Соколиха

R
Заморожен
551
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 81 335 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник

7. Птичья проблема

Настройки
      Скоро начнётся новая арка.       Юэй завтра закроют на день. Тогда стоит потратить весь завтрашний день на тренировку, потому что я нацелена на победу в спортивном фестивале. Первые этапы заблаговременно пройдены, но самый главный последний этап нет. — Эх, — вздохнула я, опираясь о забор возле ворот.       Кто бы против кого не дрался по результатам жеребьевки, в итоге всё сведется к моей битве с Бакуго или Тодороки. Может сложиться даже так, что я буду бороться с кем-то из них в самом начале турнира.       Не представляю, как их можно одолеть. Одна их причуда лишает меня половины силы. Моя причуда зависит от температуры окружающей среды. Я переживу холод Шото благодаря повышенной температуре тела, но использовать покрытие металлом невозможно. Тогда я замедлюсь или вовсе примёрзну. Одним словом, при битве с ним рассчитывать на укрепление тела и крыльев нельзя. Кацуки же будет перегревать металлические крылья или сожжет перья к чёрту. Я кое-что заметила на испытании битвой. Крылья остыли от возращения перьев в неметаллический вид. Можно сбросить жар переходом из металла в перья, но есть лимит. Больше трёх раз я вернуть своё пернатое обличье не могу. Дальние атаки лезвием будут либо отброшены взрывной волной, либо встретятся с глыбой льда. Вытолкнуть помешают также их причуды. Остаётся использовать холодное оружие или когти. Но Тодороки не даст к себе подойти, а Бакуго напротив. Если нападать на него без оружия, он точно примет бой, позволив подойти на ближнюю дистанцию. Будем рассчитывать на скорость и режущие удары. Но даже так у меня есть большие сомнения. Они герои сенэна. Что это значит? Что упрямее их не сыскать. — Упорство, мать вашу… — я пнула рядом лежащий камушек. Остался от прошлых ворот академии?       Их характер — главная проблема. Один хочет первое место, другой победить всех. Результат один и тот же, да по факту Тодороки будет пытаться сразу обезвредить меня, а Бакуго заставит сражаться с ним до последнего.       Если логически рассуждать, больше всего вероятность того, что моим противником станет Бакуго. Чему я, удивительно, рада. Хоть он точно сильнее Тодороки на данный момент, но он рано не закончит бой. Но что я смогу сделать за данное время?       Иронично, что третье место — мой потолок, сестры героя номер 3. Не то, чтобы участие в фестивале мне вообще нужно. От него зависит лишь количество предложений пойти на стажировку. Хоть сам Всемогущий предложит стажироваться, я уйду к Кейго. Да вот только я сдамся только тогда, когда это будет выгодно. С чего вдруг я должна отдавать победу им в руки? Ладно, Бакуго она лишь позлит, отдам её на радость, да Тодороки, использующий половину причуды, победы не достоин. Шото не получит её вот так. Если уж я буду с ним драться, то в лепёшку разобьюсь, но его одолею. Борец за справедливость я, видите. — Как много мороки, — я цыкнула. От одной мысли моё настроение резко упало.       Убийца героев. Что делать с ним? Оставить всё как есть? Не за что. Но я не скажу же Кейго: «Не иди на фестиваль, где будет выступать твоя сестра, а проверь, пожалуйста, в это время это место, там ничего, конечно, особенного не произойдет, но все же. Что? Там был Пятно? Серьезно? Как совпало-то». Самой мне не справиться с ним. Но я не могу так поступить с Иидой, с его братом. Что я способна сделать? Как же меня обременяет знание будущего порой…       Но кто, если не я? Что будет, если единственный человек, который знает будущее, бессилен? — Кохаку, — я подняла голову на звук, — Пойдём домой?       Кейго стоял передо мной. Он немногословен. Не улыбался. Видно, что у меня есть проблемы? — Ты, надеюсь, пойдешь на фестиваль, чтобы поддержать сестру, а не ради Старателя? — Вам уже сообщили? — в руках у Кейго были мои вещи. Значит, слетал за ними. Я оставляла их в автобусе, — Ну, его проведение не такой уж и секрет. Конечно, я буду болеть за тебя. Могу я рассчитывать на то, что ты обыграешь сынка Старателя? — Я не отдам победу ему в руки без боя. Но ты сможешь завтрашний день потратить на тренировку со мной? Юэй временно закроют, уверяю. — Тренировать… — пробормотал он. Кейго на миг задумался, — Причуду или что-то другое? — У меня всё не очень хорошо с управлением перьями, — по лицу брата было видно, что «не очень хорошо» — мягко сказано, — В общем, подтянешь в этом? — Ты не сможешь достичь моего уровня за такой малый промежуток времени, — я кивнула в ответ, — Лучше взяться за другое… Как насчёт того, чтобы научиться сканировать окружающую среду перьями? Будем брать эти горы мышц скоростью и реакцией. Ты в этом ещё больший профан, но все с чего-то начинали. — Знаешь, когда-то я читала мнение, что причуды хорошо характеризуют человека. Значит ли это, что во мне чуткости совсем ноль? — Кто знает, — Кейго пожал плечами. Вот же любимый гад.       Брат немного отвлёк меня от мыслей о Пятне. Я заняла своё привычное место — братскую спину. Из-за отсутствия перьев на крыльях я вешу меньше, и мы прилетели домой слегка быстрее, чем обычно. Когда мы достигли нашего гнёздышка, я сразу устало свалилась в кровать. Ещё светило солнце, но меня это не волновало.       Сон был беспокойным.

***

      Тяжело дыша, я проснулась в поту и в кромешной тьме. Одеяло было выкинуто на пол. Я подтянула его на кровать. Глаза вскоре привыкли к темноте. В комнате душно.       Я поплелась в ванную и остановилась у раковины. В зеркале я увидела свой внешний вид: волосы прилипли ко лбу из-за пота, как и пижама. Я вся взмокла. Глаза были красные. Я умылась холодной водой и зачесала волосы назад, избавляясь от этого кошмара. Я перевела взгляд на руку. Металл спал. Я сжала её в кулак и нахмурилась. — С каких пор ты не решаешь проблемы? — обвинила своё отражение, — Небольшая ответственность легла на плечи, а мы уже все извелись. Сон потеряли. Если сама не справляешься, попроси помощи.       Я вышла в коридор, направилась к комнате Кейго и постучала в дверь. — Кейго.       На той стороне я услышала его шуршания. Вскоре он открыл дверь. — Да? — он выглядел помятым, но не сонным. Он оперся крылом об дверной проём. — Пойдём полетать? Накинь геройский костюм. Я…я… хочу облететь посты других героев.       У Кейго был беспокоящийся взгляд, но он ничего не сказал, а только кивнул. Он вернулся в комнату, а я вернулась в свою. Там я надела свой спортивный костюм, в котором проходила практический экзамен Юэй.       У входной двери меня ждал Кейго. Я удостоверилась, что выключила везде свет и обулась.       Я посмотрела на брата. Кейго принял редкое для него выражение лица: оно было пустым, не считая чуть-чуть нахмуренных бровей. Взгляд был в никуда, но я знала, что он о чем-то размышляет. Последний раз я видела его таким годы назад, когда он предложил покинуть приют и переехать в эту квартиру, которая стала нам домом.       На этот раз я летела своим ходом. Передвигались мы быстро, но я чувствую, что торможу Кейго. Мы летели против ветра, так что не разговаривали. Было темно, и я сильнее всматривалась вниз. Ни одна подворотня не была проигнорирована. Я видела героев, но они просто патрулировали. Никаких следов борьбы. Для меня не удивительно, что я не могу его найти. Но я не одна.       Через минут сорок крылья брата задрожали. Кейго пошёл на спуск. Он геройствует обычно у нас в городе, но сегодня мы облетели большую территорию. И если убийца героев решил сегодня выйти на улицу, то мы его выследим. — Что случилось? — я встала рядом с ним. — Кто-то с оружием, на котором есть следы крови, — Кейго показал рукой на щель между домами.       Я нахмурилась. Пятно ли это?       Если да, то я не оставлю Кейго наедине с этим ублюдком. Он бросил на меня короткий взгляд и взлетел в небо. Я следом. В переулке шёл убийца героев. Определенно, это он. Пятно начал активно проявлять себя до фестиваля, так что время подходящее. — Пятно, — Кейго кивнул на мой шёпот.       Кейго в один момент спустился на землю и использовал большие перья как меч. Пятно успел заблокировать удар своим мечом средней длины. С неба на убийцу полетели красные перья Кейго. Ему пришлось отпрыгнуть от моего брата на несколько метров, чтобы не быть задетым его атакой. Я напала на Пятно со спины. Металлические крылья ударились о его меч. Я распушила перья, и лезвия сжали меч. Послышался треск. Пятно держал в руке уже половину меча, другая лежала на земле. У него есть ещё несколько, так что не велика победа. — Семья фальшивых героев! — прозвучал голос.       Пятно увернулся от пера Кейго и достал другое лезвие. У нас с Кейго есть навыки и опыт обращения с холодным оружием. Так что бой с нами ему легко не дастся. Если надо, сломаем не только его мечи. Кейго начал ускорятся и наносить удары со спины. Я же использовала полное покрытие крыльев и тела. Через волосы виднелись перья, они покрылись металлом, что в совокупности со светлыми волосами отливали золотом. Кроссовки продырявились моими когтями на ногах. Против меня не получится использовать его любимую катану или режущие атаки. Только колющие удары возымеют эффект. Он не увидит ни капли моей крови.       