Что же творится в этом мире?

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Страница 3

Настройки
Примечания:
- Эй, Акихито, как провёл выходные? – спросил Кенджи, сев рядом с парнишкой. - Да ничего такого, довольно скучно, - ответил он, - А твои как прошли? - Ходил на свидание, - ухмыльнулся Кенджи, - Такая горячая девочка была, ты не поверишь. -Странно, что она вообще согласилась с тобой идти. - Это с чего это?! Я молод и красив, сдержан и пунктуален, горяч и соблазнителен! - Ни одно из этих качеств к тебе не относится, увы. А мог быть такой джентльмен. - Тебе лишь бы поиздеваться надо мной, - вздохнул Кенджи, - Сам ничем не занимался, а меня осуждаешь…. - Ну, всяко лучше, чем со всеми подряд на свидания ходить, ловелас несчастный. - Ладно-ладно, - улыбнулся “ловелас”, - Знаешь, а ты сегодня прямо живой, не то, что обычно. Поддерживаешь разговор и даже шутишь. Что-то произошло? - Да нет, ничего такого, наверное. - Хорошо, я не буду настаивать, если не хочешь говорить. Да и уроки скоро начнутся, надо бы повторить что там было… Был урок истории, которую вёл учитель Сора. Во время урока он то и дело поглядывал на Акихито, будто бы его что-то тревожило. - Акихито, зайди пожалуйста в учительскую на перемене, - сказал он, когда кончился урок. - У-у-у, - ухмыльнулся Кенджи, - Кажется кто-то что-то натворил. - Не думаю, что по этому поводу, - отмахнулся парнишка, - Наверное какая-нибудь ерунда по типу конкурсов, или выборы старосты, учебный год же только начался. - Наверное, ты прав. Ладно, иди давай, мне интересно. - А я и не обещал рассказать, - с этими словами Акихито вышел из класса и пошёл в учительскую. Там его уже ждал Сора: - А ты быстро, - удивился он, - В общем, тут такое дело. Раз ты теперь одарённый, то агентству надо завести на тебя дело. - И что же там будет обо мне написано? –спросил Акихито. - Да ничего особого. Имя, фамилия, возраст и другая обычная информация. Так же данные о способности и, если ты захочешь, номер охотника. - А что это такое? - Я уже рассказывал тебе, что агентство занимается уничтожением потусторонних существ и защитой обычных граждан. Так вот, для этого оно нанимает одарённых и, разумеется, платит за работу. Обычно берут заказы на убийство потусторонних и за них платят, но есть и просто ежемесячная выплата. Для того, чтобы отслеживать твои заказы и прочее, тебе присвоят номер охотника. Это довольно сложная и слаженная система, так что объяснить проблемно, со временем сам поймешь. - То есть это что-то вроде подработки? А они точно берут старшеклассников? - Помнишь ту девушку, которую встретил пару дней назад? – Сора говорил о Рине, - Она тоже член агентства и ей тоже платят. А она твоя ровесница. - Звучит интересно… Так, в итоге, что мне надо сделать? - Если ты сегодня не занят, то мы можем уладить этот вопрос с твоим делом. После уроков, разумеется. - Хорошо, давайте, - огонёк загорелся в глазах Акихито, - Извините, что доставляю столько проблем. - Ничего-ничего, это же всё-таки я виноват в том, что ты стал одарённым, так что мне и отвечать за тебя. К слову, я надеюсь, что ты оставил свой пиджак дома. - Пришлось… В нём такая дыра… - Я знаю одно хорошее ателье, там его в миг починят. - Я сам как-нибудь с этим справлюсь, учитель Сора, не переживайте. - Ну уж нет, Акихито. Я уже сказал, что восстановление пиджака на мне, поэтому не спорь. Или я приму это на свой счёт, - Сора выдвинул ультиматум. - Хорошо, хорошо, - невольно согласился парнишка. - Вот и отлично, тогда принеси его завтра, а я позабочусь об остальном. - Хорошо, учитель. Мне пора идти, скоро урок, - Акихито поклонился и направился к выходу. - До встречи, - попрощался учитель и тоже ушёл. На обеденном перерыве Акихито спустился в столовую один и встал в очередь, как обычно думая о своём. “Я стою тут уже довольно долго, но очередь почти не сдвинулась… В