Сгинувший одуванчик

NC-17
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 731 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Грёбаные шишки.

Настройки
Примечания:
- Ты не справился с заданием, сын. - И? - Я жду объяснений. - Я не собираюсь объясняться перед тобой, почему я провалил задание. - Не собираешься? - Сатана медленно начал вставать со своего трона и размеренными шагами подходить ко мне. - Что ж, тогда и права на моё прощение у тебя не будет. За считанные секунды обе мои руки оказались подвешены на железные цепи к потолку. Я привык к этому, и мне было абсолютно всё равно на боль. У меня нет слабостей, а беспомощность и жалость других людей вызывают во мне лишь отвращение. От одного лишь плавного движения руки Сатаны, на моём теле начали медленно вырисовываться глубокие порезы, а рубашка по-немного начала превращаться в мелкие куски ткани, валяющиеся на полу. Я стоял как ни в чем не бывало и улыбался лишь от того, что этими жалкими наказаниями он пытается успокоить себя, удостовериться в том, что сильнее меня и сын никогда не превзойдет своего отца. Но это не так. Я знал, что в разы сильнее его, а если он думает, что силён тот, кто силён только лишь физически, то глубоко ошибается. Я силён во всех смыслах, и я уверен в этом. А он слаб. Вдруг цепи вместе со мной рухнули на пол, а я не понимал, почему он остановился. Те увечия, которые он нанёс мне в этот раз были просто ничтожны по сравнению с другими. Я сразу же поднялся и вопросительно посмотрел на него, подняв бровь. - Боль - наказание лишь для человеческих прогнивших душ. Ты его недостоин. Я понял это благодаря тебе. Думаю, за твоё неподобающее сыну самого Сатаны поведение, ты должен на своей шкуре ощутить, какого быть жалким отродьем Шепфа - земным существом. Ты поймёшь, насколько сильно должен быть благодарен судьбе за то, что родился моим ребёнком. - Вау, это что-то новенькое. Наконец-то в твоей тысяча-летней голове появилась хоть капля разнообразия. Что придумаешь? Или мне самому придумать, если тебе не хватает фантазии? Может быть, мне нужно прополоть огород? Или собрать ведро шишек? - я говорил быстро, хмуря брови и жестикулируя руками, мне было просто смешно от глупости своих же высказываний. Я дьявол, а собственный отец хочет придумать мне земное наказание из-за того, что я не приложил должных усилий, чтобы какой-то жалкий чиновник заключил договор в политических целях. Просто настроение было дерьмовое. Сейчас оно ещё хуже. Я зол. Очень зол. - Как всегда гениальная идея от любимого сына. Я бы очень хотел взглянуть на земные шишки, каких давненько не видел. Спускайся на землю и собери мне, ну скажем, пять десятков вёдер шишек. Я лишу тебя твоей силы, и ты будешь выполнять задание будучи простым смертным. Но если ты и этого не сделаешь, обратно с земли не вернёшься. Удачи. Довольно оригинально. Почему я не удивлён? От моего отца можно ожидать всё, что угодно. Даже этого. - Ну и, как отреагировал Сатана на этот раз? - По-особенному. Не угадаешь, - пока мы с Ади сидели за барной стойкой, я наслаждался последними минутами на небе, попивая бурбон. - Ого, что-то не связанное с телесным наказанием? Тогда я точно сдаюсь, вскрывай карты. - На земле, без своих дьявольских способностей, я должен собрать ему дохуя шишек, - до сих пор надеюсь, что надо мной пошутили. - Это настолько глупо, что я даже не знаю что сказать. Ты пробудешь на земле пиздец как долго. Смотри, не встреть «Чистую» за это время, - он посмеялся. - По всей видимости, от настолько долгого пребывания там, я чувствую, что у меня могут открыться экстрасенсорные способности и я тут же узнаю её имя и то, как она выглядит, а затем расскажу ей, кто она. Идеальный план для того, чтобы не умереть от скуки. Если, конечно, не сойду с ума раньше этого. - Ну, ради такого можно и на земле чуть дольше пожить. Не забудь предложить ей выпить. Мы посмеялись и чокнулись, затем я выпил содержимое стакана до дна. Никто из нас тогда и не думал о том, что мне на полном серьёзе выпадет шанс встретиться с ней абсолютно случайно. Нельзя упускать такую возможность. Я понял, что могу полностью опорочить её чистоту, на зло этим противным, заносчивым, аморфным и лицемерным ангелам, построившим планы на всю будущую жизнь этой бедной девчонки. Понял, что могу заполучить поистине самый настоящий, чистейший одуванчик. И я сделаю это. Одуванчик рос, его листья наполнялись соком и от своей тяжести опускались вниз на землю. Светло-зелёные и сочные лепестки - ни один одуванчик не мог похвастаться такими. Стебель поднимался всё ближе к небу и вот, распустился невероятной красоты бутон... - Так... Какими ты тут судьбами? - мне было до жути интересно, что он делает поздней ночью в переулке, покуривая сигарету. - А ты? - Я первая спросила. Он сделал примерно такое лицо, как зайчик из мема - поднял брови и закатил глаза. Издевается. Это жутко бесит. - Ну раз так, то по делам. Я не из Нью-Йорка. - И какие же дела могут быть у стены ночной улицы, если не секрет? - я говорила, делая паузы, потому что меня всё еще подташнивало от запаха табака. - А если секрет? И кстати, ты так и не ответила на мой вопрос. Застал меня врасплох. Что же мне сказать незнакомцу? «Ой, я осталась совсем одна, без жилья и денег, а ещё сейчас ночь, в округе и близко никого нет, так что если я пропаду, вряд ли обо мне кто-то вспомнит. Ах да, ещё мне жизненно необходимы гигиеничка для моих обветренных губ и капли для носа. Что скажете?» - Нуу, в общем, я... Короче, просто считай, что теперь я... без определённого места жительства, скажем так, - я слегка задрала подбородок и посмотрела на него. - Бомжиха? - он рассмеялся. - Ну, тогда попробуй походить по остановкам, или у вокзала посиди, кто-нибудь да поможет, - вот же козёл. Я закатила глаза... - Очень смешно, а ты здесь разве делом занят? - Конечно занят, я собираю шишки. - Что? Зачем? - я нахмурилась. - На компот, - он бросил свой взгляд в сторону, и о боже, там действительно стояло несколько вёдер, наполненных шишками. Странный тип... - Вернусь к ним позже. - Если честно, я думала, что это шутка. Он посмотрел на меня так особенно и улыбнулся во все 32 зуба, наклонив голову в сторону. Должна быть правдива с собой - я ещё никогда не встречала мужчин с более обаятельной улыбкой. - Я тоже так думал. Всё это было так на меня непохоже: я просто стою, вот так, поздней ночью, в тёмном переулке и смотрю на очень привлекательного подозрительного незнакомца. Мне было интересно, что он за человек, потому что всё что я видела сейчас, казалось для меня очень странным. - Ну и, что ты будешь делать теперь? - Очевидно, отдыхать, - он облокотился головой на стену, расслабив шею, и посмотрел на меня так, будто я спросила какую-то неимоверную глупость. - Здесь? - мои глаза быстро пробежались по окружающей нас обстановке. - У тебя есть ещё какие-то варианты? - Так ты у нас бомж номер два? - моему удивлению и расстройству, отчасти благодаря ему, на смену быстро пришло хорошее настроение, и я засмеялась. - Интересно, почему ты приехал сюда для своей «работы», - движениями двух пальцев, я показала кавычки, - ...не найдя заранее даже жилья? - это и вправду было странно. - Почему ты так интересуешься? - он пристально взглянул на меня. - Ну, не знаю... Просто интересно. «Просто интересно»? Серьёзно блять? Какая же я дура. Да, мне очень интересно узнать, чем занимается незнакомец и почему он сейчас здесь. Это же вообще не должно меня волновать... Снова облажалась. - Человек, который заставил выполнять эту «работу», - пальцами он также показал кавычки, - ...крупно подставил меня с жильём, - ого, он просто так ответил на вопрос. Не верится даже. - И что нам теперь делать? - Что делать тебе не знаю, а я могу переночевать и здесь. - Ты серьёзно? Может быть, нам нужно, ну скажем, объединиться и найти какое-то более подходящее жильё? - Ты задаёшь слишком много вопросов, а я устал. Если хочешь, можешь на ночь остаться тут, потом что-нибудь придумаем. Он скатился по стене вниз и сел, устало смотря на меня снизу вверх. Он вёл себя так, будто во всём этом нет ничего такого, и то, что происходит - у него в порядке вещей. Я стояла и думала, как мне сейчас поступить. С одной стороны, я не знаю, что это за человек, и оставаться с ним опасно. А с другой, есть ли у меня ещё какой-то выход? Недолго поразмыслив, я поняла, что нет, поэтому в следующую секунду уже сидела рядом с ним, так же, как он, оперевшись о стену спиной. Мои веки начали потихоньку опускаться, и я тихо зевнула, но напоследок всё же решила задать ещё один вопрос. - Кстати, как тебя зовут? - Люцифер. - Типа дьявол? - сонно, уже мало что понимая, спросила я. - Ну типа, - он улыбнулся. - А ты? - Виктория. Но лучше просто Вики. Вокруг царила полная тишина, лишь фонарик слегка подсвечивал вдали, а в другой стороне от тёмных, спящих Нью-Йорских улиц, виднелся небольшой парк, полностью засаженный широколиственными и хвойными деревьями. Я начала погружаться в сон, а моя голова непроизвольно упала на его плечо. - Просыпайся, красавица-бомжиха, - он начал поталкивать меня за плечо. Его тупые шуточки уже было просто невозможно терпеть. Хотя прошла всего одна ночь... В ответ я лишь мычала, мне просто нестерпимо хотелось спать, а глаза ещё толком не открылись. Вдруг Люцифер резко встал, и моя голова тут же потеряла опору, поэтому я со стуком ударилась об асфальт, издав недовольное шипение и в следущий миг уже рукой потирала место ушиба. - Я не собираюсь стоять здесь и ждать, пока ты наконец подымешь свою задницу с земли. Нам нужно идти, если ты, конечно, не хочешь остаться здесь попрошайничать, - он цыкнул и взял меня двумя руками за плечи, подняв на ноги, а я всё ещё не могла до конца прийти в себя, еле держась на ногах. - Ну и куда мы пойдём? - медленно потирая глаза, спросила я. - Куда угодно, но сидеть здесь мне ужасно надоело. - А вот я думаю, нам нужно найти деньги и жильё, - мы просто шли по уже оживлённой улице, мимо домов, торговых центров и проходящих людей. В этой максимально стрессовой ситуации он вёл себя ужасно спокойно, а после того, как я заявила об итак очевидных вещах, он вопросительно посмотрел на меня. - И где будешь искать? Может попляшешь в переходе? - Сам пляши. Сейчас я хочу есть. У тебя есть деньги? Он не ответил на мой вопрос, лишь слегка прищурился, посмотрев на меня, сказал что-то вроде: «Иди за мной», и куда-то повёл. Сейчас мне было абсолютно всё равно на учёбу и вещи, которые я так и не забрала у Кэролайн. Всем было плевать на меня, теперь и мне плевать на всё и всех. Больше я не вернусь домой, которого у меня кстати нет, не вернусь к семье и друзьям. Единственный выход, который я видела в данный момент, гулять по городу в поисках еды и жилья с человеком, с которым я познакомилась буквально сутки назад. Не знаю, чем я думала, но в любом случае, выхода у меня не было. Мы зашли в какое-то кафе, Люцифер указал мне где сесть и ждать его, сам куда-то ушёл, а я пока рассматривала это место. Помещение скорее походило на забегаловку, интерьер мягко говоря не воодушевлял. Вокруг сидели люди, в основном выпивая алкоголь. Как бы я сейчас хотела напиться. Просто напиться и забыть обо всём хотя бы на пару часов... Сидя за этим обшарпанным столиком и по третьему кругу рассматривая свои ногти, я заметила, что сижу уже слишком долго. Я начала снова рассматривать всё вокруг себя и вдруг увидела, как Люцифер, оперевшись локтями о барную стойку, по-дружески разговаривал с какой-то девушкой. Не знаю, что мной двигало в этот момент, но я чертовски разозлилась и решила подойти к ним. - Я думала, ты заказываешь нам поесть, а не болтаешь тут со своими... подругами, - приступ агрессии явно дал о себе знать, я поставила руки на пояс и сделала акцент на последнем слове, встав рядом с ним. - Какая же ты нетерпеливая. Я вроде бы сказал ждать меня, - он медленно развернулся ко мне и был явно недоволен. - А кто это с тобой? - девушка у стойки кинула на меня осуждающий взгляд и задала вопрос Люциферу. - Это Виктория. Моя давняя подруга, - он подошёл ближе и приобнял меня. Я лишь вздохнула и глупо улыбнулась, кивая девушке за стойкой. - Ясно. Я Алекс, будем знакомы. Не успела я опомниться, как в следующую секунду он взял меня за руку и повёл обратно к столику. - Скажи, ты не думала каким образом я сейчас я пытаюсь достать нам завтрак? - он усадил меня на стул, а сам, оперевшись руками о стол, склонился прямо перед моим лицом и процедил это, глядя мне в глаза. - Ты мне чуть не помешала, Вики, - его дыхание обжигало мои губы, а расстояние между ними стало просто незначительно. Я сидела, молча глядя на него и тяжело дыша. Он наклонился к моему уху и шепнул, щекоча кожу своим дыханием: - Если будешь мешаться, мне придётся оставить тебя одну, - после этих слов, он так неожиданно, нежно прикоснулся губами к моей шее, от чего по телу прошлась волна мурашек, а я чуть ли не перестала дышать, закатив прикрытые глаза. Затем, Люцифер вдруг резко отстранился и, как ни в чём не бывало, сел напротив меня. Вскоре нам принесли блинчики, по чашке кофе, и мы молча начали есть, прожигая друг друга взглядом, пока я надеялась, что мои щёки уже не пылают красным цветом. - Спасибо. - Поверь, не за что, - я и вправду снова поступила глупо, когда полезла туда, куда не нужно было. - Теперь нужно решить, что делать дальше. - Зарабатывать деньги на жильё, разумеется. Мы же не хотим оставаться бомжами, - он улыбнулся. Боже, мне нужно переставать смотреть на то, как он улыбается. - Каким образом? - Легко. К примеру, ты можешь с пользой провести своё время у автомобильной трассы. А я за компанию постою с тобой, если хочешь, - надеюсь, он в очередной раз пошутил. - А ничего, что я девственница? - Тогда продай девственность. - Может ты у меня её и купишь? - А ты бы хотела? - А ты бы хотел? Люцифер лишь усмехнулся и продолжил пить свой кофе. Невыносимый. - В любом случае, зарабатывать деньги, подобно последним шлюхам, я точно не собираюсь. Никогда. Ни за что. Я сильно разозлилось и даже перестала есть, смотря на него. Нашёл, что предложить. - Ну, как хочешь. Больше вариантов я не вижу, - издевается надо мной. Снова.
Примечания:
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)