Я атаковала в лоб, а Кейго с воздуха и со спины. Убийце героев оставалось всё больше и больше защищать себя. Он не поспевал за Кейго, а когда отвлекался на меня, Кейго оставлял ему кровоточащие порезы. Я пыталась сломать его оружие, а брат его самого. Каждый раз, когда он пытался отдалиться от меня, в его спину запускались перья. На этот раз уже от меня. Мне больше не удалось сломать его оружие. На моих руках виднелись царапины, оставленные убийцей героев, но они были не глубокие.       Его меч проскользнул по моей левой руке. Я вцепилась правой рукой в его руку когтями. Убийца пнул меня коленом в живот, отчего я отлетела в стену. Сам удар не нанёс боли, в отличие от попадания в стену. Пора это прекратить. Мы его быстрее, нас больше. Он и так не успевает сказать и слова, чтобы не быть задетым Кейго. — Давай уже закончим это, Кохаку? — Кейго издевательски зевнул, — Злодей даже не может причуду использовать на нас. Она же связана с кровью? Это та-ак очевидно. Драться с беспричудными, когда ты их превосходишь в физических параметрах и числом, столь не по-геройски-и-и.       Я отлепила себя со стены. От моего тела даже вмятина осталась. Вау.       Я убрала с когтей вырванные куски повязки и кровь. С этими крючками на пальцах удивительно, что кожа не содралась. — Прикрою. Валяй, — я одним рывком достигла Кейго и обхватила его своими крыльями.       Брат использовал для этой атаки все свои перья. Я закрывала его своим металлическим телом, тем самым защищая его от возможных атак, так что не увидела, что произошло. Когда я повернула голову, Пятно был прибит к стене. Я использовала свои перья, чтобы приковать понадёжнее. Брат вернул перья в крылья и пошёл забирать у Пятна его оставшиеся мечи. Убийца героев пытался вырваться и говорил что-то о фальшивках. — Ох… Так шумно. Мне бы нормально позвонить в полицию, — Кейго держал в руках свой рабочий телефон. Он взлетел вверх, над крышами домов, чтобы его расслышали. — Самозванцы… — вновь завёл приколоченный свою шарманку. Меня и без него мучает чувство дежавю в последнее время. А тут ещё он твердит одно и то же. Может, попробовать вправить ему мозги, пока есть время? Я не Изуку, но ждать полицию всё равно долго…       Пятно пытался освободиться. Тщетно. — Мм? Ничего не слышала про корысть у детей. Мы, конечно, родились в бедности, но героями стали не от желания из неё выйти. Извиняй, но ты ошибся в мотивах. Да и плевать на них, всё равно никто их не узнает, пока в лицо не скажешь, — лучше я всякое сморожу, чем он откровенный бред говорить будет, — Так что помолчи, а? Наша причуда идеальна для тайных убийств. Нужны будут деньги, займусь тем же, чем и ты — убийствами. — «Единственный, кому позволено убить меня, Всемогущий» — Кейго приземлился слева от меня, — Он повторил это уже пять раз. Хорошо устроился. Умереть от не убивающего.       Кейго просёк и тоже начал говорить что-то своё, чтобы Пятно помолчал. Я понимаю, почему его слова нашли отклик в сердцах других, но для нас с Кейго они оскорбительны. Брат не воплощение героя, но спасает жизни. Да, он получает с этого деньги, но как по-другому? Кейго стал героем не из-за них. Да, он хочет жить не только ради общества. Разве это проблема? В такие моменты я не понимаю некоторых жителей этого мира.       Всё равно в этом случае важен результат. — Интересно, кто тогда человек, спасающий других людей, если он не герой? — у Кейго появилась похожая мысль, — Кохаку, поэтому не придумывай никогда образы, идущие вразрез с реальностью. Поняла? — «Герой» — это карьера. Не наша вина, если первоначальное значение слова изменилось, — пусть лучше будет бороться за смену название работы. И легче, и проблем героям меньше.       