~События после Второго Тома Второго Года~
Аянокоджи Киётака — Класс 2 D Когда я лежал на кровати, что-то поразило меня. Если я и дальше буду так же не обращать внимания на внешний мир, я непременно попаду в беду, как и вчера. Не то чтобы я возражал против помощи другим, если это не выделяет меня, но люди в конце концов поймут, что я очень мало знаю о внешнем мире. Я действительно знаю все исторические и географические знания. Но знания о внешнем мире все еще находятся за пределами моего понимания. Можете спросить об этом ученика средней школы, и его ответ будет более точным в отличие от того, что придумаю я. Но это отсутствие знаний об обществе и о том, как взаимодействовать с людьми, также неоднократно помогало мне. Некоторые из них включали бы помощь Ичиносе, Кей и Йосуке. Может быть, мне стоит поискать об этом в интернете. Интернет, это последний шанс, который ты получишь. Если ты подведешь меня на этот раз… Я на секунду задумался. Что ж, даже если он меня подведет, я ничего не смогу с этим поделать. Даже в реальном мире жизнь несправедлива к вам. Я мог бы считать себя лучшим примером. Моя судьба была решена в тот момент, когда я родился, и я ничего не могу с этим поделать. Хотя это не делает меня ни грустным, ни счастливым. Эта школа только поможет мне отсрочить неизбежное. *Вздох* Я испытал роскошь свободы. Думая о об этом…будет трудно приспособиться к жизни там. Но, не похоже на то, что есть другие доступные варианты. «Ну, опять в интернет.» Когда я встал, в дверь позвонили, застав меня врасплох. «Кто бы это мог быть…» Честно говоря, было не так много людей, которые пришли бы в мою комнату без предварительного уведомления, поэтому я был удивлен. Пока я размышлял, мне на ум пришел один конкретный студент. Сама дьяволица. «Нет, пожалуйста… Кто угодно, только не она…» Дьявол, Ичика Амасава. Я бы предпочел поговорить с Сакаянаги или Нагумо на публике, чем с ней. Она ставит меня в такие ситуации, когда я остаюсь без четких объяснений. Это неизбежно приведет к недоразумениям. Она единственный человек, который опровергает все мои доводы и каким-то образом так много знает обо мне, несмотря на то, что она Кохай. Это может показаться странным, но она может знать обо мне больше, чем Кей. Я думаю, что на данный момент это справедливое предположение. Молясь, чтобы это была не Амасава, я посмотрел в глазок. «Кейсей?» Он был одним из немногих людей, которых я никогда не ожидал увидеть без звонка или сообщения. Что могло быть причиной его внезапного визита? Если речь идет о предыдущих результатах тестов, я думал, что мы уже все прояснили. Не должно быть никакой уважительной причины для его внезапного визита. Поскольку я не мог придумать никаких причин, я открыл дверь. Бедный Кейсей, я заставил его ждать больше минуты. «Привет, Киётака.» «Это сюрприз…» Как я уже сказал, я махнул ему, чтобы он вошел. «Извини за внезапное вторжение.» «Нет, все в порядке.» «Надеюсь, у тебя сегодня нет никаких планов. То, ради чего я сюда пришел, может занять некоторое время.» — искренне сказал Кейсей. Ну, у меня не было никаких планов на сегодня, и поскольку он кажется довольно искренним, пренебрежение им может негативно сказаться на нашей дружбе. «А, меня это вполне устраивает, я просто лежал на кровати и читал какие-то книги.» «Приятно знать.» Он сказал это, сидя на диване. «Не хочешь ли чаю или кофе?» «Нет, все в порядке, Киётака. Я здесь только для того, чтобы поговорить.» «Поговорить?» Обычно Кейсей сообщал нашей группе, если что-то происходило. Или, если это что-то личное, он лично сообщит или поговорит в школе. Тот факт, что он должен был прийти сюда, чтобы поговорить, заставляет меня поверить, что это важно до такой степени, что он не может передать это с помощью текстового сообщения или телефонного звонка. «Это из-за Специального экзамена?» Кейсей всегда был серьезен, но в основном он никогда не проявлял такого отношения к нашей группе. Ну, так было до недавнего времени, когда он проявлял некоторую враждебность по отношению ко мне. Но я не буду винить его за это, поскольку это было разумно. И теперь, когда мы уже разобрались с этим вопросом, я действительно не знаю, почему он пришел ко мне сейчас. «Да…это связано со специальным экзаменом.» Так что все дело в этом. «Специальный экзамен? Ты имеешь в виду следующий?» Я уже знал, что он имел в виду, но притворился невежественным. Хотя это не рекомендуется делать во время серьезного разговора, я сделал это, чтобы оценить его текущее настроение. Каждый раз можно быть в хорошем настроении, несмотря на серьезность. Я могу представить Сакаянаги как яркий пример этого. «Нет… Речь идет о последнем экзамене.» Несмотря на характер Кейсея, он говорит тихим голосом. «Я думал, мы уже говорили об этом.» «Да… Вот почему я чувствую себя неловко, снова возвращаясь к этой теме. Я почувствовал необходимость поговорить с тобой наедине…» Кажется, он колеблется. Но, думаю, любопытство взяло верх над ним. «Ммм…прежде чем говорить…» Он достал из кармана телефон и что-то проверил. Я не думаю, что он получал какие-либо сообщения. Затем он показал мне свой экран. Его почтовое приложение было открыто, и там была куча писем. «Ты показываешь мне свои электронные письма?» «Ах нет, посмотри на это.» Сказав это, он указал на два из них. Оба они все еще были закрытыми, а это значит, что даже Кейсей не видел их. Итак, почему он показывает мне их? «Ты читал название?» Я отвлекся. Думая, что он не видит содержания, я не потрудился прочитать название. После прочтения… В первом письме упоминались Вопросы Третьего курса Университета, а во втором — ответы на вопросы Третьего курса университета. «Так это вопросы, которые получили третьекурсники?» «Нет, точнее, как и мы, они тоже получали университетские вопросы. Но у нас был только один, а у них их было пятеро.» Пять? Неудивительно, что на этот раз средний балл за третий год на прошлом экзамене был ниже. Сначала я думал, что они получили низкий средний балл из-за действий Нагумо. Он мог бы использовать любой метод, который мог бы использовать Рьюен, но мог бы и сделать все по-другому, так как у него был авторитет Председателя Совета. Нет смысла думать об этом сейчас. Но теперь у меня есть смутное представление о том, каковы могут быть причины этого внезапного визита Кейсея. Вид непрочитанных писем с этими названиями подтверждает мою теорию. «Киётака, как ты можешь видеть, я все еще не видел содержание письма. Но я получил его из надежного источника. Я уверен, что они подлинные.» А это означало бы, что он получил их от кого-то достаточно надежного. Возможно, он посоветовался с Семпаем и попросил его об этом. Может быть, бесплатно или в обмен на какие-то баллы. Лично я думаю, что последнее. Или он может быть кем-то, с кем Кейсей знаком лично. В конце концов, он умен, меня бы не удивило, если бы он дружил с другими Семпаями. «В любом случае, эти письма содержат те вопросы, о которых я говорил ранее. Я хотел посмотреть, сможем ли мы решить их.» Я был уверен, что он попросит меня решить их. Но он включил и себя. Но почему? «Я не думаю, что смогу оправдать твои ожидания в том, что смогу решить эти задачи, но я могу, по крайней мере, попытаться.» «Я включаю себя, потому что собираюсь поступить в университет после окончания учебы и хочу проверить свои навыки.» Хочешь проверить себя, да? В отличие от большинства здешних студентов, которые начали бы работать, Кейсей хочет учиться дальше. Вы можете получить хорошую, если не лучшую работу, просто окончив обучение в этой школе. Для него пренебречь этим и учиться дальше — это достойно восхищения. «Итак, ты готов, Киётака?» Сказав это, он повернулся ко мне. Я думаю, что должен ответить, может быть, один или два правильных ответа, а остальные неправильные, чтобы не было ощущения, что я шучу. Я не думаю, что даже Кейсей ожидал бы, что я решу все эти задачи. Затем он отправил мне то же самое письмо. «У тебя есть черновик?» — спросил он после того, как отправил мне электронное письмо. Я кивнул и протянул ему листок и ручку. У меня также был один и для себя. При открытии почты были показаны все пять вопросов. Просматривая вопросы… Я решу только пару вопросов. Два из этих вопросов были похожи на те, которые были заданы вчера на онлайн-экзамене. Мы оба собирались начать, но Кейсей остановился и уставился на меня. «Киётака…» Подождите, неужели он ничего не понял? «Ммм…есть какие-то проблемы?» «Ах…в том-то и дело…» Он начал отводить глаза. Это довольно нехарактерно для него. «Пожалуйста, не сдерживайся.» Он сделал паузу и продолжил тихим голосом «Это чувствительная тема для меня… Поэтому, пожалуйста, выслушай меня внимательно…» Сделав глубокий вдох, он продолжил: «Меня уже однажды предали… Самый близкий мне человек… Моя мать.» Кейсей был одним из тех студентов, которые не любили говорить о своем прошлом. Чтобы он сам поднял этот вопрос… «Из-за этого я начал дистанцироваться от всех остальных. У меня никогда не было лучшего друга или даже кого-то, кого я мог бы назвать другом, так как я боялся, что меня снова постигнет та же участь.» Хотя вкратце, он упомянул нечто подобное во время нашей встречи в первый год. Так как это было чувствительно для него…никто не пытался узнать больше. «Все это изменилось, когда мы сформировали нашу группу. Нет…скорее, Киётака собрал нас всех вместе. Я считаю всех нас близкими… Харука, Акито, Айри и Ты, Киётака.» «Но…из-за шока, который я испытал, когда были объявлены результаты предыдущего экзамена… У меня было похожее чувство, и я вспомнил, как моя мать…» Он все время останавливается между словами. Я думаю, ему трудно произнести эти слова. «Я знаю, что они далеко не на одном уровне… Но просто предательство по отношению ко мне с тех пор всегда поражает одно и то же, будь то маленькое или большое. Я не знаю… Может быть, я просто так травмирован, но это также причина, по которой я никогда ни с кем не сближался.» Я снова и снова получаю уроки от Кейсея. Несмотря на то, что он взял перерыв в своем личном обучении и вместо этого учил нас. Возможно, он каким-то образом создал более глубокую связь, чем показывал. Нет, возможно, даже он не осознавал этого. Но только с небольшой трещиной вся стена начинает рушиться. Все доверие, которое мы все построили друг вокруг друга. Может быть, Кейсей хочет, чтобы ничего не сломалось. Или, если он уже сломан, он хочет это восстановить. Если бы на моем месте был Судоу, который набрал идеальный балл… Кейсей не возражал бы так сильно. Он бы разозлился, но чувства предательства не будет, так как они не так много общались. «Я знаю, что я здесь силен…но…» Он сказал это, глядя вниз. Ему потребовалось много мужества, чтобы сказать это. Я думаю, что должен искренне отплатить за это. Я кладу руки ему на плечи «Не волнуйся, Кейсей… Я не буду сдерживаться. По крайней мере, не в этот раз. Но не удивляйся, если в следующий раз я наберу меньше баллов на следующем тесте класса.» Его глаза загорелись. «Подожди…ты имеешь в виду…» «Именно то, о чем ты думаешь.» «Ты хочешь сказать, что в следующий раз тоже намеренно получишь низкие оценки?» «Хорикита велела мне это сделать. Наверное, у нее что-то на уме. План тоже может измениться. Ничто не высечено на камне.» Хотя и неубедительно, на данный момент этого должно быть достаточно. Он, вероятно, не стал бы расследовать это дальше, так как понимает, как действует Хорикита…или что-то типо того. «Хорошо. Это значит, что ты не будешь сдерживаться прямо сейчас?» Я кивнул. Как только я это сделал, мы оба начали решать вопросы. Было много способов решить эти задачи, но я думаю, что использование простых способов сделало бы это менее подозрительным. Мацушита — это одно, но если Кейсей узнает формулы, которые я использую для решения вопросов… Все не закончится на хорошей ноте. Я намеренно делал это медленно, чтобы соответствовать темпу Кейсея. Примерно через полчаса он закончил. «Итак Киётака… сколько ты решил?» «Я решил их все.» Он вздохнул с облегчением. «Я смог решить только одну задачу… Как тебе удалось их решить?» Теперь его не беспокоил тот факт, что я смог их решить. Я думаю, что он, возможно, предполагал такой исход, так как не казался удивленным. Хотя я все еще не могу рассказать ему о происхождении знаний, которыми обладаю. «На самом деле это не так уж сложно. Иди сюда, я все объясню.» Если я могу легко объяснить задачу, то не должно возникнуть проблем. Он просто подумал бы, что сама задача проста. С этим я учил Кейсея всем задачам в течение примерно часа. «Я… я не знаю, что сказать…» Он сделал паузу и продолжил «Спасибо, Киётака. Подумать только, ты такой умный…» «На самом деле ничего особенного… Разве Кейсей не нашел их легкими?» «Да, но только потому, что именно ты мне их объяснил.» Он сказал это, вставая. «Еще раз спасибо, Киётака. За то, что не обманул моих ожиданий и не обманул моего доверия.» Он так и сказал. Я думал, он собирается уходить, но он просто стоял там. Похоже, он чего-то ждал от меня. Он не смотрел на меня, вместо этого просто стоял там. Я знаю, чего он здесь ждет… «Должно быть, тебе было тяжело, когда тебя предала мать…» Не глядя на меня, он ответил: «Да…» «Кейсей, мне тоже нужно кое в чем признаться…» Он не ответил… «Я сдерживался не только по математике, но и по всем другим предметам. Я не думаю, что смогу больше держать тебя в неведении. Но, пожалуйста, держи это в секрете.» Наконец он повернулся и посмотрел на меня. Он ожидал этого. Похоже, меня проверяли. Кейсей улыбнулся и кивнул. Не требовалось слов, чтобы передать, что он имел в виду. Он был счастлив. Счастлив доверять мне и быть доверенным мной. Он ждал, что я это скажу. Наконец-то все кончено. . . . Подожди… Что-то здесь не так. «Эй, Кейсей, можно тебя кое о чем спросить?» «Конечно, давай, Киётака.» «Ты даже не проверил Ответы по электронной почте.» Я этого не понимал. Я не могу поверить, что не заметил этого раньше. Может быть, это было потому, что я был так отвлечен, убеждая Кейсея, что совершенно забыл об этом. «А, это…ну, там было только 3 решения… Так что это тоже не сильно помогло бы.» Сейчас у меня Дежавю. Только 3 решение? Значит ли это… «Только 3? А как насчет двух других?» «Никто на третьем курсе не смог решить другие две задачи… похоже, Киётака — единственный во всей школе, кто знает, как решить их…» Да, вот и все. С этого момента я всегда должен следить за этим. «Пожалуйста, не мог бы ты сохранить это в секрете?» «Я понимаю. Увидимся позже Киётака.» Сказав это, он ушел. *Вздох* Человеческие эмоции…никогда не перестают меня удивлять.Предательство
9 июня 2021 г., 16:00
Примечания:
Примечание автора:
Olá a todos! Глава, может быть, немного не отполирована, но так как это моя первая глава типа броманса, я чувствую, что все в порядке.
Следующая, может быть, жанра дарк? Я все еще не уверен, но думаю, что именно к этому я склоняюсь сейчас. Дай мне знать! Кроме того… До сих пор нет идей для Хиёри/Арису! (Клянусь, я что-нибудь придумаю)
И еще, С НОВЫМ ГОДОМ! Увидимся В Следующий Раз. До Свидания :D