Что же творится в этом мире?

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Страница 1

Настройки
Примечания:
“Старшая школа Кирисаки ничем не отличается от других старших школ. В ней такие же ученики, как и в остальных, и такие же учителя, как и в остальных. Если подумать, то все школы похожи одна на другую. И все люди тоже подобны друг другу – никто не выделяется, никто не особенный. Вся жизнь проходит совершенно однообразно, изо дня в день одно и то же. Как же это наскучило,” – такие мысли были в голове у Акихито, ученика вышеупомянутой школы, убиравшегося в классе. - Эй, Аки-чан, о чём задумался? – окликнул его Кенджи. Они оба были дежурными и вместе убирались. - Да так, ни о чём, - отмахнулся тот. – Ты можешь идти, я сам закончу. - Ох ты, тогда я у тебя в долгу! – улыбнулся Кенджи, - Ну, я побежал! Акихито быстро со всем управился, закрыл класс и пошёл домой. Был теплый весенний вечер, когда закатное солнце приятно слепит глаза. Внезапно раздался страшный рёв и Акихито обернулся. Прямо позади него стояло огромное ужасное существо, чёрное как смоль и с красными глазами, а не его голове были два изогнутых рога. - Д.. де..мон?.. – от страха Акихито не мог сказать и слова, даже пошевелиться не мог. “Зачем мне пытаться от него убежать? Если оно хочет меня убить – убьёт в любом случае. Может хоть так, может хоть в другой жизни будет не так скучно, может хоть там я смогу стать кем-то особенным” – думая так, он закрыл глаза и полностью отдался воле судьбы. - Дурак что ли? – громко крикнул кто-то. – Беги, чего встал как вкопанный! Акихито открыл глаза и увидел кричавшего. На крыше школы стоял человек. Закончив свою речь, он спрыгнул вниз и демон бросился к нему. - Вот ты и попался, выродок! – с этими словами незнакомец порезал свою ладонь так, что кровь обильно потекла из раны, - Кровавый король: темница крови! Внезапно пролитая кровь приняла форму сетки и сковала демона. Незнакомец приземлился прямо на него. - Ну что, пора бы изгнать тебя, - в его руке появилось алое копьё, - Покойся с миром! Незнакомец пронзил демона копьём и тот неистово заревел. - Малец, а ты чего стоял-то? – спросил он Акихито. - Учитель…Сора? Это Вы? - Акихито? – глаза учителя округлились. – Вот дела, не думал, что именно на тебя нападёт демон. - Что это было? Откуда он здесь взялся? - Меньше знаешь – крепче спишь, Акихито, - улыбнулся Сора, - Тебе не стоит этого знать. - Учитель, берегитесь! – крикнул Акихито, но было уже поздно. Демон разорвал сеть, сковывавшую его, и взмахом руки отбросил Сору метров на сто. Теперь он и Акихито были один на один. В этот раз демон медлить не стал и одним ударом проделал в парне сквозную дыру. Он был ранен и ему нужна была пища для регенерации. Этой пищей и стал Акихито. - Вот же дрянь, - учитель Сора уже оправился и стоял позади демона, - Умри. С этими словами он приложил руку к демону и того пронзили кроваво-красные шипы. После этого демон разлетелся пеплом. - Акихито, ты не умирай ещё минут десять, - Сора взял парнишку на руки и отправился в неизвестном направлении. Через пять минут он был у жилого дома и постучал в дверь. - Ну кого там принесло? – Дверь открыла красивая молодая женщина. - Юки, тут… ну… - Да вижу я, проходи, - она дала Соре пройти и закрыла дверь. - На него напал демон и я не смог его защитить. - Ничего, жить будет. Они уложили Акихито на диван и Юки склонилась над ним. - Я его конечно излечу, но… - Что такое? – обеспокоенно спросил Сора. - В его крови довольно много скверны демона и если её не вывести, то он может стать одарённым. - И что в этом такого? - А то, что способность развивается лишь в половине случаев. - А что тогда происходит в остальных? - Они умирают. Долго и мучительно. Ты ведь можешь вывести скверну своим даром, так что решать тебе. - Но я не могу за кого-то решать жить ему или нет! – воскликнул Сора. – Кто меня здесь судьёй поставил? - По..