Чужая жизнь

R
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 54 страницы, 16 537 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

7

Настройки
Феликс просыпается, не обнаружив Чанбина рядом, как и чужой наушник. Парень быстро анализирует вчерашний день, но приходит к выводу, что по сути ничего страшного и не произошло, Хан так внятно и не объяснил причину их побега. Ли переодевается и выходит в гостиную, которая объединена с кухней, где сидят уже все старшие, Минхо кивает в сторону спящего Сынмина и Джисона, такое милое зрелище нельзя пропустить, как и затмение. — Он на белку похож, когда так щеки надувает, — шепчет Минхо, намекая на Хана. Ли улыбается в знак согласия со словами. — Какие у нас планы? — Чанбин достает телефон, чтобы свериться со временем. — Завтра на учебу, а я еще Чану пообещал помочь с его аудиторией. Все бы хорошо, но такое количество Чана в жизни Чанбина заставляет младшего надуться и обидеться. Может, они не просто друзья? Что, если такая тяга Со обусловлена вовсе не великой дружбой? Ли вспомнил, насколько Чану не понравилась идея того, что парень хочет подружиться с Чанбином. — Феликс, много думаешь, — его терзания прервал Хван. — Вези малых, я потом доеду, — Минхо хлопнул Бина по плечу, это тоже не понравилось Ли, такая реакция не из-за того, что он ревнует, вовсе нет. Просто все находящиеся тут не знали, какой Чанбин внутри. Сам же Ли не знал ничего, но почему-то решил, что если услышал одну песню, то ему открылась тайна вселенной. — А почему с нами не едешь? — этот вопрос уже задал проснувшийся Хан, он был сонный и расстроенный, наверное, из-за того, что разбудили. — Надо решить пару вопросов, — он улыбнулся, но от этой улыбки стало не по себе. — Тогда завтракайте, — Чанбин взял ключи от машины, — буду ждать вас внизу. — Я с тобой, — Феликс был голоден, он только проснулся, но, проведя рукой по волосам, будто уложил, он бежит за Чанбином, попутно накидывая куртку. Возможно, со стороны действия младшего лишены смысла, он спонтанен и через чур помешан на том, чтобы быть рядом с Чанбином, который, кстати, совершенно не выражал недовольства. Оба опять сидят в машине, как и вчера, одеты в то, что и вчера, вот только отношение Ли к старшему совсем другое. До этого это был, скорее, детский интерес к тому, что, как кажется, умнее и взрослее тебя, но теперь Феликс частично коснулся внутреннего Чанбина. — А можно вопрос? — младший нарушает тишину, не дожидаясь ответа, задает: — А как ты будешь помогать Чану? — Вынужден поправить тебя, — Чанбин слегка улыбается, — он преподаватель, хотя бы добавь «Хён». Феликсу не нравится такое замечание в его сторону, нравоучения сейчас не к месту, эта эмоция отражается на милом лице. Чанбин откашлялся, продолжил: — Скоро день открытых дверей, много людей приедут: спонсоры, родители тех, кто уже учится, тех, кто будет учиться. И вот ему, как молодому специалисту, подвернулась возможность представить свой факультет, — с каждым словом голос становился леденей. — Мне эта затея вообще не нравится. Чан, конечно, очень обаятельный, располагает к себе, но с дядями с кожаными кошельками должны разговаривать такие же дяди. — Ну ты хороший друг, раз помогаешь. — Дело тут вовсе не в помощи, — Со махает рукой, будто сказанное Феликсом должно улететь через окно, — я более чем уверен, он очень переживает, а я, как самый близкий ему человек, должен быть рядом, чтобы вовремя сказать нужные слова. — Кто для тебя Чан? — Феликс озвучивает хитрый вопрос, он так хорошо вписывается в контекст беседы. Со долго не думает, видно, что ответ ему заранее известен: — Чан удивительный, — Чанбин улыбается так, как до этого никогда. — Людей, подобных ему, нет. Он прирождённый лидер, умение объединять людей вокруг себя удивительно, я восхищаюсь такими людьми, — Со секунду помолчал, — ты, кстати, тоже к ним относишься. Я, к сожалению, обладаю природным обаянием наоборот. Люди, которые впервые меня видят, думают, что я тот ещё гад. Именно такое впечатление создает мой взгляд. Это было вовсе не откровение, скорее, старший долго копался в себе, а найдя ответ, просто принял себя с такой стороны. Феликс вовсе так не считал, во внимании Чанбина хотелось находиться, оставаться в фокусе как можно дольше, хотелось что-то ему доказывать, хотелось игнорировать и спорить. — А можно вам помочь? — Это чем же? — Ну лишние руки, — зачем вообще спрашивать, если ответа нет. — Ну хорошо, — Со опять улыбается, боже, эта улыбка, — думаю, Чан не будет против. На этом тяжёлый разговор и оборвался, не то чтобы все были удовлетворены, но продолжение было бы лишним. Из дома показались друзья, недовольное лицо Джисона могло бы вызвать дождь, в тишине все садятся по местам, в таком же беззвучие доезжают до общежитий. Феликс идет в свою комнату, но только сейчас он вспоминает, что где-то тут должен быть его телефон. Пробежав по этажам в поисках места, куда приходит почта, Ли забрал для своей комнаты. Сумки, зарядки — и вот он докопался до телефонов, но Феликса привлек телефон Минхо. Парень крутит его в руках в страхе, что Минхо проверит его отпечатки и отрежет пальцы к чертям. Парня пугает резко открывшаяся дверь в комнату, на пороге стоял Джисон, он был все так же зол, как и несколько часов назад, Ли прячет чужой гаджет за спиной. — Ты понимаешь, он просто выгнал нас, — Джисон вольно проходит в комнату, хлопая дверью, закрывая ее, — что, черт возьми, с ним не так?! Феликсу не нужен был контекст, чтобы понять о ком речь, как-никак они с Джисоном оказались одного потока братья, с разницей в один день. Если с Ликсом у Хана были мозги из одного магазина, то с Минхо Джисон был сам не свой, он вечно брал старшего за руку, когда смеялся, а с Ли это происходило ой как часто. — Вот он мне улыбается, но как только дело касается его личной жизни, он становится как кот, которого пытаются погладить. — Джисон не унимался, из него вылетал поток слов, которые иногда оказывались незаконченным матом. — Интересный у вас тандем: кошка и мышка, — Феликс вспомнил утро. — Не понимаю, о чем ты, — Хан заметил знакомый телефон в руке Ликса, который, как некстати, решил зазвенеть от сообщения. — Феликс? — Да. — Это же то, о чем я думаю? — Нет. — Феликс. — Хан медленно наступает на Ли, будто боясь спугнуть. — Что? — Ликс пятится от Джисона. — Дай сюда мне эту загадочную штучку. — Хан, нет. — Разве тебе не интересно? — Если Минхо захочет, он нам расскажет, — Феликс взывал к совести Джисона, но обиженный Хан оказался слишком ловким. Парень вырвал из рук, разблокировав телефон. — У него нет пароля. — Джисон залазит в приложение. — Теперь понятно, чего он из рук его не выпускал. Феликс все же не выдерживает и тоже заглядывает в эту «загадочную штучку», оправдывая это все контролем ситуации. Он жил с Минхо почти три месяца, но старший телефон брал даже в душ, это странное поведение Феликс объяснить не мог. Старший никогда не разговаривал по телефону, только переписывался, поэтому входящий, который сейчас горит на экране, очень сильно удивляет Ли. — Что делать? — Хан испуганно смотрит на друга, тянет палец, чтобы принять. — Не бери! — только и успевает прокричать Феликс, но все уже сделано. — Минхо, сучья ты жопа, — в телефоне слышен грубый мужской голос, — какого ты меня игнорируешь уже второй день?! Опять со своими молодыми мальчиками развлекаешься?! Ты мой! Ты обещал, что мы встретимся сегодня вечером, не дай бог ты не придешь, ты знаешь, что мы расстанемся. Вызов обрывается, и два свидетеля переглядываются. Что это было, знает только Минхо, осознание, что они только что натворили, придет не скоро, а вот страх сначала за себя, а потом и за Минхо, накрыл очень быстро. Джисон испуганно наблюдает за Феликсом. — Что делать-то будем? — Хан озвучивает мысли первый. — С Минхо у нас нет никаких связей. — Я не знаю, — Ли растеряно ищет ответ в мебели, — они договорились, значит, Минхо знает, только кто это был? Оба смотрят на экран, открытая переписка должна ответить на вопросы.

♡ В воскресенье, у меня. Минхо Я поеду с друзьями на выставку Можешь проверить ♡ Не сомневайся, я узнаю И эти малолетки тебе не друзья Забыл, кто твой друг? Минхо Ты ♡ А еще? Минхо Единственный кому я надо и интересен Потому что я урод на которого не посмотрит ни один нормальный человек, так еще и гей если кто-то это узнает, со мной не будут общаться ♡ Как хорошо ты понимаешь Кроме меня, о тебе некому позаботиться Я же люблю тебя Минхо И я

— Что это за… — Это его парень, — отвечает Феликс на незаданный вопрос. — Да я такого парня кисточками из иголок ежа исполосую, — злой Хан начал ходить из стороны в сторону, — ты знал? — Откуда? Я в таком же шоке, как и ты. — Что делать-то?! — И вот уже началась паника. — Не знаю я, Минхо приедет, поговори с ним, — Феликс заражается паникой, — ты единственный, с кем он заговорит. — С чего это? — Потому что вы очень сдружились! Не спрашивай у меня. Оба замолчали, а Ли решил выключить телефон Минхо от греха подальше. Хан ушел в растерянных эмоциях, оставив Феликса одного в этой комнате. Остаётся только одно.

Феликс 19:44 Бин, не занят? (¬_¬) Чанбин 19:45 Что случилось? Феликс 19:45 Возможно, я опять влез в не свое дело (ง ื▿ ื)ว Чанбин 19:46 Возможно? Хотя я не удивлен Рассказывай Феликс 19:50 Мы с Ханом залезли СЛУЧАЙНО в телефон Минхо Нашли переписку с его? парнем ┐('~`;)┌? А перед этим этот хер бобровый позвонил и угрожал Минхо (ノಥ益ಥ)ノ По итогу мы не знаем, что делать Я отключил его телефон Чанбин 19:55 Советую оставить как есть Минхо вряд ли обрадуется, если узнает И НЕ СПРАШИВАЙ ЛИШНЕГО! Феликс 19:56 Хорошо (;;; *_*) Чанбин 21:23 Завтра приходи на факультет международных Если все еще хочешь помочь, после пар напиши мне. Ох, проблемный Ликс…

33 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник