Часть 6
3 июня 2021 г., 07:15
Изуна почему-то не мог уснуть. Уже давно настала ночь и его не покидало странное чувство в груди. К слову, оно с ним с того момента, как Тобирама ушёл и не вернулся. Учиха пытался отыскать его с помощью сенсора, но тот, по всей видимости, либо был далеко (что навряд ли, так как Изуна мог охватить всю деревню), либо хорошо скрывался.
«Да где его носит?..»
Послышался скрип двери.
— Та-ак, и что мы имеем? — устало протянул Тобирама. Голос был пьяный. И, по всей видимости, он даже забыл про Учиху. — Мы имеем: Мадара и Хаширама, — он шатко закрыл дверь. — Первый настолько псих, что убиться готов ради брата… Моего и своего брата, и, наверное, ради Сакуры тоже… И даже если этот «кто-то» он сам… А второй готов на всё ради него… — под конец голос совсем стих. — Почему они так поступают?..
— Ты про что?.. — Изуна выглянул из-за двери и, опираясь об стену, попытался дойти до Тобирамы.
Тот даже не удивился, хоть и забыл про него. Сенджу подходит к нему впритык, загораживая путь.
— У тебя что-то случилось? — Изуна «смотрел» ему в грудь.
«Он действительно переживает? — Тобирама изогнул бровь, взял того за руку и потащил за собой. — Бесит…»
— Эй! Ты куда меня ведёшь? — Изуна пытался не упасть, так как тот тянул слишком сильно, резко, и быстро шёл.
Сенджу зашёл в другую комнату и кинул того на кровать. Изуна упёрся спиной к стене и опёрся руками.
«Это его комната? И зачем я тут? — его пробрала дрожь. — Страшно…»
По идее, он даже при всём желании не сможет уйти. Неизвестная местность и малый запас чакры. Наверное, всё же не стоило его искать так долго.
— Изуна, ты ведь Учиха. И сможешь ответить мне на вопрос? — голос был спокойный.
— Эм… Думаю, да… — Изуна неуверенно ответил и сел на кровать.
— Почему вы идёте на такие крайности?
— Что ты имеешь в виду? — он вопросительно изогнул бровь и посмотрел вперёд.
Тобирама сел рядом с ним:
— Хотя бы то, что ты насадился на меч, — он устало уточнил.
— Ну… Ради того, чтобы переубедить своего брата, и для ещё одной вещи…
— А поговорить для начала не пробовал? Я бы так и поступил, — на это Изуна промолчал. Нависла минутная тишина.
— …Тобирама, — Изуна повернул голову в его сторону, — тебе Хаширама… Ничего не говорил?
Тобирама изогнул бровь и посмотрел на него, а-ля «о чём? Мы с ним последнее время не говорили». Изуна отвернулся.
— И что он должен был сказать?
— А… Неважно…
— Если бы не было важно, то ты бы и не спросил, — Тобирама лёг на кровать, прикрыл глаза и уже готов был уснуть.
— Глупый Сенджу…
— Ага… Ещё какой.
Тобирама не часто пил, так что сейчас алкоголь просто развязал ему язык.
— И ты знаешь причину? — Изуна немного удивился.
— Ну… К примеру, моё необдуманное действие и нападение на вас в тот день… — он уставился на потолок и почти шёпотом добавил: — Ну или… Глупая ревность и зависть…
— М? К чему? — Учиха действительно не ожидал такое услышать, и ему стало любопытно.
— Эх… — он одним глазом посмотрел на него, — «думаю… Ему можно сказать…» — ревность к брату. Хотя это глупо… — он отвёл взгляд, — но… Это скорее от привычки того, что он часто был рядом и помогал мне…
— А зависть?
— … — он вздохнул. — Мне завидно их любви… Мне… Тоже охота полюбить кого-то так же, как и они… И быть любимым, как ты… Или как Сакура, — он грустно хмыкнул, — ну или как те двое…
Наверное, если бы у Изуны были глаза, то они бы давно уже блестели.
— А если бы был такой человек… То что бы ты сделал? — неуверенно начал Учиха.
— Наверное… Сначала тоже попытаюсь его полюбить… А потом как судьба сложится, — с улыбкой ответил он.
Изуна обрадовался и сразу же вспомнил одну деталь… Он Учиха, и навряд ли эти слова распространяются на него…
Тобирама начал сопеть.
«Уснул…»
Учиха поднялся с кровати и медленно подошёл к двери. Аккуратно, опираясь об стену, он спустился вниз.
— И в какой стороне находится «моя» комната?
Он не нашёл нужную дверь, но нашёл диван.
«Это дом или рабочее место?» — с раздражением подумал Учиха и лёг на него.