пожа…луйста… - тихо произнёс Акихито, - Оставьте всё, как есть. - Акихито, ты всё слышал? – удивился Сора. – Ты уверен? Тот лишь кивнул и потерял сознание. - Ты его слышала, Юки. Он сам выбрал свой путь. - Как пожелаете. Способность: Воскресение Лазаря. Рана затянулась в мгновение ока и Сора вздохнул с облегчением. - Пусть останется на ночь у меня. Он сейчас слишком слаб чтобы идти куда-либо, - предложила Юки. - Я буду у тебя в долгу, если ты присмотришь за ним. - Не переживай, он будет в порядке. Можешь идти. На следующее утро Акихито открыл глаза и испугался: он совершенно не помнил того что случилось и как он оказался в незнакомом доме. - Ты уже очнулся? – к нему подошла Юки. - Кто Вы? Где я? – Акихито продолжал озираться по сторонам. - Ты правда совсем ничего не помнишь? – Юки засмеялась. - Почему Вы смеётесь? Объясните всё, пожалуйста. - Хорошо, хорошо, - и Юки рассказала ему всё о вчерашнем вечере. Несколько минут после её рассказа в комнате царила тишина, но Акихито нарушил её: - Получается, что Вы и учитель Сора одарённые? - Именно так, - кивнула женщина. - И способности получили так же, как и я? Она снова кивнула. - Но, если только Вы можете исцелять, то как Вы с учителем выжили? - Дело в том, что наши раны были совсем не большими, к тому же есть целая организация, занимающаяся такими вещами и есть другие лекари, помимо меня. - Расскажите пожалуйста подробнее! – глаза Акихито загорелись. - Какой любопытный, - улыбнулась Юки, - Вообще, нам запрещено рассказывать об этом обычным людям, но ты теперь уже не обычный человек, так что, думаю, тебе можно рассказать. - Да, пожалуйста! - Ну что ж, - Юки села поудобнее, - Никто и не знает, когда появился первое потустороннее существо и не знает, кто был первым одарённым. Но наша организация, Агентство по борьбе с потусторонним, существует уже давно и во многих странах есть наши отделы. Задача агентства – защита гражданских от монстров, их изгнание, а также, - она сделала паузу, - Мы находим новых одарённых, вроде тебя, Акихито. - А что такое дар? - Дар – это мутация в твоём организме, вызванная попаданием скверны монстра в кровь человека. Эта мутация даёт тебе возможность по своей воле испускать скверну в виде определённой материализации. А какого вида будет твоя материализация – зависит от вида монстра, скверну которого ты получил, и от твоей личности. - А у меня уже есть эта способность? - Нельзя сказать наверняка, у всех она развивается по-разному и происходит это в течение недели. Если способность развивается, то происходит неожиданное сиреневое полнолуние, которое видят лишь обладатели дара, все потусторонние существа сходят с ума. А если нет, то… - Они умирают, да? – Акихито стал серьёзным. - К сожалению, не все люди могут принять чужую природу поэтому происходит отторжение и люди становятся монстрами. Так что в каком-то смысле они умирают. - То есть узнать наверняка мы сможем только через неделю? - А сейчас нам остаётся только приглядывать за тобой и ждать. Их разговор прервал стук в дверь. Пришёл Сора. - Рад видеть тебя в добром здравии, Акихито. Извини меня за вчерашнее. Будь я внимательнее, ты не пострадал бы. - Нет, учитель, всё хорошо. Вам ведь тоже из-за меня досталось. - Кстати говоря, Акихито. Сейчас сюда придёт следователь из агентства и возьмёт у нас показания и произошедшем. Если бы там был какой-нибудь мелкий бес или призрак, то агентство про него скорее всего даже не знало бы, но это был демон, да к тому же довольно