***
И вот. Опять чертов понедельник. Антон вышел из дома,но тут увидел неожиданный для себя силуэт. Стоял Ромка возле ворот. -Ты чего тут забыл,Ромка?- удивленно спросил Петров -А что,нельзя пойти с другом в школу? -Это не в твоих принципах,да и ты живешь на другом конце поселка. Ты че приперся? -Какой ты нудный. Пошли уже давай,или ты уже в начале недели решил авторитет отличника испортить? Мне то нечего терять,-усмехнулся Пятифан -Я хорошист,болван,–пробубнил блондин -Какая разница,пф,-Рома достал из кармана пачку сигарет,приобретенную как раз таки после поиска собаки Бяши. Если вам интересно нашли ли они собаку,то спустя 15 минут она сама их нашла. -Опять курить будешь?-недовольно фыркнул очкастый,который не переносит запах сигарет. -Всмысле опять? Всегда. -Ты когда-нибудь бросишь,а? -А ты когда-нибудь попробуешь? -Еще чего!-блондин скрестил руки на грудь,и одной рукой подправил очки. -Ну а попробуй,-Ромка достал из пачки одну сигарету и спички,- Ну же. От стресса помогает,а у тебя его вот сколько,судя по прошлой ночи. -Проблема так не решится. -А ты ее вообще никак не хочешь решать блять,–Рома засунул меж зубы сигарету, зажег спичку, затем поднес пламя к табачной палочке -Беспокоишься за мое здоровье,а сам курить предлагаешь. Ты дебил? -Харе бубнить,говорю попробуй!- Рома сделал первую тяжку за Антона -Ты как заноза в заднице,бесишь,-Антон взял в руки сигарету и вдохнул сигарету в себя,но не взатяг,- Тьфу,и в чем прикол? Только неприятный осадок,и все. -Да ты дебил? В себя втянуть надо,чтобы в голову дало,Тох. -Чтобы я задохнулся? -Ну ты попробуй хотя бы. -Ладно,-Антон сделал еще одну тяжку,но уже взатяг,-Кхе,кхе,что за дерьмо,боже,-очкастый тут же подавился. -Дало в голову?-Рома наблюдал за тем,как Петров уже делал третью тяжку,- Э,ты че так увлекся? -Ну так с первого раза нихера не почувствовал. А вот сейчас,что-то пошатывает. -Мы лишили твоих легких девственности,Тох,- брюнет начал смеяться,а лицо Тохи скривилось. -Придурок,-Антон приблизился к лицу Ромки,и рукой потянулся к голове,и оттянул шапку Пятифана на глаза. -Э,ты че ахринел,-Рома,поправил обратно в шапку в изначальное положение,и отобрал сигарету у Антона,-Все,поигрался и хватит. -Сам предложил,сам научил,теперь отбирает,- с наигранной обидой произнес Петров. -Тоха,щас пизды там. -Ну-ну,-не поверил словам Ромы Антон,а через две секунды валялся в снегу,а над ним уже надвисал довольный своим исполненным словам Пятифан. -Рома,блять,-очкастый попытался оттолкнуть брюнета,но тот был крепок,-Рома,мы в школу опоздаем,придурок ты. -Да мне плевать,-Рома положил локти по бокам от лица Антона,тем самым приблизился к лицу блондина,а затем начал водить рукой по розовой от мороза щеке Петрова -Рома,ты что дел..-не успел говорить Тоха,как Пятифан тут же подорвался с земли. Это что было? Антон приподнялся, облактившись на руки. Щеки горели,то-ли от мороза,то-ли от.. что это за чувство? От чего горят то так? Да ладно,мороз все это. -Вставай,-брюнет протянул руку Антону,а тот согласился на помощь и встал. Ребята по пути в школу еще обменялись пару фразами,и Ромка постоянно пугал Тоху. Не первый год знакомы,а Тошка все ведется на приколы Пятифана. -Екарный бабай,Ром,я с тобой в школу ходить не буду. -Да ну. Чертос два,я завтра тоже зайду. Просто завтра без приключений. -Так я тебе и поверил. Все,я побежал. Еще увидимся,-Антон развернулся и побежал на урок русского языка,а Рома неспеша пошел в класс биологии.***
Чуть не уснул,но Пятифан пережил эти 45 минут безусталой болтовни учительницы,которой даже имя не помнил. Ромка вышел на перемену в коридор,и увидел вот такую вот картину: Семен с каким-то пацаном,стоят и что-то говорят Антону. Он лишь увидел,и решил подойди поближе,чтобы услышать в чем дело. -Да тебе трудно что-ли,а?-Бабурин слегка прижал своим животом Петрова. -Отвали от меня. У тебя совсем мозги отбило,раз решил снова подойти ко мне?-очкастый на удивление отвечал грубо и даже угрожая,видимо общение с Пятифаном не прошло даром Ну мой пацан. -Эй,ну Тох,че ломишься то?-какой то пацан,видимо из класса Антона,а может из старших, тоже начал прикапываться к Антону -Я еще раз повторюсь. Свалите пока не втащил,уроды,-Петров слегка пнул ногой Семена,чтобы тот отошел от него. -Ну Тох..-не успел закончить Бабурин,как тут вмешался в дискуссию Пятифан -Я чет не вкуриваю. Проблемы?-Рома злобно посмотрел на этих двоих,а затем на уверенного и так в свои силы Петрова. -О,здорова,хе-хе,-на удивление после появление брюнета,на этот раз Бабурин не сбежал,как он это делал обычно. -Свинья,тебе че надо,спрашиваю? -За базаром следи,а,-какой то незнакомый пацан,но выше и больше телесложением Пятифана,влез в разговор. Незнакомец начал осматривать Пятифана сверху вниз,как бы оценивая. Смотрел он из подлобья,будто как-то осуждающе. Брюнет не устпупал,и тоже начал изучать незнакомый для себя силуэт жгучим призренным взглядом. -А ты кто вообще?-нахмурился Рома. -Тебя не ебет,-ответил незнакомец,но судя по обстоятельствам новый кореш Семена. -Правильно уловил. Не ебет. Чисто из-за уважения которое у меня осталось,спросил. -Это кто такой борзый?-обратился полушепетом ноунейм к Бабурину, кивая головой,указывая на Пятифана. -Один тип скользкий. Надо бы и ему преподать урок. -Не парься,разберемся. -В общем,счастливо поебаться,а я его забираю,-Рома потянул за рукав Петрова,но тот вырвался. -Я сам бы разобрался. -Я не сомневаюсь,но не выебывайся сейчас,и пойдем,-Пятифан снова взял Петрова,только не за рукав,а уже за руку,и повел за угол,где всегда мало кто проходил. Бабурин и его новый друг посмотрели вслед на друзей,оба переглянулись и усмехнулись. -Чертовы педики.***
-Какого черта?-наконец вырвался из рук Пятифана,Антон. -Что они хотели? -Зачем ты влез? -Я спрашиваю,что они хотели. -Они опять посчитают меня за слабого. Я сам бы решил эту проблему,только не сбегая. -Эй,придурок,ты меня слышишь? Хорошо, по другому. Какую проблему? -Да забей,-Антон отвернулся,скрестив руки на груди. -Так,-Рома взял руками лицо очкастого,и повернул его к себе,-мне это блять совсем не нравится,ты еще какого-то хуя ничего не говоришь. -Это не твои проблемы. -Тоха,не беси меня. Тут ребята услышали,чьи то шаги,и отвлеклись. Это было до жути противно знакомый силуэт. Эта была Катя,в белой рубашке и сарафане,и волнистыми распущенными волосами. -Опа,кого вижу. Вы,ребята,смотрю прям не разлей вода. Вот ведь обрадуется Лилия Павловна,зная как ты тесно общаешься с Пятифаном!-съязвила Катя. Она за годы стала только язвее. -Узнает,и?-схмурился Антон,и невозмутимо посмотрел на Катю. -Ее ебет?-поддержал слова Тоши,Рома. -Выражение выбирай,Пятифан! А с тобой,Петров, разговаривать буду уже не я! -И слава богу,- с усмешкой ответил блондин,и услышал ехидный смешок со стороны друга. -Ну-ну!-Катя кинула свой невозмутимый взгляд на двух,по ее мнению,идиотов,-А ты,придурок несчастный,чего лыбишься? Моей Полиночке сердце разбил! Как так можно? Она же девочка-золотце! Еще пожалеешь! -Катюх,ты вроде шла куда-то. Так вот-пиздуй дальше,а то договоришься,путь забудешь. -Ах ты гад! Тебя достоинство лишить надо! Манерам то поучился бы лучше,чем за школой сигареты стрилять! -Катя приподняла брови,и эмоционально жестикулировала руками,дабы выразить свою злость -Ну а ты уже лишилась,я смотрю,-все так же невозмутимо отвечает Пятифан. -Ромка,перестань,-хотел остановить друга Петров,но услышал лишь легкий смешок. -Вот уроды,-цыкнула Катя,и скрылась из виду коридора. Рома облегчённо вздохнул. А вот если бы не дай бог Катя узнала о том,как он на самом относится к Петрову ? "Ай-ай-ай! Глушил за дворам школы своих же! Полиночку мою променял на два яйца! В школе узнают,тебе не выжить!" – пронеслись в голове Пятифана примерные слова Кати Прозвенел звонок. -Все,давай,-Антон уже хотел побежать,но ощутил твердую хватку. У него,что,в привычку нашло? -После уроков увидимся,и ты мне все расскажешь,понял? -Я задержусь сегодня,Полина попросила меня подождать ее после занятий со скрипкой. А.. Ой..-Антон понял,что зря это ляпнул,ведь судя по тому,как Ромка чуть не убил его перед ужином,когда узнал о чувствах к Полине,было понятно,что не смотря на то,что бросил-любит. -Какого?..-Ромка сразу поменялся в лице,-Полина отменяется значит. -Нет,Ром. Не могу я так. С тобой поговорим завтра. Все,я побежал! - Антон высвободился из рук Пятифана,и побежал галопом на урок,оставив Рому. Пятифан стоял,и решил,что не пойдет на урок. Как-то в душе неспокойно стало. Что за чувство такое дебильное? Что-то покалывало,ныло. Он зашел в школьный таулет,открыл окно,и достал из портфеля сигареты. Поджег,и сделал тяжку,затем вторую,и так дальше. Он сел на подоконник,и облокотившись на стенку,ушел в свои мысли. Какая хуйня все таки