чём дело?” – подумал он и, выглянув вперёд, обомлел. За два человека перед ним стояла Адзусагава Рина, в форме старшей школы Кирисаки, в которой и учился Акихито. От удивления он вышел из очереди, совсем позабыв что долго в ней отстоял, и подошёл к девушке. Она усердно что-то искала, но безрезультатно. - Адзусагава… Это ты? – удивлённо спросил он. - Ой, - она посмотрела на него, - Вот так встреча… Только мне сейчас неудобно говорить… - Девушка, расплачивайтесь скорее, не задерживайте очередь пожалуйста, - сказал кассир, с максимально сочувствующим выражением лица. - Да где же этот кошелёк… - Рина отчаянно пыталась его найти. - Сколько за обед? – спросил Акихито. - 1380 йен, - кассир оживился, надеясь на скорое разрешение ситуации. - Вот, прошу, - парнишка расплатился. - Спасибо за покупку, приятного аппетита, - улыбнулся касссир. - Бери скорее еду, и так в очереди все заждались, - Акихито смущенно поторопил девушку. Рина взяла поднос и ушла в поисках свободного столика, а парнишка собирался пойти за ней, как вдруг ему на плечо кто-то положил руку. Акихито обернулся и увидел высокого накачанного парня, своего одноклассника. - Я всегда считал, что ты странный и вообще затворник, но, знаешь, я, кажется, сильно ошибся. Ты осознанно потерял место в очереди, чтобы помочь незнакомке. Это достойно уважения. Бери обед, я уступлю тебе своё место. - Нет, я не… - попытался возразить парнишка. - Бери! Мы подождём! – послышались выкрикивания из всей очереди. К всеобщему удивлению, все люди в очереди прониклись ситуацией и единогласно, без совещаний, решили, что Акихито достоин взять обед без очереди. Такая, казалось бы, мелочь, но в наши дни очень редко можно столкнуться с такой ситуацией. Ещё сильнее смутившись, Акихито быстро взял обед и поспешно ушёл. - Акихито, - его окликнула Рина, приглашая сесть рядом; парнишка подошёл и сел, - С-спасибо… Ну… За обед в общем. Я отдам, как кошелёк найду. - Не стоит, - парнишка махнул рукой, - Лучше скажи, как давно ты в нашей школе? - С начала этого года. Неужели ты меня раньше не видел? – удивилась она. – Я уже несколько раз пересекалась с тобой в школе. - Видишь ли… До недавнего времени я как бы не обращал ни на что внимания, так что и тебя не видел… - Всё в порядке, это нормально иногда не замечать что-то или кого-то. - Скажи, - начал Акихито после небольшой паузы, - А каково это, быть охотником? - Ты тоже хочешь заняться этим? Ну… поначалу непривычно и сложно, потому как все потусторонние бывают разными и к каждому свой подход. Некоторые совсем безобидные и их можно просто попросить уйти обратно – они послушаются. А другие – настоящие монстры, как в книгах: агрессивные и очень сильные, вначале стоит таких избегать любой ценой. Разумеется, чем сложнее работа – тем выше за неё и плата. Но, по-моему, деньги не стоят человеческой жизни. - И давно ты занимаешься таким? - Наверное, уже год. Может чуть больше. А ты уверен, что хочешь стать охотником? Это довольно опасно. - Видишь ли… Именно из-за того, что это не скучная, а интригующая и рискованная работа, я и хочу её выполнять… Просто на это есть свои причины. - Насчёт этого можешь не переживать. У всех в агентстве свои причины быть охотником: кто-то так зарабатывает на жизнь, у кого-то это семейное ремесло, а некоторые… - она замялась и, немного помолчав, как бы собравшись с силами, продолжила, - Некоторые стали охотниками чтобы истреблять потусторонних. Не просто изгонять ради денег, а именно истреблять… - Ты имеешь в виду… Месть?.. – в ответ на это Рина кивнула. - Многие потеряли своих близких именно в инцидентах с потусторонними и поэтому посвятили себя кровной мести. - Ты так много об этом знаешь… Я удивлён. Я думал, что все охотники действуют исключительно в одиночку. - Нет конечно, - она покачала головой, - Порой появляются такие монстры, которые не по зубам самому