Добро Пожаловать В Класс Превосходства - Отношения (Relations)

Перевод
PG-13
Завершён
100
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
363 страницы, 82 576 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 74 Отзывы 30 В сборник

Верю Тебе

Настройки
Примечания:
Аянокодзи Киётака — Класс 2 D Ну, теперь я должен позвонить Мацушите. Странно, но Мацушита никогда не просит позвонить мне, вместо этого она ходит за мной по пятам или начинает разговор напрямую. Теперь, когда я думаю об этом, как она получила мой контакт? Я помню, что она дала свой номер на прошлой неделе, но я не помню, чтобы я давал ей свой. Думаю, кто-то другой дал ей его, но это уже не важно. Я набрал ее номер. Она взяла трубку относительно быстро. «Алло?» У нее был мой номер, и она должна была ожидать, что я ей позвоню. И все же она ведет себя совершенно удивленно. «Привет, Мацушита» «Ах, Аянокоджи-кун! Как прошел твой день?» «Как обычно. Ничего особенного.» «Это, должно быть, самый длинный диалог Аянокоджи-куна.» «Оставим это в стороне… Как тебя удалось связаться со мной?» Хотя я не очень хорошо умею затягивать разговоры, я могу, по крайней мере, попытаться. «Кушида дала мне твой номер.» Это был один из моих вариантов, я думал, что, возможно, это Кей или Сато дали ей мой номер. «Итак, о чем ты хотела поговорить?» «Ах да, я и забыла об этом!» После короткой паузы она продолжила: «Ты завтра свободен?» Завтра свободен? Я не думаю, что у меня есть какие-то планы, но поскольку это Мацушита, у нее, вероятно, есть какие-то другие мотивы. «Зачем?» «По крайней мере, постарайся быть немного дружелюбнее. Мы ведь соседи по парте, верно?» Я не думаю, что был бы так осторожен с ней, если бы не наши предыдущие встречи. Ну, она ходила за мной по пятам. «Да…да… Я следовала за тобой снова и снова, но я не сталкер, ясно?» Да, конечно. «Итак, каков твой ответ?» Я думал, что попытаюсь затянуть разговор, чтобы повысить свои социальные навыки, но в данном случае я хочу поскорее покончить с этим. Я чувствую, что она собирается заставить меня выполнить какое-то поручение. «Я свободен, но -» «Ах, круто! Не мог бы ты прийти в кафе завтра утром? У меня важное дело.» Я знал, что не должен был говорить, что я свободен. Но я собирался извиниться именно этим предложением. Я не думал, что меня оборвут на полуслове. Думаю, теперь уже никуда не деться. «Чего ты хочешь?» «Ничего особенного. Я хотела кое-что обсудить.» Есть что обсудить, а? «Это важно?» «Да.» Она ответила мгновенно. Наверное, она предвидела, что я спрошу об этом. «И все?» Учитывая, что в прошлом у нее было несколько целей приблизиться ко мне, я не могу ослабить бдительность. В конце концов, она проницательна. «На самом деле все именно так. Я не буду лгать тебе второй раз, знаешь. По правде говоря, ты солгала мне два раза. Если бы это была ложь, то уже третий раз. То есть каждый раз, когда она говорила со мной, она лгала. Мы вообще учимся в одном классе? Почему-то мне немного больно знать, что есть кто-то, кто лгал мне каждый раз, когда мы встречались. «Ладно, похоже, у меня тоже нет другого выбора.» «Верно. Увидимся завтра!» Думаю, теперь у меня есть планы на завтра. Через пару минут она сообщила мне точное время и место. ~ На Следующий День ~ 11 УТРА — Возле кафе «Долго ждал?» «Нет, я только что пришел.» Это неправда, я до этого разговаривал с одним человеком, но нет необходимости упоминать об этом. «Итак… Как проходит твой мини-отпуск?» Поскольку на следующей неделе у нас специальный экзамен, у нас не было школьных занятий в течение недели. Может быть, они сделали это, чтобы у студентов было больше времени, чтобы вписаться в группы. «Все идет хорошо… Хотя ничего необычного не произошло.» «Я не знаю, почему… Но я почему-то ожидала, что Аянокодзи-кун скажет это.» Похоже, у нее имеется обо мне много информации. Или, может быть, она хорошо разбирается в людях. «Пойдем.» Сказав это, мы вошли в кафе. Мы оба заказали еду. «Итак, о чем ты хотела поговорить?» «Эй, ты можешь хотя бы попытаться начать нормальный разговор, не