«От третьего лица.»
Парень сладко посапывал в кровати на правом боку. Окно было зашторено, но через маленький участок в комнату Вадима пробился маленький лучик солнышка, который сейчас хозяйничал в волосах парня. Но, вдруг, ему это надоело и солнечный лучик решил немного пошалить, он плавно перебежал на лицо Вадима и стал будить спящего парня. - Нуу уйдии дай ещё немного поспать. – простонал недовольно парень и попытался с себя согнать наглеца, но у него этого не вышло. Назойливый солнечный лучик продолжил свой танец на лице Вади словно желая разбудить его своими ласковыми прикосновениями. И у него это вышло, ворча что-то недовольно Вадим проснулся и сел на кровати. Но Вадим был не единственным сегодня, кого проказливое солнышко разбудило столь рано. На другом краю города в небольшом домике спала аловолосая красавица, ну как спала вернее было бы сказать, что девушка только, только проснулась и сейчас сладко зевая направилась в ванную комнату, где стала приводить себя в порядок.«От Доминики»
Я проснулась и направилась в ванну, приводить себя в порядок. Спустя пол часа я пошла готовить есть, а затем перекусив поднялась в свою комнату наверх. Я залезла в ноутбук и стала искать подработку хоть какую-то ведь мне нужно как-то платить за моё жильё в этой квартирке. Листая статьи с предложениями поработать я наткнулась на интересную статью. «Симпатичному парню 23 лет требуется сиделка.» - и дан номер телефона. Я позвонила по нему мне ответил довольно приятный женский голос: - Здравствуйте. Кто это звонит? - Здравствуйте. Я звоню по поводу вашего объявления. – ответила я. - Давайте встретимся через три часа в кафе и обговорим все нюансы. - Хорошо. А как мы узнаем друг друга? –удивилась я такой сговорчивости. - Сядешь за столик №16 в кафе «Неоновый рай», а я сама к тебе подсяду. - Ладно. - сказала я и она отключилась. После нашего разговора я решила ещё немного отдохнуть и задремала. Спустя час меня что-то толкнуло и я проснулась. Взглянув на время я начала собираться так, что спустя час я была готова и направилась на встречу с незнакомкой. Зайдя в кафе «Неоновый рай» я села за стол и стала ждать. Спустя 15 минут ко мне подошёл официант, но я заказала лишь чашку «Латте» и сказала, что у меня тут встреча. Официант вскоре, как и положено принёс мой заказ. Я сидела и спокойно распивала свой «Латте», когда ко мне подсела женщина в возрасте сорока шести лет. - Здравствуйте. – улыбнулась я ей. - И тебе не хворать дитя. – ответила мне на улыбку, ласковой улыбкой женщина с рыжими волосами, в которых уже виднелась седина. - Вы хотели обсудить со мной какие-то нюансы в моей работе. – напомнила я ей. - Аах да конечно! Ну дело в том, что 5 лет назад мой сын попал в аварию и теперь является инвалидом. Он конечно уже взрослый и самостоятельный парень, но часто нуждается в помощи, а я с мужем не всегда можем быть рядом. Характер конечно у моего сына не сахар, но я надеюсь, что вы сможете поладить. – улыбнулась по-доброму женщина. - Я вам сочувствую. – искренне сказала я. – А с вашим сыном я постараюсь поладить. - Ну тогда обговорим … - попыталась она предложить мне денег. - Нет, нет. Ничего не нужно. Я буду ухаживать за вашим сыном бесплатно. – перебила я женщину. - Хорошо. – она облегчённо вздохнула, словно камень с души упал. Я же сейчас задумалась о том, как же там Вадим и кто же поможет ему, но потом покачала головой словно отгоняя эту непрошенную мысль от себя. - Ну вот раз мы договорились тогда поехали сейчас к нам домой. Я познакомлю вас. – улыбнулась эта чудесная женщина так, что от её улыбки на душе становилось тело. - Да конечно. – кивнула я. Я оплатила свой «Латте», мы вышли из кафе и она вызвала для нас такси. - Кстати меня зовут Елена Григорьевна. - Очень приятно. А меня Доминика или же можно просто Ника. – ответила я. - Расскажи о себе пока мы едем Ника. – попросила женщина садясь в наше подъехавшее такси. Я залезла следом и машина тронулась. - Хорошо. Моё полное имя