Соколиха

R
Заморожен
551
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 81 335 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник

6. День, за который стоит извиниться

Настройки
      Я шла в свой класс. Как же мне не нравится время, затраченное на поход от класса до другого места. Здание большое. Если бы ещё все коридоры Юэй были с размах моих крыльев.       Меня сейчас сильнее волнует другое, а не расстояние между стенами. Если судить по реакции Бакуго, то мне получилось в нём сломать что-то. Предположительно, высокомерия должно стать меньше. Хватит ли того факта, что я «девчонка», для того чтобы поражение в битве со мной считалось постыдным? Думаю, придётся проследить за разговором. Я не собиралась его подслушивать только из-за своего интереса, но теперь причина важная. Я ясно дала понять, что причуду Мидории использовать нельзя, что она сильная, но понял ли это Кацуки? Я, надеюсь, не слишком всё испортила. Хотя плевать! Я не позволю Мидории ломать руки. Если надо, то стимулом самосовершенствования Бакуго стану я, а там Изуку проявит себя, тем самым внимание Бакуго останется в конечном итоге на нём. Это не самый лучший исход, но терпимый.       Я открыла дверь в класс. — Таками! Ты так внезапно ушла и ничего не сказала. Почему не сообщила о травме Всемогущему-сенсею? — первая меня заметила Яойорозу. — Да не так и силь… — Прости. Ты поранилась из-за меня, — извинялся Мидория. — Да нет. Всё в по… — Тебе не было больнее из-за того, что мы сидели на твоих крыльях?! — задала вопрос обеспокоенная Урарака. — У меня пострадала лишь н… — Ты правильно поступила на уроке! Я Киришима Эйджиро! — Приятно… — Ты классно уделала Бакуго! — говорила про победу Мина. — Спа… — Мне не получилось сразиться с тобой, но ты была достойным противником, — даже Иида меня перебил.       Меня смела толпа. Вся эта группа людей прицепилась ко мне. Я раскрыла крылья, чтобы они, наконец, утихли после порыва ветра в лицо. — Я не сильно поранилась, пострадала только нога. Мидория, ты не причастен к этому. Приятно познакомиться, Кохаку Таками, пожалуйста, без формальностей. Спасибо, Ашидо и Иида, — протараторила я на одном дыхании, — А теперь мне надо подготовиться к уроку, простите!       Я прошла сквозь толпу к концу класса, к своей парте. Я пришла к концу перемены, так что вскоре начался урок. Моя любимая математика! Без сарказма.

***

      Конец учебного дня. Все не спешили покидать академию, обсуждая урок основ геройской деятельности. Бакуго, молчавший весь день, вышел из класса. Самым первым ушёл домой, если точнее. — Он молчал весь день. Это из-за того, что он проиграл? — прокомментировала это Момо. — Я, думаю, пойду… — сказал нам Изуку, — М-мне нужно идти!       Он даже не схватил свой рюкзак и побежал вслед за Кацуки. Палево, Изуку. Я отправила сообщение Кейго, чтобы забрал меня раньше. Получив ответ, убрала телефон в карман. — Я тоже домой. Хорошего дня! — попрощалась с одноклассниками и, получив ответные прощания, вышла из класса.       По пути незаметно обогнала Изуку, а после и Кацуки. Я сложила крылья и спряталась на дереве. Ожидаемо, Изуку догнал Кацуки недалеко от того места, где я пряталась. — Каччан! — А? — хмурый Бакуго остановился. — Всё же я думаю, я должен сказать тебе… — у Мидории была отдышка после бега.       Он решил рассказать. Разговор такой, каким и должен быть. Зря я волновалась. — Я получил эту причуду от кое-кого другого. К сожалению, я не могу рассказать, от кого она, но я клянусь тебе, что это правда… Даже если это звучит это так, будто это история из какого-то комикса… — это было мангой в моём мире, парень, — К тому же я до сих пор не могу использовать эту способность на полную, эту «заимствованную» силу, поэтому Таками меня остановила на уроке! Я до сих пор не могу причуду сделать своей… Вот почему… Я до самого конца не хотел использовать её! Но в итоге я так и не смог победить, даже если бы я полагался на неё, я просто оказался бы со сломанной рукой… Я всё ещё недостаточно силен… и, однажды, я сделаю эту силу своей собственной. Я превзойду тебя собственными силами.       Ох, как много раз Бакуго сменил выражений лица на протяжении всего монолога. Но остановился на своём любимом. — Какого чёрта?! «Заимствованная» сила?!.. Не понимаю, о чём ты лопочешь… Ты пришёл сделать из меня большего дурака?! А? Да пусть даже так… Сегодня… ты сделал меня, чудила! Вот и всё! Вот и всё… И ты видел ледяного парня?! Раньше я думал, что он пустое место! Чёрт! Я второй раз проиграл этой курице! Да ещё эта хвостатая дрянь меня так опустила…       Это, вроде, истерика? Никогда у меня их не было, затрудняюсь сказать. Как же сложно для него смирение. И мог бы придумать за десяток лет другое прозвище. — Чёрт! Чёрт возьми! Эй! Ты… Деку! С этого момента!!! С этого Момента! Ты меня слышишь?! Я стану номером один!!! — Хэй, ребята, вы не видели Кохаку? — Бакуго прервал голос.       