POV Аянокоджи Киётака – Четвертый Том Второго Года
Все прошло лучше, чем ожидалось. Когда я увидел Хосена, я почувствовал, что кто-то находится позади меня. Зритель. К счастью, он был там только для того, чтобы изучить всю ситуацию и доложить об этом. Если бы это был кто-то другой, не было бы никакой гарантии, что он бы не распространил бы слухи об этом. Если подумать, то место, где мы находились, было довольно близко к яме. И школа отправила уведомление на планшет каждого с отмеченной областью, давая всем знать, чтобы они оставались за пределами этой окружности. Это сработало в мою пользу. Кстати, о яме, у меня там все еще была моя сумка. В прошлый раз, выбрав подходящий момент, я улизнул оттуда. Хорикита, Ибуки и Хошиномия-сенсей были там, когда я уходил. Надеюсь, все уже ушли. В худшем случае, Хорикита разозлится на меня. Поскольку у нее, вероятно, было много вопросов, но я оставил ее без какого-либо уведомления. Жутко. Я добрался до места назначения и огляделся. С первого взгляда я никого не заметил возле ямы. Впервые я почувствовал, что мне повезло. Но, к несчастью, я увидел Хошиномию-сенсей, отдыхающую возле моей сумки. Из всех мест ей просто нужно было выбрать место рядом с моей сумкой. Стало намного сложнее. Может быть, я смогу прокрасться за ней, схватить свою сумку и убежать? Это было бы неразумно, но она не оставляет мне выбора. Этот Сэнсэй чем-то похож на Амасаву, разговор с ней приносит мне проблемы. Существует ли мир, где я мог бы подойти и поприветствовать Сэнсэя? Сэнсэй поздоровается в ответ. Я беру свою сумку и прощаюсь. Да, наверное, нет. С моей стороны было бессмысленно даже думать об этом. Но если я чему-то и научился, побывав в этом месте, так это тому, что тебе никогда не следует убегать. Именно это я и сделал, но это к делу не относится. Прямо сейчас я должен встретиться с Хошиномией-сенсей, поприветствовать ее, взять свою сумку и уйти. С такими мыслями я направилась к Сэнсэй. Я подошел и встал перед ней. Почему у меня такое чувство, что это добром не кончится? «Добрый День, Хошиномия-Сенсей.» Она не знала обо мне, так как до сих пор пользовалась своим телефоном. Она подняла глаза. «Ах, Аянокоджи-кун, куда ты вдруг убежал?» Почему вы вообще это помните? Разве вы не были на дежурстве в это время? Я надеялся, что она не поднимет этот вопрос. «Я видел кое-кого из своих друзей. Поэтому я пошел поговорить с ним.» Ее глаза расширились. «У тебя есть друзья?» — написано у нее на лице. Она была достаточно тактична, чтобы не сказать этого вслух, что я ценю. Однако ваше выражение лица говорит само за себя. «Правда~?» Она бросила на меня подозрительный взгляд. Она, вероятно, знает, что я бы не сбежал и не поговорил с кем-то еще. Я должен был подготовиться к этому. Она ведет себя как полицейский, осматривающий меня. «Сэнсэй, я хотел бы взять свою сумку.» Мне стало немного не по себе от ее действий, поэтому я решил рассказать о причине, по которой я сюда пришел. «А? Сумка?» Почему вы так удивлены? Вы же обнимали мою сумку все это время. Она взглянула на мою сумку. «А, точно…» С небольшой задержкой она продолжила. «Я думала, ты здесь, чтобы поговорить со мной.» — сказала она с улыбкой. Что думает обо мне этот учитель? Кроме того, о чем может Сэнсэй и Ученик двух разных классов? «Э-э, нет. Как я уже сказал, я здесь только для того, чтобы забрать сумку.» «Хм, это пустая трата времени.» Надув губы, ответила она. Могу я забрать свою сумку? В ней есть кое-что важное. Однако как раз в тот момент, когда я собирался поднять ее, Сэнсэй окликнула меня. «Почему бы тебе не остаться ненадолго, Аянокоджи-кун?» С этими словами она похлопала меня по плечу. «Мне скучно здесь одной~» «Мне очень жаль, но мои друзья ждут меня.» «Мне очень жаль, но твои друзья могут подождать подольше.» «Что-» «Если ты этого не сделаешь, я распространю слухи о том, чем я занималась с Юа Сенсеем и тобой во время физкультурного осмотра». 