Уманская Доминика Викторовна. Мне 20 лет. Я сейчас учусь на заочном в художественном университете. Родителей своих я не знаю так, как до 18 лет росла в детдоме. Меня так никто и не удочерил. Характер сложный, это связанно с моим детством. Вот так, как-то. – усмехнулась я, а затем замолчала больше не желая ничего рассказывать. - Бедная, бедная девочка. – покачала она головой. - Не стоит. – холодно прервала я причитания Елены Григорьевны. - Хорошо. – кивнула женщина и посмотрела в окно. –Кстати мы уже приехали. Елена Григорьевна расплатилась с таксистом, мы вышли из него и пошли к небольшому коттеджу по среди двора. Я невольно ахнула от такой красоты. - У вас тут очень красиво. –улыбнулась я женщине. - Спасибо милая. – сказала Елена Григорьева. - Не за что. – кивнула я в ответ. Мы вошли в коттедж и я стала осматривать его изнутри. Он был обставлен довольно дорогой мебелью и сам выглядел довольно-таки богато, хотя несмотря на дорогое убранства здания, тут было довольно уютно и чувствовалось, что это сделано с любовью. Мы прошли на кухню. - Будешь чай или кофе? – спросила Елена Григорьевна. - Если можно то пожалуйста чай. - Красный, чёрный, зелёный? - Зелёный пожалуйста. – смутилась я от такой заботы. Елена Григорьевна налила две кружки чая и одну из них поставила около меня на стол. - Спасибо. – благодарно кивнула я. - Незачто Доминика. – кивнула женщина и окрикнула сына. – Вадим, родной, выйди пожалуйста у нас гости. Да и нам надо поговорить. - Хорошо мам, еду. – недовольно прокричал смутно знакомый голос. Да и имя у него такое же. На кухне появился молодой и довольно симпатичный парень. Он осмотрел всё в кухне, а затем уставился на меня, как на восьмое чудо света. - Это ты? – одновременно спросили мы друг друга. - Ооо так вы уже знакомы? – удивилась мама Вадима. Мы отрицательно покачали головами в ответ, выглядело это довольно забавно. - Доминика или же просто Ника. –протянула я парню руку. - Вадим просто Вадим. – усмехнулся он и вместо того, чтоб пожать мою руку, он поднёс её к своим губам и поцеловал. Моё лицо залила розовая краска. - Вадим, мы с отцом завтра уезжаем в командировку на полгода. На это время Доминика будет твоей сиделкой. Надеюсь вы найдёте общий язык. – улыбнулась Елена Григорьевна. - Окей мам. – усмехнулся Вадим, а в его глазах появился таинственный огонёк. Я сильнее смутилась, но продолжила пить чай.«От Вадима.»
Я проснулся проказливого лучика солнца, что ласково меня будил. Привёл себе в порядок, а затем спустился на кухню рядом с завтраком на столе лежала записка: «Не волнуйся. Отец на работе, а я ушла не на долго, но скоро вернусь. P.S. Твоя мама. » Я улыбнулся и стал завтракать, через час отправился к врачу. У доктора Кирейву я пробыл около часа, а затем снова вернулся домой и включил себе музыку. Минут через 20 я услышал, как стукнула входная дверь. «Мама вернулась.» - подумал я и снова включил музыку. Ещё через 10 минут я услышал, что мать меня зовёт. - Хорошо мам, еду. – крикнул ей в ответ слегка недовольно. Вскоре я появился на кухне. Осмотрев всю кухню и гостью, что сейчас в шоке смотрела на меня. Спустя пару секунд и я в шоке наблюдал за гостьей. - Это ты? – одновременно спросили мы друг друга. - Ооо так вы уже знакомы? – удивилась моя мама. Мы отрицательно покачали головами в ответ, выглядело это довольно забавно. - Доминика или же просто Ника. –протянула мне девушка руку. - Вадим просто Вадим. – усмехнулся я и вместо того, чтоб пожать её руку, я поднёс её к своим губам и поцеловал. Девушка смутилась и покраснела. «А ей идёт румянец.» - подумал я. - Вадим, мы с отцом завтра уезжаем в командировку на полгода. На это время Доминика будет твоей сиделкой. Надеюсь вы найдёте общий язык. – улыбнулась нам моя мама. - Окей мам. – усмехнулся я, а в моих глазах появился таинственный огонёк. Ника сильнее смутилась и продолжила пить чай. «Это судьба.» - подумал я и посмотрев в глаза девушки я понял, что не у одного меня возникла такая мысль.