Письма к Люцио

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 136 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

127

Настройки
            Здравствуй, Люцио, здравствуй, любовь моя!       Сегодня стояла изумительная погода! Но не в том смысле, когда тепло приятно обволакивает тело и слегка колышет пряди волос, а солнце не печёт и его время от времени скрывают пухлые облака. Погода была не идеальной и от того по особенному изумительной. Стояло серое небо, грозившее вот вот пролить свои слёзы на землю, но при этом на горизонте то и дело мелькало солнце. Получается 50 на 50, пронесёт или все-таки застанет врасплох посреди улицы без зонта, потому что ещё утром ничего не предвещало подобного. Мне было любопытно, что же из этого выйдет, какой сюрприз преподнесет небосвод, поэтому я решил пройтись от Мики домой пешком. Не прогадал, напоролся на целое погодное приключение.       Сначала все было спокойно и мирно, на полпути я решил зайти в магазин, задержался там всего на 15 минут. Выхожу, а там уже накрапывает мелкий дождик. Приятно покалывает кожу открытых рук, но отвратительно лезет в глаза, от чего постоянно приходилось щуриться и часто моргать. Наверное со стороны я был похож на изюм, потому что вдобавок ко всему ещё и морщился. Деревья скрашивали ситуацию, поэтому я почти не промок.       Но в какой-то момент передо мной открылась невероятной красоты картина. Между двух многоэтажек в облаках залегло яркое солнце, оно уже было готово к началу заката, но видимо напоследок решило озарить перекрёсток. По нему носились машины, шурша шинами по мокрому асфальту и отбрасывая брызги, тут и там дорогу перебегали люди, кто-то прятался от дождя под зонтиками и другими подручными средствами, а кто-то шагал безразлично, как ни в чем ни бывало. А я стоял в тени деревьев напротив солнца и внимал этой красоте, мне казалось, что только я вижу этот свет. Дождь ведь не прекращался и каждая его капелька была видна невооружённым глазом, потому что отсвечивала от солнца золотом, а потом падала к своим собратьям образовывая оранжевые лужицы.       Я пытался заснять все на телефон, но это было бессмысленно. Во-первых, потому что его камера и и на тысячную долю не передаёт тот свет. И во-вторых потому что я бы все равно не смог это показать тебе.       Ещё немного понаблюдав за этим, я задался вопросом, а тяжело ли в техническом плане было бы художнику передать это великолепие? Не придумав на него ответ, я пошёл дальше, нырнув в золотой свет и став частью этой картины. Внутри неё, кстати оказалось не так уж и приятно, потому что помимо капель в глаза стало бить ещё и солнце.       Почти на ощупь добравшиеся до светофора, меня осенило, что когда дождь встречается с солнцем на небе появляется радуга. И действительно, повернувшись на 180 градусов я увидел ее, раскинувшуюся между домами во всей красе от края до края непрерывную. Каждый цвет на свинцовом небе было видно ярко и четко. Вот она поистине была, как нарисованная, причём не акварелью, а будто сразу гуашью.       Думаю, в этот момент я улыбался как ребёнок.       Загорелся зелёный свет и мне нужно было идти вперёд, спиной к радуге, но я через каждые пару шагов оборачивался, чтобы ещё взглянуть. Жадный.       Хотя вид с другой стороны улицы открылся ещё лучше. И я не удержался, снял видео. Если бы знал, что ты его смог бы получить, то на фоне были бы слышны мои довольные возгласы, но вместо этого на видео сейчас есть лишь она и шум улицы.       Убрав телефон, я огляделся по сторонам, решив понаблюдать за людьми, как когда-то любил это делать. И знаешь, они меня разочаровали. Никто, ни одна душа не стояла, как я с разинутым ртом от этого чуда природы. Все продолжали идти и некоторые так и скрывались в тени домов или деревьев ни разу не подняв головы к небу.       Тогда я оставил это гиблое дело, поиска жизни в чужих глазах.       И вернулся на 100% обратно к мыслям о тебе. Ты хоть и мёртв, но в моей голове живее всей это пустой массы в телах-оболочках. Ты ведь был бы в ещё большем восторге, чем я. Улыбался бы как солнце, что и вызвало эту радугу. Светился бы счастьем от такого незамысловатого проявления природы. Хотя, я и слышал, что полная радуга довольно редкое явление.       Интересно, ты видел ее такой? Удалось тебе за твою земную жизнь застать эту красоту? Думаю, да, потому что мне кажется, ты мой ангел, появился на этой Земле как раз свалившись с такой радуги, ну или с свинцового неба, что позади неё. Там уж с какой стороны посмотреть.       Дальше я шёл домой в приподнятом настроении, потому что все эти мысли навеяли мне воспоминание о том, почему я стал называть тебя Люцио.       Сколько к тому времени мы уже были вместе? Около года? Да, примерно восемь месяцев, потому что на тот момент мы только съехались и как обезумевшие трахались, занимались любовью и сексом на каждой поверхности нашей квартирки. Всё было мало и не верилось, что дорвались и нет отягчающих обстоятельств в виде соседей у меня и родителей у тебя. Так вот в один из таких сумасшедших заходов на полу нашей крохотной кухни-гостиной ты с совершенно с диким, дьявольским выражением лица творил что-то невероятное на моих бёдрах. И казалось бы в позиции актива я должен был чувствовать себя в доминирующем положении, но всё было совсем наоборот. Я ощущал себя нашкодившим мальчишкой под твоим властным взглядом. Твои глаза будто вцепились в мои и если бы я посмел их закрыть, ты бы съел моё сердце и выпил бы всю кровь, так плотоядно ты облизывался и довольно порыкивал. Тогда мне показалось, что ты сам дьявол пришедший из ада по мою душу. Мне даже было немного страшно под таким тобой, я правда боялся сделать что-то не так, боялся прикоснуться к тебе, получалось только скулить и подмахивать бёдрами, когда ты позволял. И даже после оргазма ты уже склонившись надо мной и горячо дыша мне в губы не спускал с меня свои слегка прищуренные тёмные глаза. И я будучи в ловушке следил за своим хищником. Не помню как долго продолжалось это наваждение, помню только что в голове крутилось: «до чего же красивый дьявол».       Уже после душа в мягкой белой постели ты лежал и канючил, звал меня и тянул ко мне руки, пока я собирал нашу одежду в стирку. Наконец вернувшись в спальню ты встречал меня с таким горящим взглядом с такой светлой улыбкой, будто лучик света в нашей плохо освещённой комнатке, такой завораживающе трогательный и нуждающийся объятиях, которые всегда отогревали хмурого меня и развеивали все тучи над моей глупой головой. Тогда я решил, что ты ангел изгнанный из рая за свою красоту, ставший дьяволом и теперь озаряешь своим светом только мою жизнь и изредка показывая свою темную сторону. Одним словом Люцифер.       Когда я рассказал тебе всё и сказал как буду называть, ты так громко и долго смеялся, что я думал задохнешься и придётся откачивать. В потом можно и сквозь землю провалиться, уже к настоящему дьяволу — так стыдно было. Но ты успокоившись так крепко прижал к себе обцеловал всё, что попадалось моё на пути у твоих губ и назвал своим глупым мальчиком, а потом помолчав добавил, что согласен на Люцио.       Вообще, я не часто тебя так называл, чаще Лю или тот же же лучик, а еще чаще по имени (оно у тебя такое красиво и вкусное), но когда всё же вспоминал и делал это ты так ярко улыбался, прямо как в ту ночь, когда тянул ко мне руки и канючил, звал меня.       Так хочу увидеть ту твою улыбку снова, надеюсь, скоро!       Миллион раз целую и бесконечно люблю! Пока
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)