👀 «Это.....» «Ну что?» На самом деле я не могу вспомнить, что произошло, но в то же время у меня есть смутные воспоминания об этом. Это странно. С каких это пор я начал что-то забывать? Я даже не помню, чтобы у меня был осмотр с Хошиномией-сенсей, но почему-то я ей верю. Кроме того, кто такая Юа-сенсей? Опять же, это не та, кого я знаю, но она кажется мне знакомой. Мой лучший вариант — подчиниться ей. «Хорошо, хорошо. Я останусь ненадолго.» Она испустила радостное выражение после победы надо мной. Я поставил сумку и сел рядом с ней. Хошиномия-сенсей тоже подошла и села рядом со мной. «Скажи, Аянокоджи-кун, почему ты так внезапно ушел? Без какого-либо предварительного уведомления?» «Кое-какое дело, связанное с экзаменом. Так что я не мог медлить.» «Это не может быть правдой. Хорикита-сан была в таком же замешательстве, как и я.» Это разумно. У Хорикиты, вероятно, было много вопросов, особенно касающихся Нанасе. Она, вероятно, получила новости от кого-то, кто видел, как мы работали вместе на этом экзамене. «Итак, о чем вы говорили?» «Это секрет.» «Хм.» Надув щеки, она отвела взгляд. «Ах… Это напомнило мне…» Она продолжала: «Знаешь… Хорикита-сан, не сумев тебя найти, очень разозлилась.» Это нехорошо. Я должен подготовиться. Давайте придумаем какие-нибудь оправдания. «Ты знаешь, ты можешь спасти себя…» — сказала Хошиномия-сенсей. Я, вероятно, мог бы избежать всех атак со стороны Хорикиты, но это еще больше подогрело бы ее гнев. Поэтому я воздерживаюсь от этого. Она может положить иголки на мой стул или отравить- В любом случае, я хочу сказать, что я буквально не могу убежать. «И как же?» Хотя пути к отступлению нет, мне все равно было любопытно. Я думаю, отчаяние было бы лучшим термином. Я не хочу больше отметин на своем теле. Хорикиту даже не волнует, что наш класс может потерять очки за такое жестокое поведение. Почему она так сильно меня ненавидит? «Знаешь, ты можешь присоединиться к моему классу. Все будут хорошо относиться к тебе.» Она снова предложила что-то абсурдное. Я даже не знаю, почему она так хочет, чтобы я был в ее классе. Кроме того, если я это сделаю, отметки циркуля будут не единственными отметинами на моем теле. «Мне очень жаль, сэнсэй. Но я не собираюсь покидать свой класс.» «Вот облом. Я думала в третий раз сработает.» Она нахмурилась. «Ну, разве вы не должны пригласить кого-нибудь вроде Хираты или Коенджи присоединиться к вашему классу? Они лучше меня во всех отношениях.» «Хммм. Я не хочу, чтобы мой класс тратил очки на то, чтобы кого-то завербовать.» «Разве… вы не делаете то же самое и со мной?» «Ах! Ты исключение, Аянокоджи-кун.» Она ответила, подталкивая меня локтем. Слишком близко, сэнсэй. «Кроме того, Хонами-тян будет самым счастливым человеком в мире.» «Я не знаю, почему вы так думаете, но я не буду подвергать это сомнению.» «Хороший мальчик» (П.П. Здесь используется слово Goodkouji — смесь слова Good и Ayanokouji) — сказала Сэнсэй, гладя меня по голове. Эй, обычно это делаю я. Кроме того, что за странное прозвище? «Ты, вероятно, задаешься вопросом, почему? Это, вероятно, первый раз, когда мой внутренний инстинкт подсказывает мне, что делать.» «Вы не верите в Ичиносе и в свой класс?» «Ваааа — Нет, нет, нет. Ничего подобного.» Она отрицательно покачала головой. «Просто из-за недавних неудач Хонами потерялась и не может сосредоточиться. Поэтому я подумала, что будет лучше, если ты с Хонами будете работать вместе.» Работать вместе с Ичиносе? «Что ж, мое предложение всегда будет в силе для тебя. А пока ты можешь не спеша подумать об этом.» — с энтузиазмом сказала она. Если не считать ее чрезмерной одержимости мной, она кажется такой же, как Ичиносе. Я видел, как несколько человек шли в нашу сторону. «Кто они такие?» «Они пришли сюда, чтобы засыпать эту яму.» Школа послала рабочих, чтобы убрать яму. Тем не менее, довольно шокирующе то, что школа не замечала яму таких размеров. В любом случае, я не знаю, о чем мы собирались говорить дальше. Может быть, Сэнсэй просто отпустит меня. В конце концов, ученик и учитель из двух разных классов не так уж много могут поговорить. «Итак, как дела с Сае-тян?» «С Чабаширой-сенсей?» Она с улыбкой кивнула в знак согласия. Я не совсем понимаю. Что она имеет в виду, говоря «как дела»? «Нормальные Отношения