переходя сразу к делу.» — пожаловалась она. «Ты бы предпочла, чтобы этот разговор затянулся?» — сказал я безразличным тоном. «Думаю, ты прав. А еще мне нравится, когда на меня не давят. Но я также хорошо отношусь к длинным разговорам, если они естественные.» Сказала она. «Значит, ты не слишком многого от меня ждешь? Естественно начать разговор?» «Может быть? Я просто хотела посмотреть, начнешь ты его или нет…» После короткой паузы она продолжила: «Теперь посмотри на нас, мы разговариваем вполне естественно. Разговор не кажется навязанным, верно?» В этом она была бы права. Сначала я никак не мог решить, о чем с ней говорить. В конце концов, я ничего не смог придумать. Поэтому я просто спросил ее, почему она позвала меня сюда. «Мы оба из тех, кто плывет по течению. Никто из нас не любит выделяться, мы не берем на себя инициативу и не начинаем разговоров. Разве ты не согласен?» «Ты права, но я делаю это только потому, что хочу избежать неприятностей.» «Наши конечные цели могут быть разными, но то, что мы делаем для их достижения, остается неизменным.» Я кивнул в знак согласия. «Итак, о разговоре… У меня к тебе просьба.» «Просьба?» В конце концов она решила рассказать мне о причине этой встречи. «Мне нужна помощь на онлайн-экзамене по математике. Он действительно труден, поэтому, пожалуйста, помоги мне.» Онлайн-экзамен по математике? «В нашей школе есть и такое?» «Нет… Это не связано со школой… Это как конкурс, который проводится каждый год для старшеклассников и студентов университетов.» Что-то здесь не так. Я знаю, что она хорошо разбирается в математике, так зачем ей лезть из кожи вон, чтобы просить меня? «Если это для учеников старшей школы, разве ты не должна решить его без особых проблем?» «Да, но на этот раз было объявлено, что учащиеся университетских классов и старшеклассники, участвующие в конкурсе, получат одни и те же вопросы… А это значит, что будет еще пара вопросов высокого уровня.» Так вот в чем дело. «Под высоким уровнем ты имеешь в виду…» «Не слишком сложные. Просто вопросы начального уровня университета. Но для старшеклассника даже это трудно.» «Так ты хочешь, чтобы я помог тебе с этими вопросами?» «Да… Экзамен примерно через час…» Она попросила меня о помощи вместо того, чтобы готовиться к экзамену, который начнется через час. Насколько она мне доверяет? «Пожалуйста… Я выиграла прошлогодний конкурс, потому что он был просто связан со старшей школой. Но многие студенты университетов начали участвовать в экзаменационной секции школы, так как они могли набрать более высокий балл. Чтобы предотвратить это, правительство решило объединить их обоих.» Затем она продолжила: «Это сделало одни вопросы чрезвычайно легкими, в то время как другие вопросы очень сложными.» «И ты полагаешь, что я смогу их решить?» «Аянокоджи-кун решил сложный университетский вопрос во время нашего предыдущего экзамена, верно? Они будут похожи, если не проще, чем те. Кроме того, разве Аянокоджи-кун не говорил мне, что раньше участвовал в Национальном конкурсе?» Так оно и было. Тот факт, что я сказал Мацушите, что я участвовал в арифметике национального уровня, вышел мне боком. Кроме того, поскольку меня всему учили в Белой комнате, у меня не так много знаний о том, какие вопросы квалифицируются как университетский уровень, а какие — как школьный. Это одна из причин, по которой я в конечном итоге решил более сложный вопрос на экзаменах первого года, оставив более простые пустыми. Хорикита — единственная причина, по которой я смог понять, что один вопрос с предыдущего экзамена был университетского уровня. Как она сказала, она даже не поняла вопроса. А теперь я должен помочь Мацушите с онлайн-экзаменом. Если я намеренно скажу неправильный ответ, в то время как эти вопросы будут простыми, у меня будут проблемы. Но…есть еще кое-что. «Разве это не будет считаться мошенничеством?» «Хм, не совсем.» Сказав это, она показала мне документ на своем телефоне. Указывая на определенную строчку, она сказала: «Послушай, здесь говорится, что, пока это