Мои глаза расширились. Как он попал на территорию Юэй?! — Она очень похожа на меня. Ну, крылья там, — тем временем Кейго продолжал говорить. Парни остановились и уставились на него. Рукой он показывал на наши черты сходства: волосы, глаза, крылья... — почти всё. — Я-я-ястреб?! — отшатнулся Мидория. Мидории нравятся многие герои. Думаю, в многочисленных фанатах брата есть и эта зелень. — О! А вы не те ребята? Хотя вы вряд ли помните… — почему все помнят тот день?! Десятилетие прошло уже! А я так наивно надеялась, что о нём все забудут… — Кохаку! Я тебя жду! И не спрашивай, почему я на территории Юэй!       Он поднёс руки ко рту, чтобы его крик было лучше слышно. Я сделала маленький крюк, чтобы меня не раскрыли, и полетела прямо на брата. Слишком сильно разогнавшись, я почти сбила его с ног. — Я тоже по тебе скучал, но дома меня ждёт горяченький суп, — он превратил моё столкновение с ним в объятия. Ловко выкрутился. Я пыталась освободиться, он потрепал по голове, да отпустил. — С каких пор меня не ждут за воротами? — я передала ему в руки свой рюкзак. — Может, сначала представишь меня этим людям, с которыми тебя вновь столкнула судьба? — Кейго стряхнул со своего плеча листок. Видимо, прицепился ко мне, а после и к Кейго.       Я серьёзно посмотрела на него. Он это же не… Я посмотрела на парней. Изуку был взволнован, а Бакуго чего-то выжидал. Я до этого, определённо, видела у Бакуго слёзы на уголках глаз. Кейго улыбался. Придётся, значит. — Это Кейго Таками. Не знаю, откуда у него возникла такая прихоть, но он попросил его представить, — я указала на него ладонью, — Ястреб, мой брат — на этом его достижения заканчиваются.       Где этот Всемогущий, когда он так нужен?! На моём лице отчётливо читалось страдание. — Даже не думай, что сможешь меня победить вновь! Чёрт! — Бакуго развернулся и пошёл на выход. Погодите… Эти слова обращены ко мне? — БА-КУ-ГО, МОЙ МАЛЬЧИК! — порыв ветра ознаменовал появление Всемогущего. У меня некоторые пряди волос на лоб упали, — Я скажу тебе лишь раз… быть в себе уверенным очень важно! И не ошибусь, сказав, что ты обладаешь талантом, достойным профессионала! Начиная отсюда, ты будешь подниматься всё выше и выше…       Бакуго закрыл лицо рукой. Ох, какое личико. — Отпусти меня, Всемогущий. Я не могу и шагу сделать. Я раньше этого не говорил, но сейчас это исправим. Я собираюсь превзойти тебя. Я заберу у тебя звание лучшего героя! — Ах… Хорошо… — Всемогущий убрал руку, — Учить трудно…       Бакуго пошёл прочь. Мы с Кейго наблюдали за этой сценой. Брат даже присвистнул. — Какие страсти. Хорошо, что я не учился в Юэй. Так сходим куда-то перекусить? Возле моего офиса открыли новую кофейню. Ты, конечно, не любишь кофе. Но выпечка восхитительная. По крайней мере, мне так сказали, — Кейго повернулся лицом ко мне. А как же суп дома? — Как раз проверю достоверность этого источника. — Мне надо зайти в аптеку. — Что-то случилось на практике? К слову, как я понял, рядом стоит тот, с кого я могу с этого спросить, — он повернулся к Всемогущему. — Приветствую, Ястреб. Что ты делаешь на территории академии? — даже Всемогущий не знает, почему брат находится тут. — Забираю сестру, — будничным голосом ответил Кейго, — В какую аптеку залетим? Нужны ли на препараты предписания врача? — Мне нужна гигиеническая помада, — будущее извинение за сломанную челюсть.       Кстати, раз Кейго здесь. — Ауч! — наигранно издал звук боли он.       Я вырвала перо Кейго и преподнесла Мидории. Он пришёл в замешательство. — Разве тебе не нравятся герои? — недоумённым голосом спросила я. — А? Да! Спасибо! — он опомнился, выхватил его из моих рук и поклонился. Последнее было лишнее. Когда он станет более уверенным в себе? — Все ученики 1-A такие эмоциональные? — спросил Кейго, — Кохаку, совсем не жалеешь меня. Скоро всего без перьев оставишь.       Про Всемогущего все благополучно забыли. Кажись, наша семейка будет вызывать особый отклик в его сердце. Кейго, не предупредив, подхватил меня. Он держал меня на руках. Не люблю это положение! Слишком много для меня сегодня тепла. Хочу размяться. Как не хватает прохладного ветерка. — Ну, мы пошли. Бывайте! — Кейго взлетел со мной и полетел к ближайшей аптеке с моим рюкзаком на спине. Последнее, что я увидела, — удивлённое лицо Мидории.