Между Учениками и Учителями, Я Полагаю?» Я не мог придумать правильного ответа, так как не понял ее вопроса. «Хммм.....» Приняв задумчивую позу, она закрыла глаза. «Я думаю, что-то произошло, Аянокоджи-кун. Я много раз видела Сае-тян наедине с тобой, и я не могу это проигнорировать.» «Хм?» Я убедился, что всегда выбираю какое-нибудь скрытое место, когда встречаюсь с Чабаширой. Но я думал, что нас могли заметить. «Аянокоджи-кун, я знаю Сае-тян очень давно. Она ни к чему не проявляла интереса. По крайней мере, так было до прошлого года. С момента твоего появления что-то изменилось. Теперь вокруг нее царит аура соперничества, которой не было с тех пор, как мы учились в старших классах.» Наверное, полезно знать. «Вы уверены в этом, сэнсэй? Я не помню, чтобы делал что-то, что могло бы заинтересовать Сэнсэй.» «Ну, ты просто будешь продолжать это отрицать, так что я не буду приводить никаких причин.» Она пожала плечами. Хошиномия-сенсей очень общительна. Она может так естественно поднимать темы для разговора. И то, как она говорит о Чабашире, наводит меня на мысль, что она тоже заботится о ней. Опять же, очень похоже на Ичиносе. «Сэнсэй, должно быть, была очень популярна, когда училась в старшей школе.» — пробормотал я, но, к моему удивлению, Сэнсэй услышала это. «Ой! Аянокоджи-кун, не льсти мне.» — смущенно ответила она. «Я была популярной. И Сае-тян тоже была популярна из-за своего равнодушного и холодного отношения ко всем.» Так они действительно были Хорикитой и Кушидой, но как настоящие друзья. «Итак, Сае-тян, став учительницей, потеряла всякий интерес к классным соревнованиям, понимаешь? И я начала беспокоиться о ней.» Она придвинулась ближе ко мне, ее плечи соприкасаются с моими. Кто-то может принять нас за пару, если увидит это. «Но теперь мне кажется, что она снова стала такой, какой была раньше. И все благодаря тебе.» Она повернулась ко мне и улыбнулась. Слишком мило. «Кроме того, Сае-тян иногда может перегнуть палку. Теперь, когда у нее есть четкая цель, она может даже использовать коварную тактику.» Я не думаю, что Хошиномия-сенсей знает, но я уже испытал это на себе. «Что-то вроде шантажа или чего-то еще. Если до этого дойдет, ты можешь прийти ко мне. Я буду защищать тебя!» Она жестом показала свои мускулы. Ну, там их не было, но это было мило. Кроме того, если бы вы сказали это в прошлом году, когда мы были на Круизном лайнере, я бы сразу согласился. Я кивнул в ответ на ее заявление. На некоторое время воцарилось молчание. Тихо. Мы оба смотрели в небо. «Итак, Аянокоджи-кун, я хотела поговорить о-» Подожди, я думал, мы закончили? Сэнсэй явно было что обсудить. «Видишь ли-» Как раз в тот момент, когда она собиралась заговорить, нас прервали два студента. «Хошиномия-сенсей? Аянокоджи? Что вы оба делаете, сидя здесь?» Это были Канзаки и Шибата. Оба из класса 2-С. Наверное, то, как мы сидели рядом, удивило Канзаки. Что ж, я не могу его винить. «Ах, Канзаки-кун, Шибата-кун. Как дела?» Сэнсэй поздоровалась с ними. Если я правильно помню, Канзаки собирался на экзамен в одиночку, как и я. Шибата, с другой стороны, сотрудничал с Ичиносе и Сакаянаги. Хотя я могу понять отсутствие Сакаянаги, рядом с ними я не видел Ичиносе. «Добрый день, С-сенсей.» — сказал он довольно смущенно. Я думаю, он все еще озадачен тем, что видит Сэнсэй, сидящую рядом со мной. «Могу я узнать, что ты делаешь рядом с Хошиномией-сенсей? Аянокоджи?» «Ничего особенного, как видишь, там находится яма. Аянокоджи-кун застрял там, поэтому я спасла его.» «Правда?» Он посмотрел в мою сторону, ожидая подтверждения. Я кивнул в ответ. «Но все же, то, как вы оба сидели… Я могу ошибаться, но думаю, что между вами происходило что-то странное.» «А?» Судя по ее удивленной реакции, я думаю, даже Сэнсэй не знала, насколько близко она сидела. Или она очень хорошо притворяется. «Тебе не о чем беспокоиться, Канзаки. У Хошиномии-Сенсей уже есть Чабашира-сенсей. Так что она не сделает ничего странного.» «Что-А? Ч-что ты имеешь в виду, Аянокоджи-кун?» Ее озадаченное выражение с розовыми щеками было вполне оправданным. «Ничего.» Я