старшеклассники, с проверкой школьного удостоверения, они могут участвовать в группах по два человека. Это делается для того, чтобы они не были ошеломлены некоторыми университетскими вопросами.» Это означает, что это не будет считаться мошенничеством, если я помогу ей. Но все же… «Но почему я? Нет никакой гарантии, что я соглашусь это и помогу тебе. Ты могла бы пойти к Хирате и спросить его. Он бы с радостью помог.» «Ну, я просто оцениваю твои навыки выше, чем Хираты-куна.» «На каком основании?» «Просто мои инстинкты.» — сказала она, хихикая. Я уверен, что это не просто инстинкты, но дальнейший расспрос будет только пустой тратой времени. «Так где же мы будем сдавать этот экзамен?» Мне нужно было знать это место, пока оно не в ее комнате. Конечно, она не пригласит меня в свою комнату- «В моей комнате, конечно, на моем компьютере. Даже Аянокоджи-кун зарегистрирован.» Подождите, слишком много информации. В ее комнате? Это было единственное место, которого я хотел избежать. Кроме того, она сказала, что я зарегистрирован? «Ты сказала, что я тоже зарегистрирован? Как? Разве ты не говорила, что для участия требуется проверка студенческого билета?» «Это правда. В приложении ОИС можно загрузить студенческий билет со страницы профиля.» Она — плохие новости. Она зарегистрировала меня без моего разрешения. «Ты думала, что я соглашусь на это?» «Ты ведь только что согласился, верно?» Так что, так или иначе, она собиралась заставить меня участвовать. Она — зло. «Хорошо, пойдем.» Сказав это, она ведет меня в свою комнату. Уже второй день подряд я иду в комнату девушки, которая не является моей девушкой. «Если меня кто-нибудь увидит, у меня будут неприятности.» «Хотя это редко, есть некоторые мальчики, которые иногда приходят на этаж девочек.» Только изредка, да? Мы вошли в ее комнату. У нее была обычная комната с нужным количеством аксессуаров, которые понадобились бы девушке. Ничего особенного. Она поразительно похожа на мою комнату. «Думаешь, эта комната похожа на твою?» «Откуда ты это знаешь?» Я сказал это вслух? «Значит, твоя комната такая, да? Я просто сказала и смогла угадать.» Эта девушка… Я ослабил бдительность, подумав, что, возможно, выпалил то, о чем думал. «Мы оба похожи, да?» ~ POV Мацушита Чиаки ~ Разговаривать с Аянокоджи-куном так весело. Мне почему-то кажется, что я разговариваю сама с собой. Теперь, когда мне удалось привести сюда Аянокоджи-куна, я могу уверенно сдать этот экзамен. Я не знаю, с каких пор я начала так верить в него, но для меня позвонить ему, чтобы он участвовал в таком важном экзамене со мной, было, конечно, чем-то, чего я не ожидала. «Вот Аянокоджи-кун, садись на это место.» Я включила компьютер, когда Аянокоджи-кун сел рядом со мной. Я зашла на сайт, до начала экзамена оставалось еще несколько минут. Несмотря на то, что Аянокоджи-кун был здесь, я все еще нервничаю. «Ты нервничаешь?» Возможно, он понял, что мне было не по себе. «Ах, нет… Просто всякий раз, когда проводятся подобные соревнования, особенно по математике, я всегда занимала 1-е место. Это первый раз, когда я не уверена, смогу ли я это сделать…» То, что я сказала, не ложь. «Не волнуйся слишком сильно, я помогу тебе в меру своих возможностей…» Теперь, когда он добр, я чувствую себя виноватой в том, что тащу его и лгу ему о том, что это просто вопросы на уровне вступительных экзаменов в университет. На самом деле, будет пара вопросов даже с уровня магистра математики. Но я знаю, что если я скажу это, он даст неправильный ответ, так как не захочет раскрывать свои истинные способности. Я должна держать его в неведении, по крайней мере, пока. Если он возненавидит меня после этого… Я бы не стала его винить. Вместо него я бы сильно обиделась, если бы со мной так поступили. «Хорошо, начинается.» Пока я была погружена в свои мысли, включился таймер экзамена, и теперь…перейдем к ответам на вопросы. Первые несколько вопросов были действительно простыми. Это вообще уровень старшей школы? Вскоре мы добрались до той части, где я должна была делать некоторые