***

— Что-то сегодня прессы больше, чем обычно, — мы подлетали к академии с Кейго. Точнее я сидела на его спине, а он подлетел, — Значит, сегодня посадка отменяется. Я пойду… — Ну, уж нет! Ты отвлекаешь внимание на себя, тебе не в тяжесть. А я же спокойно пройду в Юэй. — Хлопотно с тобой. Серьёзно.       Кейго пожал плечами, и мы пошли на посадку. Журналисты сразу окружили нас, крича «Ястреб!». Кейго включил у себя режим радио. Я воспользовалась шансом и перелетела толпу, как планировалось. Кейго отошёл в сторону, ведя за собой людей, радушно отвечая на любые вопросы. Говорил он какую-то ерунду, но разве СМИ такое волнует? Пресса сияла всеми цветами радуги, радуясь предоставленной возможности. Раз они пошли за ним следом, ворота Юэй были свободны от люда. Но мне нужно кое-что сделать до входа в академию.       Я достала из кармана гигиеническую помаду со вкусом винограда и высмотрела в стороне от всех тощего парня с голубыми волосами. Я подошла к нему со спины и ткнула ему в плечо помадой. Какие костлявые руки… — Что? — он обернулся.       Я не ответила. Я держала предмет некоторое время, пока он неосознанно не схватился за гигиеничку двумя пальцами. М-мда, так и стоим. Есть контакт. Моё лицо было без эмоций. Я отпустила предмет да и пошла в академию. Ни один мускул не дрогнул, горжусь.       В будущем мне придётся сломать ему челюсть, чтобы он не командовал Ному. Но я беспокоюсь за то, что этот психически нестабильный человек будет мстить за это. Конечно, надеяться, что помада как-то улучшит ситуацию глупо, но других вариантов нет. Пусть какое-то приятное впечатление от меня останется. Я его не боюсь и его «страшную месть». Его причуда против моей слаба. Просто это муторно, и возникнет много проблем у меня и Кейго.       К слову, есть число злодеев, которых «я не могу убивать». А он входит в состав «я не должна позволить ему умереть» из-за канона. Не то чтобы я собиралась кого-то убивать. Я против любых убийств. Просто я должна держать в голове, что «этому человеку нельзя умирать», чтобы быть аккуратнее и смотреть, чтобы не помер раньше срока. Мне легко перерезать кому-то шею или проткнуть сердце. Нужно помнить, что случайность может привести к летальному исходу. Люди хрупкие. Хотя и я не крепче.       Эх, звучит неправильно.       Я сегодня припозднилась, так что пришла к самому началу классного часа. Аизава-сенсей стоял с стопкой бумаг. Наши результаты? Я села на своё место. — Надеюсь, вы все отдохнули от вчерашнего испытания битвой. Я взял на себя смелость посмотреть ваши результаты, — я была права, — Бакуго. Хватит строить из себя семилетнего ребёнка. Тратишь собственный талант.       Повёл он себя по-детски, тут я соглашусь с Аизавой. Он расстроился из-за поражения до слёз. Никто другой не воспринял проигрыш близко к сердцу. Да и во время битвы выяснять отношения… — Я знаю, — сказал Бакуго. Признание собственных ошибок я уважаю. — И ты. Ты всегда собираешься ломать руки, Мидория? Кто в следующий раз тебя остановит от безрассудства? Если продолжишь говорить «Я не могу контролировать причуду, поэтому у меня нет выбора», то далеко не уйдешь. Как я уже говорил, не заставляй меня повторять. Как только преодолеешь препятствие, то сможешь гораздо больше, поэтому жду от тебя больше усилий, Мидория. — Да! — стоит ли мне ему подсказать выход из его саморазрушающей ситуации? Нет. Пока рано. Я уменьшу количество моментов, где придётся ломать себя, а остальное зависит только от него. — А теперь займёмся делами класса. Мне жаль, что вам это предстоит, но…       Класс полностью затих в ожидании. — Нам в классе нужен староста. — Наконец-то что-то, как в обычной школе! — знали бы, сколько раз я думала также, когда первый раз пошла в японскую школу.       Послышались выкрики о желании таковым быть, да и виднелся лес поднятых рук. Невообразимо шумно. Ну, мне нет нужды быть старостой. Для меня это значит только больше работы. Кому-то должность хороший способ получить новый и полезный опыт. В силу своих навыков, мне подходит быть старостой. Да только лишить Ииду такого удовольствия… Уж нет! Кто-кто, да этот человек создан быть старостой. — Тишина! Это ответственность, которую ты должен принять и нести за всех, ведь это тяжкий груз! Просто потому, что вам это нравится, не значит, что вы это осилите! Эта позиция требует уважения и доверия окружающих! — понеслась демократия, — Единственный настоящий лидер появится лишь благодаря демократическому выбору людей! Поэтому данная проблема решится лишь голосованием! — Что-то его действие не очень соответствуют его словам! — Иида всем своим существом показывал своё желание стать старостой. — Мы ещё толком и не знакомы, чтобы доверять друг другу… — сказала правильную мысль Цую — Ага, все будут просто голосовать за себя! — поддержал Эйджиро. — И именно поэтому человек, сумевший заработать несколько голосов, будет подходящим человеком для этого поста! Как вам такая мысль, сенсей?! — Да мне всё равно, если вы управитесь до конца классного часа, — какой он вовлечённый.       Я встала со своего места, чтобы привлечь внимания. Я прокашлялась в кулак. Ученики повернули голову в мою сторону. — Иида во многом прав. Но выборы хороши для избрания власти, а не старосты. То, что человек нравится большинству, и оно думает, что этот человек, которого они плохо знают, как заметила Цую, имеет лидерские качества, не значит, что выбранный ученик осилит должность. Мы не специалисты, чтобы не ошибиться в выборе. «Большинство» в нашем случае необразованное. Без обид. — Таками права. И что нам делать? — вздохнула Мина. — Да ничего. Проголосуем. Ошибки всегда бывают, — я пожала плечами и села на место, — Всегда можно заменить старосту.       