сильному охотнику, вроде учителя Соры. Тогда охотники объединяются в команды и только так им удаётся победить. Также многие новички работают в командах, чтобы не подвергаться излишнему риску. - Могу я ещё кое-что спросить? - Конечно спрашивай, я постараюсь помочь всем, чем смогу. - Учитель Сора сказал, что номер охотника присваивается для того, чтобы отслеживать количество убитых потусторонних и количество выполненных заказов. Но… как это происходит? - Это очень интересно, я рада, что ты спросил, - Рина улыбнулась, - После прохождения некоторого рода собеседования тебе выдадут специальную лицензию, вот такую, - она показала ему карточку, похожую на водительские права, - Это не просто карточка, она изготовлена с помощью специального сенсора. Когда ты убиваешь потустороннего, и он рассеивается пеплом, сенсор улавливает это и засчитывает. В общем, сложно работает, но очень точно. - Ого, а ты много об этом знаешь… Теперь мне стало ещё интереснее. Спасибо за приятную компанию, я был рад повидаться с тобой. Удачи на уроках. - И тебе тоже, Акихито! И ещё раз спасибо… За то, что помог с обедом… - Пустяки, - с этими словами он встал из-за стола и ушел. Оставшиеся уроки Акихито едва отсидел, практически не вникнув в материал. Ему не терпелось начать новую жизнь, жизнь охотника, интересную и, быть может, опасную. И это вполне очевидно. Всю свою сознательную жизнь он прожил одинаково. Каждый день проснуться, умыться, собраться, пойти в школу, отсидеть все уроки, уйти домой. И так пять дней в неделю. На выходных ему тоже особо нечего было делать – из-за того, что в школе он был угрюм и мрачен, с ним никто не решался заговорить и друзей у него не было. Его сестра, к сожалению, училась и не могла уделить брату достаточного внимания, поэтому он был предоставлен сам себе. Чтобы хоть как-то убить время, он учил уроки, повторял один и тот же надоевший материал, готовился к тестам. А когда и это было сделано, Акихито брал книги, которых, к счастью, досталось много от отца и читал одну за другой. Хоть там были и художественные произведения, ничего особенного и интересного он в них не видел – для него это были просто буквы, слова и предложения, сливающиеся в связанный текст. Никакого удовольствия чтение не приносило, только информацию. Когда и книги было совсем тошно читать, Акихито пытался развлечь себя разными играми, но играть ему было не с кем. И так на протяжение многих лет. Неудивительно, что он грезил о лучшей, более интересной жизни, с множеством приключений и событий, с новыми встречами и расставаниями. Сразу после уроков Акихито отправился на станцию рядом со школой, где ждал учителя Сору, как они и договаривались. - Акихито, я не сильно опоздал? – спросил только подошедший учитель Сора. - Нет, я сам только недавно пришёл, - ответил тот. - А вот и нужный нам поезд, как раз вовремя, - они зашли в вагон, поезд тронулся. Учитель Сора глядел в окно, а Акихито смотрел себе под ноги и представлял офис агентства, его работников и тому подобное. В его представлении они все были чрезвычайно серьёзные, чёрствые в общении, но не потому, что они такие по своей природе, а потому, что должны быть строги ко всем и в первую очередь к самим себе. Ведь такая у них работа. - Акихито, нам пора выходить, - Сора вернул замечтавшегося парнишку в реальность. Учитель повёл его по оживлённым улицам вечернего города и вскоре они оказались у высокого здания без всяких вывесок и обозначений. “Умно, такие здания привлекают к себе мало внимания,” – подумал Акихито, рассмотрев строение как следует. Они вошли и оказались в приятном холле со стойкой администрации, несколькими столами, стульями и диванчиками вокруг них. Сора подошёл к стойке и быстро о чём-то переговорил с мужчиной за ней; тот лишь молча кивнул. Учитель жестом позвал Акихито, и они направились по коридору, приведшему их к лестнице. - Я