Вещий сон,который изменил многое.

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 043 слова, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Шпион?

Настройки
Примечания:
Слегка подув в кружку с горячим напитком, Итачи отпил немножко. — Кушина, ты что-то писать собиралась? — решила начать разговор Микото. — М? Просто хотела начать писать какой-нибудь рассказ, чтобы как-то скоротать время, даттебане. — ответила Кушина. Ей пришлось соврать своей единственной подруге. Она чувствовала обиду на саму себя, однако старалась не показывать это. — Понятно. — улыбнувшись произнесла брюнетка, в чьих волосах виднелся оттенок тёмно-синего, после отпила немного чая.Она поняла, что подруга лжёт, однако не стала докапываться. Кушина очень открытый человек и врать она не любит, но раз она сейчас соврала, значит причина очень значимая. Микото была понимающим человеком и решила не лезть в это, хоть и беспокоилась. Всё следующее время все троя пили чай. Тишину лишь прерывало постукивание крупных капель дождя о крышу. Кушину напрягала эта тишина, но найти тему для разговора, дабы прервать молчание, она не могла. — Кушина-сан, у вас красивые волосы. — чтобы прервать тишину, которая видимо по всему очень напрягала красноволосую, сказал Итачи. — Волосы? — слегка удивилась Кушина, но через три секунды продолжила, улыбнувшись. — Спасибо, малыш. — эти красные, густые волосы, из-за которых её в академии унижали, и вправду стали ей очень дороги после одного случая. Спустя долгую операцию сразу троих людей, Рин со своим временным сенсеем сидела на стуле возле раненных, которые лежали без сознания, но в стабильном положении. — Это было очень трудно. Но кто на них напал? Они очень тяжело были ранены.- сказала Рин, слегка обеспокоенно. — Скоро мы это узнаем. Большинство сил я вложила в джонина, так как он был сильнее ранен. Поэтому он очнётся через минут пять. — ответила Курури на вопрос своей временной ученицы. — А понятно — понимающе кивнула Нохара, после направив взгляд на раненных. Это была её первая практика, вдруг она что-то не так сделала даже под командованием отличного ниндзя-медика? — Хокаге-сама. — вдруг начал через боль говорить один из чунинов. К огромному удивлению, он очнулся первым. Оба медика быстро встали с места и подошли к нему. — Кто напал на вас? — спросила Курури у раненного. — Кто вы? — недоверчиво произнёс чунин. У него ещё не полностью восстановилось зрение, всё плыло. — Курури Кедоин — ниндзя-медик. Вы сей- — не успела договорить наставница Рин, как её перебил пациент. — ТЫ НАПАЛА НА НАС! ТЫ ШПИОН! — со злым выражением лица проговорил тот, услышав название клана девушки. — Нет, она была всё время в больнице! — начала возражать Рин. — А ТЫ — он перевёл взгляд на Рин — ТЫ ЕЁ СООБЩНИЦА — крикнул чунин, пытаясь встать, однако Курури буквально прицепила его к кушетке, с помощью Рин коля снотворное. — Нохара. — она перевела взгляд на ученицу. — Следи за ними, я пойду к Хокаге-саме. — Рин конечно хотела услышать объяснение того, как клан её наставницы связан с нападением, однако она понимала, что на это нет времени, поэтому согласилась. (листайте в самый низ и читайте объяснение, если вы про клан Кедоин ничего не слышали)* Гуляя под дождём с расправленным зонтом, Хатаке решил зайти в резиденцию Хокаге. Зачем? Чтобы попросить задание. Он уже чунин, а через год сможет стать джонином. Какаши считал, что уже достаточно высокий статус, чтобы вот так без своего сенсея идти к Хокаге и просить одиночную миссию. Уже стоя перед входом в здание, где была резиденция Хокаге, Какаши встряхнул свой зонт как следует, чтобы тот в свою очередь немного подсох, тобишь капли слетели. После этого он зашёл в здание со сложенным зонтом в руках. Уже дойдя до кабинета, он постучал три раза. — Войдите. — раздался мужской голос, по которому можно было определить, что владелец этого голоса во взрослом возрасте. Зайдя в кабинет, Какаши поклонился, встав напротив стола, за которым сидел Третий Хокаге. — Какаши, ты что-то хотел? — спросил Хирузен, отрываясь от документов и замечая, что тот пришёл совсем один, без сенсея. — ``` Значит, Минато ещё на задании``` — сделал он для себя вывод, смотря на пепельноволосего и дожидаясь ответа. — Хокаге-сама. — начал Хатаке — Я бы хотел попросить у вас одиночную миссию. — Одиночную? Хм. Ладно. Какой ранг тебе по душе? — спросил Сарутоби у чунина. — Желательно не самый низкий и не долгое задание. — ответил Хатаке, почему-то вспоминая их разговор на полигоне. — Как на счёт миссии ранга B? — ответил Хирузен после недолгих раздумий. — Хорошо, когда мне приступать к ней и когда я смогу ознакомиться с ней? — спросил Хатаке — Ознакомиться сможешь через час. — произнёс Сарутоби, ожидая того, пока Какаши покинет резиденцию. Однако он не уходил. — Какаши, есть ещё вопросы? — Да. К чему вы завели разговор вчера на полигоне? — спросил Хатаке. Ему и вправду было интересно, хоть догадки и были. — Я весь день нахожусь в резиденции. — ответил с подозрением Хокаге и резко встал из-за стола. — К нам проникли шпионы. Какаши, немедленно позови всех, кто находится в этом здании! — скомандывал лидер деревни, так как знал, что сейчас в здании есть джонины. Хатаке безоговорочно побежал выполнять приказ. Однако по дороге он столкнулся с Курури, которая бежала в кабинет. Не обратив на друг-друга внимание, они продолжили свой путь, разойдясь. — Хока- — не успела договорить Курури, как её прервали грозным голосом. — Твой клан ведь Кедоин? — спросил Хирузен, стоя напротив стола, за которым пару минут назад сидел. — Хокаге-сама, пожалуйста, не думайте так тоже. Я понимаю, что ваше предположение вполне логично, ведь попасть в деревню сложно, а с таким кланом в деревне я одна, но прошу, дайте объясниться. — Хирузен решил всё же дать шанс. — А потом- — что-то увлечённо рассказывала Кушина своей подруге — Микото, как вдруг к ним через окно ворвался Минато. — Кушина, быстрее, нам нужно уходить! — протороторил тот, две подруги и Итачи были в немом шоке. Кстати, окно разбилось вдрребезги.
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)