Все остановились на предложении Ииды. Я отдала свой голос за Тенью. — Таками, можешь подсчитать голоса?       Я кивнула. Мне не сложно. Фальсификаций не делала. Я посчитала голоса и написала результаты на доску, которую закрывала крыльями для эффекта неожиданности. — Я получил три голоса?! — воскликнул Изуку, когда я сложила крылья.       Все начали обсуждение результатов. Я же направилась к тяжело переживающему один голос Ииде. — Один голос! Я подвёл кого-то, посчитавшего меня хорошим старостой. Я понял! Ну конечно, ведь это я растолковал святость этой позиции! Но кто-то всё равно... — Ты голосовал за кого-то другого сам… — сказала справа от меня Момо. — А ты ведь так хотел быть старостой… Что ты делаешь, Иида… — сказал Сато. — Если тебе интересно, Иида, то это я за тебя проголосовала. — Ты отдала мне свой голос? — Иида очень удивился этой информации, — Я благодарен за оказанное доверие! Но я считаю, что ты была бы хорошей старостой!       А сам голос-то отдал не за меня. К слову, кто-то проголосовал за меня, но это не так важно. — Значит, староста Мидория, а зам старосты Яойорозу, — вылез из спальника Аизава. — Э… Почти… — прости, подруга, но истинный староста здесь Тенья. — Ш-ш-ш-шутите…?! — Мидория аж скрючился.       Иида выглядел напряжённым, так что я положила ему руку на плечо. Думаю, мои похлопывания немного его приободрили. Чуть позже в столовой тебе представится шанс себя проявить, Иида.       Я с нетерпением ждала столовой. И не из-за вторжения рукастого, а из-за еды. Я проголодалась. В столовой я предусмотрительно села рядом с Момо. — Что это? — спросила она, указав на мой суп. Иногда я ем что-нибудь из русской кухни. Дома редко увидишь в холодильнике японское блюдо. Я уже умею готовить. Так зачем пропадать навыкам? Мои некоторые заскоки, как любовь к русским вещам, Кейго игнорирует. Я благодарна ему за это. Как бы я ему не доверяла, но тайну про первую жизнь я унесу с собой в могилу. — Иностранное блюдо. Суп, кстати, вкусный. — Можно попробовать? — справа от меня сидела Мина. Вообще, я сижу в столовой в основном рядом с девочками. Не успела поладить с представителями противоположного пола. — Используй тогда чистую ложку, — я дала добро.       Надо бы заранее подготовиться. Не собираюсь тратить голос. — Яойорозу, ты можешь создать громкоговоритель?       Она, не спрашивая, создала его. Я только взяла его в руки, как послышалась сирена. — Оу, как вовремя, — я выставлю это как совпадение позже. — Уровень безопасности 3 был нарушен. Ученикам, просьба, поспешно эвакуироваться.       Пока нам объявляли, что настал пиздец, я взлетела и включила громкоговоритель. — ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!! — я прокричала это, а громкоговоритель усилил мой голос. Все остановились от этого оглушающего звука, даже я, — Это пресса! Всем проследовать за этим парнем из 1-A! Он отведёт вас в безопасное место! По прибытию соберитесь по группам и проверьте все ли здесь из вашего класса! Держитесь своего старосты! Что стоим?! Живо идите за этим парнем! 1-A, не допустите толкучку!       Я указала на Ииду, он повёл всех за собой. Сверху я следила за толпой. Какие-то бесстрашные посмотрели под юбку, но там у меня шорты, обломитесь. Я несколько раз повторила свои указания. Когда последний человек покинул столовую, полетела следом. Я заметила Ииду. Ему отчитывались ученики других классов. — Все живы, а? — я опустилась рядом с ними и иронично спросила. — Да, Таками! У двух людей присутствуют небольшие ушибы, но все здоровы, — чуть ли не по форме отчитался Иида.       Я удовлетворённо кивнула и вновь взлетела. Я осмотрела улицу. Ученики стояли по группам. Надо дать им другие указания б. — Иида, — снова заговорила в громкоговоритель, — отправляйся за кем-то из учителей и приведи сюда, но не лезь к тем, кто разбирается с прессой. Всем остальным ждать и не отходить от своего класса! Кому нужна помощь, пройдите к моему классу, 1-A. У нас есть доступ к аптечке первой помощи!       Я полетела к своим. Мидория доложил, что все наши на месте. Яойорозу похвалила меня за то, что организовала эвакуацию. Другие тоже обронили хвалебные слова. Я отмахнулась и пожаловалась на остывающий суп. Через некоторое время Иида привёл какого-то героя, которого я не высмотрела через толпу.

***

      В классе Мидория стоял у доски вместе с Яойорозу. А я сидела за своей партой и думала, какими словами поздравить бы Ииду. — Я должен кое-что сказать! Всё же, я думаю, что Таками больше подходит для того, чтобы быть старостой класса! Да и Иида! Они показали свои умения во время эвакуации. — Я за то, чтобы Иида стал старостой, а Яойорозу его замом, — решила сэкономить время, — Кто против? — Таками, ты не хочешь быть старостой? — спросила Урарака. Услышь такое Кейго, приступ бы схватил от предлагаемой работы.       Я кивнула.       Возмущений не было, так что Иида занял почётное место старосты. — Давайте заканчиваете уже… никто тут моложе не становится, — Аизава опять ел из этих пакетиков. — Если это пожелание старосты, не смею отказываться! — на свои пожелания ты услышишь много отказов, Иида.       Меня клонило в сон, и я невольно зевнула. Скоро такой весёлый день будет. Может, организм пытается сохранить силы? Иначе не знаю, почему так проваливаюсь в сон. Я давно готова к битве с Ному, так что спокойна. Является ли лень у нас с Кейго семейной чертой?

***

      Какая хорошая погодка для нападений злодеев! Сейчас класс в геройских костюмах стоял перед автобусом. Вот только в моём костюме была заначка. Интересно, это тот же самый автобус, что и в каноне, куда прицепили ещё одно сидение? Зная расточительность Юэй, то не уверена. — Чтобы все нормально расселись в автобусе, выстроитесь в две шеренги, в соответствии с вашими номерами. Таками, замыкаешь!       Я похлопала Ииду по плечу и первой зашла в транспорт. Прости, но кондиционер сидит со мной. Я перехватила Шото в автобусе и почти насильно затолкнула его на первое место, к окну. Сама я села справа от него. Он промолчал, но выражал недовольство своим лицом. Как хорошо, что мне нет до этого дела. — Эй, Мидория, я, всегда не задумываясь, выдаю все, что у меня на уме, — в какой-то момент сказала Цую. Я убрала телефон, прекращая переписку, в сумку и приготовилась слушать. — А? Что? Асуи? — Зови меня Цую. Твоя причуда напоминает мне Всемогущего, — Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу. Угу. Даже обращаясь к Тошинори «Всемогущий», когда он в своей костлявой форме. Мидория всё время палится с Яги. Неудивительно, что его потом посчитают внебрачным сыном. — О чём ты? Моя не такая классная… — Притормози, Асуи, Всемогущий себя никогда не калечит! И тут-то сходству конец. Но я даже немного завидую такой простой причуде усиливающего типа. С ней многое можно сделать даже в одиночку, при этом весьма ярко! Моя сила «усилитель прочности». Она хороша для потасовок, но она не настолько броская, — сказал Эйджиро. — А я думаю, что это просто суперская причуда! Причуда защитного типа — самое-то для профессионала! — Киришима, у меня тоже защитный тип отчасти. Могу и на свой счёт засчитать, — влилась в разговор и я. — «Профи», хех… но знаешь, геройство сейчас больше похоже на конкурс популярности, не так ли? Мой пупочный лазер и достаточно силён, и при этом весьма бросок, даже для уровня про. — Только вот будет плохо, если твой животик взорвётся! — подшутила Ашидо над Аоямой.       Предполагаю, выглядело бы это броско. — Если говорить о тех, у кого способности и сильные, и броские, нельзя забывать о Бакуго, Тодороки и Таками.       Просто они ещё не видели мой предел и откат с побочкой после причуды. Броско ли я буду выглядеть, когда не смогу пошевелиться? — Вот только, вечно раздражённый Бакуго никогда не станет сильно популярным, — Цую, наша ты бесстрашная. — Ах ты, дрянь! Я буду популярным! — Бакуго вскочил с места. Джиро от Бакуго аж отшатнулась. — Видите? — указала на него пальцем лягушка.       О, начались камни в огород Бакуго. Сейчас высказывается Денки. Может, тоже чего-то такого сказануть? — Герой номер 2 со своим не лучшим характером пользуется хоть какой-нибудь популярностью. Так что Бакуго тоже придется брать не характером, а силой и трудом, — Тодороки с боку напрягся.       Вообще, у нас с ним есть некоторое напряжение. Мой брат не скрывает, что он фанат Старателя. А мы с ним родственники, так что вероятность того, что я фанатею от огненной бородки есть, по его мнению. К тому же, если мне что-то от него требуется, я этого добьюсь. В нужный момент я говорливее Кейго. О моей настойчивости будут слагать легенды. Говорить ли то, что я вызываю у него этим раздражение? Ситуацию не улучшает то, что я часто кручусь у него под боком. А что я могу поделать? Мне часто жарко, а его правая сторона — хорошее решение проблемы. — Не сравнивай меня со Старателем! — огрызнулся Бакуго. Так трудно пережить правду о своём дрянном характере?       Я улыбнулась во все зубы и прищурила глаза. Ага, ещё чего? — Мы почти на месте, успокойтесь уже… — сказал Аизава, когда Бакуго попытался накинуться уже на меня. Бедная Джиро, разделяющая нас с ним. — Есть сэр!       Так мы и приехали в U.S.J.       Выглядит жирно! Сколько же всего здесь есть. — Водные катастрофы, оползни, пожары, и тому подобное. Я разработала эту тренировочную зону для симуляции самых разнообразных катастроф и аварий. И имя её Величайшая территория бедствий!       Пока все предоставлены сами себе, потому что учителя обсуждают Всемогущего, я незаметно подтянула штаны. Как же много весят перья. Даже в пушистом виде они тяжеленые. И как никто не заметил, что я выгляжу пухлее?       Вскоре Тринадцатая начала свою речь. Вот бы эти злодеи не приходили. Я бы хотела опробовать свою причуду на этом поле! Сколько же здесь разных локаций. Мне разрешили бы облететь их всех потом?       У фонтана появился портал. Лига Злодеев всё-таки пришла всё испортить. Аизава их тоже заметил и не выглядел счастливым человеком.       Из портала сначала высунулась голова Шигараки. Вскоре тёмная дымка расширилась и из неё вылезали другие злодеи. — Всем собраться вместе и не двигаться! Номер 13, защищай студентов!       Герои сосредоточились и готовились к сражению. До учеников ещё не дошла суть проблемы. А их, злодеев, больше, чем я ожидала. Я привела тело в боевую стойку. — Ни с места! Это злодеи! — сейчас учитель выглядел как профессионал. — Сотриголова и номер 13. Согласно учебной программе, которую мы добыли вчера, Всемогущий должен быть здесь и всё же… — Как я и думал… Так вчерашнее — твоих рук дело, сволочь, — Аизава, можно и матом, я не осужу. — Где он… Мы через столько прошли, мы собрали столько народу, только не говорите мне… что Всемогущего… символа мира… здесь нет… — он может говорить без пауз? — Мне интересно, объявится ли он, если мы перебьем всех детей?       Какая пугающая фраза. Вот только порчу всю эту атмосферу своим присутствием. Ну не могу бояться. Десяток лет как не боюсь этого дня.       Аизава спрыгнул и направился сражаться со злодеями. — Я окажу поддержку с воздуха, — я взлетела в небо. Надо избавиться от Ному раньше, чем он начнёт двигаться. — Таками, стой! — меня пытались остановить, но из всех здесь присутствующих я самая быстрая.       Я начала кружится над головой учителя. Как только Курогири раскидал учеников, я приземлилась возле Аизавы. — Таками! Что ты творишь?!       Он был окружён злодеями. Я поочерёдно выстрелила по их ногам перьями. Кто не успел отбить или уклониться, упали на землю. Одним пером в нужное место очень легко обездвижить противника, но это причиняет им много боли. Врагов стало меньше. — Если решила помочь, то лети за помощью!       Я решила проигнорировать приказ и заметила нужную тварину. — Это ваше главное оружие? — я указала пальцем на птицеподобную хрень. Ой. Так можно и меня описать, да?       Никто не обратил внимания на мои слова и меня саму. Даже злодеи нападали в основном на Аизаву. Это сыграет с ними плохую шутку.       Я нахмурилась.       Я подняла свою руку вверх, чтобы облегчить себе задачу. Через костюм начали просачиваться перья. Словно змеи, через щели одежды выползали металлические перья. Одно, два, десять, сотня, сотня другая… Над моей головой были лезвия, накопленные мной за тридцать дней. Я собирала их. На протяжении месяца одёргивала крылья догола, чтобы отрастить через час ещё и снова выдернуть. Раз за разом. Тридцать дней я могу управлять пером, после того как оно покинет крыло. Эти перья весят больше Всемогущего. Хорошая альтернатива для вас, Лига Злодеев?!       Я направила руку вперёд. Металлическая волна захлестнула цель.       Я направила руку вниз. Тысяча лезвий пронзило тело этого существа. На нём не было живого места. Кого-то из злодеев стошнило. Да, такой вид не каждый день увидишь: голова выглядела как подушечка для булавок, виднелись кости. Ному был прибит к земле намертво. — Ном… — хотел дать команду Шигараки.       Я набрала максимальную скорость и замахнулась рукой. — Угх!       Шигараки отлетел от удара в челюсть. Многие руки слетели с его тела. Он лежал на спине и не мог издать никаких звуков, кроме хрипов и всхлипов. Стойте. Я слышала хруст?! Ой, бля! Что-то хрустнуло, да?! — Таками, хватит дёргаться. Ты не убила его.       Ничего вы, Аизава, не понимаете. Даже Бакуго так далеко не отлетал от моих ударов. А если бы я ещё покрыла кулак металлом? Я кинула перо в левого злодея, кинувшегося на меня. Оно пронзило его ногу и он упал на землю, осыпая меня ругательствами.       И что делать? Зубы все целы? Я закусила щёку. Перестаралась. — Нас не предупреждали о Ястребе! — спутал меня кто-то с братом.       Я повернулась на звук. — Я вообще-то его сестра, — фигура же женская.       А потом направила лезвие в ногу спутавшего меня с Кейго. — А?! — из воды торчало три головы. Мидория, Асуи и Минета довольно быстро добрались досюда.       Лишь бы они не видели акт жестокости с моей стороны. К слову, не надо забывать о Курогири.       О! Голубая копна волос двигается! Живой, значит. Я использовала перья, чтобы приковать ладони рукастого к земле. Прибивание к земле входит в привычку.       Ному лежит. Шигараки лежит. Остался дымок. — Я могу уложить тебя тоже, — предложила ему такой исход.       Он попытался меня схватить, но я успела взлететь.       Поторопилась. Моё тело — лёгкая мишень для него. С ним в драке один на один не победить. Я взлетела ещё выше, следя, чтобы меня не схватил туман. Свалить в туман забавно звучит, но нет, спасибо. Осталось выждать Всемогущего. Чёрт! Как же меня раздражает Курогири. Я не могу даже остановиться, чтобы не быть отправлена куда-то. — Чего прицепился?! — он всё пытался меня схватить.       Обидно стало, что я разбила их планы? Я знала об этом дне столько лет. Естественно, я подготовилась к нему. Сука! Да отъебись уже! Не будь тут дети, я всё своё недовольство выразила бы вслух. Он пару раз удачно достал меня. Ряды перьев редели. — Не бойтесь, я уже здесь! — Господи! Наконец-то.       Я спикировала в его сторону. Он здесь! Всемогущий здесь! Здесь! Я залетела ему за спину. Он удостоверился, что я цела, и забыл обо мне, обратив внимание на злодеев. Я присела на корточки и осматривала крылья. Меня изрядно пощипали.       Тошинори спрыгнул с лестницы. Пока проверяла себя на цельность, Всемогущий уже уложил столько злодеев! — Тот ещё жив! — Аизава показал на Ному. Тот шевелился, но я удерживала его весьма крепко.       Курогири использовал причуду и освободил монстра. Но его тело было всё ещё пронзенное насквозь. Перья мешали регенерации и движению. Это должно облегчить победу Всемогущему. Я уселась на лестницу. Я не Кейго. Не могу управлять столькими перьями. Одной кучей легко. Одним пером, да. Но так умело, как мой брат… Я решила отсидеться и следила за тем, чтобы в Ному находились перья. Другие ученики тоже помогали Всемогущему.       Отсюда плохо слышно, но я вижу, что Шигараки стоит на ногах. Видимо, Курогири освободил. Говорит ли он что-то со сломанной челюстью?       Я попеременно направляла несколько перьев в Ному. Целилась в глаза. Надеюсь, что это поможет Тошинори. — Плюс ультра! — завершил одним ударом герой. Тело Ному пробило купол.       От Всемогущего исходил дым. Несмотря на мою помощь, он достиг своего предела. Я бегом спускалась с лестницы. Я бежала к ним. Крылья почти и не существуют, но покров тела никто не отменял. Если что я смогу прикрыть. — Ну, чего ждём?! — Всемогущий был уже весь в дыму. — Если бы только Ному был здесь! Будь он здесь, — и зачем я волновалась о его челюсти, во как говорит, — Он смог бы без страха напасть на него снова!.. — Шигараки Томура, прошу, успокойся. Присмотрись к нему, ведь ясно видно, что, Ному нанёс ему существенные повреждения. Судя по ситуации, дети начали отступление… — Приятно, конечно, что меня не считают за ребёнка, но скажи, — я появилась сбоку от Всемогущего. Вышла из его дыма, — Тебе надоела твоя шея?!..       Я покрыла свою руку перьями, а потом и металлом. Я продемонстрировала её, намекая о трех сантиметрах, вонзенных в шею. У нас Аизава, который добивал остальных злодеев, пушечное мясо, и я ещё способны сражаться. Да и ученики, если на то пошло.       Я притянула к себе свои перья из тел врагов и валяющиеся по полю боя. Не так много, но сделать холодное оружие хватит. Они кружили вокруг меня.       У них нет другого выбора, как отступить. Рассудительный дым, не спрашивая Шигараки, утащил его туманом. — Сейчас это наше поражение, но в следующий раз тебе конец, символ мира! — успел сказать напоследок Томура.       Как много слов от него… — Староста класса 1-A, Иида Тенья! Задание выполнено! — хорошо, что он побежал. А ведь мог подумать, что я полетела за подкреплением.       Начали подходить другие герои. Вместе с ними был Иида. Видимо, Лигу Злодеев спугнули именно они.       Я же пыталась закрыть Всемогущего своими ощипанными крыльями. Он сдувался. Я тяжело вздохнула. Похоже, меня ждёт разговор насчёт его «убывающей силы».       Лицо Аизавы и ноги Мидории целы. День прошёл успешно.       Киришима собирался подойти к Всемогущему и мне, а Мидория пытался его остановить. Безрезультатно. Между мной и Всемогущим выстроилась стена. Цементос? Я спокойно опустила свои обгрызыши и присоеденилась к остальным подросткам. — Ты в порядке? Твои крылья… — первый заговорил Мидория. — Перья отрастут, так что да, — на самом деле мне приходилось делать сложные фигуры в небе, уворачиваясь от тумана, и мои крылья болят. Надо было размять их ранее, — Не то что ты.       Его пальцы оставляли желать лучшего. Осталось дождаться полиции и можно будет отдохнуть. — Таками…       Ох, бля. Мне влетит? — Что это было? — голос Аизавы был самым страшным событием дня. — Хе-хе… — я могла лишь нервно посмеяться. Я сжалась.       Меня взяли за шкирку и потащили в сторону. Меня провожали сочувствующими взглядами. — Должен ли я сообщить о твоей выходке Ястребу? — отпустил меня Аизава.       Я решила лишний раз не провоцировать и не смотрела в глаза. Он издал тяжёлый вздох. — Ты и сама понимаешь, что сделала не так? — он звучал смирившимся с жизнью. Неужели по мне видно, что нравоучать меня сложно, если не невозможно?       Он потёр свою переносицу. Я нервно улыбалась. — Ты знаешь? — спросил с другой интонацией учитель. Меня решили наконец-то спросить прямо?       Я решительно посмотрела ему в глаза и кивнула. Аизава постарел на глазах. — Он не зря переживал… это должно остаться в секрете, — сказал Аизава, потом отправил меня к только что приехавшей полиции.       Собрался весь класс, кроме Мидории, который ушёл со своими сломанными пальцами в лазарет. Все остальные целы. Хорошо, что всё прошло по плану. Думаю, больше так гладко события протекать не будут. Моя сильнейшая атака «волной и насквозь» не может быть использована против людей, да и требует огромное количество времени на подготовку. Следующие противники будут более опытными и сильными. Не получится быть готовой ко всему, так что иногда придётся плыть по течению. Я пока не достигала предела причуды, но что потом? Это не было дракой. Я не сражалась, я была всего лишь поддержкой. — А как Деку?.. — голос Урараки привёл меня в себя. — Да, как там Мидория?! — Мидория?.. — сказал человек в шляпе, — О, его тоже отправили в лазарет. И у меня там тоже есть дела. Санча! Проследи тут за всем! — Так точно, — сказал полицейский с кошачий головой. Какой он миленький. — Нам потребуется заняться укреплением безопасности, — сказал умный и пушистый директор. — Причуды телепортации довольно редкие. И самое поганое, такая причуда находится в руках злодея… — сказала Полночь. Не могу никак не поражаться её костюму.       Следующие речи не предназначены для студентов, так что я пошла к основной группе учеников. — Постой, Таками, — меня остановила рука на плече. Опять Аизава? — Сходи в лазарет.       Значит, хотят обсудить как можно быстрее. — Ты тоже поранилась? — спросила Яойорозу. — Надо снять металлическую плёнку, — у меня, и правда, рука покрыта металлом. Но он бы спал и сам позже. Поэтому я и не использую покрытие тела. Я просто не чувствую конечности, управляю, но совсем не чувствую. Можно описать так, что я отлежала руку.       Когда меня довезли и проводили до мед. кабинета, я постучала в дверь. — Входите, — послышался старческий голос. Моя любимая бабуля!       Я открыла дверь. Всемогущий лежал на кровати, а Мидория сидел с перевязанной рукой. Парень осознал, кто вошёл и попытался прикрыть мой обзор на его учителя. — Успокойся. Она знает… — сказала Исцеляющая девочка. — Ч-что?! — воскликнул парень. Он повернул голову обратно ко мне, — Как много? Да и как ты узнала…       Тошинори тоже ждал ответа. Интересуется, где он прокололся, и я узнала про его «проблемку». — Чутьё? Да, думаю, просто предчувствие. Много совпадений произошло за короткий промежуток времени, — я зачесала пряди, которые упали на лоб, — Вот и догадалась. — У Ястреба вроде было подобное… — ушёл вместе со своим бубнежом в раздумья Изуку. У него такого нет, но не будем разубеждать Мидорию. — Юная Таками, я надеюсь, что ты понимаешь, как важно сохранить это всё в секрете.       Я присела на другую койку, рядом с Мидорией. Изуку покосился на мою металлическую руку, но вопросов не задавал. — У всех есть свои тайны, — на душе стало легче, после того как они поняли, что я знаю. Скрывание моих знаний в этой области очень ограничивает в действиях, — Даже Кейго не узнал бы об этом, если спросил.       Тошинори благодарно кивнул. По лицу Мидории было видно, что у него накопилось пару вопросов ко мне. Однако задать он мне, почему-то не решался. — Ты знаешь про причуду юного Мидории? — задали мне ещё один вопрос. — Я помню, что он, возможно, был беспричудным ранее, — где-то можно и не говорить в открытую о знаниях. Тем более, если мне их сейчас и так скажут, — Её появление тоже как-то связана с вами, Всемогущий-сенсей? — Не просто так ты звала меня «прогерой-сан», — ох, кажись, назвала его по-другому в этот раз, — Да, юная Таками. Юный Мидория стал преемником моей силы. — Трудно поверить, но это правда, Таками! — защищал истинность слов Всемогущего Изуку. Ну, я знаю, что такое возможно, но в этом мире это нонсенс. — Я верю, — я выставила руки в останавливающем жесте, — Мидория, я много раз просила называть меня по имени. Но все говорят «Таками», да «Таками»… Так сейчас причина тем более появилась. Пожалуйста, называй Кохаку. — Э-э… — он немного подвис, — Хорошо, можешь называть меня Изуку тоже, конечно, если хочешь… я не заставляю или ещё чего-то там…       Опять этот бубнит. Ох…       Я хлопнула его по плечу, чтобы он успокоился и умолк. Мне одного общительного брата хватает. На койке лежащий Тошинори улыбнулся. Да, улыбочка у него особая. — ?! — Что-то не так, Та-Кохаку? — Здесь есть телефон? Мне стоит написать брату…       Только с ним мне и не хватает провести «короткий» разговор. Это будет долгий вечер. Изуку передал мне свой мобильник, я отправила брату «Я в Юэй. Жива, цела, Кохаку» и, получив «4,56», стала ждать брата. Меньше чем в пяти минутах полёта он, значит. Я вернула Мидории телефон. — Кохаку… — обратился ко мне он чуть позже. — Мм? — Ты столько раз уже меня выручала, а у меня не получилось ни разу тебя нормально поблагодарить, — он смотрел в ноги, — Ты даже сумела удержать Ному до прибытия Всемогущего… Я не мог никак тебе помочь… а теперь хотя бы поблагодарить… мне жаль…       Я стукнула его по плечу. — Хотел сказать «спасибо», а говоришь в итоге «извини». Так не пойдёт, — я направила взгляд в потолок и занесла руки за спину, опираясь о кровать, — Мне приятна твоя благодарность, но я работаю не за «спасибо». Так что не загоняйся.       Я встала с койки и пошла на выход. Кейго скоро будет у ворот Юэй. Не хочу заставлять его ждать. — Позаботьтесь о них, Исцеляющая девочка! — Конечно, милочка! — хмыкнула старушка.
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (1)