Lambia—Never Enough
Чонгук чувствует себя… Странно. С ведьмой он проводит почти всё своё свободное время – боится оставлять её одну без присмотра, вдруг решит вытворять свою чертовщину. – и не может понять: эта ведьма так искусно притворяется или она на самом деле хорошая и не собирается причинять вред? Да нет, бред какой-то, точно первый вариант. Этот Тэхён сам по себе как не из мира сего. Ему совершенно наплевать на то, что рядом с ним правитель страны. Он ведёт себя, как хочет, говорит то, что хочет, выражает то, что хочет. Тэхён и сам понимает смятение Корвуса, но ему правда не причиняет это дискомфорта. Какая разница, кто находится рядом с тобой? Нужно всегда быть самим собой и не важно, каким тебя могут посчитать. Тэхён учился этому четыре жизни. Он пытается просто не замечать Чонгука. Пытается. — Ты куда собрался? — Чонгук преградил путь Тэхёну своей широкой грудью. Ведьма поднимает на него глаза и улыбается. Чонгуку снова… Странно. — О, Чонгук! И тебе привет. — когда они перешли на «ты» оба уже не смогут сказать. Просто в какой-то момент Тэхён позабыл о приличиях, а Чонгук понимал, что ведьма не перестанет и просто смирился. — А я вот, иду в королевскую библиотеку. — деловито тянет Ким. — Намджун мне много говорил о ней, а я за все месяцы так ни разу и не сходил туда. Пойдёшь со мной? — с милым личиком спрашивает ведьма, не надеясь на положительный ответ. — Ну, пошли. — вздыхает король, наблюдая за тем, как вытягивается лицо ведьмы от удивления. До библиотеки они доходят в тишине. Большая дверь с характерным звуком открывается и пропускает двух людей в огромное помещение с полками до потолка, на которых идеально расставлены десятки книг разных цветов и толщины. — Вау! — ведьма в удивлении раскрывает рот, поднимая голову к потолку. В глазах неподдельный блеск радости и восхищения. — Чонгук, она такая большая! Почему я не был здесь раньше? — заворожённо спрашивает он, бегая по всему помещению. Тэхён кружится, смеётся, берёт какие-то книги с полок, рассматривая старинные пыльные обложки. Но потом, конечно же, аккуратно возвращает книги на место. Чон слышит только бешеные удары своего сердца, а перед глазами выстраивается картинка из прошлого. — Ваа~, Гуки! — с таким же блеском восхищения вырывается из уст мальчика. — Этот зал такой большой и красивый! Он как будто бесконечный! — Чонгук на это лишь улыбается и подходит к мальчику, чтобы крепко обнять его и начать кружится в танце, который чем-то напоминает вальс. Какого чёрта? Почему он вспоминает об этом, смотря на ведьму? Что с ним происходит? Скорее всего, это просто единичный случай и скоро пройдёт. Не проходит Они с Тэхёном сидят в саду. Он читает какую-то книгу, а Ким смотрит на облака. — А вот это похоже на альпаку! Правда здорово? Что только не делает природа. Чонгука снова клинит: — Гу, во всех облаках можно что-то увидеть. Вот этот похож на пирог. — хихикает мальчик, тыкая пальцем в голубое небо. — Ты просто хочешь есть. — Чонгук звонко смеётся, за что его толкают маленькой ладошкой в плечо, мило надувая пухлые губки. — Неправда! — дуется мальчик, но тут же отвлекается на другое облако. — О, а вот это на овечку похоже! — Точно-точно! — подхватывает Чонгук, смотря в небо, на самом деле не видя никакой овечки. «Надо срочно провериться» — думает король, который уже как полтора часа сидит на свежем воздухе6. Déjà vu
10 июня 2021 г., 17:13
Примечания:
Эта глава ооочень маленькая, и, можно даже сказать, промежуточная перед самым интересным. Но всё равно читайте её внимательно! ПБ Всегда открыта💜