Часть 2 Сноудин
26 сентября 2021 г., 20:44
Примечания:
Этот фанфик вернулся спасибо тем кто ждал.
Пройдя по тунелю Фриск вышла на улицу и сразу же поежилась от холода. Дрожащими от холода руками достала корбочку хранилище в которой была теплая куртка. Фриск мыслено поблагодарила Тори за то что она дала ей вещи нужные для разных частей подземелья. Пройдя какое то растояние она заметила что за ней следят.Почти бесшумные шаги были в нескольких метрах от девушки и лишь тихий хруст снега выдавал преследователя.
- Кто ты? Выходи- невыдержала Фриск. Из-за дерева вышел невысокий беловолосый парень.
- Йо как дела- парень поднял руку в приветственом жесте.
- И что это значит?- парень сделал вид что не понял- почему ты за мной следил.
- Просто редко можно увидеть что бы кто то выходл из Руин- парень пожал плечами- мне просто стало интересно.
- Что то не похоже что бы это было просто любопытство- девушка окинула парня подозрительным взглядом- ты из мафии?
- Нет я обычный житель Сноудина но мой брат недавно стал хранителем- чем сильно шокировал Фриск. На руках парня были перчатки из под одной из них виднелось что то похожее на кольцо.
- И что ты хочешь?- спросила девушка внимательно наблюдая за действиями собеседнека.
- Мой брат никогда не сражался в серьезной битве когда встретишся с ним будь с ним полегче- сказал парень.
- Эм... ладно но что это за хранитель который никогда не сражался- спросила девушка но парень ушел за дерево. Когда Фриск подошла к дереву его там не было. Теперь Фриск была уверена что это был не обычный парень и стоит быть с ним осторожнее. Фриск шла по лесу ведущему к Сноудину переодически на неё нападали рядовые мафиози но Фриск быстро с ними справлялась. По той же дороге шли два парня. Одного Фриск уже видела тот самый парень которго она при выходе из Руин. Другой парень был похож на первого внешне но выше и у него более молодое лицо.
- Санс я говорю тебе что сделаю сегодня что то значительное что достойно звания Хранителя- сказал высокий парень.
- Ты говоришь это каждый день Папирус- с безлобной ухмылкой ответил Санс.
- Ты сомневаешся в способностях Великого Папируса- возмутился Папирус.
- Нет просто для этого нужно победить опасного врага или обнаружить что то очень важное, а для этого не так мноого возможностей- обьективно высказался Санс.
- Неважно для Великого Папируса нет ничего невозможного- гордо заявил Папирус.
- Конечно бро ты крутейший- ответил Санс.
И вот они натыкаются на Фриск.
- А ты кто я тебя здесь не видел- спросил Папирус осмотрев Фриск с ног до головы.
- Возможно это человек из внешнего мира- сказал Санс.
- С чего ты взял?- спросил Папирус.
- Видишь кольцо на её пальце? Это одно из колец которые ищет босс- пояснил Санс.
- Вауи тогда Великий Папирус прославится на все подземелье- Папирус потянулся к оружию.
- Погоди если ты будешь сражатся то о твоей победе никто не узнает- сказал Санс остановив брата.
- Тогда я пойду и подготовлю все к нашей битве приходи к площади в Сноудине к обеду- сказав это Папирус ушел в сторону Сноудина.
- Ну теперь это займет его на какое то время может прогуляемся- сказав это Санс потянул Фриск за руку.
- Куда ты меня тащишь- спросила Фриск тчетно пытаясь вырватся.
- Покажу тебе Сноудин тебе придется остатся здесь на какое то время- сказав это Санс повел её на одну из улиц Сноудина. Городок был небольшой и они обошли его за несколько часов попутно Санс расказывал госте о посещаемых местах.Под конец они стояли перед зданием с надисью "У Грилби".
- Это лучший бар в Сноудине- ответил Санс на немой вопрос Фриск.
- Бар? Я ведь несовершенолетняя- возмутилась Фриск.
- А что хочешь со мной выпить- на злой взгляд Фриск он лишь посмеялся- шучу но здесь есть и безалкогольные напитки а ещё закуски.
Санс завел Фриск внутрь на что словил страный взглял хозяина заведения.
- Грилбс налей мне пива а ей какой нибудь сок- сказал Санс сев за стойку.
- Какой имено сок- уточнил Грилби который уже привык ко всякому от своего постояного клиента.
- Вишневый есть?- Грилби молча поставил стакан сока.
- Фри или бургер будешь?- спросил Санс Фриск покачала головой- знаешь я хотел с тобой поговорить.
- О чем?- Фриск наконец раслабилась потому что устала бегать по городу.
- Это по поводу Папируса- Фриск лишь кивнула- Папирус стал Хранителем Урагана после смерти предыдущего Хранителя. В отряде Урагана было много недовольных по этому особено это касается капитана отряда.
Тори разказывала Фриск о системе отрядов. У каждого Хранителя есть отряд подчиненых с тем же атрибутами. Капитан второй человек в отряде после Хранителя и управляет отрядом в его отсутсвии. Более того Капитан может выполнять обязаности Хранителя если тот не в состоянии( из-за важной мисии или по состоянию здоровя). Чаще всего имено капитан становится следующим Хранителем.
- Думаю капитан отряда Урагана хотел стать следующим Хранителем но босс выбрал Папируса- предположила Фриск.
- Верно. И большинство членов отряда Урагана подерживают капитана. У Папируса совершено нет авторитета поэтому в отряде его никто не слушает.- грустно сказал Санс сделав глоток пива.
" Так вот почему он хотел сделать что то великое"- подумала Фриск вспомнив разговор Санса и Папируса.
- Папирус силен и лишь не много слабее остальных Хранителей. Я хочу показать всем особено отряду Урагана что Папирус достойный Хранитель и прошу тебя помочь мне- сказал Санс серьезно глядя на Фриск.
- Я не собираюсь сдерживатся и буду сражатся в полную силу. Сможет ли он что то показать или нет зависит от него- сказала Фриск допив сок и ушла. Санс лишь ухмыльнулся ей в след.
После экскурсии Фриск вышла к площади. Там её ждала арена похожая ринг для реслинга.
- Приветствую тебя. Настало время нашей битвы- на арене её уже ждал Папирус.
- Так вот что ты имел в виду под подготовкой?- спросила Фриск залезая на арену.
- А как же. Наша битва должна быть великой. Кстати я забыл спросить твое имя- Папирус неловко почесал голову.
- Я Фриск- Фриск дерзко улыбнулась. Папирус достал три полые палки и скрепил их Пламенем из конца палки появилось лезвие из пламени Урагана. Фриск потянулась к корбочке что не укрылочь от глаз Папируса.
- Вауи у тебя есть коробочка. Думаю мне тоже стоит показать свою- Папирус достал корбочку из которой вылетел белый пес. Это на секунду выбило Фриск из колеи но она достала корбочку вытащила из нее посох Неба.
- Теперь начнем нашу битву- с этими словами Папирус вместе с его псом бросились на Фриск. Лишь благодаря тренировке Тори Фриск смогла заблокировать удар человека и зверя. Папирус сначала удивился но потом обрадовался.
- Ты похоже не так проста- сказал после чего набросился на соперницу с болшем напором. Фриск оставалось лишь защищатся так как у нее не было шанса на контратаку. Её быстро подавили и практически придавили к стене арены. Недолго думая Фриск побежала по стене и запрыгнула за спину Папируса. После этого она напала на Папируса но тот успел отреагировать и заблокировать удар. Фриск сосредоточилась и снова набросилась на Папируса. Битва шла на равных но пламя участников не бесконечное. У Фриск количество и сила пламени были изначально выше чем у Папируса поэтому у нее было преймущество. Благодаря этому преймуществу Фриск подавила Папируса и в конце он обезсилено упал на землю.
- Я... победила...- сказала Фриск израненая и ели стоя на ногах. Жители города и члены отряда Урагана наблюдающие за этим были поражены. Не только силой Папируса но и тем что Фриск его победила.
