Что же творится в этом мире?

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Страница 2

Настройки
Примечания:
- Так, может наконец-то расскажешь мне где ты был? - спросила Тоука, старшая сестра, Акихито, когда тот осознал, что сделал и, покраснев, отошёл. - Ну… Я не могу тебе рассказать, Тоука, прости, - он потупил взгляд. - Ну ясно тогда, чем ты занимался, - она снова дьяволски ухмыльнулась. - Я не могу сказать, но этим я не занимался! – парнишка сильнее покраснел. - Ладно, ладно, я шучу. Ты в порядке и на том спасибо. Есть будешь? И только сейчас Акихито осознал, как же он голоден, поэтому усиленно закивал головой. - Хорошо, хорошо, сейчас я тебе что-нибудь приготовлю, - улыбнулась Тоука. Пока его сестра колдовала на кухне, Акихито ушёл в свою комнату. Он снял пиджак и хотел убрать его в шкаф, как вдруг заметил, что на спине зияла солидных размеров дыра. - Вот дрянь, он же совсем новый… - сокрушенно вздохнул парнишка. Он был только на первом году старшей школы, поэтому пиджак действительно был новым, - Вряд ли я смогу залатать такую дырку… Ладно, потом что-нибудь придумаю. Акихито оделся по-домашнему и, сев за стол, погрузился в мысли. “Я не могу рассказать Тоуке всю ситуацию, но хоть как-то её предупредить стоит. Но ведь не могу же я просто сказать ей, что в течение этой недели я либо умру, либо стану каким-то там одарённым. Она ведь решит, что это моя глупая шутка и просто не поверит мне. Что же мне ей сказать…” – так думал он, настолько сосредоточенно думая, что не заметил, как прошло около 20 минут. - Эй, Акихито, долго мне ещё тебя звать? – голос сестры вернул его в реальность. – Иди скорее, а то всё остынет. Парнишка вернулся к Тоуке и на столе его ждал обед. - Спасибо за еду, - сказав это он принялся уплетать вкуснейший обед в своей жизни. Быть может дело было в том, что он был очень голоден, а может и в том, что его сестра была выдающимся шефом и работала в небезызвестном ресторане. - Ты хоть прожевать успеваешь? – сестра с улыбкой смотрела на него. - Конефно, - с набитым ртом ответил Акихито и продолжил трапезу. - Ну так что, кто эта девушка, у которой ты коротал ночь? – не унималась Тоука. – Ты можешь мне рассказать, я тебе ничего не сделаю. - Сестра, ну хватит уже, - ответил он, покончив с едой, - Я тебе уже сказал, что не был я ни у какой девушки. “Фактически, я ей даже не вру, Юки скорее женщина, чем девушка,” – мелькнуло в его мыслях. - Так ты был у парня? - Нет конечно. Всё, хватит. - Ладно, извини. Ой, у меня же сегодня встреча с Каэдэ…через полчаса! Акихито, помой посуду, пожалуйста, я убежала собираться. - Да, без проблем, но ты у меня в долгу. Парнишка быстро справился с поручением и не знал, чем заняться, ведь был выходной. Акихито вернулся в свою комнату и бесцельно сел за компьютер. Сначала он просто читал местные новости и смотрел погоду, но потом его осенило. - Может быть в интернете найдётся информация об этих потусторонних существах, - с этими словами он принялся искать. Минут двадцать спустя, разочарованный, Акихито сел на кровать: - Чёрт, ничего стоящего нет, только легенды, да слухи. Хотя, если учесть то, что агентство является секретной организацией, то неудивительно, что я ничего не нашёл. Может, спросить у учителя Соры? Вряд ли он мне всё расскажет. Что же делать… Не придумав ничего лучше, Акихито взял давно начатую, но брошенную на половине, книгу и его глаза начали перебирать строчку за строчкой. За чтением время снова пролетело незаметно, и уже стемнело, когда парнишка закрыл книгу. - Ух ты, уже так поздно… - удивился он, - Не думал, что смогу с головой уйти в книгу. Акихито взял свой телефон и заметил новое сообщение. Оно было от Тоуки; она писала, что будет поздно, поэтому ужин ему придётся готовить ему самому. - Если она действительно думает, что я рискну взять её посуду и что-то на ней готовить, то сильно ошибается… - покачал он головой. Дело в том, что его сестра была в бешенстве, когда он в последний раз пытался что-то пожарить и при этом испортил сковороду, - На такие случаи у меня есть особый стратегический запас, - Акихито открыл свой шкаф и вытащил коробку. В ней была лапша быстрого приготовления, в больших количествах. Он заварил одну баночку и вышел на балкон. Приятный ветер пахнул в лицо, неся с собой букет неизвестных, но манящих ароматов. Акихито поднял глаза и обомлел: из-за облаков медленно выплыла сиреневая луна. Тут же тихое спокойствие в доме нарушил телефонный звонок; это был учитель Сора. - Учитель, Вы видели? – взволнованно спросил Акихито. - Именно поэтому я тебе звоню. Дело ещё вот в чём. Я совсем забыл тебе сказать, что на этой сиреневой луне начертано имя того, в ком пробудился дар, но сам этот человек символов не видит, понимаешь? - То есть вы хотите сказать, что?.. - Именно! Я вижу твоё имя! Ты – одарённый! Когда Акихито услышал это, с его плеч будто бы свалилась гора. - Знаешь, Акихито, - продолжал учитель после недолгого молчания, - Я всё еще виню себя за то, что случилось тогда и хотел бы как-то извиниться. В общем… Как ты смотришь на то, чтобы сейчас сходить со мной в бар якинику? (Бар/ресторан якинику – заведение, где посетители сами жарят себе мясо на гриле). За мой счёт, разумеется. И я видел, что твой пиджак в плачевном состоянии, так что его починка полностью на мне. Вариант поесть вкусного жареного мяса выглядел намного более перспективно, чем ужин пресной лапшой. - Учитель Сора, мне даже как-то неловко, - Акихито пытался из скромности отказаться, но всё и так было очевидно. - Да я же слышу, как у тебя там слюна капает, - засмеялся Сора, - Не отказывайся, или я приму это лично. - Ну хорошо, куда идти? - Я тебя провожу, не переживай. Выходи скорее, я тут уже жду. - Что Вы имеете в виду?.. - Ну, я тут недалеко от твоего дома на детских качелях сижу, жду тебя. - То есть мне всё равно пришлось бы согласиться?.. - Может быть. Но я рад что ты согласен идти со мной. Акихито собрался и уже через 20 минут они были в уютном баре, с приятной атмосферой. - А тут довольно тихо, для такого-то часа, - подметил старшеклассник, садясь за стол. - Здесь всегда тихо, именно поэтому я люблю это место, - улыбнулся Сора. - Здравствуйте, - к ним подошёл официант, - Чего желаете, Сора? - Мне как обычно, только в двойном размере. А ты что будешь, Акихито? - Ну... Эм… Я ещё не выбрал. - Тогда ему то же, что и мне, только замените напиток на колу. - Конечно, скоро будет готово, - и официант удалился. - Вы здесь кто-то вроде постоянного клиента? – удивился парнишка. - Заглядываю иногда. Не подумай, что я какой-нибудь алкоголик, просто работа учителя довольно сложная и стрессовая. - Ученикам ничуть не легче, - вздохнул Акихито. - Ну да ладно, не будем о плохом. Лучше скажи, ты уже пробовал использовать способность? - Нет, я не знаю как, да и рисковать не хочется. Мало ли какая она у меня. - Мудрое решение, - кивнул учитель, - А я бы на твоём месте попробовал. - Вам интересно? - Конечно! Ведь она может быть абсолютно любой! - А нет способа сейчас узнать, какая у меня способность? - К сожалению, нет, - покачал головой Сора, - Все хотели бы знать, что будет наверняка, уж так устроены люди. Но ведь в этом и есть прелесть жизни: ты никогда не знаешь, что тебя ждёт завтра, что будет через год. - Легко Вам об этом говорить, Вы ведь старше, да и опыта больше. - На самом деле я тоже много в чём не уверен. Но ведь если я даже не попробую – то ничего точно не произойдёт. Их разговор прервал официант, принёсший мясо и напитки. Гриль уже был готов и Сора стал готовить мясо. - Самое главное – вовремя забрать кусочек, чтобы он не подгорел, - со знанием дела говорил он. - Кажется, Вы хорошо в этом разбираетесь, - Акихито внимательно смотрел на гриль. - Вот, этот уже готов, - Сора указал на кусочек мяса, - Бери скорее. Парнишка взял палочки и собирался заполучить аппетитно смотревшийся кусочек мяса, но произошло то, чего никто из них не ожидал: палочки в его руках загорелись чёрным пламенем. От неожиданности Акихито выронил их и они тут же погасли. - Цыганские фокусы практикуешь? – учитель Сора выглядел не менее удивлённым. - Н-нет… Оно само… - Так значит это твоя способность, - задумался учитель, - Возьми ещё раз. Акихито снова взял палочки, но ничего не произошло. - Понятно, значит это происходит непроизвольно. Теперь попробуй вот это, - Сора протянул ему бумажную салфетку и парнишка покорно её взял. Салфетка вспыхнула, а когда Акихито её отпустил, потухла, - Важное замечание. Предмет только покрывается пламенем, а потом пламя исчезает, не нанося повреждений. А сейчас снова возьми салфетку, но попытайся её сжечь, испепелить. Как только парнишка дотронулся до салфетки, она тут же сгорела. - Интересно, интересно… - Сора что-то обдумывал. - Эм… Учитель… - неловко начал Акихито. -Да, что такое? - У Вас мясо сгорело… Только тогда Сора обратил внимание, что вместо кусочков сочного мяса на гриле догорали угольки. - Вот же… - учитель поспешил их убрать и заменить новым мясом, - Ладно, не будем отвлекаться от еды, а то я всё так спалю… Остаток вечера прошёл без особых происшествий. Наши герои приятно