встал. Теперь, когда Сэнсэй взволнована, я думаю, что могу уйти. «Аянокоджи.» Когда я уже собирался уходить, меня позвал Канзаки. «Хм? В чем дело, Канзаки?» «У тебя все в порядке? В конце концов, на этом экзамене ты решил действовать один.» Это было последнее, чего я ожидал услышать от Канзаки. После раскрытия некоторых моих способностей он стал относиться ко мне настороженно. «Все в порядке. А как насчет тебя?» «То же самое.» Возможно, он не хочет делать из меня абсолютного врага. «Где Ичиносе? Я думал, она была с Шибатой?» «Ну, она пошла чинить часы. Я увидел Канзаки, когда бродил вокруг, поэтому просто потащился за ним.» Шибата ответил на мой вопрос. Значит, Ичиносе сломала часы? С этими словами я собрался уходить. Однако ко мне подошла студентка, с которой я был не знаком. «Аянокодзи-Сэмпай здесь?» — спросила она достаточно громким голосом, чтобы все мы услышали. Все уставились на меня. «Да, это я.» «Можно мне одолжить немного вашего времени, Сэмпай?» Я посмотрел на Канзаки. Он не понимал этой странной ситуации и казался таким же растерянным. Он просто кивнул в ответ. «Простите, сэнсэй.» Оставив их, я пошел с Кохаем. Убедившись, что мы достаточно далеко от них, она дала мне рацию, которая уже была на связи. Как только я дослушал, я отдал рацию. «Спасибо, что проделала весь этот путь только ради этого.» «Нет, все в порядке, Семпай.» Она поклонилась и ушла. Это была хорошая новость. Хотя я ожидал этого, я не знал, когда это произойдет. Возник новый план. Хориките это может не понравиться, но это гарантирует безопасность нашего класса. Я вернулся обратно, так как там у меня все еще лежала моя сумка. Я все время забываю ее забрать. Моя беседа заняла около 15 минут. Вернувшись обратно, Шибаты нигде не было видно. Кажется, он ушел. Хошиномия-сенсей осматривала яму. Похоже, Канзаки что-то делал со своим планшетом. Я взял свою сумку и собирался уходить. «Даже не попрощаешься? Это довольно грубо.» — сказал он, заметив меня. Я посмотрел на него, но он все еще смотрел в свой планшет. «Ну, на самом деле я не был настроен к тебе враждебно. Помнишь, когда я записывал наш разговор в школе.» Я напомнил ему о том, что он делал во время нашего разговора в школе. Он вздохнул. «Я понимаю, что с моей стороны было довольно незрелым делать что-то подобное. Приношу свои извинения.» Он отложил планшет и посмотрел на меня. Это меня удивило. «Давай соревноваться не как враги, а как соперники.» Протянув руку вперед, сказал он. Интересно, что так внезапно изменило его? Я пожал ему руку. «Отлично. В отличие от Рьюена, мы не будем использовать никаких коварных методов. Мы будем соревноваться честно друг с другом.» Он кивает в ответ. Я думал, что это конец, но- «Ах! Канзаки-кун смог склонить Аянокоджи-куна присоединиться к нашему классу?» Она не слушала содержание нашего разговора и просто предположила, что мы заключили какую-то сделку. «Прощай.» Канзаки ухмыльнулся и оставил меня. Эй, как ты можешь оставлять меня в таком состоянии? Ты также оставил меня в ванной во время смешанного лагеря. Позже я сделаю то же самое. «Прощай» Я сделал это точно так же, как Канзаки. Я даже подражал выражению его лица. Но у Хошиномии-сенсей были другие планы. Она схватила меня за руку. «Ты не уйдешь, Аянокоджи-кун.» — сказала она со злой улыбкой. Как я мог это различить? Все благодаря Амасаве. Я знаю, что ждет меня на 10-й день. Но сегодня…сегодня будет долгий день.Энергичный
21 июня 2021 г., 16:00
Примечания:
Примечание переводчика:
Обложка
https://img.wattpad.com/e1971bf97eeb0831dcf26295ed3622348995d936/68747470733a2f2f696d672e776174747061642e636f6d2f73746f72795f70617274732f313036303833343833322f696d616765732f313637393134353264323433626565383236343934343038353736332e6a7067?s=fit&h=360&w=720&q=80
Примечания:
Примечание автора:
Zdravo!
Я читал свои главы и понял, что большинство моих глав — это просто диалоги. В буквальном смысле. Как Кийо с кем-то общается, и все. Итак, я планирую добавить немного экшена. Следующая глава будет длинной, возможно, самая большая из всех, что я когда-либо писал!
Увидимся В Следующий Раз, Пока! :D