вычисления, чтобы получить ответы. Аянокоджи-кун спокойно сидел, наблюдая за мной. Похоже, он уже знает ответ. Давайте что-нибудь проверим. Следующий вопрос, несмотря на то, что он находится на уровне старшей школы, он действительно труден. Я использовала телефон, так как для решения этой задачи нужен калькулятор. Я намеренно отметила неправильный ответ, чтобы посмотреть, остановит ли он меня или нет. Но ответа не последовало… Я взглянула на него, он смотрел на меня. «Намеренно отмечая неправильный ответ, чтобы посмотреть, исправлю ли я его или нет… Разве не этим ты занимаешься?» Что?! Он читал мои мысли? Как он вообще это… «О-откуда ты это знаешь?» «Я просто сказал, и каким-то образом угадал.» Он- «Ты потратила время на то, чтобы пометить ответ, несмотря на то, что рассчитала его намного раньше. У меня были кое-какие подозрения, но, когда ты взглянула на меня, это в значительной степени подтвердило их.» Как можно быть таким хитрым? Ах, я знаю! Как насчет того, чтобы сосредоточиться на экзамене, Чиаки? — сказала я себе. Следующий набор вопросов был трудным. Некоторые из них были мне совершенно неизвестны, но Аянокоджи-кун ответил на них без каких-либо проблем. Ему даже не потребовалось много временидля вычислений, он отвечал на каждый вопрос за считанные секунды. Теперь следующий набор — уровня мастера. Самые трудные. Когда я смотрю на них… Я ничего не понимаю. Несмотря на это… Аянокоджи-кун казался невозмутимым. «Третий вариант.» Ответил он. Подождите…он ответил на вопрос, с которым даже у студентов университета возникли бы проблемы? И все это без какого-либо калькулятора? Я должна сохранять спокойствие и не выглядеть удивленной. «Ты уверен?» «Да, что-то не так?» «Н-нет, ничего особенного.» Сказав это, я поставила галочку в ответе, который он мне велел. Есть еще четыре таких вопроса. Зачем им добавлять что-то настолько сложное? Но, несмотря на это, Аянокоджи-кун отвечал на все, как будто знал ответ с самого начала. «Все готово.» Через пару минут мы получим свои результаты… И в течение часа выставят рейтинг. «Что ты думаешь о вопросах, Аянокоджи-кун?» «Многоуровневое моделирование, Непараметрическая Статистика, Проверка гипотез, Линейная алгебра, Расширенное исчисление… Действительно ли это были университетские вопросы начального уровня?» (П.П. Я хз правильно ли переведено, это что-то за уровнем моего понимания) Что… Он даже назвал некоторые темы, с которыми я не была знакома. Кроме того, были вопросы, выходящие за рамки статистики? Я даже не осознавала этого. «Несмотря на то, что мне не хватает внешних знаний, я думал, что это одни из самых сложных вопросов.» Его знания… Возможно, я просто вижу поверхность этого, но только с этим он кажется непревзойденным. «И ты ответил на них без каких-либо проблем.» «Может показаться, что это так, но внутри я весь вспотел.» Да, как будто я в это поверю. На моем компьютере появилось уведомление о том, что наши результаты опубликованы, и в течение получаса будут отображаться рейтинги. Я нервно щелкнула на них. 100/100 — Мацушита Чиаки и Аянокоджи Киётака То, чего я боялась, стало реальностью. В тот момент, когда Аянокоджи-кун упомянул эти имена, я была уверен, что наберу приличный балл. Но идеальный результат? С некоторыми из самых сложных вопросов? Это неслыханно… «Это удивительно, смотри, у нас отличный результат.» Не говори это с апатичным выражением лица! «Теперь, когда я думаю об этом, некоторые вопросы действительно кажутся неуместными, что думаешь?» Нет… Я еще не готова… После сегодняшнего разговора мое любопытство к нему постепенно возросло. Если я скажу ему правду, он может возненавидеть меня. «Да… Аянокоджи-кун… Мне нужно кое в чем признаться…» «В чем дело?» Если бы я все еще держала его в неведении, после того, как заставила его помочь мне… Моя вина никогда не исчезнет. «Я знала, что будут вопросы, которые намного выше начального уровня, но я не говорила тебе об этом.» Я сказала это, глядя вниз. «Почему ты мне этого не сказала?» «Я… если я скажу так, Аянокоджи-кун скроет свои способности…и