провели время за трапезой и различными разговорами, а потом разошлись по домам. Перед тем, как попрощаться, учитель Сора дал небольшой совет: носить перчатки, чтобы не сжечь ничего ненароком. И на этом вечер закончился. Придя домой, Акихито понял, что Тоука до сих пор не вернулась, а значит он мог делать всё что захочет. Немного подумав, он выбежал на улицу. - Ну и какой дурак станет сидеть дома, когда можно проверить, что ты можешь! – он прибежал в парк неподалёку. Время было уже довольно позднее и никого рядом не было. “Идеально! - обрадовался он, - Так, как там обычно во всяких РПГ и прочих играх обучают приёмам… Вроде надо закрыть глаза и сосредоточиться, - Акихито закрыл глаза и напрягся, - А потом… Почувствовать что-то, текущее по венам и собрать это в одной точке, например, в руке и потом высвободить…” Парнишка тут же почувствовал странное тепло в своей правой руке и открыл глаза. В своей руке он держал спокойно горящее пламя чёрного цвета. Оно ничуть не обжигало кожу, а, наоборот, согревало прохладным вечером. - Ух ты, - невольно прошептал он, - А можно ли придать ему другую форму?.. – Акихито представил столб пламени, но огонь в его руке лишь слабо колыхнулся и погас, - Ну, для начала уже не так плохо. Он снова зажёг огонь и стал пристально его разглядывать в надежде увидеть что-то, но это был самое обычное пламя, за исключением того, что оно было чёрным. - Эй! – кто-то окликнул Акихито. – Перестань, или будет хуже. Старшеклассник обернулся и увидел ту самую девушку, которую встретил вчера по пути домой. Она, видимо, возвращалась домой и, проходя мимо, увидела его. - Тебе разве не говорили, что такое обильное высвобождение скверны привлекает монстров? – девушка подошла к нему. - Нет, я не знал… - Акихито, смутившись, погасил огонь. - Ой, это же ты, - только сейчас она узнала его, - Смотрю, практикуешься? - Ну так, немножко… - Погоди, а ты случайно не.. Акихито Асахи? - Это я… - Так ты и вправду совсем новенький! Тогда извини, неудивительно, что ты не знаешь. - Извини, что спрашиваю, но… Могу ли я узнать твоё имя? - Моё имя? – она немного покраснела и сняла очки. Да, мне хочется больше внимания уделить внешности девушки. Почему? Потому. Она была невысокой, около 150 см, с короткими, по плечи, золотисто-русыми волосами, неестественными для японок, и янтарными глазами, - Рина Адзусагава. - Очень рад знакомству, - улыбнулся Акихито. - Я тоже! Никогда бы не подумала, что найду человека, который будет видеть в заражённом человеке всё ещё человека. Постой, ты чувствуешь? - Что-то необычное, но не знаю, что это… - Ты чувствуешь потусторонних существ, которые находятся рядом. И, судя по всему, их несколько. - Это из-за меня… Вот же дурак… - Не вини себя, ты же не знал. Может ты хочешь попробовать победить кого-нибудь из них? - Да, конечно! В этот момент из-за кустов вышли три странных, уродливых существа. - Это обычные духи, они самые слабые из существ, - сказала Рина. - Хорошо, - кивнул Акихито и уверенно направился к ним. “Мне нужно только до них дотронуться и всё,” – решил он сам для себя. Духи просто стояли, как будто бы были удивлены неожиданным приближением человека. Вдруг Акихито рывком добрался до них, но два духа успели уклониться, а третьего он смог задеть. К удивлению парнишки, монстр не развеялся пеплом, а начал медленно тлеть, начиная от самого места касания. “Медленно… Нужно быстрее!” – подумал Акихито и тотчас же тление заметно ускорилось. Через пару секунд от духа не осталось ничего, даже привычного пепла. - Здорово! – крикнула ему Рина. – Остальные на мне! Копьё преисподней. Так же, как и тогда, в небо взвились столбы пламени и пронзили духов. - Поразительно, - ахнул парнишка. - Ты тоже удивителен. Никогда не видела такого, чтобы от обычного касания монстр погибал. - Я просто попытался его сжечь, вот и всё, - смутился старшеклассник. - Однако твоё пламя отличается от моего, это тоже необычно и здорово. Я бы хотела узнать о тебе больше! – тут она осеклась, поняв, что сказала, и густо покраснела. – Я имела в виду о твоих способностях! Ничего такого! - Да я понял, не переживай, - посмеялся Акихито. - Вот и хорошо. Ох, уже так поздно, мне пора идти, может ещё встретимся! – с этими словами она убежала. - Я даже попрощаться не успел… Ладно, мне тоже пора идти домой, а то Тоука придёт раньше меня и снова будет спрашивать где, у кого и с кем я был… По пути домой Акихито едва заметно улыбался, вспоминая этот невероятный день, наполненный событиями и встречами.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник