Вернись

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 421 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2 глава

Настройки
Глава 2. Теплое ноябрьское утро. Необыкновенно и странно. Дима ехал в Останкино на репетицию "Голоса" к своим подопечным. Настроение тоже было, на удивление, очень хорошим. Он не думал ни о чем плохом и строил планы на день. Подъехав к зданию, он заметил Полю, выходящую из своей машины, и позвал её. - Поля, - крикнул Дима и она обернулась, - доброе утро. - Димка, доброе утро. - сказала Поля и улыбнулась. В здание они вошли вместе, о чем-то оживлённо болтая. После чего каждый разошёлся в свои комнаты к подопечным. Репетиция шла как обычно с 9 утра до 17:00. Во время работы у Димы возникла одна идея... Настроение дарило превосходные мысли и, безусловно, хотело передаваться другим. Дима очень хотел успеть застать Пелагею в холле после репетиций. Выскочил из комнаты как ошпаренный и побежал вниз. Сегодня ему повезло, и он застал Полю, как и хотел. - Полечка, есть заманчивое предложение, - сказал Дима, слегка запыхавшись и улыбаясь. - Какое? - спросила Поля и рассмеялась от того, как выглядел её друг. - Поехали в ресторан? - Ммм, хорошо. А что за повод? - Там и узнаешь, - он ей подмигнул. Они вышли из здания и направились каждый к своей машине. - Поль, - Дима осек подругу, - может, поедем на моей? - Димусь, а как я завтра доберусь на работу без машины? - Я могу тебя забрать, нам всё равно в одно и то же место. - он рассмеялся. Пелагея посмотрела на него слегка странно, но согласилась. Глядя на него, она тоже рассмеялась - такой глупый вид у Димы был впервые, что её очень удивляло и смешило одновременно. Дима открыл для Поли пассажирскую дверь машины, она села, и он снова её закрыл. Сам сел на водительское место, и они поехали в ресторан. "Дежавю" - пронеслось у Димы в голове. Однажды, года 3 назад, они также ехали в тот же ресторан на его машине, смеясь и оживлённо разговаривая на разные отвлеченные темы. Настроение было в точности таким же, Пелагея осталась неизменной. Единственное, что изменилось - это её семейное положение. Но сейчас Дима о нем почему-то забыл. - Дима? Дим?! - А? Что? Прости, я задумался. - Я спрашиваю, почему ты до сих пор не женился? "Точно дежавю" - подумал Билан. - Сложный вопрос, - ответил он, Дима всегда умел уходить от ответа. После вопроса заиграли чувства... - А думал о чем? - спросила Пелагея и широко улыбнулась, глядя на него. - Да так...ммм, о завтрашнем дне. Планы обдумываю, - он никогда не умел врать, но ловко научился представлять ложь как задумчивый ответ. "Боже её глаза - они такие красивые. Так, Билан, следи за дорогой! А улыбка, мммм, Господи... Я теряю голову. Ё-мое, дорога!" - думал Дима. - Ну, Билан, всё! Я обиделась. - Что, Поль? - ... - Ну, Пооооляяя, прости. О чем ты говорила? - Ни о чем. Думай дальше. - Ну и ладно. Она надула губки - всегда так обижалась. Диму это очень забавляло, ему нравилось, как она обижается. После последней фразы Билана, она ударила его в плечо кулаком. - Ай! Пелагея, блин. - Я не блин. Когда приедем? - Скоро. Ты же помнишь наш ресторан?
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)