целенаправленно ответит неправильно… Поэтому…» Нет… Я теряю самообладание и боюсь, что он возненавидит меня… С каких это пор я начала заботиться о таких вещах? «Ты меня очень хорошо понимаешь.» Он кивнул, скрестив руки на груди. Подожди, он не злиться? «Разве Аянокоджи-кун не злиться?» «С чего бы мне злиться?» Он действительно не злиться? Я была полностью готова к тому, что меня возненавидят. «Ммм, я держала тебя в неведении, чтобы использовать твои способности.» «О, в этом не было ничего особенного. Скорее, я к этому привык. Хорикита всегда делает это со мной. И поверь мне, то, что она делает со мной, намного хуже. Ей даже нравится видеть, как я страдаю.» То тяжелое чувство, которое я испытывала раньше, теперь полностью исчезло. Это означает, что он не сердится. Я даже тихонько хихикнула, увидев, как он жалуется на Хорикиту-сан. Серьезно… Как такой человек, как он, может скрывать свои способности и целый год быть таким одиноким парнем? Думаю, я знаю, почему Каруизава-сан время от времени смотрит на него. Появилось еще одно уведомление о том, что появился рейтинг. Я тут же нажала на результат. Тест ранжируется по всей Японии. #1 Мацушита Чиаки и Аянокоджи Киётака — 100/100 Наши имена были первыми… #2 Макото Чикаса — 92/100 #3 Киоко Фукусима — 91/100 На втором месте оказалась девушка. Был большой разрыв в счете. Судя по их профилю, они были студентами университета. Даже если бы они знали ответы… Возможно, они не смогли бы решить их вовремя. Это делает Аянокоджи-куна еще более удивительным. «Разрыв между первым и вторым, безусловно, велик.» Там было больше десятков и тысяч студентов, и все же подумать только, что даже среди них мы окажемся на первом месте… Я обернулась и посмотрела на Аянокоджи-куна… «Спасибо, Аянокоджи-кун, я у тебя в долгу. Без тебя это было бы невозможно!» «На самом деле ничего особенного. Все, о чем я попрошу тебя, — никому об этом не рассказывать.» Он все еще не хочет выделяться, несмотря на то, что занял первое место в таком большом соревновании… «Конечно… Но я думаю, что некоторые студенты могут узнать об этом сами, знаешь… В конце концов, это довольно большое дело.» «Тогда мы ничего не можем с этим поделать.» Спокойно ответил он. «В любом случае, моя работа здесь закончена, я пойду.» А? Он уже уходит? Ты мальчик, и у тебя есть возможность остаться с девушкой в ее комнате… Любой был бы счастлив, просто услышав это. Хотя я думаю, что он отличается от всех остальных. «Я не думаю, что Аянокоджи-кун вообще грустит.» О нет… Я сказала это вслух? Я думала о том, почему он не проявляет никаких эмоций… Он подумает, что я странная? «Это неправда… Мне действительно становится грустно. Я просто плохо умею это выражать.» Я не собиралась продолжать этот вопрос, если бы он сказал, что ему не грустно. Я собиралась ему поверить. Но теперь он отрицал это… «Действительно? Тогда скажи мне, когда в последний раз тебе было грустно?» Он на секунду задумался, прежде чем ответить «Ты помнишь, как в первый день мы познакомились друг с другом? Мне было грустно, когда все захлопали, чувствуя жалость к моему представлению.» «Я помню это! Мне это показалось забавным.» О нет… Мне не следовало этого говорить. «Я помог тебе, и вот как ты мне отплатила. Мир жесток.» «Мне очень жаль, Аянокоджи-кун! Я солгала! Я соврала, хорошо?» «Даже сейчас ты лжешь мне.» — сказал он немного грустно. Он очень старается изобразить печальное выражение лица. У него просто ничего не получается. Почему-то, видя, как он изо всех сил старается выглядеть грустным, я усмехнулась. «Ты действительно злой человек.» «Мне очень жаль, Аянокоджи-кун!» — сказала я, пытаясь сдержать смех. «Хорошо, я пойду.» Ах! Сейчас нам было весело, ну, по крайней мере, мне было весело. Почему ты должен уходить… «Ты такой скучный человек, ты знаешь это?» «Эй» «Хе-хе-хе~» После этого небольшого обмена репликами Аянокоджи-кун ушел. Сегодня было весело. Один из самых запоминающихся дней в моей жизни.
Примечания:
100 Нравится 74 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)