сильный. - По внешнему виду может так и не скажешь, но твой учитель один из сильнейших членов токийского отдела, - добавила Юки. В дверь снова постучали, и она пошла встречать следователя. В комнату вошёл статный мужчина в костюме. - Здравствуйте, меня зовут Митобэ, я расследую инцидент с демоном. Окажите мне помощь, пожалуйста. И он в мельчайших подробностях расспросил о вчерашнем и всё записал. - Извините, но есть одна проблема, - внезапно сказал следователь, - Насколько я понял, в тело мальчишки попала скверна демона и вы исцелили его, не убрав скверну. Так? - Да, он сам так пожелал, - подтвердила Юки. - Только дело в том, что демоническая скверна принимается организмом хуже всего и только несколько людей смогли пережить это, например… - Хасегава Сора, - перебил его учитель. - Да, именно так. Ну, что же, я собрал достаточно информации, спасибо за помощь. И следователь ушёл, оставив героев в тишине. - Я..стану монстром? – потерянно спросил Акихито. - Ну, вероятность всё так же остаётся 50/50. Эти следователи понапридумывают себе всякого и потом говорят об этом всем. Конечно таких случаев было мало, ведь и демоны не частые существа, да и не оставляют в живых. Так что переживать особо не стоит, - учитель Сора похлопал парня по плечу, а затем тихо добавил, - Не умирай, Акихито, пожалуйста. - А можно мне идти домой? – снова спросил старшеклассник. - Если ты хорошо себя чувствуешь, то да, иди. И если вдруг станет хуже – тут же звони Соре, - напутствовала Юки. Выслушав все советы Акихито направился домой. - Знаешь, Юки, - задумался Сора, - Что-то во всей этой истории не так, тебе не кажется? - Вполне обычная ситуация, когда монстр нападает на случайного прохожего, - ответила она, читая какой-то журнал. - Но мне сразу что-то показалось странным, а теперь не могу вспомнить что… - Раз не можешь вспомнить, значит это не так уж и важно, разве нет? - Постой, - учитель вскочил с кресла, - А разве обычные люди видят потусторонних существ? - Нет конечно, что за глупые… - Юки не успела договорить, как всё поняла, - Но, этого же быть не может, невозможно принять скверну другого монстра, обладая своей. Он должен был бы испытывать адскую боль, но он даже не крикнул ни разу. Быть может он получил скверну от родителей? Такое бывает. - Неизвестно кто его настоящие родители. Он был усыновлён ещё в детстве и сейчас живёт со старшей сестрой отдельно от родителей. - Вот значит как… Не мог бы ты пойти приглядеть за ним? - Ну разумеется, - Сора выбежал на улицу. Тем временем Акихито шёл домой, смотря себе под ноги, полностью погружённый в свои мысли. “Быть может хоть теперь что-то изменится. На протяжение многих лет я жил самой обычной жизнью ребёнка, а потом школьника. Все дни были похожи один на другой. Сейчас, наверное, уже и не припомню, когда стал обращать на это внимание и жаловаться. Все вокруг радовались и были счастливы, будто бы не замечали, что изо дня в день они делают одни и те же поступки, ходят в одну и ту же школу, учат те же самые уроки, что и вчера. Я так не могу. Меня уже тошнит от однообразности,” – думал он. - Почему же ничего, совсем, абсолютно ничего не происходит? – эту фразу Акихито сказал вслух неожиданно даже для самого себя и тут же замер. Казалось, будто сама судьба услышала его слова, иначе объяснить произошедшее было нельзя. Человек, шедший впереди Акихито упал, скорчившись от жуткой боли и закричал. - Что случилось, вы в порядке? – старшеклассник подошёл ближе и увидел, что лицо мужчины было покрыто странными тёмно-фиолетовыми пятнами. – Вам вызвать скорую? Ответьте! Но человек лишь продолжал кричать - Я вызову врачей, только держитесь, - Акихито уже достал телефон, но его остановили. - Врачи ему уже ничем не помогут, - к парнишке подошла красивая девушка, примерно его ровесница, - Лучше уходи, иначе пострадаешь. - Он… Станет монстром?.. - Так ты всё знаешь? – девушка удивлённо посмотрела на него. – Тогда чего же собирался врачей вызывать? Или ты новенький? В любом случае, отойди и не мешай мне. - Ты вот просто так убьёшь его? Неужели ему никак не помочь? - Ты думаешь, что до тебя или меня никто не пробовал? Если бы всё было так просто, не существовало бы и агентства, - отрезала незнакомка. Девушка подошла ближе к полу-монстру. - Владыка пламени: копьё преисподней, - из земли, к самому небу взвился столб яркого обжигающего огня и человек развеялся пеплом, как это случилось с демоном. - Ты…Ты… - Акихито не верил своим глазам. Девушка убила ещё человека, ни капли не колеблясь, - Ты… - и тут же он замолк, увидев, что её руки дрожат. - Ну ладно, - сказала она, не оборачиваясь, - Мне пора идти. Береги себя, - и она быстро ушла. - А тебе знатно повезло, - к старшекласснику подошёл только что подоспевший Сора, - Не будь тут её, многие могли бы пострадать. - И Вы...убиваете даже таких людей?.. - К сожалению, приходится. Если этого не сделать, то могут быть большие потери. - И это Вы вчера вечером говорили, кто Вас судьёй поставил, кому жить, а кому нет… - Это разные вещи, Акихито, совсем разные, - учитель покачал головой, - Со временем ты это поймёшь. - Ладно, мне пора домой, - Акихито продолжил путь, так ни разу и не взглянув в лицо Соре. - Постой, постой, - учитель поравнялся с ним, - Мне надо с тобой кое-что обсудить. - И что же? – равнодушно бросил Акихито. - Видишь ли, потусторонних существ могут видеть только обладатели дара, а ты видел демона, так ведь? Старшеклассник кивнул. - Тогда это означает, что ты уже одарённый, и был им ещё до ранения. И очень странно, что твой организм спокойно принял скверну того демона. Юки сказала, что обычно в таких ситуациях человек испытывает невероятную боль, а ты чувствовал себя вполне неплохо. - Так к чему Вы ведёте, я не совсем понимаю, - Акихито остановился и посмотрел прямо в глаза Соре. - А я хочу сказать лишь то, что, по-видимому, ты особенный. Эти слова приятно отозвались в душе парнишки и он едва заметно улыбнулся. - Скажи, - спросил Сора, когда они продолжили идти, - А ты до вчерашнего видел ещё что-нибудь странное? - Не могу вспомнить, но, скорее всего нет. - Вот оно как. Значит случай и вправду необычный. Это, конечно, лишь моя догадка, но я думаю, что по какой-то причине твоя способность была запечатана и ты не видел монстров, но под влиянием того странного демона дар пробудился и ты смог его увидеть. - Знаете, моя сестра всегда говорит мне, что я странный. Вы первый человек, который назвал меня особенным. Спасибо. - Я же всё-таки учитель. Для меня каждый ученик по-своему особенный. - Мы уже почти пришли, дальше я могу дойти и сам. До встречи, учитель Сора, - Акихито поклонился на прощание и отправился в сторону жилого дома. Едва он открыл дверь, в голову ему тут же прилетел поварской черпак. - Где тебя черти носят, дурак?! – это была старшая сестра Акихито, Тоука. – Не явился вчера домой, а сейчас как ни в чём не бывало стоит тут! Неужто к подружке забегал? – гнев Тоуки уменьшился и на её лице появилась ухмылка. – Ну теперь ясно, чем ты там занимаешься, братец. Мог бы и предупредить, знаешь ли. - Я наконец-то дома, Тоука, - улыбнувшись, сказал он. - Балда, ещё и улыбаешь… - но она не успела договорить. Впервые за много лет Акихито обнял свою старшую сестру. Он вложил в это всю свою душу, все чувства, что накопились у него за долгое время. Долгое время одиночества.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник