Чужая жизнь

R
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 54 страницы, 16 537 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

3

Настройки
Тяжелый взгляд, будто Феликс совершил самый страшный грех. Режущая боль и обида захлестнули парня, он всего лишь хотел узнать, а теперь его интерес разбился о холодные черные глаза Чанбина. — Я… Простите, — Феликс убежал быстрее, чем его догнала мысль, что в этом нет ничего такого, заинтересованность в другом человеке, пусть и такая наглая, — это нормально. — Ликс, подожди, — позади надрывался бедный Хенджин, предатель, что поставил в такое неловкое положение. — Да стой ты, господи! И Феликс остановился, желая высказать все, что он думает о поступке Хвана, не зря его недолюбливает Хан — просто так ненависть к людям не появляется. — Что ты хочешь? — и без того низкий голос Феликса сейчас звучал надрывно, злость дарит людям силы, но временно, потом она же забирает желание что-либо делать. — Прости, я не хотел ставить тебя в неловкое положение, просто я не подумал, что это будет звучать так, — Хван запнулся. — Тупо?! Так убого?! — Обида росла. — Ты мог промолчать! — Я же извинился, — Хенджин придал своему голосу силы, — я сказал не для того, чтобы тебе насолить, просто это было неожиданно. Согласись, Чанбином мало кто может интересоваться. — Не соглашусь. — Эмоции Феликса утихали, парень быстро прощал и отходил от злости. — Хорошо, — парень улыбнулся, — давай присядем, я не такой спортивный, как ты, мне надо передохнуть. — Ты чего бежал тогда за мной? — Чтобы извиниться, я объяснил Бину, чтоб не обращал внимания. — И ты думаешь, он послушает? — Феликс опять не понимал, к чему ведет старший. — Чанбин мало заботится о том, что происходит вокруг, уверен, он уже забыл. Он хороший парень, просто если с ним заговорить, то сразу он покажется настороженным и резким, — Хенджин оправдывал друга, вот только Феликсу это не нужно было, он прекрасно понимал, что, скорее всего, Чанбин не какой-то там ужасный бандит, который кошмарит все учебное заведение. — Я это о нем уже слышал, — Ликс окончательно успокоился и теперь решил спросить все, за чем он пришел. — Так вы друзья? — Ох, — Хван замер, не зная, что ответить, — не совсем, мы неплохо общаемся. Но только потому, что мы жили какое-то время в одной комнате, а его друг уже давно выпустился. Феликс внимательно слушал, он боялся пропустить хоть что-то. Но только сейчас он осознал, как же это странно. Заинтересоваться случайным прохожим, а потом в поисках его обежать всех знакомых. Теперь ему кажется, что Чанбин думает, что тот ненормальный и будет избегать Ли. — Эй, Ликс, ты чего? — Хван испуганно трясет Ли за плечо. — Ты представляешь, как это со стороны было, — Ликс смотрит в одну точку, — я же как одержимый выглядел. — Хаха, не переживай, на первом курсе я попросил его попозировать мне голым, — Ликс сдерживал смех, — правда, потом он переселился, но общаться-то не перестал. — Это слабо обнадеживает. — Я могу дать тебе его номер, извинишься. — Хван уже достал телефон, на первых парах Ликс радостно бы согласился, но это будет еще страннее. — Не надо? — Давай, — резко ответил Ликс, чем вызвал улыбку Хенджина, — не уверен, что рискну позвонить. — А ты напиши. Записав номер, Феликс остался сидеть на скамейке, не зная, что дальше делать. За один день раскрылась тайна незнакомца из сада. Теперь же знает его имя, его номер, Чанбин даже знает, как Ликс выглядит. А дальше что? Написать? Ну нет, это вторжение в личное пространство, хотя Ликс уже достаточно натворил, что это не будет странным.

Феликс 19:38 Привет, мне Хенджин дал твой номер Хотел извиниться за сегодня, выглядело странно, я не псих, который тебя преследует Прости еще раз… ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

Ответа не было, даже через час, хотя видно, что его сообщение дошло. Феликс начал уже себя успокаивать, что Чанбин прочитал, все понял и решил, что простил странное поведение парня. Но наступила ночь, а Феликс только крутился в кровати, не в силах заснуть. Достав телефон, проверил приложение. Ничего. Такое поведение Чанбина сильно возмутило Ликса. Разве тот не понимает, в какой ситуации находился младший и что теперь сильно переживает.

Феликс 00:32 Прости, что пишу так поздно, но, я надеюсь, ты на меня не обижаешься И не спишь На это тоже я надеюсь Точнее, на то, что не разбудил А не то, что ты не спишь Ох… (o˘◡˘o) Чанбин 00:46 Все в порядке

Краткий ответ Чанбина должен был успокоить Ликса, но лишь раздразнил парня.

Феликс 00:46 Ты не спишь? То есть, прости, если разбудил Чанбин 00:49 Ничего, не разбудил. Все в порядке, я бы не вспомнил о сегодня

Сухие ответы, как и говорил Минхо, но также Хенджин говорил, что с Чанбином надо общаться, чтобы тот открылся.

Феликс 00:49 Меня Феликс зовут, ты, надеюсь, не думаешь, что я какой-то глупый Я обычно не убегаю от проблем Я запаниковал Ох, ты, наверное, сейчас сидишь и смеёшься с меня

Чанбин 00:55 Я не осуждаю людей У меня нет на это времени Феликс 00; 55 Ты долго отвечаешь, я тебя отвлекаю?

