там, куда я показываю, либо нет, либо они маленькие. Похоже, у нас своё мироощущение. Однако есть предметы, которые я вспомнил только когда увидел. Зажигалки например. Очень полезная вещь, но я не додумался о них. Также я напрочь забыл об порохе, который можно сделать буквально из подручных средств сейчас. За этот день мы с ним сделали 2 самострела. Не очень хороших, но исправно работающих. Кроме того, он сказал, что встречал слизней каких-то и из их слизи можно делать многие вещи. Например, он смог сделать немного еды, а также залатал всю одежду. Правда, она у него кончилась. Ну, я получил от него детальное описание. Похоже, будет можно путешествовать вместе спокойно и без всяких проблем
Слизь: Желеобразный монстр, который состоит из густой жидкости. Он нападает и пытается растворить жертву. Действуют лишь разделяющие атаки, а потому убить одним ударом почти что невозможно. Лучше стоит всё-таки атаковать режущим оружием
День 24: Парнишка очень умелый. Конечно, готовит плохо, да и дерётся не очень. Но в целом он смекалистый. Теперь ночью мы дежурим, зная то, что убили меня так странно. В целом, ночью куда спокойнее. Всё живое и неживое ночью отдыхает. Так что только мы дежурим в основном. Днём мы спаррингуемся немного. Простыми длинными палками, чтобы научить его. Я в целом то умею работать с оружием, да и драться неплохо в целом. Так что учить его можно. Пока что мы идём по городу. И различий между нашим восприятием самих городских объектов падает. Всего 2 дня - и я стал замечать вещи, которые раньше бы не заметил. И он тоже замечает всё больше книг и монстров, которых знаю я. Но судя по всему, слизь была единственным монстром долгое для него время, пока не появился я.. Может быть это связано с тем, что это единый монстр? Я не знаю. Но слизь и правда полезная. Она прямо идеально подходит под многие нужды. Завтра идём дальше, впрочем, как и всегда. Следующую запись оставлю скорее всего куда позже. Сделаю лишь пометки дней, чтобы не путаться
День 30.
День 34: Прошло 11 дней с нашего знакомства. Парнишка.. Умер сегодня. Он отличный малый. Однако нас разделило и когда я наконец пришёл, он уже был мёртвый. В нём было копьё. А рядом бродил скелет со щитом. Ну.. В общем, я не успел похоронить труп. Когда я вернулся, он куда-то исчез, распавшись на синие частицы. Надеюсь, он возродиться. За эти 10 дней я понял одну вещь - у каждого свои дыры в воспоминаниях. От чего эти "Дыры" в небе и по разному расположены. Кроме того, общие воспоминания лишь задевают путь, по которому мы идём, а не полноценную картину мира. Иногда у него вечерело за час до меня или же вовсе был лес там, где его не было. В общем. Всё предельно странно. Я жив, я цел. Надо будет сделать хотя бы могильный камень ему завтра. А пока.. Надо лечь спать. Иначе всё будет плохо с моим самочувствием... Что-то я болезненно себя ощущаю как-то
День 35: У меня серьёзная лихорадка. Весь день было очень жарко, но на улице шёл дождь. Я укрылся зонтом, который вовремя нашёл в доме. Но всё равно меня сильно трясёт. Надеюсь, всё будет хорошо. Лекарств пока не нашёл хороших, но воды в изобилии, да и еда хороша. Слизни действительно неплохо справляются с тем, чтобы дать мне возможность прожить на их слизи. Это не самая идеальная еда, но приготовить её можно буквально воображением. Так что это очень неплохо. Очень. Я сегодня лежал и думал в укрытии о смысле жизни. Захотелось на секунду убить себя. Но это ни на что не повлияет. Так что остаётся только идти вперёд. Ну и внезапно вспомнил какого-то друга... Не могу никак вспомнить что у него было на шее. Шрам или такая тату? Я не помню вообще никак
День 37: Лихорадка не проходит. Сегодня напало.. Что-то. Это чёрная слизь была, но я её даже не смог обработать. Даже когда умерла - не была податлива. В общем, просто бросил её рядом с местом её убийства. Всё равно через пару дней потеряю её. Ну а так, я нашёл немного лекарств. Принял их. Пусть меня и хандрит, всё равно могу идти. И это хорошо. Я недавно нашёл кусок стали в моём рюкзаке, хотя не помню, чтобы брал его. Наверное, всё-таки что-то положил. Не знаю. В целом, день был спокойным и простым. Не буду описывать его
День 38: Дождь идёт до сих пор. Температура спала, но ощущение болезни осталось. Я заметил, что у меня нагноилась рана на ноге. Я даже не помню, что я её получал. Это был явно порез, но не глубокий. Крови почти нет. Но всё равно больно стало лишь сегодня. Я обработал рану как смог и замотал бинтом. Так что в целом жить можно. Кроме этого, я снова ощутил, что пришёл в место, откуда начал свой поход. Ну, надеюсь, мне это лишь кажется. Еды и воды хватает. Думаю, дождя завтра не будет. А если будет - это будет уже слишком смешно. Кроме того, мне не хватает сил идти быстро под таким дождём. Но проверим. Может и кончится
День 39: Состояние не ухудшается, но и не улучшается. Хотя порез заметно затянулся. Ну, шрама не будет - и на том спасибо. В целом, я понимаю, что будет что-то тяжёлое. Если я получил заражение - это плохо. Не думаю, что у меня есть шансы выжить в таком случаи без лекарств. А слизь не поможет. Она просто еда или помощница при восстановлении предметов. Но не более. Так что я готов скоро умирать... Наверное. Надеюсь, всё будет хорошо
День 45: Как же меня мутило эти дни. Думал, не переживу. Но я жив и уже почти выздоровел. Далеко я не ушёл, так что пришлось отлёживаться в домах, пока шёл понемногу. Ну, зато жив и здоров. Монстров не так уж и много. Наверное, потому что город.. Ну, в общем, я пока жив - и на том спасибо. Думаю, завтра смогу нормально идти. Еда заканчивается понемногу, так что просто придётся. Благо, воды хватает. Дождь прошёлся и вчера, но в целом уже не так плохо. Всё свежо и хорошо... Ладно, я спать и дальше пойду завтра. Запись оставлю потом, скорее всего... Может дня через 2. Посмотрю, в общем