SMNM–Everything
Чонгук с Тэхёном из беседки переместились в королевский кабинет, куда до этого был запрещён вход всем, кроме Намджуна и самого короля. Весь путь они молчали, поглядывая друг на друга. Оба понимали, что их ждёт очень долгий, тяжёлый и серьёзный разговор. Но также знали, что это необходимо. Дверь открывается и двое людей выходят внутрь просторного помещения и садятся на большой диван друг к другу лицом. — Давай договоримся… — говорят они одновременно, но тут же замолкают и смотрят на друг друга с минуту. — Ты первый. — выходит у Чонгука взволнованно. Он очень давно не чувствовал себя так неуютно и напугано. — Давай договоримся: на все вопросы, что мы будем задавать друг другу, ответы будут полностью честными и мы не станем ничего утаивать. Я обещаю, что так и сделаю. Теперь ты. — Я хотел попросить о том же. Кто первый? — Давай ты. Думаю, у тебя ко мне очень много вопросов. — Хорошо… — Чонгук нервно заламывает пальцы и смотрит на Тэхёна из-под опушённых ресниц. Неужели вот он, его друг детства? — Расскажи о своём перерождении. Что это и как это началось? Насколько я знаю, ведьмы не бессмертны. — И ты полностью прав. — Тэхён отвечает сразу и пытается быть максимально спокойным, ведь до этого никому, кроме одного своего ученика и, по совместительству, друга эту историю не рассказывал. — Я родился в древнем Египте. Тогда шла охота на ведьм, а вся моя семья были потомственными магами. Моих родителей убили чуть ли не на моих глазах, когда мне было пятнадцать. Моя мама была очень сильной ведьмой, поэтому последние свои силы потратила на стихийный обряд вечного возрождения моей души. Может, если бы она этого не сделала, то могла бы выжить, но она решила отдать эту силу мне, ведь тогда бы нас обоих убили. Так и случилось. Меня нашли через несколько лет. С того момента отсчёт моего возраста пошёл заново и те восемнадцать-девятнадцать лет первой жизни не считались. Потом на меня долго охотились и убивали, а потом, после неприятного случая с сожжением, меня заметило общество магов, и я стал учителем. Так продолжалось довольно долго, а потом я попал к тебе в виде Тьина. — За что те ведьмы убили тебя? — голос Чонгука был хриплый, тихий. Ему безумно больно осознавать, что этот прекрасный человек пережил столько страданий, которых совсем не заслужил. — Всё просто. Это была зависть. Они почувствовали мою силу и позавидовали. Меры их были радикальны. — Так вот почему они сказали, что ты «Недостоин». — Именно. — у Тэхёна есть вопрос, но он молчит, боясь его задавать. Это продолжается какое-то время, но он решается: — Как… Как ты чувствовал себя после моей смерти? — Ужасно. Я не верил, не хотел верить в это. Позже, когда до конца понял, плакал без конца. Мне пришлось запереть это в себе, ведь от меня требовали силы духа. А дальше ситуация с моей мамой. Она… — у Чонгука снова дрожит голос, а участки вокруг глаз становятся красными. Тэхён это замечает и спешит остановить друга: — Я знаю, что с ней случилось. Можешь не говорить. Чонгук застывает в шоке, обрабатывая в своей голове информацию, а когда система выдаёт ошибку, спрашивает: — В смысле, знаешь? — Я наблюдал за тобой и защищал. — они обещали быть честными, Тэхён помнит. — Возможно, сейчас я скажу бред, но мне часто снились кошмары и отпускали тогда, когда моего лба как будто касалась чья-то ладонь. Это был ты? — И вовсе не бред! Да, это был я. — Даже после того, как я приказал… —Даже после этого. Поздравьте Чонгука, теперь он считает себя последним придурком! — Но не вини себя за это! — словно читая его мысли, просит Тэхён и пододвигается ближе. — Тобой управляли эмоции. Ты был обижен и ослеплён этим, поэтому и повесил ярлыки. — Ты помог мне пересмотреть свои принципы, спасибо за это. Но… Почему ты не рассказал мне о том, кем являешься ещё в детстве? — Ты сказал, что тебя это пугает. — глухо отозвался Тэхён, опуская голову. — Что? Когда? — Когда мы играли в саду, я ненавязчиво спросил тебя об этом, а ты ответил, что тебя пугает такое могущество ведьм. Да, Чонгук вспомнил этот разговор. Тогда он ответил, не задумываясь, и не заострил внимание на реакции Тьина, который стал молчаливым и поник головой. Сейчас для него всё открылось с другой стороны. — Какой же я дурак, господи… — Спорить не стану. — Тэхён! Кстати, это твоё настоящее имя? — Да. Я родился в семье, где обо мне знали. Новое имя мне придумывать не стали. А… — Тэхён запинается и немного загнанно смотрит на Чонгука, боясь задать вопрос и услышать на него не тот ответ, который хочет. — Мы ведь будем дружить и дальше? Так ведь? Чонгук после этих слов улыбается своей милой улыбкой кролика и говорит тёплое: — Конечно же, будем! Такой глупый вопрос! Не хочешь чаю? Я привёз его из Китая, когда мы с Намджуном… Тэхён смотрит на него и понимает: Сколько бы жизней ни прошло, они и их отношение друг к другу не изменится.🔮🔮🔮
Emilee–Hide
— Согласен. Этот персонаж поступил и вправду глупо! — А вот главный герой ничем не лучше! Ну как можно было до такого додуматься? — А это разве не так делается, что ли? — Конечно, не так! Что он за ведьма после этого? Чонгук с Тэхёном сидят в королевской библиотеке и обсуждают книгу, в которой главным героем была ведьма. Они уже вместе половину библиотеки оббегали, так и дошла очередь до этой книги, и вот он, как считает Чонгук, идеальный момент, чтобы задать давно интересующий его вопрос: — Тэхён, а расскажи мне о том времени, когда ты был учителем, да и о магии в целом. Мне очень интересно! — Я очень люблю то время. Меня стали уважать после долгих гонений людей. Ко мне обращались за советами, а когда я стал старейшим членом совета, ко мне начали прислушиваться, тем самым выражая своё почтение. Учеников своих я тоже очень люблю. Все они были смышлёными, а с моими прекрасными наставлениями они превращались в алмазы магических наук. — Скромности тебе не занимать. — прыскает Чонгук, но после того, как ловит притворно-обиженный взгляд друга, успокаивается и просит продолжать. — В то время я познакомился с очень многими интересными личностями. Ещё тогда я приобрёл своего самого первого и единственного друга, если не считать тебя. — Расскажешь мне и про него тоже? — Конечно! Чимин – настоящее солнышко! Он тоже был моим учеником, но быстро стал ассистентом. Мы с ним очень похожи в плане характера, поэтому сразу же сдружились. Чимин является единственным человеком, которому я могу доверить свои переживания и секреты. Я уже очень давно не видел его и жутко скучаю. — Может, пригласишь его к нам? — предлагает Чонгук. — Я думаю, что это будет полезно для тебя, да и я познакомлюсь с ним. — Ты не шутить? — спрашивает Тэхён и пытается не прыгать на месте от счастья. — Конечно, нет. Это ведь твой друг. Всё нормально. — после этого заявления Тэхён всё же не сдерживается и порывисто подаётся вперёд, пища: — Спасибо, спасибо тебе большое, Гук~и! Пойду, напишу ему письмо! Чонгук не может сдержать улыбки, когда видит такого Тэхёна, который вприпрыжку уносится из библиотеки. Он осознаёт для себя, что готов хоть все моря осушить, лишь бы его друг всегда был таким счастливым.