Вернись

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 421 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1 глава

Настройки
      Он подошёл к окну, совершенно уставший. Смотрел в огромное окно своей гостиной, оно занимало всю стену. За ним красовался ночной город, освещаемый тысячами фонарей и мигающими цветными вывесками. Этой ночью небо было невероятно красивым, яркие-яркие звёзды светили необыкновенно.       Он сел на кресло, взял наполненный виски бокал и сделал глоток. Сегодня он очень устал: репетиции, интервью, пробки...о, да - пробки сегодня были весьма внушительные, из-за них он мог бы опоздать на важное интервью, и Яна бы точно съела его за это. Последнее время он был очень рассеянный, частенько просыпал репетиции, отменял концерты из-за своего "болезненного" состояния. Нет, Дима уже давно не пил, просто что-то ужасно болело внутри. Он сам не понимал, что с ним происходит. - Честное слово, я обошел всех врачей, - говорил он кому-то в трубку телефона, - я дошел даже до психиатра, черт возьми. Со мной всё в порядке. Сказали, затяжная депрессия. Возможно, из-за переутомления.       Но он-то знал, что нет никакого переутомления. Работы было много всегда, и она его радовала. Перелеты из города в город с концертами никогда не доставляли неудобств. Дима всё чаще и чаще думал о ней. Даже сейчас, сидя на кресле и смотря в окно, вроде спокойно пил виски, но думал... Он никак не мог смириться с тем, что она вышла замуж. Прошло 3 месяца, а он все ещё не мог привыкнуть.       Дима был приглашен на её свадьбу, безусловно. Когда он получил приглашение, его мир рухнул в одночасье. Поначалу он очень не хотел идти, но боялся обидеть Полю, поэтому пошёл. Он совсем не пил, не радовался и не смеялся вместе со всеми.       Сначала был выкуп невесты, в котором он участвовал, потом ЗАГС, в котором он тоже безусловно был, и ресторан. В ресторане он посидел всего час и, подарив подарок, быстро уехал домой. Ему не доставляло удовольствия сидеть на свадьбе у любимой женщины.       Они всегда были лучшими друзьями, никто никогда не думал о чем-то другом, большем. Их устраивали такие отношения: Пелагея часто приходила к нему по утрам, будя его и готовя завтрак, после чего они отправлялись на репетиции "Голоса"; или, их вечерние прогулки лишь потому, что было очень скучно; они даже ездили отдыхать вместе, но как лучшие друзья. Друг друга окружали заботой, помогали друг другу. После появления этого Ивана всё пошло к чертям, и Дима упал духом.       Говорят, что дружбы между парнем и девушкой нет, но он верил в это до последнего, до того самого дня, когда он получил приглашение.       Сначала Дима даже не мог понять, что в нем появилось за чувство. Обида? Ревность? Злость? Боль? или... Любовь? Наверное, это действительно была она. Он это понял так же внезапно, как и то, что он потерял свою Полю. Точнее - не её саму, а те отношения, которые были. Хоть они и не портились, но прежними не будут. - Теперь она замужем, - сказал Дима в пустоту и резко встал с кресла.       Он снова подошёл к окну и начал внимательно рассматривать происходящее на улице. Он посмотрел на время, часы гласили "02:38". "Мне завтра на репетицию, нужно спать" - с этими словами он пошел в спальню. Довольно долго он не мог уснуть, как ни пытался, но всё-таки усталость дала о себе знать, и он заснул.
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник