Сгинувший одуванчик

NC-17
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 731 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Капли для носа.

Настройки
Примечания:
Теперь я другая. И я будто бы стала дышать свободнее, жить стало проще. Конечно, очень удобно жить под маской последней суки, пряча всю боль внутри, но как бы неправильно это не было, я выбрала именно этот путь. А может быть, я на самом деле такая, какой стала после этих сюрпризов судьбы, посланных мне Всевышним, может моя сущность действительно на самом деле такая. В любом случае, сейчас я наслаждаюсь жизнью, не плачу в подушку по ночам, гуляю, тусуюсь в ночных клубах, флиртую и целуюсь со всеми подряд, одним словом - живу, пусть это и возможно на время. Не так давно я, кстати, решила жить одна, без родителей, и так мне действительно морально намного проще. Кэролайн с радостью согласилась приютить меня у себя, она в столь юном возрасте уже живёт одна, в собственном доме на окраине Нью-Йорка. Моя успеваемость значительно не падает, потому что я понимаю, что оканчиваю школу, и необходимо выложиться на полную, а потом провести с друзьями лучшее лето в моей жизни, если они конечно останутся со мной, хотя теперь я стала проще относиться к учебе, стала чаще прогуливать и не делать домашнее задание, на уроках погружалась в себя, отчего не слышала никого вокруг, начала ярче краситься, носить более откровенную одежду, пропадать ночами. Я просто поняла, что слишком люблю себя и не могу дать кому-то меня снова разбить. Такова была моя защита, а лучшая защита - нападение. Учителя даже иногда звонили родителям по поводу странностей и видимых изменений во мне и моем поведении, ссоры с ними иногда доходили до того, что я убегала из дома, а потом пыталась напиться вдребезги в каком-нибудь баре или забытой всеми тёмной улице. Но лишь пыталась... Дело в том, что мой организм отталкивает алкоголь, а никотин, не доходя до лёгких, выходит наружу кашлем. Впервые я выпила несколько бокалов вина в 16 лет, и просто не замечала никаких странностей, кроме небольшой тошноты. Сейчас же, когда я впадала в депрессию, мне хотелось захлебнуться в алкоголе и напиться до потери памяти. Не знаю, кто меня так наказал, но сделать я этого не могла. Одно время я пила целыми бутылками, после каждого глотка неслась в туалет и из организма выходило все, что я выпила, однако на зло непонятно кому, я психовала и пила всё больше и больше, моё горло было полностью разодрано, а закончилось всё двух-недельным пребыванием в больнице. Моя кожа всегда была в полном порядке, но тем не менее, врачи поставили диагноз - врожденная непереносимость алкоголя. Всё ровно тем же образом повторилось и с сигаретами. Я пробовала табак, различные электронные сигареты, кальян, даже наркотики - всё это тут же выходило из меня, я начинала кашлять, лицо краснело и мне становилось до потери сознания хреново. Всё это кажется очень странным и определённо ограничивает меня в новых ощущениях, к каким теперь я стремлюсь. Это всё совсем не желание казаться круче для моих сверстников, или в целом доказать, показать кому-то что-то. Нет, это лишь потребность. Жизненно необходимая потребность. Не знаю как долго я смогу так жить, но теперь я такая, и вряд ли кто-то сможет это изменить. Разве что я сама, когда мой обновлённый образ жизни мне надоест, и останется лишь желание покончить жизнь самоубийством. - Итак, я считаю, что необходимо начать подготовку уже сейчас, нужно купить... - 10 ящиков виски. - Боже, Джейк, у тебя только одно на уме. Выпускной на носу, мы разъедемся по разным городам и странам, возможно никогда больше не увидимся, а ты... - Да брось, Кэр, до нашего выпуска ещё полгода. Кто знает, выживим ли мы вообще после экзаменов. Вот Вики, что ты скажешь? - Скажу, что мне абсолютно всё равно. И на выпускной, и на алкоголь тоже. Я просто хочу, чтобы это всё побыстрее закончилось. Кэролайн - моя близкая подруга с самого детства. Она действительно единственный человек, кому я могу довериться, она всегда во всём поддерживает меня, и в самый тяжёлый период моей жизни она была рядом. Я очень ценю её за это и во многом ей благодарна. Правда, иногда она бывает слишком навязчива и может ляпнуть кому-то чего-нибудь лишнего, но я ведь тоже не идеальна. Совсем не идеальна. Кэр предложила собраться вместе со мной и Джейком, её парнем, в баре для того, чтобы обсудить детали выпускного и то, как мы будем его отмечать. Хоть мне и было плевать на это, я всё же решила согласиться, потому что отвлечься мне точно не помешает. - Вики, до сих пор поверить не могу, что ты так изменилась. Порой я тебя не узнаю..., - когда она так говорила, меня это почему-то жутко бесило, ведь она прекрасно знала, в чём дело, но продолжала при всех поднимать настолько больную для меня тему. - Хватит. Я просто не считаю нужным сейчас обсуждать это. Джейк прав, нам нужно в первую очередь думать об экзаменах, а только потом об этом дурацком выпускном. - Какие вы все скучные, - она закатила глаза. - Тогда я не знаю, зачем мы вообще встретились. - Нуу, я бы например хотела просто повеселиться...где-нибудь, - я склонила голову набок, улыбнувшись. Не знаю почему, но у меня поднялось настроение, хотелось отдохнуть и забыть обо всех проблемах. - Ооо... Ты как обычно. Если у меня на уме только виски, то у тебя - определённо одни гулянки, - что ж, отчасти, Джейк был прав. Но мне действительно помогало это забыть о суровости реальной жизни. - Возможно это и так, но наверняка всё равно сегодня никто ничего не захочет... Я права? - слегка улыбнувшись, уныло проговорила я, сделав для себя такой вывод потому, что эта милая парочка собирались провести время сегодня вечером вдвоём. - С чего ты так решила? Я слегка удивилась. Вру, не слегка, а очень, потому что Кэр сама говорила мне о их совместных планах на сегодняшний вечер. С Джейком. По её словам, у них в отношениях давно пропал былой огонёк и ей хочется вновь его "разжечь"... Боже, какой отврат. Простыми словами - всё идёт по пизде, и я сама это вижу, как человек со стороны, а наивная Кэролайн продолжает надеяться на лучшее. - Эмм, ну, я... - Мне нужно в туалет. Кэр резко встала, взяла свою сумочку и быстро выбежала из-за стола, уверенными шагами направившись в уборную. Мне показалось, что с ней что-то не то. Ну да, очевидно, что её расстроило то, что выпульнул её любимый женишок после того, как собирался провести всё время с ней вдвоём. Подруга ушла, и мы остались с Джейком одни. Повисло неловкое молчание, так ужасно не по себе мне давненько не было. Тот самый случай, когда "окно такое красивое" и тебе хочется просто встать и пойти попить воды. Мои глаза постоянно бегали по стенам, окнам и чему-угодно, только бы не встречаться с ним. - Ну, Вики, твоё предложение на сегодня ещё в силе? Я бы был не прочь потусить с тобой сегодня в каком-нибудь клубе, - он скорчил такое противное выражение лица, что-то наподобие игривой ухмылки, и вместе с рвотными позывами я почувствовала, что мне стало страшно. Почему? Не знаю. - Оу, думаю нет, вспомнила про сегодняшние неотложные дела, - очень надеюсь, что я смогла сдержать в себе брезгливую мину. - Какие дела могут быть после восьми часов вечера? - его напористость не на шутку меня напугала. Но я и вправду сглупила, могла бы придумать что-нибудь получше... В следующее мгновение я пожалела о том, что явилась сюда. Он резко приблизился ко мне максимально близко и впился жёстким поцелуем в мои губы. Я не успела даже сообразить, что произошло, как он пытался лапать меня и целовать всё сильнее. Я начала вырываться и кричать, пыталась всячески ударить его, но выходило только пустое мычание. Я отодвигалась, закрывала рот, просила остановиться, но он продолжал и говорил быть тише... И мне стало настолько противно, до ужаса отвратительно, что я почувствовала, как слёзы потекли по моим щекам. В баре не было почти никого, никто не мог помочь мне, никто не слышал и не видел того, что происходит. - Ч-что... Что вы делаете..? Джейк быстро оттолкнул меня от себя, а единственное что мне осталось - это сидеть в шоке, с заплаканным лицом и обкусанными губами. - Кэролайн, послушай, она сама... - Хватит, пожалуйста. Я не хочу ничего слышать. Вики, я соберу твои вещи и оставлю в коридоре, зайди за ними, когда тебе будет удобно, не хочу больше видеть тебя. Джейк, тебе сейчас тоже лучше уйти. Просто уйди. Я хмурю брови и мои губы непроизвольно размыкаются от того, что я в полном шоке. От абсурдности всей этой ситуации. Мало того, что я снова морально уничтожена, меня только что пытались изнасиловать и делали со мной то, чего я не хотела, а ещё и после этого моя лучшая подруга просто так обвиняет меня во всём и выгоняет из дома. По-моему я выиграла эту жизнь. Сижу и смотрю на неё в полном недоумении, даже не пытаясь оправдаться. К чёрту. Если она сама не смогла увидеть то, что жертва в данной ситуации я, а её собственный парень домогался до лучшей подруги своей девушки у неё же на глазах, то мне уже всё равно. Даже если во всём изначально виновата я. Молча встаю, глядя на неё, беру сумку и ухожу. Забавно, но эта ситуация вызывает у меня дежавю. Как-то раз недалеко от одуванчика, ветром занесло на склон горы ещё одно семечко. Казалось бы, будет два красивых, похожих друг на друга одуванчика, будут расти, обмениваться запахами, сливаясь в один большой аромат. Одуванчик трепетно ждал всхода другого, уже будто бы ощущал друга рядом с собой, но всхода всё не было. Один день, неделя, месяц. Семечко хоть и занесло на этот склон, но прорости ему было не суждено. По всей видимости, оно оказалось испорченным. И вот одуванчик снова один. Потерянный, лишённый всякой надежды на новую жизнь рядом с собой. На улице давно стемнело, а я стою с растрёпанными волосами и потёкшей тушью без абсолютно какого-либо понимания о том, что мне делать и куда идти, ведь с родителями я давно в ссоре, поэтому возвращаться к ним точно уж не собираюсь. Мне стало дико смешно. Хочется просто смеяться и кричать. Эта ситуация до жути смешная и до боли мне знакомая. Подумать только, на меня накинулся какой-то ненормальный извращенец, и теперь я осталась без жилья. Всё-таки чрезмерная привлекательность и притягательность мужчин не всегда идёт на пользу, когда у тебя априори не может быть здоровых, серьёзных отношений. Правда, иногда я благодарна судьбе за такие "приятные" стечения обстоятельств в моей жизни, ведь я ещё никогда не видела ночной Нью-Йорк настолько красивым. Иду по безлюдным улицам совершенно не разбирая дороги и размышляю о том, где бы сейчас взять капли для носа, оставшиеся у Кэролайн в сумке...

Soundtrack: Lost in the fire - The Weeknd (slow)

Я уже засыпаю на ходу, но тут слышу кого-то, кто выводит меня из сонного царства громкими руганиями вперемешку с матерными выражениями и странными звуками, подобными удару каких-то предметов о землю. То ли от любопытства, то ли от безысходности всей ситуации и полным непониманием, чем себя занять, я осматриваюсь в попытке найти источник шума, и о боже, в тёмном узком переулке я вижу мужчину, нервно клацающего по кнопке зажигалки, пытающегося зажечь сигарету. Не знаю, что из происходившего вокруг меня подтолкнуло на это, но вспомнив о том, что в кармане моих джинс завалялась зажигалка, я решаюсь подойти к нему. - Хреновый день? - я очень быстро и незаметно оказалась перед ним, поднесла зажигалку к сигарете в его губах и она тотчас задымилась. Незнакомец даже не посмотрев на меня, сразу затянулся и через какое-то время медленно выпустил пар. Большой клуб густого дыма обступил меня со всех сторон. Не хочу отходить в сторону и вдыхаю тяжёлый запах сигареты в себя. Ничего нового я и не ждала: он даже не дошёл до гортани, когда комком вывалился наружу. Я согнулась и начала ритмично кашлять, а он тем временем всё ещё даже не взглянул на меня, всем своим видом показывая свою незаинтересованность к моей персоне. Я удивилась. Хотя нет, я разозлилась. Кстати, как экстраверт заявляю, что не могу пробыть без общения более часа. Прошло уже три. Он продолжал стоять, как ни в чём не бывало втягивая дым в лёгкие. А я уже просто из принципа и не думала уходить. Его черты лица мне показались жутко привлекательными: чёрные волосы, смуглая кожа, лёгкая щетина и чёрные густые ресницы, брови, идеально ровные белые зубы, почти светло-бордовые губы, сжимающие эту несчастную сигарету. Татуировки на его шее были особенно удивительны, их полный рисунок, который мне бы очень хотелось рассмотреть, прятался за серой толстовкой. Я решила продолжить монолог диалог, несмотря на его тупую выходку и полный игнор в мою сторону. - У меня хуже некуда. Наверное заметно... - я встаю не спеша, полностью откашлявшись. - Молодая курящая девушка, которую выворачивает только от дыма. Думаю, не просто, - он усмехнулся, и наконец, взглянул на меня. - Я не курю, - пришлось сильно задрать голову, чтобы смотреть ему в глаза из-за разницы в росте. - Точнее не могу, из-за странных особенностей моего организма, - вау, откровенничать ночью со странным незнакомцем в тёмном переулке... Вики, да ты просто чёртов гений! Я встала рядом с ним, так же, как он, оперевшись о стену. - Тогда нужно почаще выпивать. - С алкоголем всё также. Но это просто врождённая непереносимость, - мне почему-то хотелось с ним разговаривать. Просто... разговаривать. После этих слов он вдруг резко взглянул на меня по-другому. Будто бы узнал во мне кого-то, и начал смотреть теперь с каким-то интересом и будто бы... азартом. - Выходит, ты у нас девственный цветочек? Он ухмылялся, а его манера речи была до безумия приятной, и я даже не сразу обратила внимание на этот странный вопрос. - Выходит так, - я вздохнула, и подняв брови отвела взгляд в сторону. Он полностью развернулся ко мне, и не отрывая глаз от моих, улыбнулся, слегка отклонив голову в сторону. - Тогда, может быть выпьем? Я засмеялась. - С радостью.
Примечания:
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)