давно говорил, что пора поставить лифт, но нет, зачем меня слушать, - вздохнул Сора, - Нам на самый верхний этаж. - А почему нет лифта? – спросил старшеклассник. - Директор решил, что это небезопасно и пусть лучше будет лестница. Порой я его совсем не понимаю… Через пару минут, показавшихся вечностью, они добрались до пункта назначения и, пройдя по небольшому коридору, оказались в просторном кабинете. Стоит заметить, что комната как бы была разделена на две части, одна из которых являлась рабочим местом, а другая походила на небольшой тренажёрный зал. На рабочей половине стоял большой письменный стол с компьютером, два кресла рядом с ним, на второй половине всё пространство было уставлено различными тренажёрами и прочим инвентарём. - Ого, Сора, - из-за стола встала женщина, - Наконец-то вы пришли. - Привет, Харука, - учитель спокойно сел в кресло, - Акихито, садись и ты. - Так значит это ты тот мальчик, о котором Сора мне говорил, - Харука изучала парнишку пристальным взглядом, - Добро пожаловать. - Здравствуйте, - неловко ответил он и тоже сел. - Я уже закончила большую часть бумажной волокиты по твоему делу, Акихито, - продолжила женщина, смотря в монитор, - Осталось только отметить твои актуальные физические данные. Спустя секунду после этих слов в кабинет зашёл мужчина с длинными русыми волосами, собранными в хвост, одетый в чёрную рубаху, бежевые брюки и белый медицинский халат, полы которого почти касались пола. - Харука, Вы отвлекли меня от исследований. Если Вам нечем меня удивить, то я ухожу, - с порога сказал он и так и остановился в дверях. - Хьюга, а ты такой же, как и всегда, - усмехнулся Сора, - Мог бы проявить уважение и сделать вид, что тебе не всё равно. - И ты здесь, Сора, - вздохнул тот, - Ладно, говорите, в чём дело? - Для тебя наконец-то нашлась настоящая работа, - ответила Харука, - Осмотри его, - и она указала на Акихито. - К твоему сведению моя работа и так настоящая и очень важная, а ваши оценки — сплошная скукота, - грубо ответил Хьюга, но всё же подошёл и взглянул на парнишку. Подняв брови, он едва заметно ухмыльнулся, - Так и быть, из этого может выйти что-то стоящее. Тебе лучше снять форму, неудобно будет, вон там лежит спортивная, одевай, - он указал на едва приметную скамейку. Ближайшие полчаса прошли для Акихито тяжко: его гоняли по разным видам активности и не давали отдохнуть. Под конец он просто свалился на пол и остался так лежать. - Занимательно, - Хьюга всё это время что-то записывал, но как только Акихито лёг, он отдал записи Харуке и ушёл, не сказав ни слова. - Невероятно, - она обомлела, прочитав бумаги, написанные Хьюгой и стала заносить данные в личное дело Акихито. Сора взял записи и хотел их прочесть, но тут с улицы донёсся женский крик, а за ним последовал страшный рёв и прочий шум. Учитель мгновенно выглянул в окно и сильно удивился: под окнами агентства бушевали два демона. Они были совсем разными: один большой и неповоротливый, медленно крушащий машины, а другой проворный, быстро прыгавший с одного места на другое, попутно уничтожая всё, что попадётся. Сора открыл окно и спрыгнул вниз: - Кровавый король: смертельный дождь, - с этими словами он достал нож и порезал своё запястье. Кровь хлынула из пореза, но не одним потоком, а множеством струек, после разделявшихся на капли, застывшие в воздухе. Учитель спокойно приземлился перед демонами и те обратили на него внимание. - Вот же зараза, откуда же вас столько взялось… Раньше хорошо было, если раз в месяц во всей префектуре такой появится, а сейчас, - вздохнул Сора, но нельзя было сказать, что он был этим огорчён, - Да начнётся же дождь! Капли крови, зависшие в воздухе, заострились, как иглы, и, подобно дождю, стали падать вниз. - Идиота ты кусок! – раздался крик. – Сколько раз тебе говорили проверять, есть ли рядом гражданские. Райкири – быстрее