Вскоре причину беспокойного сна увезла приехавшая полиция. Я не прогерой, так что брат составил небылицу: «Сестра переживала из-за нападения злодеев, для того чтобы поднять ей настроение, устроил поздний полёт. Да только заметил Пятно. Сестра ученица Юэй, так что сможет защитить себя. И я со спокойной совестью боролся с убийцей героев. Увы, мне пришлось туговато. В сестре заиграла геройская натура, и она не могла оставить своего единственного брата без помощи и немного вмешалась, но в драке не участвовала. Только приковала убийцу героев к стене». Объяснить вмятину в стене мы не смогли. Вопросов у них больше не возникло. Идейного злодея увезла полиция, а Кейго скоро, наверняка, ждёт много интервью насчёт поимки убийцы героев. У нас будут проблемы с его последователями, чую всем, чем можно и нельзя. Может, тогда Кейго не будет шпионом? Или они замнут, кто поймал убийцу героев?       Ох. Вот поэтому я и не люблю использовать покров тела. Сейчас я выглядела как какая-то статуя. Теперь ждем где-то 85 минут, пока спадут эти турнирные латы. Летать будет затруднительно. Ах, да. Нужно купить новые кроссы. В такие моменты я понимаю, что совсем не гений. — Кейго… — не успела я его попросить. — Как насчёт прогулки пешком! — иногда мне кажется, что он использует своё «птичье чутьё», чтобы меньше работать, — Вот смотри, свежий воздух уже поднял со дна твое настроение. Можно и по-другому было…       И правда. Но чувствовала я себя легче по другой причине, но это не важно. Я тут подумала… Не хочу становиться сильнее брата. Пускай всегда я смогу на него положиться. Он и без меня справился бы с Пятном. Это даже слегка обесценивает мои проблемы. Кейго избавил меня от волнений. Он мой герой, кажись. Как хорошо, когда есть на кого положиться. — …рает лучший вариант, да? — продолжал говорить Кейго. — Напомни приготовить тебе якитори, — обронила я. Уголки моих губ приподнялись. — Уа?! — Кейго приятно удивился моей щедрости. Слишком редко я его угощаю, а?! Чего он так глаза раскрыл, — Зайдем в магазин тогда за ингредиентами? Приготовишь завтра на обед или второй завтрак? Или на ужин? Мне поймать ещё злодеев, чтобы якитори стало в моей жизни больше? Я серьёзно, Кохаку. Готов всех переловить, если ты будешь готовить их каждый день.       Вроде я проспала сегодня весь день, а бодрый тут самый он. — Кохаку, больше такого не будет, — я посмотрела теперь уже на серьёзного Кейго, — Я был рядом, только поэтому позволил тебе участвовать в поимке Пятна. Только потому что я мог тебя защитить. Никогда не лезь одна. Если мне или тебе понадобится помощь, мы попросим её друг у друга, хорошо?       Я хмыкнула. Лезть на рожон я не собираюсь. Мне моя жизнь дорога, хоть уже и вторая. Я, и правда, здесь как с другого мира. Все в моём окружении такие… герои. Безрассудные герои, да. — Плохой из меня герой выйдет, — я усмехнулась, — который не любит рисковать жизнью.       Кейго попробовал взлохматить волосы, но забыл про мой «металлический шлем». Брат, разочарованный отсутствием возможности испортить прическу, напомнил, что уже ночь на дворе, да и негоже, что несовершеннолетняя сестра не спит. Я упомянула, что была сегодня в состояние сна больше двенадцати часов. Кейго заявил, что тогда можно сходить и в магазин, раз я такая выспавшаяся. Я взлохматила его голову, потому что могу, и пошла в сторону, в которой Кейго заметил ещё в полёте открытый магазин.       Мы вернулись домой к четырём часам утра. В ту ночь Кейго ночевал на диване.

***

      В следующем моём пробуждении была виновата лишь одна курица, или лучше мне называть его петухом?! — Кохаку! У нас закончились лезвия для бритья, моё затупилось! Передай-ка своё пёрышко! — кричал он из ванной, — В стальном виде, если ты вдруг не поняла!       Я протёрла глаза. Этот человек сможет слетать в пять утра за оладьями, но не за лезвиями в — я включила телефон — девять! — Кохаку! — напомнил о себе брат.       Я куплю ещё одну футболку с его лицом. — Не заставляй дорогого брата ждать вечность!       А лучше две.       Я нацепила тапочки в виде Старателя и направилась в ванную. Я резко открыла дверь. — На! Подавись! — я еле удержала себя от того, чтобы кинуть перо прямо в него, но обошлась тем, что положила на тумбочку своё самое маленькое перышко.       Я не хлопала дверью (деньги!), но быстро её закрыла и грозно понеслась на кухню. Там я заела своё раздражение. После еды я всё-таки смиловалась и отдала Кейго лезвие нормальных размеров. Я замочила тарелку после завтрака. — Если помоешь посуду, то в доме не станет больше вещей с твоим лицом, — предложила я спускающемуся с лестницы брату. — Не до посуды. Разве мы не собирались обучать тебя сегодня чуткости? — перепрыгнул он перила. Ему оставалось пройти три ступеньки. Лентяй. — Куда-то пойдём? — меня интересует метод тренировки Кейго. Всё это время я думала, что чувствовать крыльями — это сугубо кейговская причуда. Как я не могу вернуть выпавшие перья на место, и мои перья не эластичные, так и Кейго не может покрыть своё тело перьями, а потом их металлом. Со стороны наши причуды выглядят одинаково, только у меня плюсом покрытие металлом, но это не так. Даже наши перья совершенно разные: у Кейго жёсткие и гибкие, у меня мягкие или металлические. У нас не просто так разные названия причуд: Несокрушимые крылья и Стальные крылья. — Ну, я на тот диван, а ты за ним, — он направился на злополучный диван, — И да, тебе придётся стоять на ногах.       Я встала на указанную позицию. — Перья — это особый орган осязания. Ты им не чувствуешь, как ты знаешь, но ты получаешь от него информацию. Тебе известна обстановка вокруг, так что не сломаешь что-то. Будешь искать моё перо. Я положу его на открытом месте, твоё дело — его нащупать. Я включу телевизор, чтобы тело не полагалась на слух. Закрытые глаза на твоей совести. — И почему я не могу это делать, сидя на диване? — я подняла бровь. — Потому что тебе нужно сосредоточиться. И я учился стоя, так что насчёт сидячего положения не ручаюсь. Я умел это не с рождения, но умение пришло в раннем детстве. Я его всего лишь развил. Но у меня были годы, а у тебя две недели. Удачи.       Кейго смотрел новостной канал, а я же вздохнула и закрыла глаза, приступая к тренировке.       Надеюсь, день будет продуктивным.

***

— Итак, внимание! Настало время классного часа! Все по местам! — Иида стоял у доски. — Мы и так на своих местах, только ты не на своём.       Что же. Если Аизава-сенсей не сломал где-то по пути своё лицо, то в класс зайдёт он, а не мумия. — Доброе утро, — Аизава зашёл в класс. Лицо, ожидаемо, цело, — Должен сказать, что битва для вас ещё не закончилась. Скоро начнётся спортивный фестиваль Юэй, мальчики и девочки!       Сразу к делу?       Класс взбудоражила эта новость. Про фестиваль уже многим известно заранее. Просто ждали официальное подтверждение от академии. Не стоит так удивляться тому, что Юэй проведёт это мероприятие. — Погодите! Разве на фестиваль не сбегутся злодеи… Всё будет хорошо? — Не сомневайтесь. Если академия не отменила фестиваль, значит, она уверена, что сможет справиться с любой ситуацией, — Юэй демонстрирует свою силу и уверенность в ней, — Например, я слышал, что в этот раз полиции будет в 5 раз больше. То, о чём вы должны сейчас думать — это огромный шанс, что вам предоставляет этот фестиваль. Это событие проводится не для того, чтобы его останавливали злодеи. — Нет, но если злодеи появятся, можно не проводить его? — трусил Минета. — Там будут все топ-3 героев. Нет смысла бояться, — как бы я не изменила будущее, туда никто не сунется. — Все топ-3? — переспросила Яойорозу. — Ну, Всемогущий, Старатель и Кейго, то есть Ястреб, — я перечислила и показала Момо три согнутых пальца.       Я бы добавила ещё, что участвуют их члены семьи, поэтому они придут посмотреть, но Мидория у нас не вписывается чутка. — Значит, все лучшие герои будут наблюдать за нами! А тройка лучших будет присутствовать в живую, — рассуждала Момо, — Они, наверняка, хотят подобрать кого-то из нас себе в напарники.       Надо бы настоять на том, чтобы Кейго взял к себе стажироваться ещё и Токоями. Мальчик-птиц был у него в оригинале. Они хорошо сработались, нечего мне тут менять это. — Естественно, попадание в отряд знаменитого героя сразу поднимет ваш статус и даст опыт. Помните, ваше время ограничено. Если вас заметят про, то вас ожидает светлое будущее, — думаю, немного нечестно, что у меня есть Кейго, а другим придётся стараться на фестивале в поте лица, чтобы их заметили, — Этот шанс появляется раз в год, а значит три шанса за трехлетний период обучения. Если хотите стать героем, то это событие вам нельзя игнорировать!       На такой воодушевляющей ноте, в принципе, и закончился наш классный час.       Ожидаемо, на большой перемене темой обсуждения стал неотменённый фестиваль. — У тебя брат герой номер 3, завидую! Тебя в любом случае он возьмёт к себе! — высказался Денки, который подошёл к моей парте. — Мы не знаем их обстановку в семье, так что не стоит говорить так, — сказала рядом стоящая Момо.       Я не из семьи Тодороки, так что мимо, подруга. — Да нет. Хоть последнее место займу, брат приберёт меня к себе в агентство, — я развела руками. — Значит ли это, что Ястреб больше никого к себе не позовёт? — поинтересовался Токоями. Птиц, интересуешься своими шансами попасть к нему? — Я не позволю ему такую роскошь.       С ним мне больше нужна практика. А в случае Токоями его придётся обучать новым приёмам. Конечно, у Кейго мне есть чему научиться, но для этого можно устроить и индивидуальные тренировки. Для Кейго моя стажировка — повод скинуть свою работу на меня. — Привлечь внимание героя номер 3 звучит хорошо! — вскрикнул Денки, — С ним будет легко поладить. Он не сильно нас старше. Да и пользуется большой популярностью! Вот бы попасть в его агентство.       Не буду мешать мечтать парню. — Я проголодалась, так что я к Бастроланчу, — решила предупредить о своём уходе разношёрстную компанию.       Люблю поболтать, но я хочу поесть. Думаю, для разнообразия возьму что-то японское. Из-за высокой активности я много ем. Но я и не против. Фигуру это не испортит, а поддержать массу надо.       Яойорозу, Токоями и Каминари пошли со мной. Необычная компания собралась. — Таками, а ты сможешь попросить Ястреба взять кого-то к себе? — отчетливо намекнул Денки. — Я могу порекомендовать или посоветовать. Продвигать я никого преднамеренно не буду, Каминари, — я ехидно улыбнулась. — Нужно заработать предложение. Ястреб как ни как герой номер 3, — спустила с небес Денки Момо, — Он не возьмёт к себе кого попало. Если вы не забыли, то Таками показывает хорошие результаты и на практике, и в учёбе.       Потому что у меня было много времени для первого и второго. — Даже если бы они не были родственниками, она имела бы большие шансы получить от него предложение. У них похожие причуды. Естественно, Таками направится в агентство Ястреба, — закончила свою мысль Момо. — Когда я говорила «Можно без формальностей», я имела в виду, что можете называть меня по имени. — Я тоже могу?! — указал на себя пальцем Каминари.       Я дала добро, показав большой палец. — Но, пожалуйста, без суффиксов, — решила уточнить. — Значит, предпочитаешь, как Цую, чтобы называли по имени, — задумался Токоями.       Ну, в отличие от неё, пусть меня так называет хоть ненавистный мне человек. Мне вообще на это всё равно. Главное пусть не коверкают имя. — Кохаку, а какая еда тебе нравиться? Можно потом куда-то сходить… — м-мда, я видала и получше подкаты. Денки, тебе учиться, да учиться. Мог придумать и что-то другое. Урараку он спрашивал тоже самое. — Возьмешь снова иностранное блюдо? — а интерес Момо искренен в своём намеренье. — Сегодня что-нибудь японское. Ах. И да. Я предпочитаю своё. — Умеешь готовить? — Кто-то же должен кормить героя номер 3, верно? — мы спускались по лестнице. — Угостишь как-нибудь? — Мне хватает и одного блондина кормить.       Так мы и дошли до Быстроланча.

***

      В конце учебного дня попытку выйти из класса первой совершила Очако, но домой так просто нам не попасть. — О-о-о! Что это такое?!       Так кричит, что меня даже заинтересовало сколько их. Я планировала переждать это событие, но ничего не делать не в моём духе. — Мм? — я обошла остолбеневших Ииду и Мидорию и высунула голову из дверного проёма. — Ну и толпа у выхода! Чего они здесь забыли? — задал немного глупый вопрос Минета. — Почву прощупывают, долбодятел, — грубил Бакуго, — Хотят глянуть на ребят, что пережили засаду злодеев. Выясняют, с кем им придется иметь дело, когда дойдет до главной разборки, понял, карлик чертов? — Прости его, это он еще в спокойном состоянии, — услышала я тихий голос Изуку, обращённый к Минете.       В спокойном, значит. Когда я увижу его брови в не нахмуренном виде, тогда и поверю. — Вам всё равно ничего не светит, так, может, рассосетесь мелкие сошки! — ну, большинство в моем классе сильнее их, но Бакуго мог это донести и по-другому. Ха! Вежливого Бакуго свет не переживёт. Или Мидория. — Я, и правда, пришел узнать из чего вы, детишки, — для меня «дитё» ты, Шинсо, — слеплены, да вот не ожидал, что вы будете такими высокомерными. — А я не думала, что ты будешь судить всех по одному экземпляру, — я вышла на этот раз полностью из дверного проёма. Ебать! Матушка природа не обделила Шинсо ростом, — Извините, но мы терпим эту королевскую особу, и вам, увы, придётся. — Что ты там несёшь?! — сказал теперь уже точно не в спокойном состоянии Бакуго.       Меня рассмешило такая быстрая смена цели для его агрессии. — Чего смешного нашла, курица?!       Я разделила нас своим левым крылом. Я здесь не с ним сейчас разговариваю. Его тоже тут прикрываю, можно в благодарность и не пытаться ударить меня. — Многие заканчивают на факультете общего образования или других, потому что не смогли поступить на факультет героев. Знали об этом? — спросил Шинсо. — Вообще-то да, — ответила я на риторический вопрос. Не вру ж. Только вот источник знаний немного другой, нежели у него, — Такие, как вы, могут быть зачислены на факультет героев позже. Но если вы все надеялись занять чьё-то место в этом классе, то разочарую вас: одной победы на фестивале будет мало. Вы же не думаете, что мы здесь только из-за чистой силы? Сила, талант, подходящий характер, причуда, навыки — это малая часть того, что вам нужно иметь, что нужно иметь герою. Если вы подтвердите своё желание стать героем действиями, то добро пожаловать на геройский факультет! А пока…       Я заметила, что все затихли и вслушивались в мои слова. — Желаю удачи на спортивном фестивале! –я сменила серьёзный тон на непринуждённый. — Мы станем лучшими, — закончил обращение к другим ученикам Юэй Бакуго. — Какая общность, — наиграно удивилась я, — И не говори, что просто хочешь стать лучшим среди лучших. Надеюсь, ты оправдаешь первое место на вступительных на этот раз.       Я прикрыла улыбку рукой. Вообще-то не плохо, что он говорит «мы», а не «я». Горжусь, Каччан. — Думаешь, я дам себя победить?       В ответ я развела руки. — Отвечу, когда займешь первое место, — произнесла я серьёзным голосом.       В чем мне определенно нравится моя внешность, так это в том, что мои глаза очень выразительны. Когда я широко открываю глаза, становиться очень заметен мой вертикальный зрачок, как прямо сейчас. Даже в мире причуд он весьма необычный. Такой взгляд Кейго использовал как-то, чтобы запугать злодея. Так почему же я не могу сделать то же самое, но чтобы напугать учеников? — А сейчас я домой! — я перелетела толпу.       Да начнутся две недели тренировок с Кейго!
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (4)