Опять тишина, Чанбин больше не онлайн. Феликс решил, что того испугала его навязчивость. Только у младшего был девиз: «Гори сарай, гори и хата».

Феликс 01:16 Ладно, я слишком навязчив Прости Чанбин 01:17 Феликс, зачем ты это разгоняешь? Я же четко ответил, что все нормально. Не нервничай и иди спи. Меня никак не задевает твоё поведение. Феликс 01:18 А, ну хорошо Чанбин 01:20 А тебя, как я понял, очень волнует, что о тебе думает парень-треугольник? Феликс 01:22 Ты же сказал, что забыл! (ಥ﹏ಥ) Чанбин 01:23 Но это не значит, что не помню Ладно, всё. я не обижаюсь, это было прикольно Мне все равно, как ты меня видишь и что обо мне думаешь Но если тебя волнует мнение окружающих, то, что о тебе думает незнакомый парень, то начни носить берет, так будешь ещё безобиднее выглядеть Так ничего плохого о тебе не подумают уж точно

— И что это значит? — Чанбин оказался более неоднозначным. Чем это представлял Феликс. На такой странной ноте и закончился диалог. Ли же остался один на один со своими мыслями, а голова в такие моменты придумывает самые дикие сценарии. Феликс представил, что Чанбин сейчас сидит со своими друзьями и они все вместе смеются над перепиской. Или то, как Чанбин злиться на навязчивость младшего, пересылая его сообщения другу, проклиная Ли. Целую ночь в голове крутились дикие сцены, в главной роли которых был Чанбин. Невыспавшийся парень плелся на учебу, голова гудела, а зрение замылилось, в него даже кто-то врезался, тихо пробубнив извинения, паренек скрылся за поворотом. Хотелось бы и Феликсу вчера просто скрыться за поворотом и встретиться с друзьями, чего он не сделал. О чем свидетельствовало непрочитанное сообщение.

Хан 22:35 Не знаю, что у тебя там произошло, но противный Хенджин передал, что сегодня ты не в состоянии встретиться. Если что, я всегда на твоей стороне Всегда готов прийти и надрать жопу

Феликс 09:44 Хан, прости, что не ответил вчера Ничего страшного не случилось

— Ага, как же, — комментировал себя же Ликс, — надеюсь, что так.

Феликс 09:45 При встрече объясню

Оторвав глаза от телефона, Феликс увидел того, о ком бы не хотел вспоминать и видеть. Чанбин во всем своем великолепии стоял и разговаривал с кем-то, кого Феликс не мог знать. Парни разговаривали о чем-то серьезном, судя по угрюмому лицу Чанбина, который после каждой своей фразы тер глаза. Парень, с которым тот говорил, улыбался, подбадривающе хлопая по плечу Бина. Ли был на безопасном расстоянии, его нельзя было заметить, но и разговора он не слышал, но все же стоял и смотрел, как на карту когда-то. Спустя несколько минут собеседник Чанбина начал оборачиваться в поисках чего-то, но наткнулся на наглый взгляд Феликса, что, как замороженный, стоял и смотрел на этих двоих. Собеседник сказал что-то Чанбину, указывая на Феликса. «Вот сейчас ситуация станет еще хуже», — такая мысль пронеслась в голове Ли. Но, на удивление, Чанбин лишь кинул безразличный взгляд, вернувшись к другу. — И что теперь я должен делать? — Феликс задал вопрос вселенной. — Поздороваться? Он же видел меня. Пока Феликс терзался в сомнениях, диалог между друзьями закончился, а Чанбин направлялся в сторону младшего. Вот сейчас все мышцы напряглись, убежать не получится. Прежде не двигавшийся Феликс попытался отойти, вдруг мимо пройдет. Так старший и сделал. — Чанбин, — неожиданно для себя заговорил Ли. — Что такое? — Чанбин казался спокойным, будто вчерашнего диалога не было. Но Феликс больше не мог ничего сказать, реакция старшего всегда выбивалась из понимания Ли, он делает то, чего не ожидаешь. — Ты… – Феликс заметил, что Бин был не хмурый, а уставший, не выспавшийся. — Ты из-за меня не выспался? — Что? — Старший мимолетно улыбнулся, но вернул серьезность лицу. — Хотелось бы мне не спать из-за парня, а не из-за учебы и личных дел. — Просто я писал тебе, да и вообще ситуация странная, — Ли с каждым словом все больше становился грустнее. — Феликс, послушай, я уже говорил, все нормально, то, что ты меня когда-то увидел и потом тебе было интересно, кто я. Все в порядке, не ты первый. — Чанбин видел, что Феликс меняется в лице. — И прошу, не грузи меня своими переживаниями о том, что в моих глазах ты выглядишь странно. Это не так. — Но ведь… — Феликс, никто не должен быть с тобой дружелюбным, просто потому что такой ты, — Чанбин не дал вставить Ли и слова, его голос звучал грубо и резко. — Давай закрепим. Ты меня расстроил, обидел тем, что интересовался мной? — Нет. — Вот и хорошо, молодец. — Чанбин ушел, а Феликс и не знал, что сказать. Вроде должно стать легче, но как-то не становится. С такой мыслью Феликс просидел весь день. Так бы он и ночь провел, пока не пришло сообщение.

Чанбин 21:44 Я, наверное, сегодня был слишком резок, судя по твоим стеклянным глазам, который я видел, пока объяснял тебе, что все нормально. Я не спал целую ночь, поэтому не хочу, чтобы ты тоже переживал. ВСЁ ХОРОШО

33 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)