- С дороги- сказала Фриск спустившись с арены. Жители розбежались не желая сталкиватся с ней.
В кабинете босса Дримур
Высокий широкоплечий мужчина смотрел на часы. Дождавшись нужного времени мужчина подошел к круглому столу и сел в дорогое кресло. Он зажег на кольце пламя Неба и поднес его к отверстию в столе. После этого вокруг стола вспыхнули сгустки пламени остальных шести атрибутов постепено формируя силуэты.
- Эй где Санс и Папирус. Почему вместо них на связь вышли их капитаны- крикнул женский силует из пламени дождя.
- Папирус у меня. Похоже он столкнулся с сильным противником- сказал силуэт парня из пламени Солнца.
- Он в порядке?- тон хранителя Дождя изменился.
- Помимо ожогов пламенем Неба серьезных ранений нет, но он какое-то время не сможет выполнять свои обязаности- ответил капитан Солнца.
- Я поручил Сансу особое задание и он не сможет выйти на связь пока не закончит- сказал Азгор.
- В любом случае какая тема сегодняшнего собрания?- спросил Хранитель тумана.
- С-сенсоры за-засекли энергию кольца Неба- сказала хранитель Грозы.
- Хочешь сказать появился последний носитель кольца?- капитан Облака удивилась этой информации.
- Можешь сказать где она?- спросил хранитель Тумана.
- О-она с-сейчас в С-сноудине- ответил хранитель Грозы.
- Скорее всего это та девченка что победила Папируса- вмешался капитан Урагана.
- Нужно подготовится к её поимке- подвел итог босс.
- Я займусь этим- сказал капитан Урагана.
- Насколько я знаю отряд Урагана понес серьезные потери и его нужно реорганизовать, пэтому этим займутся отряды Дождя и Солнца- сказал босс.
- Так точно- хором ответили силуеты Дождя и Солнца.
- Ладно - нехотя согласился какпитан Урагана.
- И да на случай провала пусть отряд облака готовится- сказал босс.
- Хорошо- капитан Облака сделала пируэт.
- В этом нет необходимости. Я не проиграю- заявила хранитель Дождя.
- Я не сомневаюсь в твоей силе это просто меры предосторожности- ответил Азгор.
К вечеру Фриск добралась до отеля и заняла один из номеров. Вдруг в её дверь постучали.
- Я ж говорила что б они никого ко мне не пускали- проворчала Фриск.
- Прости но меня они боятся больше чем тебя- знакомый голос роздался за дверью. Фриск увидела в дверях Санса. В этот раз он был без перчаток и девушка увидела кольцо с фиолетовым камнем.
- Так ты хранитель Облака? Я подозревала что ты хранитель но думала что ты Туман учитывая твои внезапные исчезновения- сказала Фриск.
- Пламени тумана у меня с роду не было. А исчезновения это другой трюк- ответил Санс.
- Раскажешь какой? - спросила Фриск.
- Может как нибудь в другой раз- ответил Санс.
- Так зачем ты сюда пришел?
- Я хочу заключить с тобой сделку- сказал Санс подойдя ближе.
- Седелку?- переспросила Фриск.
- Если ты не убьеш НИКОГО из семьи Дримур и поможешь разушить я сделаю все от меня зависящее что бы облегчить твой путь по подземелью- сказал Санс протянув руку.
- Ладно- Фриск не видела смысла отказыватся к тому же она не была уверена сможет ли она противостоять Сансу.
- Вот и отлично. Но если ты нарушишь условия договора- прежде чем девушка успела моргнуть возле её шеи оказалось тонфа- у этого будут последствия.
Фриск сглотнула и кивнула.
- Отлично. Вот тебе подарок в честь нашей сделки. Это поможет тебе быстрее востановится- Санс бросил Фриск желтую коробочку.
Фриск хотела еще что то спросить но Санс уже исчез. Открыв коробочку Фриск увидела пузырек с желтой жидкостю. От этой жидкости исходила сила пламени Солнца и Фриск прочитав инструкцию Фриск промыла раны как и было написано в инструкции и легла спать. Спалось ей плохо из того что раны жутко зудели.