скорости света! - по улице мелькнула горизонтальная молния, а когда она исчезла, под козырьком входа в агентство оказался высокий мужчина с неестественно белыми волосами и кошачьими глазами и маленькая девочка, - Что бы ты делал, если бы не я?! - Это была бы другая история, а сейчас вместо своих упрёков лучше помоги мне, - кровавый дождь сильно ранил демонов и они, взбесившись, стали вдвоём атаковать Сору. - Тогда мой тот, что шустрый, - с почти что оскалом сказал беловолосый и, в мгновение ока оказавшись возле демона, с силой пнул его, немного отбросив. Большой демон хотел наброситься на беловолосого и уже занёс свою когтистую лапу, но Сора одним взмахом созданного меча отрубил её: - Нет уж, я – твой противник. В это время Акихито пришёл в себя и, не увидев никого в комнате, но услышав странные звуки, выглянул в окно и увидел, как Сора и незнакомый ему человек сражаются с демонами. Казалось, вот уже учитель и его напарник почти победили, зажав монстров в угол, но тут произошло то, чего никто не ожидал. Большой демон схватил меньшего и съел его. Сора и беловолосый замерли. - Это ещё что за фокус, - ахнул учитель. - Какая разница! – рявкнул в ответ его напарник, - Сейчас я с ним покончу, Райкири: гнев бога грома! По улице мелькнула молния, затем ещё и ещё: молнии одна за другой пронзали демона, а тот стоял, не двигаясь. Как только атака прекратилась, стало видно, что в демоне много сквозных дыр, а значит он серьезно ранен. Но монстр снова всех удивил: раны стали медленно затягиваться. - Да быть этого не может! – закричал беловолосый. – Сора, вместе! Райкири: ярость бога грома! – и молнии замелькали ещё чаще. Учитель Сора создал второй меч и двумя клинками стал полосовать монстра. После этой атаки демон был ещё более серьёзно ранен, но всё так же продолжал регенерировать. - Он бессмертный что ли… - ужаснулся учитель, пытаясь отдышаться. - Не сдаваться! – кричал беловолосый. – Никто не может быть бессмертным! – но по нему было видно, что и он тяжело дышал от усталости. И в этот самый момент, когда безнадёжные мысли о поражении стали медленно закрадываться в их сознания, они удивились в третий раз. - Прошу, проведите совместную атаку ещё раз! – донёсся крик с верхнего этажа Агентства. Да, это кричал Акихито. - Что за шкет? - озлобленно спросил беловолосый. - Давай ещё раз, - немного помедлив ответил Сора, - Доверься. - Чёрт бы тебя побрал Сора… Райкири! - Кровавый король! Тот же час Акихито выпрыгнул из окна, нацеливаясь задеть демона. Это ему удалось, но приземление вышло неудачным - он сломал обе ноги в нескольких местах. “Ну и плевать, главное победить этого демона”, - подумал он про себя, а вслух лишь вскрикнул: - Сгори! От совместной атаки демон пострадал ещё сильнее и снова хотел начать регенерацию, но большая часть его тела уже тлела и постоянно увеличивалась. В конце концов он полностью истлел, как подожжённая бумажка и точно так же развеялся пеплом. - Идиот! Ты же себе все ноги переломал! – закричал на парнишку Сора. – Совсем головы на плечах нет! - А этот шкет забавный, - ухмыльнулся беловолосый и потерял сознание. - Чёрт, я потратил… Много крови… - почти что прошептал Сора и тоже упал без чувств. - Учитель! Вы в порядке! – Акихито попытался встать, забыв о сломанных ногах и, чёрт побери, у него это получилось. Он подбежал к Соре и сел рядом, но поняв, что он просто без сознания, немного успокоился. - Что-то… Голова… Кружится, - он хотел встать и пойти в здание Агентства, но сделав небольшой рывок, упал, как и Сора с беловолосым. А на столе в тренажёрном кабинете всё так же лежали записи Хьюги, в которых ровным красивым почерком было выведено: “Обладает невероятной регенерацией. Сила способности пока что полностью не раскрыта, но очень велика. Потенциал: огромен, можно сказать, неограничен.”
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник